Результатов: 101

Завершен первый этап сноса гаражей в Кудрово для строительства подземного перехода

Первый этап сноса гаражей в рамках строительства подземного перехода на Центральной улице завершился в населенном пункте Кудрово. piter.tv »

2023-8-2 11:31

Школу для детей-инвалидов построят на месте бывших гаражей в Петербурге

В Петербурге построят образовательную школу для детей-инвалидов. Она появится на месте заброшенных гаражей на пересечении Сиреневого бульвара и улицы Есенина. spb.aif.ru »

2023-7-19 21:25

На Сиреневом бульваре вместо гаражей появится школа для детей-инвалидов за 3 млрд рублей

Заявки прекратят принимать 16 августа. Сейчас на территории стоят гаражи. СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» объявил конкурс на строительство начальной и общеобразовательной школы для детей-инвалидов на Сиреневом бульваре в Выборгском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 15:15

В Кудрово демонтируют почти сотню гаражей ради строительства подземного пешеходного перехода

Одновременно с этим будут вестись работы на Мурманском шоссе и сооружение опор для будущей конструкции. piter.tv »

2023-7-13 16:14

ЗакС Петербурга принял закон о выплатах владельцам снесённых гаражей в третьем чтении

Средний размер компенсации за 1 гараж составит 87,5 тыс. рублей. В общей сложности городской бюджет направит на это 19,5 млн. piter.tv »

2023-6-7 12:59

Смольный отказался увеличивать компенсацию за снос гаражей для строительства ШМСД

Представители городских властей считают, что выплата не обязана соответствовать рыночной стоимости гаража. piter.tv »

2023-5-31 08:55

"Картина страшная": Девочка погибла при падении квадроцикла с гаражей во Владивостоке

Во Владивостоке произошла страшная трагедия: отец и двое детей вылетели на квадроцикле с высоты второго яруса гаражей на асфальт. Очевидцы сообщают, что одна из шестилетних девочек-близняшек упала прямо на голову и погибла. lifenews.ru »

2023-5-28 07:14

Сносим и не платим: в Петербурге будут решать проблему компенсаций после сноса гаражей

Сегодня, 18 мая, состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На нём депутаты рассмотрели проект закона, подразумевающий компенсации владельцам снесённых гаражей. Поясним, на данный момент, если гаражи снесли на месте зданий, построенных по проектам ГЧП или концессий, владельцем светит целое ничего – компенсации не предусмотрено. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 13:38

Власти Петербурга выплатят компенсацию владельцам попавших под снос гаражей

Действие нового закона будет распространятся на весь период реализации концессионных соглашений и ГЧП, начиная с 1 июля 2008 года. piter.tv »

2023-5-18 12:44

Петербургский парламент поддержал выплату компенсаций владельцам изъятых гаражей

Соответствующая комиссия Законодательного собрания Петербурга поддержала идею о поддержке законопроекта, который предполагает выплату компенсаций  владельцам гаражей в случае, если их изымут. Такой законопроект был внесен в парламент на рассмотрение городским губернатором Александром Бегловым. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 12:01

Десяток гаражей разнесло в Новосибирске из-за взрыва газа

В результате взрыва газа в Новосибирске повреждения получили 10 гаражей, три из которых полностью разрушены. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. lifenews.ru »

2022-12-11 11:31

В Калининском районе прокомментировали выдачу повесток хозяевам гаражей

В рамках частичной мобилизации в Петербурге сотрудники автостоянок начали раздавать владельцам гаражей повестки. В Калининском районе объяснили, насколько законна такая практика. Пресс-секретарь Калининского района Юлия Лебединова заявила «МК в Питере», что упомянутое распоряжение о раздаче повесток хозяевам гаражей содержится в письме Всероссийского общества автолюбителей, где есть подпись директора общества Виктора Курило. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 08:15

Сотрудникам автостоянок Петербурга поручили раздавать повестки владельцам гаражей

Председателям предложили вести отчетность в виде таблицы Excel, куда нужно внести номер гаража, ФИО владельца, даты звонков (до пяти) и результат. piter.tv »

2022-10-21 22:50

На охранников гаражей в Петербурге совершено нападение

На охранников гаражей в Санкт-Петербурге на улице Кржижановского было совершено нападение. Трое незнакомцев в балаклавах напали на пострадавших, которые находились на своем рабочем месте.   Злоумышленники ворвались в гаражный кооператив, распылив перцовые баллончики в лица пострадавших. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 16:59

5 советских мелочей с чердаков, дач и гаражей, которые продают за десятки и сотни тысяч рублей

Вы знали, что кружки, запчасти и детали из советских гаражей стоят если не состояние, то могут составить его весомую часть? Важно обратить внимание на мелочи. lifenews.ru »

2022-6-11 00:40

Вместо гаражей на Морской набережной появятся новые детсады и школа

В Василеостровском районе Петербурга будет построена новая школа почти на 1,5 тыс. мест — она появится на участке площадью более 30 тыс. кв. метров на Морской набережной. Там же будут построены два детских сада. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 17:10

На Васильевском острове сход владельцев гаражей. Смольный планирует снести автостоянку на Кораблестроителей

На территории коллективной автостоянки «Маяк» на Васильевском острове в Петербурге вечером 8 февраля собрались около сотни владельцев гаражей, рассказал «Фонтанке» один из участников встречи. Власти планируют снести все постройки и возвести на этом месте школу. fontanka.ru »

2022-2-8 20:54

Снос гаражей в Янино остановила стрельба представителя администрации в зевак

На Кольцевой улице мужчина из-за скандала открыл стрельбу в сторону людей. piter.tv »

2021-12-9 20:21

Полиция разбирается в стрельбе во время демонтажа гаражей в Янино

Сотрудники полиции проводят разбирательства с задержанным за стрельбу в Янино представителем подрядчика, сносившего гаражи. Как сообщили в региональном главке МВД, инцидент случился сегодня у дома №8, корпус 2 по Кольцевой улице. gazeta.spb.ru »

2021-12-8 19:06

В Политехе рассказали о киберсмпортсмене, найденном мёртвым у гаражей в Никольском

Директор Высшей школы физики и технологий материалов Политеха Александр Семанча поделился,  каким в университете заполнился киберсмпортсмен Алексей Малышев, которого накануне нашли мертвым в Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2021-10-18 16:58

Приватизация по УДО: гаражная амнистия в Петербурге может оказаться условной

В России стартовала гаражная амнистия, которая позволяет оформить право собственности на гараж и участок под ним. Воспользоваться ею смогут далеко не все желающие, предупреждают юристы. dp.ru »

2021-9-6 07:00

Ненастоящая граната и автомат привели к ненастоящему сроку защитника гаражей

В четверг, 26 августа, Приморский районный суд огласил приговор петербуржцу, со страйкбольным оружием вышедшему против сноса гаражей в декабре 2019 года. Взрыв хлопушки и очередь из ненастоящего автомата «потянули» на два года условно. topdialog.ru »

2021-8-26 18:12

В Выборге продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей

Администрация МО "Выборгский район" выражает благодарность сознательным гражданам – собственникам и пользователям незаконных гаражей и сараев, которые, получив уведомление о необходимости убрать такие сооружения, сделали это самостоятельно. piter.tv »

2021-8-5 10:13

Владельцам незаконных гаражей в Выборге отвели время на демонтаж

С незаконными строениями борется комитет по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации МО "Выборгский район". piter.tv »

2021-6-15 18:30

«Ракушки» – это не недвижимость»: владельцы «легких» гаражей останутся без амнистии

В ходе «гаражной амнистии» россияне смогут предоставить в доказательство своего права собственности «любые документы, любые доказательства, даже косвенные», однако действие закона не будет распространяться на «ракушки». newdaynews.ru »

2021-2-1 13:14

На Ворошилова водитель каршеринга «вылетел» с дороги на территорию гаражей

Водитель иномарки не смог справиться с управлением и вылетел с дороги. Инцидент произошел на пересечении проспекта Пятилеток и улицы Ворошилова. По словам очевидцев в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», авария случилась ночью во вторник, 3 ноября. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 01:16

ККИ снес 3,5 тысячи квадратных метров гаражей на Пулковском шоссе, там построят школу

В четверг, 17 сентября, сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга освободили от гаражей около 3,5 тысяч квадратных метров. Этот участок земли, расположенный на Пулковском шоссе, рядом с домом №34 корпус 2 литера А, впоследствие будут использовать под строительство общеобразовательной школы на 1100 учеников. gazeta.spb.ru »

2020-9-17 19:22

Снос гаражей на Мебельной снова оказался взрывоопасным. В одном из боксов нашли гранаты

Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ), которые уже неделю занимаются сносом гаражей в Приморском районе Петербурга, вынуждены были оторваться от процесса 9 декабря. На Стародеревенскую снова приехали взрывотехники. fontanka.ru »

2019-12-9 17:25