Результатов: 426

Корабли Тихоокеанского флота зашли в воды Красного моря

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ вошли в воды Красного моря. Как передаёт пресс-служба ТОФ, для этого им пришлось форсировать Баб-эль-Мандебский пролив. lifenews.ru »

2024-3-28 06:44

Билайн ускорил мобильный интернет в Музее военно-морской славы в Кронштадте

ERID: LjN8K52We Оператор сотовой связи билайн расширил покрытие 4G в Музее военно-морской славы, обеспечив его посетителей быстрым мобильным интернетом. Музей военно-морской славы в Кронштадте располагается на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов», посвященного истории российского флота. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 10:00

Корабли ТОФ провели учения по поиску "вражеской" подлодки в Японском море

Группа надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учения в Японском море по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника. Об этом информировала пресс-служба флота. lifenews.ru »

2024-3-25 07:35

Бойцы Тихоокеанского флота и Восточного военного округа проголосовали на выборах

Солдаты Восточного военного округа и Тихоокеанского флота завершили голосование на выборах президента России. Об этом сообщает Минобороны РФ в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2024-3-18 16:10

Шойгу прибыл в командный пункт Черноморского флота и приказал усилить защиту кораблей

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в войска Южного военного округа и посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, где ему доложили текущую обстановку командиры флота и офицеры штаба, сообщив о статусе флотских боевых задач и характере активности ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-18 10:42

В Севастополе сорвали теракт против военнослужащего Черноморского флота

В Крыму задержаны мужчина и женщина, которые были завербованы украинскими спецслужбами и готовили теракты на территории полуострова. Видео оперативных действий обнародовал Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-3-1 10:07

Гордость британского флота Queen Elizabeth снялась с учений НАТО из-за поломки

Авианосец Военно-морского флота Великобритании HMS Queen Elizabeth не прибудет на учения НАТО Steadfast Defender, так как перед отплытием была найдена поломка. Об этом сообщило в соцсети X командование флота. lifenews.ru »

2024-2-5 17:53

Поднят флаг ВМФ на новой подводной лодке «Кронштадт»

В среду, 31 января, на Адмиралтейских верфях прошла церемония поднятия Военно-Морского флага РФ на дизель-электрической подводной лодке «Кронштадт» проекта 677. Она была построена для Северного флота страны. topdialog.ru »

2024-1-31 17:36

Вертолетчики Черноморского флота провели учения с экипажем патрульного корабля

Летчики на практике закрепили навыки по уходу вертолёта на второй круг с зависанием над взлетно-посадочной полосой. piter.tv »

2024-1-26 12:21

В Госдуме назвали провокационной идею создания нейтрального военного флота в Чёрном море

Создание нейтрального военного флота в Чёрном море может привести к эскалации в Черноморском регионе. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2024-1-16 11:34

В состав Северного флота вошел фрегат Адмирал Головко

Фрегат проекта 22350 под названием «Адмирал Головко» покинул гавани Петербурга и был включен в состав Северного флота ВМФ России, о чем сообщила соответствующая пресс-служба. В данный момент военное судно пришвартовано к причалу в главной базе Северного флота в г. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 21:25

На Северной верфи введён в строй новый корабль

При участии президента подняли флаги сразу на трёх новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-Морского Флота, в том числе на двух — в Петербурге. Два из трёх предназначены для Балтийского флота, один – для Северного. topdialog.ru »

2023-12-26 17:46

На Северной верфи введены в строй три новых корабля

В Петербурге при участии президента подняли флаги сразу на трёх новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-Морского Флота. Два из них предназначены для Балтийского флота, один – для Северного. topdialog.ru »

2023-12-25 17:46

Черноморский флот провёл учения по отражению атаки дронов ВСУ в Севастополе

Моряки Черноморского флота отработали действия по прикрытию кораблей и Севастополя на случай возможной атаки беспилотников противника. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения флота. lifenews.ru »

2023-12-23 10:47

Шойгу: Численность армии и флота доведена до 1,15 миллиона военнослужащих

За текущий год численность армии и флота России доведена до 1,15 миллиона военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 14:30

Путин назвал поддержку народа несокрушимой опорой армии и флота на СВО

Россияне беспрецедентно поддерживают бойцов СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства обороны. lifenews.ru »

2023-12-19 14:00

Фрегат Черноморского флота залпом "Калибров" поразил военные объекты ВСУ

Экипаж фрегата Черноморского флота разгромил военные объекты украинских войск четырьмя крылатыми ракетами комплекса "Калибр". Кадры выполнения боевой задачи из акватории Чёрного моря опубликовало Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-29 06:03

Морпехи Черноморского флота срывают попытки ВСУ форсировать Днепр

Российские военные пресекают попытки Вооружённых сил Украины десантироваться на днепровских островах и левом береге Днепра. Как сообщили в Министерстве обороны России, в результате противник несёт потери в живой силе и технике. lifenews.ru »

2023-11-21 07:36

Гордость британского флота сослали на "кладбище кораблей", хотя готовили к войне с Россией

В Великобритании атомная подводная лодка, которая готовилась для боевых действий против России, уже год ждёт ремонта и стоит рядом с грудой металлолома. Об этом пишет Daily Express. lifenews.ru »

2023-11-11 15:31

Корабли Тихоокеанского флота прибыл в порт Танджунг Перак в рамках делового захода

В порту будут проведены совместные культурные и спортивные мероприятия с участием моряков России и Индонезии. piter.tv »

2023-10-23 10:26

Корабли Тихоокеанского флота прибыли в порт Танджунг Перак в рамках делового захода

В порту будут проведены совместные культурные и спортивные мероприятия с участием моряков России и Индонезии. piter.tv »

2023-10-24 10:26

В США усмотрели след наводчиков НАТО в ракетной атаке на штаб Черноморского флота России

Удар ВСУ по зданию штаба Черноморского флота в Севастополе осуществлялся с помощью систем наблюдения и захвата цели НАТО. Об этом заявил экс-разведчик армии США Скотт Риттер в интервью для шоу Ask the Inspector Джеффа Нормана на ютуб-канале US. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-9-25 21:46

Губернатор Севастополя Развожаев: В штабе Черноморского флота локализовали пожар

В здании штаба Черноморского флота в Севастополе локализовали пожар, начавшийся после удара ВСУ. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-9-22 21:40

Губернатор Севастополя рассказал о последствиях удара по штабу Черноморского флота

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о последствиях удара ВСУ по штабу Черноморского флота: по его данным, инфраструктура вокруг здания не повреждена, люди, которые находились на улице в момент атаки, тоже не пострадали. В самом штабе сейчас продолжают тушить пожар. lifenews.ru »

2023-9-22 14:38

Самолёт НАТО с радиолокатором засекли вблизи Севастополя в момент удара по штабу флота

В момент ракетного удара по штабу Черноморского флота в Севастополе в самой восточной точке Румынии был замечен самолёт НАТО Boeing P-8 Poseidon. Как пишет SHOT, оттуда до российского морского порта 313 километров по прямой. lifenews.ru »

2023-9-22 14:36

Развожаев: По штабу Черноморского флота в Севастополе нанесён ракетный удар

ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев, он призвал жителей сохранять спокойствие и не выкладывать фото и видео с места. lifenews.ru »

2023-9-22 13:24

Силы Черноморского флота уничтожили два безэкипажных катера ВСУ

Черноморский флот за сутки уничтожил два так называемых морских беспилотника Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-15 14:40

Шойгу заявил о разработке новых проектов атомных подлодок и подводных БПЛА

В России разрабатывают для Военно-морского флота (ВМФ) проекты атомных подлодок и подводных беспилотников. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания в штабе российского Тихоокеанского флота (ТОФ). lifenews.ru »

2023-9-15 11:30

Новейший корвет "Резкий" теперь в составе Тихоокеанского флота

Во Владивостоке состоялась торжественная церемония приёма в корабельный состав ВМФ России новейшего корвета "Резкий", четвёртого в серии проекта 20380, построенного на Амурском судостроительном заводе. lifenews.ru »

2023-9-14 07:48

Авиация Черноморского флота сорвала попытку ВСУ высадиться в Крыму

Морская авиация Черноморского флота 29–30 августа сорвала попытку ВСУ высадиться на побережье Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-2 15:01

Корабли Тихоокеанского флота пришли на помощь жителям затопленного в Приморье села

В Приморье из популярного среди отдыхающих села Андреевка эвакуируют свыше 500 человек. Причина — затопление после мощного циклона. Как заявили в администрации Хасанского округа, на помощь жителям выдвинулись корабли Тихоокеанского флота (ТОФ). Она будет осуществляться в порту Зарубино. lifenews.ru »

2023-8-31 06:43

ФСБ предъявила матросу Северного флота обвинение в госизмене

Следователи Федеральной службы безопасности предъявили матросу Северного флота обвинение в государственной измене. Следствие по делу завершено, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-8-29 21:15

Петербуржцев поздравили с Днем воздушного флота России

Город остается одним из ключевых воздушных хабов России. В нем зародилась отечественная авиация. В России 20 августа отмечают День воздушного флота. По этому случаю председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский поздравил местных жителей. gazeta.spb.ru »

2023-8-20 13:02

Морской патруль России и Китая отчитался о трёхнедельном дозоре со стрельбами в Тихом океане

Завершено третье совместное патрулирование Военно-морского флота РФ (ВМФ) и Военно-морских сил Китая (ВМС) в водах Тихого океана. Об этом рассказали представители отдела информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ). lifenews.ru »

2023-8-20 14:07

Корабли Северного флота приступили к походу по морям Северного Ледовитого океана

Поход выполняется в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение защиты интересов РФ в Арктике piter.tv »

2023-8-14 10:11

Базу природоохранного флота планируют построить на Канонерском острове

Комитет по инвестициям внёс на рассмотрение комиссии по подготовке изменений в Генплан заявку о частичном изменении зонирования острова.  piter.tv »

2023-8-10 14:50

В США обеспокоены возможностями российского атомного подводного флота

Генералы в США перестали обсуждать конфликт на Украине и задумались над колоссальными возможностями атомного подводного флота России, способного уничтожить Америку. Об этом в беседе с Redacted рассказал бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-8-9 21:48

На борту мощного противолодочного корабля "Иван Грен" петербуржцам будет представлена выставка современного вооружения

На борту мощного противолодочного корабля "Иван Грен", входящего в состав Военно-морского флота России, с 12 по 16 августа откроется уникальная выставка. Петербуржцы смогут ознакомиться с историей флота. piter.tv »

2023-8-8 14:01

В Адмиралтействе появился барельеф, посвященный победе российского флота у Корфу

Открытие скульптур по случаю праздника – уже традиция. Она будет продолжаться. В День Военно-морского в Петербурге открыли барельеф, посвященный победе отечественного флота у острова Корфу. Информацией об этом поделились в пресс-службе министерства обороны РФ. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:02

Во Владивостоке на главной базе Тихоокеанского флота прошёл парад в честь Дня ВМФ

Владивосток одним из первых регионов отметил День Военно-морского флота: праздничный парад по случаю этого события принял командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина. Линия кораблей парада выстроилась в центральной бухте Золотой Рог, а жители и гости Приморья наблюдали за парадом на набережных Владивостока. lifenews.ru »

2023-7-30 07:06