Результатов: 38

Путин присвоил звание "генерал-майор" Адаму Делимханову

Президент России Владимир Путин присвоил воинское звание "генерал-майор" депутату Государственной думы РФ Адаму Делимханову, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил, что благодаря своей непримиримой позиции к проявлениям терроризма и патриотизму Делимханов пользуется уважением в многонациональном обществе. lifenews.ru »

2024-2-1 19:07

Генерал-майор авиации Волобуев рассказал о важности выборов президента РФ

Председатель петербургского совета ветеранов войны и вооруженных сил, генерал-майор авиации в отставке, лётчик первого класса, служивший в авиации истребителем-перехватчиком Василий Волобуев выступил перед петербургскими школьниками. spb.aif.ru »

2023-12-28 17:10

Генерал-майор ВСУ предложил выдвинуть Залужного в президенты Украины

Украинский генерал-майор Дмитрий Марченко призвал выдвинуть кандидатуру главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в президенты Незалежной. lifenews.ru »

2023-11-13 16:11

Генерал-майор ФСБ усомнился в подлинности слитых документов Пентагона по Украине

Утечку секретных данных по Украине могли допустить специально, чтобы вбросить дезинформацию. Об этом заявил генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-4-9 14:19

"Полный винегрет": Генерал-майор рассказал, какую технику ВСУ стягивают к Херсону

Вооружённые силы Украины (ВСУ) стягивают всю имеющуюся у них технику на Херсонское направление, где по-прежнему сохраняется сложная ситуация. Об этом Ura.ru заявил Герой России, генерал-майор в отставке Сергей Липовой. lifenews.ru »

2022-11-7 20:55

В МВД сообщили о задержании трёх генералов

Помощник главы МВД РФ генерал-лейтенант Сергей Умнов, начальник ГИБДД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-майор Алексей Семёнов, а также бывший замглавы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор в отставке Иван Абакумов задержаны. lifenews.ru »

2022-7-7 10:36

Новой главой МЧС стал генерал-майор Александр Куренков

Президент России Владимир Путин утвердил нового главу МЧС, — теперь эту должность занимает генерал-майор Александр Куренков. О новом назначении на пост главы МЧС сообщили на сайте Кремля. Ранее эту должность занимал Евгений Зиничев, трагически погибший в сентябре 2021 года во время учений в Норильске. gazeta.spb.ru »

2022-5-25 16:10

Генерал-майор Конашенков рассказал, как киевляне могут покинуть город

Как отметил Конашенков, банды мародеров, грабителей и националистов получили оружие в результате решения киевских властей бесконтрольно раздавать его населению. Теперь эти люди бесчинствуют на улицах города. piter.tv »

2022-2-28 11:36

ТАСС: Из СК уволен генерал-майор Габдулин, расследовавший дело о пожаре в "Зимней вишне"

Следователь по особо важным делам при главе СКР Александре Бастрыкине переходит на другую работу. lifenews.ru »

2022-1-3 14:02

Генерал-майор Чубаров назвал экс-начальника ГРУ Ладыгина достойнейшим из достойных

Фёдор Иванович был весьма увлечённым человеком, всегда делился своим опытом, рассказал офицер военной разведки. lifenews.ru »

2021-12-12 19:00

В Петербурге специальному моторизованному полку Северо-Западного округа Росгвардии вручено Боевое знамя

В Санкт-Петербурге специальному моторизованному полку Северо-Западного округа Росгвардии вручено Боевое знамя piterets.ru »

2021-10-2 15:34

Генерал-майор авиации назвал возможные ошибки экипажа рухнувшего в Иркутской области L-410

По словам эксперта, необходимо узнать, как принималось решение на вылет, исходя из времени суток, продолжительности полёта и метеоусловий. lifenews.ru »

2021-9-13 11:53

«Динамовский автопробег» в честь 75-летия победы финишировал в Волгограде

Советник Министра МЧС России, Герой России генерал-майор Андрей Мерзликин и врио начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин вместе с участниками автопробега всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поднялись на главную высоту России – Мамаев Курган. 78.mchs.gov.ru »

2020-8-25 11:43

Начальник ГУ МВД России поздравил детей сотрудников полиции с наступающим Новым годом

На представлении начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Роман Плугин наградил победителей конкурса «Мои родители работают в полиции». 78.mvd.ru »

2019-12-25 11:30

Роман Плугин не выдержал: Или ГАИ - не полиция?! Генерал-майор понял, кто разрешил угонять машины в Петербурге

Руководитель полицейского главка написал резолюцию, не свойственную современному государственному лицу. Фактически он в пределах ведомства, но гласно заподозрил своих подчиненных в связях с профессиональными угонщиками. fontanka.ru »

2019-4-21 21:48

Путин ротировал Росгвардию. В петербургское управление пришел генерал-майор Соболев

Владимир Путин подписал указ о переводе генерал-майора Михаила Соболева с должности заместителя командующего Росгвардии по Северо-Западу на пост руководителя ГУ Росгвардии по Петербургу и области. По данным Фонтанки, документ был подписан 8 февраля. fontanka.ru »

2019-2-8 17:31

Генерал-майор полиции лишился звания и получил 7 лет за "золотые парашюты"

В Дзержинском районном суде оглашен приговор по так называемому делу о "золотых парашютах". Фигуранты признаны виновными в присвоении и растрате бюджетных средств в особо крупном размере, служебном подлоге и пособничестве ему, покушении на мошенничество в особо крупном размере. spbdnevnik.ru »

2017-7-17 19:59

ПУ ФСБ по Петербургу и Ленобласти возглавил генерал-майор Сергей Дорофеев

Пограничное управление ФСБ России (ПУ ФСБ) по Петербургу и Ленинградской области возглавил генерал-майор Сергей Дорофеев. На должность он прибыл из Центрального аппарата Пограничной службы ФСБ России. spbdnevnik.ru »

2017-6-22 17:23