Результатов: 950

В ФРГ объяснили ситуацию с найденными в стране украинскими детьми

Большинство обнаруженных в Германии украинских детей, ранее числившихся "похищенными Россией", въехали в страну с законными опекунами. Об этом RT DE информировал представитель Федерального ведомства уголовной полиции Германии. lifenews.ru »

2024-4-19 02:12

В ФРГ заявили о нежелательности участия РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей

Мария захарова рассказала об уведомлении, которое получило российское дипломатическое ведомство в Берлине. piter.tv »

2024-4-18 13:43

Вице-канцлер ФРГ нежданно прибыл в Киев из-за сокрушительных ударов по энергосистеме Украины

Вице-канцлер и министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек посетил Киев с необъявленным визитом, вместе с ним прибыли представители деловых кругов ФРГ. Это второе появление политика на Украине после начала российской спецоперации, пишет DPA. lifenews.ru »

2024-4-19 11:22

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. lifenews.ru »

2024-3-30 17:21

Президента ФРГ ужаснули видео расстрела людей в "Крокусе"

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал ужасными кадры со стрельбой террористов в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Политик также выразил соболезнования семьям погибших и всем раненым. lifenews.ru »

2024-3-24 18:17

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине на 500 млн евро

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус выступил с анонсом очередного пакета военной помощи для Украины объёмом около 500 миллионов евро. Об этом он сообщил журналистам на военной базе ВВС США в ФРГ Рамштайн (федеральная земля Рейнланд-Пфальц), где проводилась встреча контактной группы по военному содействию Киеву. lifenews.ru »

2024-3-20 15:31

Россия потребовала от ФРГ официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Посольство РФ в Германии направило соответствующую ноту в министерство иностранных дел иностранного государства. businessfm.spb.ru »

2024-3-18 21:03

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер поддержал отказ Шольца вооружить ВСУ ракетами Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц принял верное решение, отказавшись отправить Киеву ракеты Taurus дальнего радиуса действия, которые могли бы наносить удары по целям на российской территории. Такое заявление сделал бывший глава ФРГ Герхард Шрёдер, занимавший пост главы государства с 1998 по 2005 год. lifenews.ru »

2024-3-18 09:22

Постпредство РФ: утечка разговора военных ФРГ подтверждает след Запада в атаках ВСУ

Дмитрий Полянский оценил использование западного оружия для ударов по мирному населению. piter.tv »

2024-3-9 07:31

В ФРГ слили имя виновника скандальной утечки о планах Бундесвера "бомбить Крымский мост"

Утечка разговора высокопоставленных военных из ФРГ случилась из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Бундесвера Франка Грефе, который в это время пребывал в зарубежной командировке. lifenews.ru »

2024-3-5 15:45

В ФРГ открестились от планов по подготовке к войне с Россией

Немецкий кабмин считает, что слитая беседа офицеров Бундесвера о планах удара по Крымскому мосту не говорит о подготовке ФРГ к войне с Россией. Соответствующее заявление в понедельник, 4 марта, сделал представитель Правительства Германии Вольфганг Бюхнер. lifenews.ru »

2024-3-5 15:35

"Не игрушки": В Думе предупредили ФРГ о последствиях после слива разговора о Крымском мосте

Слив беседы офицеров Бундесвера, обсуждавших планы удара по Крымскому мосту, является достаточным условием для высылки посла Германии из России и разрыва дипломатических отношений с ФРГ. Такое мнение в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-5 13:15

"Очень серьёзная проблема": Шольц отреагировал на обсуждение офицерами ФРГ атаки на Крымский мост

Ситуация вокруг записи разговора немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, будет быстро расследована. Такое обещание дал канцлер Германии Олаф Шольц. Случившееся он назвал "очень серьёзной проблемой". lifenews.ru »

2024-3-2 15:46

Минобороны ФРГ проверяет факт возможного перехвата разговоров немецких офицеров

В ФРГ начали проверку в связи с распространением в российских средствах массовой информации записи разговора высокопоставленных немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. lifenews.ru »

2024-3-2 23:42

Дума ждёт от ФРГ объяснений из-за слитого аудио из Бундесвера о бомбёжке Крымского моста

Госдума обратится к Берлину с требованием расследовать факт участия немецких военных в обсуждениях атак по Крымскому мосту. Об этом написал в телеграм-канале спикер Думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-3-1 13:40

"Откровенно необразованная": Захарова заявила о профнепригодности главы МИД ФРГ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок на заседании G20 в Бразилии перепутала министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его заместителем. О конфузе немецкого дипломата рассказала официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-25 21:05

Франция вслед за ФРГ подписалась поддерживать Украину и попала на 3 млрд евро

Президент Франции Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский подписали соглашение о гарантиях безопасности для Украины. Документ носит двусторонний характер и предусматривает выделение нового пакета финансовой помощи. lifenews.ru »

2024-2-17 23:18

"Мы не готовы": Министр обороны ФРГ оценил перспективу противостояния с Россией

Германия не сможет противостоять России и защитить себя от потенциальных проблем безопасности в будущем. Такое заявление сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-1-28 11:54

Почему ФРГ платит нацистам и игнорирует блокадников

В последние годы горькая и святая тема блокады часто звучит в неожиданных ракурсах. Один их них — компенсации жителям блокадного Ленинграда со стороны Германии. Какова ситуация на сегодняшний день? spb.aif.ru »

2024-1-26 13:38

Песков нашёл объяснение жутким заявлениям министра обороны ФРГ о войне с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил страшилки европейских политиков об угрозе вооружённого конфликта с Москвой. Главная их цель поисков внешнего врага — отвлечь внимание жителей своих стран от проблем с экономикой. lifenews.ru »

2024-1-25 13:32

Шольц отказался досрочно покинуть пост канцлера ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не намерен покидать свой пост досрочно, хотя такие мысли его посещали. Таким заявлением политик прокомментировал информацию, которую ранее распространили СМИ. По их словам, в Германии даже собрали заседание, на котором обсуждались вопросы о смене канцлера или вынесении ему вотума недоверия, однако Шольц назвал это "сказками", передаёт Zeit. lifenews.ru »

2024-1-24 20:01

В Госдуме сочли истерией призыв ФРГ готовиться к войне с Россией

Зампредседателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал призыв министра обороны ФРГ Бориса Писториуса готовиться к вооружённому конфликту с Россией. По его словам, такие заявления являются частью истерии, что наблюдается на Западе. lifenews.ru »

2024-1-24 17:13

"Необходимо вооружиться": Глава Минобороны ФРГ готовит немцев к войне с Россией

Германия и её союзники должны вооружиться на случай военного конфликта с Россией, заявил в беседе с ведущей телеканала ZDF министр обороны ФРГ Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-1-23 05:06

На Украине заявили о начале переговоров с ФРГ по возвращению беженцев

Берлин и Киев начали переговоры о программах помощи беженцам в возвращении на Украину. Пока они находятся на ранней стадии. Об этом заявил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Незалежной Тарас Качка на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lifenews.ru »

2024-1-19 21:08

Группа протестующих пыталась штурмом взять паром с вице-канцлером ФРГ

Прокуратура города Фленсбурга на севере ФРГ начала расследовать митинг, в ходе которого бастующие попытались блокировать паром с находившимся на его борту вице-канцлером, министром по делам экономики и защиты климата Робертом Хабеком. lifenews.ru »

2024-1-6 19:27

"Их не хватает на фронте": Оппозиция в ФРГ потребовала послать украинских уклонистов домой

Немецкая оппозиция попросила отправить украинских беженцев на родину. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), ФРГ выделяет гораздо больше средств уклонистам, чем на обучение военных ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-2 20:03

В ФРГ испугались, что РФ может в военных целях применять лампочки для холодильников

Западные страны недооценили возможности российского военно-промышленного комплекса и готовность союзников снабжать необходимым Россию. Как заявил глава ситуационного центра по вопросам Украины при Минобороны ФРГ бригадный генерал Кристиан Фрейдинг, РФ для военных целей может использовать даже лампочки для холодильников. lifenews.ru »

2023-12-31 08:53

Таможня ФРГ предупредила, что будет конфисковывать рождественские подарки из РФ

Германская таможня намерена конфисковывать рождественские подарки, пересылаемые из России в ФРГ, исключения не сделаны даже для детской продукции. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-18 11:43

"Подруга Путина" из Бундестага добивается вето ФРГ на вступление Украины в ЕС

Депутат Бундестага (германский парламент) Сара Вагенкнехт потребовала у правительства ФРГ наложить вето на переговоры с Украиной по вопросу будущего присоединения страны к Европейскому союзу (ЕС). Об этом говорится в материале агентства DPA. lifenews.ru »

2023-12-14 21:59

Шольц стал самым непопулярным канцлером ФРГ с 1997 года, набрав всего 20%

Только 20% жителей Германии довольны деятельностью канцлера ФРГ Олафа Шольца. Это самый низкий показатель за всю историю социологических опросов в стране, говорится в исследовании института Infratest dimap для телеканала ARD. lifenews.ru »

2023-12-8 23:10

Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия не является союзником Украины

ФРГ не является союзником Киева и не обязана вмешиваться в российско-украинский конфликт в рамках какого-либо альянса. Об этом в интервью телеканалу ZDF заявил германский министр обороны Борис Писториус. lifenews.ru »

2023-12-6 06:50

Политолог увидел страшный знак для Европы в истории с забытым в Катаре президентом ФРГ

Непунктуальность катарского министра, вовремя не встретившего президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в аэропорту Дохи, — это практически открытая демонстрация пренебрежения к Европе, считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-12-1 03:26

"Стоит задуматься": Опоздание властей Катара на встречу с главой ФРГ было неслучайным, заявили в ГД

Депутат Государственной думы Антон Немкин прокомментировал инцидент с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которого забыли встретить в аэропорту Катара. Он назвал такую задержку неслучайной. lifenews.ru »

2023-11-30 12:37

Армия Германии не продержится в бою больше двух дней, считают в ФРГ

Вооружённые силы Германии (Бундесвер) испытывают острую нехватку боеприпасов из-за помощи Украине. Об этом заявил заместитель председателя оппозиционной фракции ХДС/ХСС Йоханн Вадефуль. По его словам, сейчас армия ФРГ способна продержаться в бою не более двух дней. lifenews.ru »

2023-11-27 17:14

Минфин ФРГ оценил ущерб экономике, нанесённый дырой в бюджете на 60 миллиардов евро

Постановление суда Германии о запрете перераспределения невостребованных кредитов на сумму в 60 миллиардов евро обернётся тяжёлыми в кратковременной перспективе последствиями для немецкой экономики. Об этом в интервью Bild сообщил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. lifenews.ru »

2023-11-19 17:04

В ФРГ насчитали переплату за газ в 3-4 раза и призвали запустить "Северный поток – 2"

Депутат Бундестага от фракции "Альтернатива для Германии", член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре рассказал о последствиях отказа страны от покупки российского газа. lifenews.ru »

2023-10-21 04:54

Удары ХАМАС по Тель-Авиву загнали в убежище главу МИД ФРГ

Министру иностранных дел ФРГ Анналене Бербок пришлось укрыться в одном из убежищ Израиля из-за ракетного обстрела со стороны ХАМАС. Об этом сообщило агентство DPA. lifenews.ru »

2023-10-13 18:16

"Так держать!": Медведев "похвалил" Шольца за спад в экономике ФРГ

Правительству Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем и министром иностранных дел Анналеной Бербок стоит продолжать следовать выбранным курсом. Это ироничное замечание сделал в личном телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя прогнозируемый властями ФРГ спад в экономике страны. lifenews.ru »

2023-10-7 16:42

"У вас нет права!": Глава Минобороны ФРГ взбесился из-за слов о возможности договориться с Россией

Глава Минобороны Германии Борис Писториус пришёл в бешенство, услышав мнение, что украинский конфликт можно было предотвратить, договорившись с Россией. Это произошло во время разговора с населением, трансляция которого велась на сайте Правительства ФРГ. lifenews.ru »

2023-10-4 21:41