Результатов: 473

Генерал из списка "Форбс": Что известно о задержанном за взятку замминистра обороны Иванове

По подозрению в коррупции задержан замминистра обороны России Тимур Иванов. От Минобороны он курировал вопросы имущества, жилья и восстановления городов в зоне СВО, а его семья упоминалась в историях про гламурную жизнь в Москве и на Западе. Как живёт генерал? lifenews.ru »

2024-4-24 23:17

"Ситуация тяжёлая": Украинский генерал оценил положение ВСУ на фронте

Армия Украины лишилась своих лучших специалистов, отправляя их на выполнение задач не по назначению. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире киевского телеканала "Прямой". lifenews.ru »

2024-4-23 19:54

В Екатерининском собрании 23 апреля состоится шоу GENERAL BASS

Концертная программа GENERAL BASS станет эффектной кульминацией Всероссийского конкурса исполнителей на балалайке-контрабас в рамках проекта «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе». spb.aif.ru »

2024-4-19 14:21

Иранский генерал подтвердил работу ПВО в Исфахане в связи с атаками

Генерал армии Ирана Сиявуш Михандуст подтвердил, что в городе Исфахане сегодня работали силы противовоздушной обороны, они отражали атаки "подозрительных объектов". При этом повреждений в городе нет. lifenews.ru »

2024-4-19 08:19

Украинский генерал предрёк ВСУ поражение в битве с Армией России за Часов Яр

ВСУ не обладают достаточным количеством военнослужащих и вооружений, чтобы противостоять Армии Российской Федерации в районе Часова Яра. Такое заявление сделал украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-4-19 14:54

Генерал НАТО рассказал, против какой российской "Царь-бомбы" у Киева нет противоядия

Российские планирующие боеприпасы представляют колоссальную угрозу для Украины. Так считает отставной генерал НАТО Бен Ходжес. По его словам, Россия и без того превосходит Киев в дронах и радиоэлектронной борьбе, но когда речь идёт о "Царь-бомбах" — именно так офицер охарактеризовал наш ответ американской технологии JDAM, — то им ВСУ просто нечего противопоставить. lifenews.ru »

2024-4-2 17:29

"Самая сложная и опасная": Украинский генерал бьёт в набат из-за ситуации у Часова Яра

У Часова Яра в настоящий момент сложилась крайне сложная для украинской армии ситуация. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-4-2 17:19

Зеленский заставил Залужного молчать о причинах увольнения, заявил украинский генерал

Владимир Зеленский заставил бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного молчать об истинных причинах его увольнения. С таким утверждением выступил генерал в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-4-2 17:44

Немецкий генерал предупредил об опасных последствиях ввода войск НАТО на Украину

Ввод контингента Сухопутных войск блока НАТО на Украину не изменит положение дел в пользу Киева, а лишь усугубит ситуацию. Об этом рассказал генерал Бундесвера в отставке Эрхард Бюлер в эфире подкаста телерадиокомпании MDR. lifenews.ru »

2024-3-31 20:12

Почему украинский террор открывает окна Овертона: какую роль играет в этом генерал Сырский

Почему чудовищный теракт в "Крокус сити холле" стал частью нового формата войны Украины и НАТО против России и какую роль в этом сыграл генерал Сырский, в разговоре с Life.ru объяснил военный эксперт Максим Ювачёв. lifenews.ru »

2024-3-27 19:49

По следу шёл легендарный генерал: Раскрыты детали погони за убийцами из "Крокуса" по брянским лесам

Офицеры высокого ранга, в том числе легендарный генерал, лично задерживали на Брянщине беглых террористов, которые расстреляли людей в "Крокусе". Подробности операции раскрыл военный корреспондент, основатель проекта WarGonzo Семён Пегов. lifenews.ru »

2024-3-24 21:58

"Перелома не произойдёт": Генерал ВСУ разнёс Зеленского и его "менеджеров"

Владимир Зеленский не в состоянии переломить ход противостояния с Россией на поле боя, ему не поможет даже тотальная мобилизация. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-3-22 21:30

Коррупционное дело трех генералов просят вернуть из Москвы в Петербург

Генпрокуратура настояла, чтобы дело бывшего начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти генерал–лейтенанта Сергея Умнова, его зампотылу генерал–майора Ивана Абакумова, главы регионального УГИБДД генерал–майора Алексея Семёнова передали в Хамовнический районный суд. neva.versia.ru »

2024-3-18 14:55

Украинский генерал таинственно пропал после призыва прятаться в укрытии

Украинский генерал юстиции, глава Харьковского гарнизона Сергей Мельник с позывным Марсель, назначенный на должность в августе 2021 года, пропал из публичного поля и больше не пишет сообщения в своём телеграм-канале после 17 февраля. lifenews.ru »

2024-3-10 06:39

"Серьёзные просчёты": Генерал ВСУ, комментируя потерю Авдеевки, разнёс украинскую разведку

Разведка Украины не в состоянии выполнить должным образом поставленные перед ней задачи. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос, комментируя потерю Авдеевки. lifenews.ru »

2024-3-9 16:07

"Видно даже из космоса": Генерал ВСУ признал превосходство российских укреплений

Российские укрепления в разы превосходят украинские оборонительные сооружения в зоне спецоперации (СВО). Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-3-9 16:52

Французский генерал Пинатель исключил нападение России на Европу

Россия начала специальную военную операцию для защиты собственных исторических земель и не планирует нападать на Европу. Об этом в интервью Sud Radio заявил генерал ВС Франции в отставке, вице-президент исследовательского центра Geopragma Жан-Бернар Пинатель. lifenews.ru »

2024-2-18 07:24

Украинский генерал рассказал о неудобных вопросах нового главкома ВСУ

Недавно назначенный главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Александр Сырский начал задавать те же вопросы, что и его предшественник Валерий Залужный. Как заявил в эфире телеканала "Прямой" украинский генерал в отставке Сергей Кривонос, речь идёт об обеспечении армии. lifenews.ru »

2024-2-16 03:04

"Генерал 200": Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском

Новый главком украинской армии Александр Сырский прославился "мясными штурмами" и безразличием к гибели личного состава, за что получил среди военных целый список хлёстких и обидных прозвищ. Для чего его назначили и как он повлияет на ВСУ? lifenews.ru »

2024-2-9 13:29

"Мясник" и "генерал 200": Зарубежные СМИ раскрыли обидные прозвища нового главкома ВСУ

Украинские военнослужащие дали несколько обидных прозвищ новому главнокомандующему Вооружёнными силами Украины Александру Сырскому. Как передаёт американское издание Politico, солдаты называют его "мясником" и "генералом 200". lifenews.ru »

2024-2-9 07:29

Бельгийский генерал указал на неспособность ЕС обеспечить Киев оружием

Ещё около пяти лет потребуется Европейскому союзу, чтобы нарастить мощности по производству вооружений для себя и Украины. Таким мнением в беседе с Politico поделился бывший заместитель министра обороны Бельгии, генерал-лейтенант Марк Тис. lifenews.ru »

2024-2-9 00:56

"Молчать не будут": Украинский генерал предупредил о тяжёлых последствиях отставки Залужного

Украинское общество не будет молчать после решения Владимира Зеленского уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала "Прямой". lifenews.ru »

2024-2-9 21:33

Эстонский генерал пожаловался на русскоязычных военных в Вируском батальоне

В одном из эстонских батальонов слишком много русскоязычных солдат. Об этом заявил командир дивизии Сил обороны Эстонии генерал Вейко-Велло Пальм в интервью газете Sakala. По его словам, наличие возможности у новобранцев выбирать место службы привело к "проблемам". lifenews.ru »

2024-1-23 07:03

Генерал Бридлав призвал Запад дать Украине возможность бить по Крыму

Бывший главнокомандующий объединённых сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав призвал Запад помочь Украине наносить удары по Крыму. Он считает, что в этом случае Россия якобы будет "вынуждена переосмыслить свою позицию там". lifenews.ru »

2024-1-19 12:07

"Прозевали": Французский генерал объяснил, почему НАТО не сможет соперничать с ВС РФ

Странам – членам Европейского союза не хватает зенитных ракет для средств противовоздушной обороны, чтобы помогать киевскому режиму. Такое заявление в интервью телеканалу LCI сделал генерал ВВС Франции в отставке Патрик Дютартр. lifenews.ru »

2024-1-17 03:40

Американский генерал раскрыл самый кошмарный для Украины сценарий

Самый кошмарный сценарий для испытывающей нехватку снарядов Украины претворяется в жизнь. Такое заявление в беседе с порталом RND сделал отставной командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес. lifenews.ru »

2024-1-9 22:11

"Огромный ущерб": Украинский генерал пожаловался на потерю самых мощных ракет после российского удара

В результате ракетного удара ВКС РФ Украина осталась без заводов, на которых могло бы создаваться самое мощное оружие в государстве. Об этом сообщил отставной генерал Вооружённых сил страны Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-1-8 17:56

"Ни одной не сбили": Немецкий генерал рассказал, против какой российской ракеты бессильна ПВО ВСУ

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Украины не могут противостоять российским крылатым ракетам Х-22. Об этом 5 января заявил генерал ФРГ в отставке Эрхард Бюлер. lifenews.ru »

2024-1-8 15:03

Французский генерал представил прогноз о сроках капитуляции Украины

Россия может победить Украину уже в 2024 году, считает экс-глава Генштаба ВВС Франции генерал Жан-Поль Паломеро. Об этом он заявил в эфире телеканала LCI. lifenews.ru »

2024-1-8 09:12

Генерал ВСУ нашёл вину СБУ в ракетных ударах по одному из мощнейших предприятий Украины

ВС РФ ракетными атаками удалось поразить одно из самых мощных предприятий Украины. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу "Прямой". lifenews.ru »

2023-12-30 20:59

Украинский генерал предрёк ВСУ "ещё более тяжёлый год"

Следующий год будет для Украины ещё более тяжёлым. С таким прогнозом выступил командующий группировкой ВСУ "Таврия" генерал Александр Тарнавский. По его словам, в 2024 году армия страны "должна заканчивать ведение боевых действий". lifenews.ru »

2023-12-27 15:40

Украинский генерал рассказал о серьёзных проблемах ВСУ на двух направлениях

На Купянском направлении в Харьковской области складывается тяжёлое положение для ВСУ. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2023-12-24 19:03

"Без помощи Запада не выживет": Польский генерал отверг способность Украины в одиночку победить Россию

Украина не сможет противостоять военному потенциалу России, заявил польский генерал Богуслав Самол. По его словам, для этого Незалежной необходима западная помощь. lifenews.ru »

2023-12-22 12:58

Слава роботам. Из Ленобласти в Калининград отправился первый паром с дистанционным управлением

Вечером во вторник, 19 декабря, из порта Усть-Луга в Балтийск отправился паром «Генерал Черняховский». Это первое в стране крупное гражданское судно, работающее в режиме дистанционного управления, сообщили в Минтрансе. topdialog.ru »

2023-12-20 19:42

Украинский генерал усомнился в реальности прослушки в кабинете Залужного

Прослушка в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного является "провокацией", заявил бывший генерал Службы безопасности Украины Виктор Ягун. По его словам, на деле там нашли лишь имитацию шпионского устройства. lifenews.ru »

2023-12-19 13:08

Украинский генерал сделал шокирующее заявление об отношении властей к ВСУ

Киевская верхушка предпочитает не реагировать и не предпринимать никаких действий, несмотря на бедственное положение украинской армии на фронте и колоссальные потери. Об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2023-12-13 16:02

Новый главный генерал США сделал неожиданное заявление об Украине

Не существует конфликтов, которые можно было бы урегулировать лишь военным путём, необходимо искать дипломатическое решение. Об этом, комментируя ситуацию на Украине, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Чарльз Браун. lifenews.ru »

2023-12-3 14:21

"Будут проблемы": Генерал ВСУ пригрозил Западу серьёзными последствиями при прекращении помощи Украине

У европейских стран и США могут начаться проблемы, если Запад прекратит поддержку Киева. Такое заявление сделал генерал Вооружённых сил Украины (ВСУ) Виктор Назаров. lifenews.ru »

2023-12-3 11:42

Украинский генерал жёстко прошёлся по Зеленскому за его ложь о России

Украинским гражданам нужно сообщать правду о ситуации на фронте. Такое заявление сделал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2023-11-27 17:58

"Просто невероятно": Генерал ВСУ вывалил украинцам правду о силе российских средств РЭБ

Российские средства радиоэлектронной борьбы оказывают сильное давление на украинскую армию, признал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. По его словам, наши устройства "просто невероятны". lifenews.ru »

2023-11-26 17:34

"Он играет": Генерал ВСУ рассказал, в кого Зеленский превратился на Западе

Некоторые бывшие высокопоставленные военные на Украине считают, что Владимир Зеленский превратился в мем для стран Запада и не способен управлять страной. С таким мнением в эфире телеканала "Прямой" выступил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2023-11-23 23:56