Результатов: 654

Фонтанка, сапы и добро: В Петербурге прошла первая в истории благотворительная акция на воде

Тысячи сапсёрферов присоединились к флешмобу в поддержку людей с аутизмом на крупнейшем в мире речном карнавале "Фонтанка SUP" в Санкт-Петербурге. В этом им помогли специальные сенсорные маяки, установленные в акватории Крюкова канала в центре Северной столицы. lifenews.ru »

2023-8-6 18:23

Громкой сапой. В Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

Начало августа – традиционное время для главного петербургского карнавала на воде, который вот уже восемь лет подряд устраивают наши коллеги из издания «Фонтанка. ру». Событие это давно переросло изначальный формат, а в нынешнем году преодолело и отметку в десять тысяч участников. topdialog.ru »

2023-8-5 15:35

Крупнейший в мире карнавальный заплыв на сап-досках "Фонтанка SUP" ожидается 5 августа

В Петербурге уже в эти выходные пройдет крупнейший фестиваль сап-серфинга. Он организован порталом Фонтанка.ру и Комитетом по развитию туризма Петербурга. piter.tv »

2023-8-2 17:11

««Фонтанка» просто передернула»: Пригожин высказался о материале издания про «помилованных преступников»

««Фонтанка» просто передернула»: Пригожин высказался о материале издания про «помилованных преступников» piterets.ru »

2023-3-25 14:45

«Фонтанка»: военкомат прислал повестку пропавшему срочнику с крейсера «Москва»

Последний раз молодой человек выходил на связь в апреле, после гибели крейсера родственники ничего не знают о его судьбе. mr7.ru »

2022-11-9 11:17

В Петербурге более шести тысяч человек участвовали в фестивале «Фонтанка SUP»

В Петербурге в субботу прошел главный фестиваль сапсерферов «Фонтанка SUP». По рекам и каналам в центре города прокатились тысячи человек. Фестиваль «Фонтанка SUP» сегодня установил мировой рекорд по количеству участников. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 17:12

Выплывали расписные. В Петербурге прошёл фестиваль «Фонтанка SUP»

В субботу, 6 августа, петербургские реки и каналы принимали спортивно-карнавальный десант – седьмой фестиваль «Фонтанка SUP». Среди торжества здоровья и веселья нашлось место серьёзным делам: на воде сыграли свадьбу. topdialog.ru »

2022-8-6 13:46

В Петербурге встал гранитный крест Балабанову. «Фонтанка» поможет его найти

На Смоленском кладбище появился памятник культовому петербургскому режиссеру Алексею Балабанову. Его поклонники тут же понесли на могилу свои дары. Это уже код Петербурга. «Фонтанка» показывает. fontanka.ru »

2022-7-17 17:05

«На бабу решил нападать!» «Фонтанка» публикует полное видео потасовки у «ночника» на Шостаковича

Другой ракурс конфликта представили знакомые продавца ночного магазина на улице Шостаковича. Мужчина попал в камеру, когда удерживал лежащую на асфальте девушку. fontanka.ru »

2022-7-11 20:26

«Фонтанка CUP»: гонка будет жаркой, «отсидеться в люльке» не удастся никому

Гонки на сапах набирают популярность во всем мире. Они зрелищны, красивы и требуют немалого спортивного мастерства от атлетов. Россия не исключение, хотя по числу соревнований мы пока отстаем от Европы. fontanka.ru »

2022-7-10 12:00

«Все резко становятся голые». «Фонтанка» осмотрела отдыхающих и нашла тех, кому хочется погорячее

Утром пробки, днём пляж, вечером... Показываем, как проводили время тысячи петербуржцев, которым жарким утром удалось вырваться из города. Или хотя бы из дома. fontanka.ru »

2022-7-2 20:25

Фестиваль «Фонтанка SUP» обещает новобрачным незабываемую церемонию

Когда мало неба и земли. Организаторы фестиваля «Фонтанка SUP» обещают веселую свадебную церемонию всем любителям сап-серфинга, кто решил пожениться в начале августа. fontanka.ru »

2022-7-1 17:51

«Фонтанка» посмотрела салют на «Алых парусах» с крыши. Рассказываем, как нам это удалось

В прошлом году попытки «Фонтанки» посмотреть на «Алые паруса» с петербургских крыш закончились полным провалом. Наших корреспондентов вместе с другими клиентами кидали недобросовестные гиды, а путь наверх преграждала полиция. fontanka.ru »

2022-6-25 11:54

Самые дешевые билеты на петербургский концерт «Землян» стоят 45 рублей. «Фонтанка» выяснила, откуда такие цены

Популярные в 80-х «Земляне» выступят в Петербурге с «юбилейным мегашоу». Мероприятие будет явно убыточным, тем более, что всю выручку ансамбль уже пообещал передать на патриотичную благотворительность. Платить за все будет «Газпром». fontanka.ru »

2022-6-22 19:15

Попробуй свои силы на первом в истории Петербурга кубке по сапсерфингу «Фонтанка CUP»

В этом году в рамках седьмого международного фестиваля сапсерфинга «Фонтанка SUP», который пройдет в Петербурге 6 августа, впервые стартует кубок по сапсерфингу «Фонтанка CUP». Эта гонка на сапбордах проложена по уникальной трассе в историческом центре города, с высоким призовым фондом и не менее высоким эмоциональным накалом. fontanka.ru »

2022-6-20 15:24

Конкурсы «Фонтанка SUP-2022». Три простых шага к победе

На седьмом международном фестивале сапсёрфинга «Фонтанка SUP», который пройдет в Петербурге 6 августа, уже по традиции будут классные конкурсы и крутые призы для зарегистрированных участников события, а также гостей фестиваля. fontanka.ru »

2022-6-15 19:28

«Не пятый!» «Фонтанка» посмотрела, что там внизу у «Дуняши» с ПМЭФа, и теперь рассказывает подробности

«Фонтанка» узнала подробности о самом популярном экспонате открывшегося 15 июня Петербургского экономического форума — человекоподобного робота «Дуняша». fontanka.ru »

2022-6-15 13:13

«Фонтанка» показывает флагманский ресторан «Вкусно и точка» в Москве

«Фонтанка» побывала во флагманском ресторане «Вкусно и точка», который открылся 12 июня в Москве на Пушкинской площади. Показываем, как выглядит преемник McDonald's. fontanka.ru »

2022-6-12 13:59

Мья, Шутишный канал и три Летних сада. Знаете ли вы топонимы Петербурга петровской поры?

Фонтанка под своим нынешним названием известна с 1724 года, до того она была Фонтанной рекой, питавшей водой фонтаны Летнего сада. Еще раньше ее называли просто малой речкой или безымянным ериком (ерик — протока, вытекающая из реки и впадающая в нее же, как Фонтанка в Неву). fontanka.ru »

2022-6-9 13:28

Вы тоже его видели? «Фонтанка» узнала, что за пух летает по всему Петербургу и чем он опасен

Больше недели по улицам Петербурга летает белый пух, через открытые окна и двери пушинки залетают в дома и офисы. «Фонтанка» узнала, откуда он пожаловал и как распознать аллергию на него. fontanka.ru »

2022-6-2 17:36

«Фонтанка» вновь стала самым цитируемым изданием Петербурга и Ленобласти

«Медиалогия» опубликовала рейтинг цитируемости СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области за первый квартал 2022 года. fontanka.ru »

2022-6-1 14:41

Подсчитали — прослезились. «Фонтанка» выяснила, где дешевле отпуск — в России или за границей

«Фонтанка» сравнила цены на 18 направлений отдыха в России и за границей и выяснила, где дешевле всего отдохнуть этим летом на море. Спойлер: в Дагестане. fontanka.ru »

2022-5-27 15:30

В Петербурге у консульства Латвии появились очередь и баннер с памятником советским воинам. «Фонтанка» нашла там странную фотозону

У стен бывшего консульства Латвии на Васильевском острове установили импровизированный мемориал с изображением памятника советским войнам в Риге. Видео солидной очереди к «монументу» 13 мая было опубликовано в одном из телеграм-каналов. «Фонтанка» побывала на месте, но обнаружила другую картину. fontanka.ru »

2022-5-14 19:33

ЗСД Фонтанка Фест: как найти своего веломаршала

Яркое и праздничное действо — велопарад в рамках ЗСД Феста — завершится субботним вечером, 21 мая, на набережной реки Екатерингофки. Почти 10 тысяч велосипедистов съедут с трассы ЗСД и окажутся в полночь в районе Обводного канала Петербурга. fontanka.ru »

2022-5-12 14:46

«Фонтанка» выяснила, сколько стоят ночные «петли» вертолётов над Петербургом и когда это кончится

Тепловая аэросъёмка, с помощью которой выявляют скрытые места прорыва на подземных теплотрассах ТЭКа, обошлась теплоэнергетикам почти в 130 миллионов рублей. Шуметь будут до следующей весны. fontanka.ru »

2022-4-19 21:50

«Фонтанка»: петербургские военкоматы набирают добровольцев для участия в СВО на Украине

Для оформления нужен паспорт, военный билет, отсутствие судимостей и опыт прохождения срочной службы. mr7.ru »

2022-3-26 18:12

И подпись Бастрыкина. Как «Фонтанка» опорочила честь и достоинство следователя Гилиной

Спустя пять лет после ряда публикаций петербургский полковник юстиции Гилина решила заняться вопросом своей чести. Судья велела зачистить Интернет. fontanka.ru »

2022-3-25 12:14

Как обежать вокруг Исландии, Сардинии, Азовского моря и финишировать на трассе ЗСД Фонтанка Фест

Кирилл Цветков — сверхмарафонец, за плечами которого более 7 000 километров протяженных беговых маршрутов. Вот вам, к примеру, придет в голову, обнаружив на карте остров Сардиния, загореться идеей обежать его по периметру? А Кирилл о таком не просто мечтает, а воплощает свои мечты. fontanka.ru »

2022-3-22 14:21

«Вы ведь не верите, что это настоящие отзывы?» Как «Фонтанка» заглянула на передовую информационных фронтов Z

Как комментарии на Ozon, только не про покупки, а про Украину. Корреспондент «Фонтанки» провел несколько часов в компании организованных «борцов с фейками». fontanka.ru »

2022-3-21 19:28

«Говорить можно, но в своем кругу». Как «Фонтанка» поволонтерила на празднике в честь Крыма

В день Крымского референдума в Петербурге прошло несколько праздничных мероприятий. Корреспондент «Фонтанки» в качестве волонтера поучаствовала в раскрытии флага и раздаче георгиевских лент. fontanka.ru »

2022-3-19 20:20

ЗСД Фонтанка Фест: успей забрать пакет участника по самой низкой цене

Через две недели изменится стоимость регистрационного взноса на фестиваль ЗСД Фонтанка Фест. С 1 апреля повысится цена регистрации как на забеги, так и на велопробег. А значит, прошла пора раздумий, наступает время решительных действий: покупаем слот по низкой цене и начинаем готовиться к стартам! fontanka.ru »

2022-3-18 12:55

«Макдоналдсы» продолжают работать в Петербурге и Москве. «Фонтанка» узнала, где еще можно купить гамбургер

В работающих по франшизе точках на вокзалах и в аэропортах всё еще можно поесть в McDonald’s. Эти рестораны управляются российской компанией и не собираются закрываться, выяснила «Фонтанка» 17 марта. fontanka.ru »

2022-3-17 14:40

«Фонтанка» ищет заказчиков грандиозного фейерверка, напугавшего Петербург

Редакция «Фонтанки» ищет того, кто заказал и оплатил фейерверк, который вечером 6 марта переполошил половину города. fontanka.ru »

2022-3-7 14:56

Рожки без масла. Как «Фонтанка» искала продукты с «честным» весом и что из этого вышло

Дожили. В торговых сетях появились шоколадные плитки весом 82 грамма вместо классических 100. Упаковки молока только прикидываются литровыми, причем с разной степенью наглости. Килограммовую пачку риса или гречки на магазинной полке уже лет пять как не видели. fontanka.ru »

2022-2-23 15:01

ЗСД Фонтанка Фест-2022. Где найти всю информацию

Организаторы ЗСД Феста постарались сделать все, чтобы и участникам фестиваля, и тем, кто еще только раздумывает над участием, была доступна вся необходимая информация. А на возникающие вопросы можно было бы оперативно получить точный ответ. fontanka.ru »

2022-2-17 14:51

«Ждем следующую смерть из-за льда». «Фонтанка» показывает двор, где погибла первая жертва петербургской зимы

«Опасная зона! Убедительная просьба убрать все автомобили!» — такими объявлениями обклеен дом на Большом Сампсониевском, где накануне дворник погиб из-за падения льдины. fontanka.ru »

2022-2-8 18:08

Началась регистрация на IV фестиваль ЗСД Фонтанка Фест. Участников ждет новый маршрут и не только

Стартовала регистрация на IV фестиваль ЗСД Фонтанка Фест, который состоится 21 мая. В этом году участников ожидает много новинок, начиная с того, что трасса полумарафона на 21,1 км пройдет по обновленному маршруту. fontanka.ru »

2022-2-3 09:00

Это не учебная тревога! «Фонтанка» выяснила, что там у детей на удаленке

«Фонтанка» провела ревизию учебного портала, который должен хотя бы отчасти упростить жизнь старшеклассников, их учителей и родителей, которым снова предстоит дистант. Пока его можно использовать лишь в качестве поддержки, а не замены полноценному образованию. Но это лучше, чем было два года назад. fontanka.ru »

2022-1-31 19:22

Дамоклов меч над центром Петербурга. «Фонтанка» присмотрелась, что нависло над головами горожан

Погода и нечищеные крыши превратили центр Петербурга в зимнюю сказку, которая в любой момент может обернуться зимним хоррором. fontanka.ru »

2022-1-31 17:28

Видишь очередь? А она есть. «Фонтанка» показывает забитые пациентами поликлиники

Комитет по здравоохранению проехал минувшим вечером по поликлиникам и резюмировал: очередей не обнаружено. Смотрели на улице, а они оказались внутри — редакция «Фонтанки» показывает боль петербуржцев, которые стоят часами, с температурой и соплями. fontanka.ru »

2022-1-28 11:33

Обнять котика и знать, что мама здорова. «Фонтанка» составила свой собственный список традиционных ценностей

Пока Минкульт согласовывает на высшем уровне традиционные ценности гражданина Российской Федерации, «Фонтанка» собрала самое важное и ценное в жизни своих сотрудников. У нас все очень по-простому и многое — из детства. Но очень важно и очень ценно для нас. fontanka.ru »

2022-1-25 16:12