Результатов: 434

Главреда "Новой газеты"

Перовский районный суд города Москвы назначил главному редактору "Новой газеты" административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Наказание последовало за публикацию материала под названием "Ничьи мальчики", в которой содержатся признаки дискредитации спецоперации. lifenews.ru »

2024-2-29 20:39

Журналисты газеты "Вечерняя Москва" получили награды от Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин в Белом зале городской мэрии вручил государственные награды Российской Федерации и города Москвы. В частности, были отмечены и заслуги журналистов газеты "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-12-21 03:46

Суд отказался исключить главреда "Новой газеты" Муратова* из реестра иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова* из реестра иностранных агентов. lifenews.ru »

2023-11-22 20:06

«Письма из Ленинграда» расскажут историю блокады на страницах «Парламентской газеты»

В Петербурге представили совместный проект Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и «Парламентской газеты», названный «Письма из Ленинграда». По словам директора музея Елены Лезик, эта инициатива, среди прочего, позволяет формировать «доказательную базу» по истории войны и осады города. topdialog.ru »

2023-11-21 15:23

В тройной аварии под Саратовом погибла журналистка местной газеты

На мосту Победы в Саратовской области произошла авария с участием автомобилей "Лада-Ларгус", ВАЗ-2112 и "Рено-Логан", в результате которой пострадали трое сотрудников муниципальной газеты "Балаковские вести". lifenews.ru »

2023-9-29 22:29

Руководители "Вечерней Москвы" включены в топ-1000 российских менеджеров

Руководителей газеты "Вечерняя Москва" включили в рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров". В частности, гендиректор АО "Редакция газеты "Вечерняя Москва" Георгий Рудницкий попал в топ-250 высших руководителей, а замгендиректора по закупочной деятельности и юридическому сопровождению издания Анна Новикова — в топ-25 директоров по закупкам. lifenews.ru »

2023-9-28 05:26

"Вечерняя Москва" показала на фотовыставке в Сочи все вехи своего существования

В Сочи 21 сентября состоялось открытие фотовыставки в рамках XXVII Форума современной журналистики "Вся Россия – 2023", которая посвящена юбилею газеты "Вечерняя Москва". На ней гости и участники форума смогут познакомиться с богатой историей развития газеты. lifenews.ru »

2023-9-22 03:41

Коллектив "Вечерней Москвы" отметил вековой юбилей газеты высадкой деревьев

Коллектив "Вечерней Москвы" к 100-летнему юбилею газеты высадил две аллеи деревьев в разных районах столицы. Это знаковое событие прошло в рамках общегородского субботника, который состоялся 15 апреля. lifenews.ru »

2023-4-18 04:08

Сайт газеты "Ведомости" оказался недоступен из-за хакерской атаки

Сайт газеты "Ведомости" подвергся DDoS-атаке, на данный момент этот ресурс недоступен. Об этом говорится в заявлении издания в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-26 17:16

Куда бюджетно уехать из Петербурга на праздники – гид «Газеты.СПб»

Неделя до новогодних праздников должна заставить петербуржцев задуматься о приключениях и поездках в длинные выходные. Правда, вариантов у колеблющихся туристов все меньше, гостиницы в некоторых городах России забронированы, а посуточная аренда жилья  отнимет почти половину месячной зарплаты (82 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 12:18

В Москве неизвестный разбил дверь на проходной комбината газеты "Правда"

В Москве неизвестный мужчина разбил стекло на двери проходной комбината газеты "Правда". Как сообщили очевидцы, после этого он ненадолго зашёл вовнутрь, однако позже был выведен на улицу охраной. lifenews.ru »

2022-12-2 13:51

Надоела политика: Мститель с топором наведался в редакцию американской газеты

В редакцию газеты New York Times на Манхэттене пытался проникнуть вооружённый топором и мечом мужчина. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Злоумышленник хотел поговорить с сотрудниками политического отдела. lifenews.ru »

2022-11-18 03:18

Немецкий журналист внезапно понял, чем грозят санкции против России

Общение с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном дало журналисту немецкой газеты Berliner Zeitung Томасу Курьяновичу понимание позиции политика, активно выступающего против антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-10-17 02:21

Верховный суд России разрешил закрыть сайт "Новой газеты"

Верховный суд России удовлетворил административный иск Роскомнадзора с требованием о прекращении деятельности сайта "Новой газеты" в качестве электронного СМИ. lifenews.ru »

2022-9-16 13:17

Басманный суд Москвы отозвал регистрацию СМИ у "Новой газеты" по иску РКН

Басманный суд Москвы отозвал у "Новой газеты" свидетельство о регистрации печатной версии СМИ по требованию Роскомнадзора. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-6 13:00

Посольство РФ высмеяло публикацию итальянской газеты La Repubblica коллажем про шпионов

Посольство России в Риме ответило итальянскому изданию La Repubblica коллажем на основе картины Васи Ложкина. Поводом стала публикация газеты о некой Марии Аделе, которая якобы работает на ГРУ и последние несколько лет собирала ценную информацию по всей Европе, представляясь владелицей ювелирного магазина. lifenews.ru »

2022-8-27 12:11

Москва разоблачила фейк западной газеты о кражах энергии с ЗАЭС

Российский МИД отверг обвинения в адрес Москвы со стороны американской газеты The Wall Street Journal, утверждающей, что Россия якобы "крадёт" украинскую энергию. lifenews.ru »

2022-8-17 02:28

"Вплоть до лишения свободы": Россия потребовала извинений от исландской газеты

Посольство России в Рейкьявике потребовало извинений от исландской газеты "Фреттабладид" за оскорбление российского флага в одной из публикаций. Дипломаты напомнили изданию, что в стране действует уголовная ответственность за оскорбление иностранных государственных символов. lifenews.ru »

2022-8-11 01:53

Журналисты немецкой газеты Bild попали под миномётный обстрел в Лисичанске

Автомобиль репортёров немецкого издания Bild попал под обстрел при попытке выехать из Лисичанска. Информация об этом появилась на сайте газеты. lifenews.ru »

2022-6-23 19:01

"Не читайте российские газеты": Алексей Березуцкий ответил на слухи о возможном уходе из ЦСКА

Ранее в СМИ появилась информация, что наставник попросил руководство клуба отпустить его. lifenews.ru »

2022-5-18 13:40

Очередное нападение: теперь от краски пострадал главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов

В четверг вечером, 7 апреля, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов подвергся нападению в вагоне поезда «Москва-Самара». Злоумышленник облил его масляной красной краской с ацетоном. Об этом сообщили в телеграм-канале «Новая газета. topdialog.ru »

2022-4-8 13:37

Главред "Новой газеты" Муратов заявил, что его облили краской с ацетоном

Инцидент произошёл в вагоне поезда, отметил журналист. По его словам, глаза от вещества ужасно жжёт, а масляный запах распространился вокруг. lifenews.ru »

2022-4-7 21:25

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам газеты Bild и журналиста Невзорова

Решение о блокировке принято на основании статьи 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". lifenews.ru »

2022-3-28 13:45

После прочтения — снять. СПбГУ решил беречь студенческие газеты от фейков и ждет «согласований»

СПбГУ заговорил о необходимости контроля студенческих СМИ, которые позиционируют себя как часть университета. Параллельно преподаватели контролируют и друг друга, жалуясь проректору. fontanka.ru »

2022-3-25 09:30

Депутат Метелев обратился к главреду "Новой газеты", отдающему нобелевский грант беженцам

Ранее Дмитрий Муратов решил выставить свою награду на торги, чтобы вырученные средства направить в пользу вынужденных переселенцев Украины, которых, по его данным, уже более десяти миллионов. lifenews.ru »

2022-3-22 15:55

Известные итальянские журналисты осудили подлог газеты La Stampa, выдавшей Донецк за Киев

Представители СМИ потребовали объяснений от туринской редакции, а историк Анджело д'Орси планирует обратиться с жалобой в Орден итальянских журналистов. lifenews.ru »

2022-3-18 17:07

"Нет дела до правды": Захарова назвала показательным подлог газеты La Stampa, выдавшей Донецк за Киев

Представитель МИД РФ отметила, что в "антироссийском угаре" итальянским журналистам всё равно, что они говорят своим читателям неправду. lifenews.ru »

2022-3-17 02:07

Роскомндзор требует от «Новой газеты», «Эха Москвы», «Дождя»* и других СМИ удалить недостоверные материалы

Речь идет о тех сообщениях, в которых военная операция ВС РФ на Украине называется «нападением, вторжением, либо объявлением войны». businessfm.spb.ru »

2022-2-26 17:18

«Пособники террористов». Кадыров призвал задержать главу «Комитета против пыток»* Каляпина и журналистку «Новой газеты» Милашину

Глава Чечни призвал задержать члена Совета по правам человека и главу признанного иноагентом в РФ «Комитета против пыток»* Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. fontanka.ru »

2022-1-24 11:32

"Украина — не невинная овечка": Читатели немецкой газеты Die Zeit назвали Киев ответственным за напряжённость в Европе

Ненавистнические высказывания против России становятся всё громче и истеричнее, заметил один из комментаторов. lifenews.ru »

2022-1-17 22:37

"Могу представить, как Путин смеялся": Читатели британской газеты Daily Mail усомнились в способности Байдена угрожать России

Некоторые пользователи в комментариях выразили мнение, что президента США не уважают на мировой арене и никто его не боится. lifenews.ru »

2022-1-2 05:02

Пушков раскритиковал публикацию газеты Bild со "схемой вторжения" России на Украину

По словам сенатора, подобные сообщения в СМИ готовят необходимую атмосферу для того, чтобы "поставить русских на место". lifenews.ru »

2021-12-5 08:37

В Кремле рассматривают обращение "Новой газеты" по "досье Пандоры"

Опубликованное ранее расследование консорциума журналистов было посвящено офшорным схемам ряда известных лиц за рубежом. lifenews.ru »

2021-11-4 13:36

Путин поздравил главреда "Новой газеты" Муратова с Нобелевской премией мира

Дмитрий Муратов рассказал, что денежную премию он направит на благотворительность: в хосписы и фонды. lifenews.ru »

2021-10-22 19:15

Путин ответил на вопрос, признают ли главреда "Новой газеты" Муратова иноагентом

Если журналист станет прикрываться Нобелевской премией, как щитом, нарушая законодательство, сам привлечёт к себе внимание, предупредил глава государства. lifenews.ru »

2021-10-14 17:40

Главред "Новой газеты" рассказал о неприятных ощущениях из-за Нобелевской премии

Сообщение о награде застало его врасплох — в момент, когда он спорил с корреспонденткой. lifenews.ru »

2021-10-11 04:00