Результатов: 378

На матче "Локомотива" и "Сочи" случилось историческое для российского футбола событие

На матче "Локомотива" и "Сочи", который проходил в воскресенье, 10 марта, в Москве случилось историческое для российского футбола событие. Впервые судья объяснил болельщикам на стадионе, почему пришлось удалить игрока, такая практика в футболе не предусмотрена. lifenews.ru »

2024-3-11 19:42

Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль от турниров

12 ближневосточных государств призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить израильскую сборную от турниров из-за операции в секторе Газа. По данным Sky News, главой инициативной группы стал сводный брат иорданского короля принц Али бин Аль-Хусейн, который является руководителем Федерации футбола Западной Азии (WAFF). lifenews.ru »

2024-2-9 15:08

Трёхдневный траур объявлен в Бразилии из-за смерти легенды футбола Марио Загалло

В Бразилии объявлен трёхдневный траур в связи со смертью 92-летней легенды мирового футбола Марио Загалло. О таком решении в соцсетях объявил президент страны Луис Инасиу Лула да Силва. lifenews.ru »

2024-1-7 05:42

Бразилии грозит отстранение от международных футбольных турниров

Международная федерация футбола (ФИФА) пригрозила Бразилии отстранением национальной сборной и футбольных клубов страны от участия в международных соревнованиях. Причиной стал скандал вокруг выборов нового президента Бразильской конфедерации футбола (CBF), которые пройдут в январе 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-26 13:00

Украина призвала ФИФА и УЕФА отменить матч России и Сербии в 2024 году в Москве

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала отменить товарищеский матч сборных России и Сербии, который намечен на 21 марта 2024 года и должен пройти на московском стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. lifenews.ru »

2023-12-22 20:49

РФС единогласно отказался от вступления в Азиатскую конфедерацию футбола

Исполком Российского футбольного союза на заседании в среду, 20 декабря, проголосовал против вступления в Азиатскую конфедерацию футбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента РФС Ахмеда Айдамирова. По его словам, решение было поддержано единогласно. lifenews.ru »

2023-12-21 14:28

Игра миллионов: Отмечаем День футбола и футболистов в России

День футбола — праздник, отмечаемый во всём мире, который отдаёт дань спорту, ставшему стилем жизни более чем для 120 миллионов человек. Когда отмечают этот день, какова его история и какие интересные приметы есть у футболистов — читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-10 00:01

Экс-полузащитник «Зенита» стал президентом Федерации футбола Петербурга

Ранее Алексей Игонин занимал пост депутата Законодательного собрания Ленобласти от «Единой России», с октября 2022-го – Генерального секретаря Федерации Футбола Санкт-Петербурга. spb.aif.ru »

2023-11-11 10:55

Экс-полузащитник «Зенита» стал президентом Федерации футбола Пететбурга

Ранее Алексей Игонин занимал пост депутата Законодательного собрания Ленобласти от «Единой России», с октября 2022-го – Генерального секретаря Федерации Футбола Санкт-Петербурга. spb.aif.ru »

2023-11-11 09:44

УЕФА наказал Литовскую федерацию футбола за кричалку о Путине

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на десять тысяч евро оштрафовал Федерацию футбола Литвы за оскорбительную кричалку о президенте России Владимире Путине на матче прибалтийской сборной против Сербии в рамках отбора на Евро-2024. Нарушение зафиксировал делегат из Казахстана. lifenews.ru »

2023-10-24 20:20

В клубе "Шахтёр" назвали неожиданного убийцу украинского футбола

Генеральный директор украинского футбольного клуба из Донецка "Шахтёр" Сергей Палкин раскритиковал Международную федерацию футбола (ФИФА). Он обвинил функционеров в том, что они разрушили украинский футбол своим решением о приостановке контрактов с легионерами. lifenews.ru »

2023-9-22 11:24

Пожилая мать главы Федерации футбола Испании забаррикадировалась в церкви и объявила голодовку

Мать президента Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса, которого временно отстранили от должности из-за секс-скандала, заперлась в церкви и объявила голодовку. По данным агентства EFE, 69-летняя Анхелес Бехар требует прекратить "бесчеловечную и кровавую охоту" на её сына и даже готова ради этого умереть. lifenews.ru »

2023-8-29 15:29

Украинская ассоциация футбола просит отстранить россиян от должностей в УЕФА

Украинские спортивные чиновники обратились к УЕФА с просьбой отстранить представителей России от должностей в союзе. Эта информация опубликована на сайте Украинской ассоциации футбола. lifenews.ru »

2023-8-4 01:24

Украина вновь потребовала исключить РФС из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) снова потребовала исключения России из Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Причина — участие крымских клубов в матчах Второй лиги. Об этом сообщается на сайте УАФ. lifenews.ru »

2023-7-18 01:52

"Рекорд британского футбола": Стала известна сумма трансфера Деклана Райса в "Арсенал"

Полузащитник Деклан Райс перешёл в "Арсенал" из "Вест Хэма" за рекордную для британского футбола сумму в 105 миллионов евро, узнал Sky Sports. Таким образом, титул самого дорогого игрока среди футболистов Туманного Альбиона он забрал у Джека Грилиша, перешедшего в 2021 году в "Манчестер Сити" из "Астон Виллы" за 100 миллионов евро. lifenews.ru »

2023-7-16 16:08

Тренер привёл родителям шесть веских причин отдать ребёнка на футбол

Во Всемирный день детского футбола, который отмечается 19 июня, тренер и сооснователь академии "Территория футбола" Андрей Прокофьев в беседе с Лайфом назвал шесть причин, почему стоит отдать ребёнка в футбольную секцию. lifenews.ru »

2023-6-20 20:26

Главу Украинской ассоциации футбола Павелко арестовали по делу о хищениях

Руководителя Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрея Павелко арестовали в пятницу на 60 суток по делу о хищениях. Такое решение вынес Шевченковский районный суд города Львова. lifenews.ru »

2023-6-17 14:08

В Федерации футбола Камеруна объяснили причину отказа от матча с российской сборной

Генеральный секретарь Камерунской федерации футбола Блез Джунан назвал причину отказа от товарищеского матча со сборной России, который должен был состояться 15 июня на стадионе "Лужники" в Москве. Об этом он рассказал журналисту sport24. lifenews.ru »

2023-6-14 12:54

ФИФА продлила разрешение легионерам РПЛ приостанавливать контракты в одностороннем порядке

Международная федерация футбола продлила иностранным игрокам и тренерам разрешение в одностороннем порядке приостанавливать контракты с российскими клубами. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ФИФА. lifenews.ru »

2023-5-23 16:21

Легенду украинского футбола назвали "латентной ватой" из-за просмотра матча с Джоковичем

Экс-футболист сборной Украины, полузащитник испанского клуба "Райо Махадаонда" Роман Зозуля раскритиковал знаменитого соотечественника, обладателя "Золотого мяча" и бывшего тренера национальной команды Андрея Шевченко за то, что тот смотрел первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Миланом" и "Интером" рядом с первой ракеткой мира, сербским теннисистом Новаком Джоковичем. lifenews.ru »

2023-5-16 14:26

В "Локомотиве" рассказали о восстановлении надежды российского футбола Пиняева

Футболист "Локомотива" Сергей Пиняев продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче с ЦСКА. Об этом в пресс-службе клуба рассказали "Спорт-Экспрессу". lifenews.ru »

2023-5-3 17:30

Президент РФС Дюков признался, что верит в перспективу российского футбола

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков признался, что верит в перспективу отечественного футбола, несмотря на давление. В беседе с газетой "Спорт-Экспресс" он подчеркнул, что этот вид спорта имеет множество направлений, в которых у России есть серьёзные успехи. lifenews.ru »

2023-3-31 22:59

Российским клубам предрекли проблемы при переходе в АФК из-за лимита на легионеров и сложной логистики

Для сборной России по футболу переход в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) — это приемлемый путь развития. Матчей примерно столько же, сколько и в Европе, и на бумаге кажется, что отбираться на чемпионат мира будет проще. lifenews.ru »

2023-3-18 19:15

Бывший тренер "Спартака" Рианчо назвал Промеса легендой российского футбола

Бывший тренер футбольного клуба "Спартак" Рауль Рианчо прокомментировал сотый гол Квинси Промеса за красно-белых. Он поздравил нападающего с этим достижением и назвал его легендой российского футбола. lifenews.ru »

2023-3-14 07:32

Как на Украине легенду футбола Андрея Шевченко обвинили в поддержке России

В Незалежной олигархи воюют за контроль над Украинской ассоциацией футбола (УАФ), осваивающей сотни миллионов евро от УЕФА. Под раздачу уже попал тренер Шевченко, которого обвинили в помощи России. lifenews.ru »

2023-1-20 11:58

Уволенный глава Федерации футбола Франции Ле Граэ стал фигурантом уголовного дела

В отношении отстранённого от должности главы Федерации футбола Франции Ноэля Ле Граэ возбуждено уголовное дело по обвинению в сексуальных домогательствах, сообщает агентство France Press со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Парижа. lifenews.ru »

2023-1-18 00:11

Дешам назвал неуместными слова главы Федерации футбола Франции о Зидане

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам высказался после слов главы Федерации футбола страны Ноэля Ле Граэ о Зинедине Зидане. Специалист назвал это заявление неуместным, но отметил последующие извинения. lifenews.ru »

2023-1-12 22:11

Гендиректор "Зенита" высказался о возможном переезде российского футбола в Азию

В переходе России в Азиатскую конфедерацию футбола нет ничего плохого, если вопрос стоит так, что в европейских турнирах ещё долго не получится поучаствовать. Об этом сказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-1-12 16:43

Макрона расстроили нелестные слова главы Федерации футбола Франции о Зидане

Президента Франции Эмманюэля Макрона расстроило и разочаровало резонансное высказывание главы Федерации футбола страны (FFF) Ноэля Ле Граэ о Зинедине Зидане. Об этом заявила министр спорта страны Амели Удеа-Кастера. lifenews.ru »

2023-1-10 05:16

"Великий король футбола": Экс-вратарь сборной СССР рассказал, каким был Пеле

Смерть Пеле — потеря для всего мира. Так о кончине легендарного футболиста высказался экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили. Он отметил, что глубоко сожалеет, и вспомнил, как впервые встретился с Пеле. lifenews.ru »

2022-12-30 05:10

Один из главных талантов российского футбола перешёл в "Локомотив"

18-летний полузащитник сборной России по футболу Сергей Пиняев стал игроком московского "Локомотива", сообщается на официальном сайте красно-зелёных. lifenews.ru »

2022-12-28 17:27

Решение об уходе российского футбола из УЕФА в Азию отложили до боя курантов

Решение о переходе РФС в Азиатскую федерацию футбола отложили до 31 декабря. Как сообщает служба коммуникаций организации, эти несколько дней необходимы для дополнительных консультаций, связанных с возможным прощанием с УЕФА. businessfm.spb.ru »

2022-12-28 06:18

"Дорога в никуда": Романцев не оценил идею перехода РФС в Азиатскую конфедерацию футбола

Переход Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) может стать дорогой в никуда. Так считает бывший главный тренер сборной России и "Спартака" Олег Романцев. lifenews.ru »

2022-12-23 14:09

Запашный: Имя Месси будет вписано в историю мирового футбола золотыми буквами

Имя капитана сборной Аргентины Лионеля Месси будет вписано в историю мирового футбола золотыми буквами. Таким мнением поделился народный артист России, генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, комментируя финал чемпионата мира в Катаре, после которого футболиста признали лучшим игроком мундиаля. lifenews.ru »

2022-12-22 16:16

ФИФА и УЕФА пригрозили исключить Украину

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозили Украинской ассоциации футбола (УАФ) лишением членства в организациях. Письмо с предупреждением опубликовал в соцсетях вице-президент УАФ Олег Протасов. lifenews.ru »

2022-12-20 17:05

Зарема Салихова назвала Абаскаля лучиком солнца российского футбола

Гильермо Абаскаль обязательно станет звездой отечественного футбола, заявила в разговоре с газетой "Спорт-Экспресс" Зарема Салихова — супруга экс-владельца футбольного клуба "Спартак" Леонида Федуна. lifenews.ru »

2022-12-14 15:15

ФИФА начала разбирательство в отношении сборной Аргентины после матча ЧМ с Нидерландами

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное разбирательство в отношении Ассоциации футбола Аргентины из-за поведения игроков сборной во время и после матча четвертьфинала ЧМ-2022 в Катаре против Нидерландов. Об этом пишет издание Mundo Deportivo. lifenews.ru »

2022-12-11 17:04

Дочь Пеле раскрыла причину экстренной госпитализации "короля футбола"

Келли Насименто, дочь трёхкратного чемпиона мира по футболу Пеле, назвала причины экстренной госпитализации легендарного спортсмена. Как она написала в соцсетях, лечение под наблюдением врачей потребовалось "королю футбола" для корректировки назначенных ему медикаментов. lifenews.ru »

2022-12-1 05:44

"Король футбола" Пеле экстренно госпитализирован в Бразилии

Легендарный бразильский футболист Пеле был внепланово доставлен в одну из клиник города Сан-Паулу после того, как по всему телу у него начали наблюдаться отёки. Об этом пишет ESPN Brasil. lifenews.ru »

2022-12-1 18:15

Мутко назвал преждевременным возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию футбола

Переход Российского футбольного союза в Азиатскую конфедерацию футбола стал бы преждевременным. Такое мнение высказал бывший министр спорта, экс-президент РФС Виталий Мутко. lifenews.ru »

2022-11-27 16:47

В Узбекистане рассказали, что не испытывали давления от ФИФА из-за матча со сборной России

Федерация футбола Узбекистана не испытывала какого-либо давления от Международной федерации футбола (ФИФА) или же Азиатской конфедерации футбола (АФК) по поводу проведения товарищеского матча против сборной России. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-11-7 19:48

Украина требует исключить РФС из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала от Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций. Об этом сообщается на сайте УАФ. lifenews.ru »

2022-10-31 19:02

Федерация футбола Боснии и Герцеговины сообщила об отмене матча со сборной России

Товарищеский матч футбольных сборных России и Боснии и Герцеговины, который был запланирован на 19 ноября, отменён и состоится в другое время. Об этом говорится в сообщении на сайте боснийской федерации футбола. lifenews.ru »

2022-10-31 14:34