Результатов: 2304

Власти Германии, Франции и Австрии призвали граждан не посещать Ближний Восток

Министерства иностранных дел Германии, Франции, Италии, Швейцарии и Канады предостерегли своих граждан от поездок в ближневосточный регион, в частности в Израиль, Палестину, Ливан и Иран. Подобные меры приняты в связи с очередным обострением отношений между еврейским государством и Тегераном. lifenews.ru »

2024-4-13 05:25

Посла Франции отчитали в МИД России за слова начальника

МИД России вызвал посла Франции в Москве Пьера Леви, так как ранее министр иностранных дел республики Стефан Сежурне обвинил чиновников России в ложных заявлениях. Об этом рассказали в российском МИД. lifenews.ru »

2024-4-13 15:52

Взрыв прогремел на заводе по производству биотоплива во Франции

Мощный взрыв с последующим возгоранием произошёл на заводе по производству биотоплива в городе Сет в департаменте Эро на юге Франции. В результате ЧП пострадал один человек, сообщает телеканал BFMTV. lifenews.ru »

2024-4-11 21:55

"Очень смешно": Захарова задалась вопросом после заявления Британии и Франции о новой Антанте

Планы Франции и Великобритании по воссозданию Антанты просто смешны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова глав МИД Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. lifenews.ru »

2024-4-11 14:52

В Боснию и Герцеговину направился эшелон с военной техникой из Франции

Из Франции в Боснию и Герцеговину (БиГ) через территорию Швейцарии проследовал железнодорожный состав с военной техникой. Как заявило швейцарское правительство, в таком случае не требовалось никаких специальных разрешений, так как Берн участвует в миссии EUFOR Althea по восстановлению мира на Балканах. lifenews.ru »

2024-4-9 02:16

"Билет в один конец": В Совфеде рассказали, что будет с войсками Франции на Украине

Отправка французских военных на Украину станет для них "билетом в один конец". Таким мнением поделился член Совета Федерации от Херсонской области Игорь Кастюкевич. lifenews.ru »

2024-4-8 17:50

Во Франции объявили "выстрелом себе в ногу" возможную конфискацию активов России

Евросоюз понесёт ущерб в случае, если российские активы за рубежом будут конфискованы, но Вашингтон озабочен исключительно своими интересами и мало думает о европейских проблемах. Об этом сказал профессор права и экономики Высшей коммерческой школы Парижа Армин Штайнбах в статье для Figaro. lifenews.ru »

2024-4-6 17:57

"Плохой ход": Во Франции объяснили, зачем Макрон пытается переложить неудачи Игр-2024 на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон будет стараться обвинять Россию в проблемах, возникающих на фоне подготовки к проведению Олимпиады в Париже, поскольку РФ якобы ищет способы подпортить грядущие соревнования. lifenews.ru »

2024-4-6 22:39

Макрон рассказал об "угрожающих" словах Шойгу министру обороны Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон посчитал угрожающими высказывания министра обороны РФ Сергея Шойгу во время телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню. Своими наблюдениями он поделился на церемонии открытия олимпийского центра водных видов спорта под Парижем. lifenews.ru »

2024-4-5 17:44

В Германии заявили об одной важной детали в переговорах Шойгу с главой МО Франции

Переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню прошли в довольно грубом тоне. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2024-4-5 15:27

Шойгу пообещал Франции проблемы в случае отправки войск на Украину

В среду, 3 апреля, по настоятельной просьбе французской стороны состоялись телефонные переговоры главы Министерства обороны Франции Себастьяна Лекорню и министра обороны России Сергея Шойгу. Как передаёт Минобороны РФ, во время беседы обсуждалась возможная отправка воинского контингента Пятой республики в зону украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-4 23:40

Глава МО Франции пытался убедить Шойгу в непричастности Киева к атаке на "Крокус"

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры с коллегой из Франции Себастьяном Лекорню. Как отметили в российском оборонном ведомстве, беседа состоялась по настоятельной просьбе французской стороны. lifenews.ru »

2024-4-4 23:09

В Париже сообщили о разговоре министра обороны Франции с Шойгу

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню провёл телефонный разговор с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. Об этом говорится в коммюнике французского ведомства. lifenews.ru »

2024-4-4 19:29

Глава МИД Франции назвал законными удары Киева по российским НПЗ

Украинские удары по нефтяной инфраструктуре на территории России вписываются в рамки законной обороны, считает министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Он не стал осуждать продолжающиеся атаки. lifenews.ru »

2024-4-2 18:01

Во Франции ждут от Китая неких "чётких сигналов", направленных в адрес России

В Париже ожидают, что Китай пошлёт России некие "чёткие сигналы" относительно конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в ходе совместной пресс-конференции с китайским коллегой Ван И. lifenews.ru »

2024-4-2 11:07

Министра обороны Франции осудили за планы поставить ВСУ сотни танков

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо пришёл в ярость от слов главы Минобороны Франции Себастьяна Лекорню, который призвал поставлять Украине больше танков и ракет. lifenews.ru »

2024-4-1 16:14

Во Франции задержали египтянина, планировавшего теракт в Нотр-Даме

Во Франции задержан 62-летний житель Египта, подозреваемый в подготовке нападения на собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам). Об этом сообщило издание Le Journal de Dimanche. lifenews.ru »

2024-3-31 00:28

На кладбищах Польши и Франции множатся могилы европейцев, которые "не будут умирать за Украину"

Всё больше могил наёмников, погибших на Украине, появляется на кладбищах европейских стран. Одна из них, очень примечательная и яркая, расположена на военном кладбище в Варшаве. Там стоит большой квадратный чёрный памятник из гранита с прорезанным в центре крестом. lifenews.ru »

2024-3-30 08:22

Во Франции потребовали демилитаризовать Украину ради спасения Европы

Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил демилитаризацию Украины в качестве меры для достижения мира. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe 1. lifenews.ru »

2024-3-29 20:02

"Перейти к плану Б": Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия ОИ-2024

Французские спецслужбы рекомендуют отказаться от речного парада во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Как передаёт радио Europe 1, главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало Министерству внутренних дел этой европейской страны отказаться от данной затеи из-за высокой террористической угрозы. lifenews.ru »

2024-3-29 04:14

Во Франции признали низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Российские войска превосходят по опыту и ресурсам французские вооружённые силы. Как считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар, из-за этого Париж не сможет противостоять Москве на Украине. lifenews.ru »

2024-3-28 07:11

Сборные Франции и Чили почтили минутой молчания память жертв теракта в "Крокусе"

В Марселе проходит товарищеский матч между национальными футбольными командами Франции и Чили. Он начался с минуты молчания в память о жертвах чудовищного теракта в подмосковном "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-27 00:51

Захарова отреагировала на жест Франции на заседании СБ ООН

Российскую сторону возмутило поведение Франции на заседании СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Её цитирует пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-3-27 23:09

Во Франции разгорелся скандал из-за выбора певицы для выступления на открытии Олимпиады

Во Франции разгорелся настоящий скандал из-за выбора певицы для выступления на церемонии открытия Олимпийских игр – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT). lifenews.ru »

2024-3-26 16:45

Сборные Франции и Чили отдадут дань памяти жертвам теракта в "Крокусе"

Футбольный матч между сборными Франции и Чили начнётся с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле", сообщил президент Федерации футбола Пятой республики (FFF) Филипп Диалло. Встреча состоится в Марселе 26 марта в 23:00 по московскому времени. lifenews.ru »

2024-3-26 03:36

"На что идут наши миллиарды?": У Франции появились вопросы к Киеву после теракта в "Крокусе"

Во Франции лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал провести расследование о причастности Украины к террористическому акту в подмосковном "Крокус сити холле". Так он прокомментировал запоздалые соболезнования президента страны Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-3-24 19:34

МИД Франции выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

МИД Франции выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице ведомства. lifenews.ru »

2024-3-23 00:11

Скончался экс-министр культуры Франции Фредерик Миттеран

Умер бывший министр культуры Франции Фредерик Миттеран. Ему было 76 лет, в последнее время он тяжело болел. Об этом пишет агентство AFP, ссылаясь на его близких. lifenews.ru »

2024-3-22 23:57

Глава Генштаба Франции: Западная помощь Киеву может зайти дальше поставок оружия

Помощь Запада Киеву может быть шире, чем поставки оружия. Об этом заявил глава Генштаба Франции Тьерри Буркхард на встрече с главкомом Вооружённых сил Швеции Микаэлем Бюденом. lifenews.ru »

2024-3-22 21:31

Политолог считает, что войска из Франции займут правобережье Днепра

Благодаря некоторым источникам стало известно, что французские солдаты на двух самолётах прибыли в Софию и направляются в сторону украинской границы. Как рассказал MK.Ru глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, основной костяк передового отряда — французский иностранный легион. lifenews.ru »

2024-3-22 05:30

Минобороны Франции опровергло информацию об отправке своих военных на Украину

Сообщения о том, что Франция готовит и отправляет военнослужащих на Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявило Министерство обороны Пятой республики. lifenews.ru »

2024-3-20 23:51

"Нельзя играть с жизнями своего народа": Ле Пен обвинила Макрона во втягивании Франции в войну

Французский президент Эмманюэль Макрон сначала вёл страну к хаосу, а теперь хочет привести её к войне. Такое заявление сделала глава фракции крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, комментируя последние слова лидера Франции о ситуации на Украине. lifenews.ru »

2024-3-15 13:44

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Глава Франции рассказал о необходимости увеличить производство снарядов и гаубиц. piter.tv »

2024-3-15 09:15

На юге Франции обрушился четырёхэтажный жилой дом

В центре города Тулуза во Франции обрушился четырёхэтажный жилой дом. Это произошло в ночь на 9 марта, всего через несколько дней после эвакуации жителей здания из-за аварийного состояния, сообщила местная газета Parisien. lifenews.ru »

2024-3-9 15:20

"Добрые дела наказуемы": Лена Ленина накануне 8 Марта получила во Франции штраф за милостыню

Российскую писательницу и светскую львицу Лену Ленину оштрафовали во Франции за подачу милостыни бездомной. Подробности инцидента узнал сайт kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-9 18:17

Министру обороны Франции пришлось объяснять смысл слов Макрона об отправке военных на Украину

Во Франции не стоит вопрос об отправке солдат для участия в боевых действиях на Украине. Такое заявление сделал глава Министерства обороны страны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RMC. lifenews.ru »

2024-3-9 14:38

Медведев пригрозил Франции зловещей цитатой из римского права

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о стёртых красных линиях в плане поддержки Украины будут означать, что и у России в отношении Франции больше нет никаких сдерживающих факторов. Такое предупреждение озвучил в четверг, 7 марта, зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-3-8 19:25

Не перейдём границу: МИД Франции отказался исполнять милитаристские мечты Макрона

Министерство иностранных дел Франции опровергло заявление президента страны Эмманюэля Макрона о возможности отправки войск на Украину. По словам главы МИД страны Стефана Сежурне, Париж никогда не будет переходить границу соучастия в конфликте. lifenews.ru »

2024-3-6 00:45

Макрон невнятно ответил на вопрос об отправке войск Франции на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон уклончиво ответил на вопрос об отправке войск на Украину. По его словам, Париж не собирается посылать военных в ближайшее время, но размышляет о том, что можно сделать для поддержки Киева. lifenews.ru »

2024-3-5 19:54

Глава Минфина Франции предостерёг G20 от опасного шага из-за "губительного" ответа России

Министр экономики и финансов Франции Брюно Лё Мэр указал на отсутствие у Евросоюза юридических оснований для конфискации замороженных российских активов и передачи их Украине. Об этом он рассказал на полях прошедшего в Бразилии саммита глав экономических ведомств стран G20. lifenews.ru »

2024-2-29 10:32

Власти Франции раскрыли, каких солдат хотят послать на Украину

Французские военнослужащие могут быть отправлены на Украину для решения всего трёх типов задач. Командировка в зону боевых действий "грозит" инструкторам, специалистам в области противовоздушной обороны, а также бойцам, которые помогут ВСУ при защите ряда границ. lifenews.ru »

2024-2-29 00:59

Глава МИД Франции примет участие в саммите G7 по Украине вместо Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон не примет участия в саммите "Большой семёрки", который запланирован на сегодня в онлайн-формате из Киева по инициативе премьер-министра Италии Джорджи Мелони. Вместо него будет присутствовать министр иностранных дел страны Стефан Сежурне, сообщает ANSA со ссылкой на Елисейский дворец. lifenews.ru »

2024-2-25 17:04

Во Франции обвинили Киев в неудачах ВСУ на фронте

Французский полковник в отставке Пэр де Жонг заявил, что Украина не имеет морального права обвинять Запад в провалах ВСУ. По его словам, за неудачи должно отвечать киевское командование, ведь европейские партнёры следовали плану, согласно которому Незалежная должна была победить. lifenews.ru »

2024-2-24 14:45

Отбывший срок во Франции российский болельщик Косов вернулся в Москву

Освобождённый во Франции российский болельщик Павел Косов вернулся в Москву. Видеозапись его встречи в одном из столичных аэропортов опубликовала депутат Госдумы Мария Бутина. lifenews.ru »

2024-2-20 08:00

Франция планирует поставить Украине новейшие дроны-камикадзе в ближайшие недели

Франция планирует поставить ВСУ новейшие дроны-камикадзе, сообщил глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню в интервью изданию Journal du Dimanche. По его словам, речь идёт о беспилотниках нового поколения, которые сейчас тестируются во Франции. lifenews.ru »

2024-2-18 17:08