Результатов: 3376

ФСБ предотвратила теракт в Брянске

ФСБ предотвратила теракт в Брянске: задержан сторонник украинских националистов, который готовил взрыв в городе. Об этом сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России. lifenews.ru »

2024-4-23 11:48

Задержан третий участник покушения на убийство беглого украинского офицера в Москве

ФСБ задержала в Луганске ещё одного соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова в Москве. Об этом информирует Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2024-4-23 09:51

ФСБ и МВД не дали украинским террористам завладеть 300 тысячами SIM-карт для совершения диверсий в РФ

ФСБ и МВД провели масштабную операцию по изъятию 612 SIM-боксов, которые собирались использовать для незаконной регистрации аккаунтов в соцсетях, мессенджерах и электронных кошельков в интересах украинских террористических организаций. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2024-4-19 11:17

ФСБ рассекретила доклад о подавлении мятежа бандеровцев "Смершем" в 1944 году

Советской военной контрразведке "Смерш" летом 1944 года удалось выявить и пресечь на корню вооружённый мятеж, который организовывали украинские националисты, внедрившиеся в ряды Красной армии. Об этом говорится в рассекреченном архивном документе ФСБ России, опубликованном накануне 81-й годовщины со дня основания "Смерша". lifenews.ru »

2024-4-19 09:48

В ФСБ показали фото отправительницы компонентов СВУ для подрыва машины Прозорова

Сотрудники ФСБ показали фото девушки, которая отправила из Варшавы в Москву компоненты для СВУ, использованного для подрыва автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. lifenews.ru »

2024-4-18 16:28

ФСБ под Псковом поймала проводника, который незаконно ввозил иностранцев в РФ

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали иностранных граждан при попытке незаконного въезда в РФ. Об этом Life.ru сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-18 14:28

ФСБ задержала курьера, доставившего бомбу для подрыва машины экс-офицера СБУ

ФСБ задержала злоумышленника, доставившего компоненты для взрывного устройства, с помощью которого в Москве был подорван автомобиль экс-офицера Службы безопасности Украины Василия Прозорова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2024-4-18 13:09

Россиянин задержан за попытку убить беглого украинского офицера в Москве по личному заданию главы СБУ

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который на прошлой неделе подорвал в Москве машину бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Он следил за целью с марта, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-16 09:49

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму задержали 53-летнего жителя крымской Алушты, неоднократно делавшего в социальной сети публикации оскорбительного для верующих содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. lifenews.ru »

2024-4-16 09:20

ФСБ задержала шестерых человек, готовивших теракт на военном объекте в Донецке

Шесть граждан государства Центральной Азии задержаны из-за подготовки теракта на военном объекте в Донецке. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-12 22:13

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в культовом еврейском учреждении в Москве

В Москве предотвратили теракт, который преступники планировали совершить в культовом еврейском учреждении в момент массового скопления граждан. Как сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ РФ), подозреваемый был ликвидирован при оказании вооружённого сопротивления. lifenews.ru »

2024-4-12 21:36

Натасканный британцами десант ВСУ разгромлен при высадке на Тендровскую косу

Сотрудники ФСБ и военнослужащие Министерства обороны РФ предотвратили спланированную британцами высадку десанта Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Тендровскую косу в Херсонской области. Об итогах отражения атаки сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-11 12:10

Спецназ ФСБ в ходе перестрелки ликвидировал загнанных в ловушку боевиков в Нальчике

В ходе проведения контртеррористической операции в Кабардино-Балкарской Республике уничтожены два вооружённых боевика, заблокированных спецназом ФСБ на территории садового товарищества "Насып" городского округа Нальчик. lifenews.ru »

2024-4-11 09:39

В Нальчике ФСБ блокировала боевиков-террористов

В Нальчике сотрудники ФСБ обнаружили боевиков, причастных к террористической деятельности и заблокировали тех. Ночью 11 апреля сотрудники силовых ведомств смогли заблокировать террористов в населенном пункте Кабардино-Балкарской Республики. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 09:38

ФСБ задержала студента московского вуза за сбор и передачу Киеву данных о ВС РФ

Студент одного из столичных вузов задержан в Ростовской области сотрудниками УФСБ по подозрению в сборе данных о Российской армии в интересах украинских спецслужб. Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена), сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-11 14:35

Мишень — ФСБ: "Хрупкая шпионка" из Запорожья оказалась главарём диверсантов с особым заданием

Задержанная в Запорожской области девушка призналась, что собиралась устроить поджог здания ФСБ России по заданию кураторов из Службы безопасности Украины (СБУ). Видео поимки и допроса хрупкой на первый взгляд диверсантки опубликовала российская спецслужба. lifenews.ru »

2024-4-11 11:38

ФСБ задержала в Крыму мужчину, который призывал расправляться с русскими

В Крыму сотрудники ФСБ задержали 51-летнего жителя Феодосии, который призывал к насилию по отношению к русским и выкрикивал антироссийские лозунги. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по республике и городу Севастополю. lifenews.ru »

2024-4-10 17:54

В Орловской области ФСБ задержала "добровольного помощника" ВСУ

В Орловской области задержали мужчину, "сливавшего" Киеву информацию о ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. lifenews.ru »

2024-4-10 15:19

ФСБ провела рейд против нелегальных мигрантов в Мариуполе

Восемь мигрантов-нелегалов были выдворены из России после фильтрационно-проверочных мероприятий в Мариуполе. Об этом сообщает управление ФСБ по ДНР. Проверoчные мероприятия на теpритории региона прoдолжaются. lifenews.ru »

2024-4-10 10:58

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых мошенников, которые причастны к хищению у граждан России семи миллиардов рублей через украинские кол-центры. Средства направлялись на финансирование Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-8 10:40

ФСБ задержала троих новых фигурантов теракта в Крокусе

Сотрудники ФСБ задержали еще троих предполагаемых фигурантов, участвовавших в организации теракта в Крокус Сити Холле. Всего в настоящий момент по делу задержано 12 подозреваемых, среди которых четверо непосредственных исполнителей террористического акта. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 16:51

ФСБ: Трое пособников теракта в "Крокусе" задержаны в Москве, Екатеринбурге, Омске

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили о задержании троих предполагаемых пособников теракта в "Крокус сити холле", унёсшего жизни более 140 человек. Преступников поймали в Москве, Екатеринбурге и Омске. lifenews.ru »

2024-4-5 15:42

ФСБ нашла заминированный схрон ВСУ с иностранными гранатомётами и АК

Федеральная служба безопасности в сотрудничестве с военной контрразведкой Южного военного округа (ЮВО) нашла заминированный схрон ВСУ с иностранным вооружением в Ясиноватском районе Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом утром 4 апреля сообщили в пресс-службе ФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-4 08:29

ФСБ: на таможне в Псковской области обнаружили взрывчатку, спрятанную в иконы

Автомобиль с опасным грузом задержали на МАПП «Убылинка», расположенного на латвийско-российском участке государственной границы. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 17:03

Везли в Москву: ФСБ показала начинённые гексогеном иконы, перехваченные в Псковской области

Мощности взрывчатки, изъятой Федеральной службой безопасности (ФСБ) на латвийско-российской границе в Псковской области, хватит для подрыва жилого пятиэтажного дома. Об этом сообщил начальник отдела экспертно-криминалистической службы регионального главка МВД Дмитрий Белоцерковский. lifenews.ru »

2024-4-2 10:10

В ФСБ заявили, что мощности изъятой в иконах взрывчатки хватит на подрыв жилой пятиэтажки

Дмитрий Белоцерковский раскрыл подробности попытки провоза взрывчатки из ЕС в Псковскую область. piter.tv »

2024-4-2 09:12

В РФ с Украины пытались ввезти взрывчатку в иконах, но груз перехватила ФСБ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) и таможня перекрыли канал ввоза в Россию взрывчатки, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Она следовала с Украины через страны Евросоюза и была спрятана в православные иконы. lifenews.ru »

2024-4-2 08:55

В ФСБ сообщили о причастности задержанных в Дагестане боевиков к теракту в "Крокусе"

Члены террористической группировки, которые были задержаны в ходе спецоперации в Дагестане, снабжали деньгами и оружием боевиков из "Крокуса". Кроме того, они планировали совершить теракт в месте массового пребывания людей в Каспийске. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 13:49

Глава ФСБ Бортников ответил на приказ Путина "вычленить поимённо" предателей

Спецслужбам известны организаторы террористических акций на территории России. Сотрудники правоохранительных ведомств сделают всё возможное, чтобы наказать их за содеянное, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину на вопрос об исполнении приказа президента РФ Владимира Путина "вычленить поимённо" предателей. lifenews.ru »

2024-4-1 13:53

ФСБ заблокировала террористов в нескольких квартирах в Махачкале и Каспийске

Спецназ ФСБ России заблокировал террористов в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. Об этом говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). lifenews.ru »

2024-3-31 06:55

ФСБ за два месяца пресекла деятельность подпольных оружейников из 48 регионов РФ

Силовики в период с января по февраль текущего года пресекли деятельность более 130 подпольных оружейников в 48 регионах России. В частности, у них было изъято более 560 единиц огнестрельного оружия и свыше 30 килограммов взрывчатки, сообщили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-29 12:13

ФСБ раскрыла 134 подпольных оружейника с начала года

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из МВД России и Росгвардии раскрыли подпольные оружейные мастерские в 48 регионах РФ. Задержаны 134 подозреваемых, сообщили в ЦОС ФСБ. «Прекращена деятельность 28 подпольных мастерских, пресечена ... newdaynews.ru »

2024-3-28 11:25

ФСБ изъяла у петербуржца 15 кг кокаина, оружие и поддельные документы

У подозреваемого, который является членом преступной группы, изъято 15 брикетов и 24 свертка, содержащих кокаин. Общий вес наркотиков не менее 15 кг. piter.tv »

2024-3-28 11:25

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала главаря и пятерых членов ячейки экстремистов

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по объединениям дальней и военно-транспортной авиации задержали главаря и пятерых участников экстремистской организации "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. lifenews.ru »

2024-3-28 15:23

Директор ФСБ Бортников подтвердил украинский след в деле о теракте в "Крокусе"

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников сообщил, что полученная от задержанных по делу о теракте в "Крокус сити холле" информация подтверждает украинский след в данном деле. Об этом он рассказал журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-3-27 05:07

В России сохраняется террористическая угроза – глава ФСБ

В России сохраняется террористическая угроза. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников. «Да, к сожалению большому, это так», – сказал он (здесь и далее цитата по «Интерфаксу»). newdaynews.ru »

2024-3-27 17:30

В ФСБ заявили, что теракт в "Крокусе" готовили радикалы-исламисты при содействии Украины

Украинские спецслужбы содействовали теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил журналистам директор ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:31

Глава ФСБ Бортников: Террористов на Украине собирались встретить как героев

Террористов из подмосковного "Крокуса" на Украине собирались встретить как героев. Об этом во вторник, 26 марта, заявил глава ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:02