Результатов: 332

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-3-28 20:04

В Польше раскрыли подробности смерти бригадного генерала Марчака

В польской армии сообщили о смерти одного из высокопоставленных военнослужащих. Как передаёт оперативное командование Вооружённых сил этой восточноевропейской страны в социальной сети Х, речь идёт о бригадном генерале Адаме Марчаке. lifenews.ru »

2024-3-27 02:41

Назван преемник "генерала 200" на посту командующего Сухопутными войсками Украины

На Украине отправлен в отставку первый заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Александр Павлюк. Об этом рассказал представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-2-10 14:15

Токаев может назначить генерала из своей "свиты" на место уволенного премьера Казахстана

Президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву предложили кандидатуру на должность премьер-министра после отставки правительства во главе с Алиханом Смаиловым. Крупнейшая партия республики "Аманат" ("Завет предков") прочит на этот пост главу Администрации президента Олжаса Бектенова. lifenews.ru »

2024-2-6 11:38

СБУ возбудила дело против ещё одного российского генерала

Служба безопасности Украины возбудила дело против ещё одного российского генерала. На этот раз им оказался командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа Яков Резанцев. По данным украинской стороны, именно под его командованием российские силы брали под контроль Херсонскую область. lifenews.ru »

2024-2-5 14:32

Сводки военкоров: Кто штурмует Авдеевку, что такое клоны "генерала Армагеддона" и как освободят Купянск

Какие штурмы уже идут, а какие решено отменить, что происходит в Харьковской и Донецкой областях 24 января и где продвигается Армия России — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-24 10:01

Сын французского генерала оказался среди ликвидированных в Харькове наёмников

Сын французского бригадного генерала оказался среди погибших при ударе ВС России по пункту временной дислокации иностранных наёмников в Харькове. Как пишет Mash, с ним был напарник — тоже выходец из французской военной династии. lifenews.ru »

2024-1-23 20:30

Архитекторы переворотов: Почему заговор генерала Рохлина и мятеж Пригожина связывает одна дата

Как в 2023 году Россия перешагнула судьбу другого мятежа 24 июня, но только четверть века назад при Ельцине. Почему между попыткой захвата власти Львом Рохлиным и поворотом колонн "Вагнера" на Москву — большая пропасть. lifenews.ru »

2024-1-14 00:41

Что связывает отца Максима Галкина и убийство генерала Льва Рохлина

Официальной версии убийства генерала Льва Рохлина до сих пор верят не все. Лайф обнаружил новые обстоятельства его гибели. Незадолго до своей смерти он пытался разоблачить коррупцию в военных поставках за границу, которые курировали родители Максима Галкина*. lifenews.ru »

2024-1-9 00:41

США решили помочь Киеву, отправив на помощь генерала для разработки новой стратегии

Американская сторона отправит на Украину генерал-лейтенанта Антонио Агуто, чтобы тот помог Киеву разработать новую военную стратегию. О планах Пентагона сообщила местная газета New York Times. lifenews.ru »

2023-12-12 09:54

В Думе напомнили суровую правду о России после призыва генерала США "резать глотки русским"

Россиянам не впервой приходится слышать угрозы и видеть террор с украинской стороны конфликта, поэтому бойцов СВО не испугает призыв генерала США Марка Милли "резать глотки русским по ночам", обращённый к украинскому спецназу. Такое заявление сделал депутат Госдумы Александр Бородай. lifenews.ru »

2023-12-6 19:49

Благоустройство сквера на улице Генерала Хазова завершили в Петербурге

С просьбой облагородить зелёную зону в 2022 году к губернатору Александру Беглову обратилась жительница Пушкина. piter.tv »

2023-10-12 12:40

Пушков оценил слова американского генерала о возможной войне США и России

Сенатор Алексей Пушков призвал серьёзно относиться к словам экс-председателя Комитета начальников штабов ВС США о возможной войне России и Штатов. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя заявление американского генерала. lifenews.ru »

2023-10-10 08:24

Саудовский "Аль-Иттихад" отказался играть в Иране из-за бюста генерала Сулеймани

В Иране отменён матч второго тура группы С азиатской Лиги чемпионов между местным "Сепаханом" и саудовским "Аль-Иттихадом". Гостям грозит техническое поражение за отказ выходить на поле. lifenews.ru »

2023-10-3 00:57

Два генерала и 50 офицеров: МО РФ уточнило потери ВСУ в результате удара по штабу в Краматорске

В Минобороны России обнародовали уточнённые данные о потерях украинской стороны в результате удара по пункту временной дислокации ВСУ в Краматорске 27 июня. Как сообщил на брифинге в четверг, 29 июня, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, оказались уничтожены два украинских генерала, около пятидесяти офицеров, а также до двадцати наёмников и советников. lifenews.ru »

2023-6-30 14:05

На Украине пьяные контрразведчики избили генерала СБУ в ресторане

На Украине генерала и бывшего ректора академии СБУ Виктора Микулина избили в ресторане начальник Мукачевского отдела контрразведки СБУ Андрей Панарин и его подчинённые, находясь в состоянии алкогольного опьянения. lifenews.ru »

2023-6-26 16:26

В США потребовали вернуть университету украденный дневник русского генерала

В Нью-Йорке через суд требуют вернуть украденный из американского университета дневник русского генерала, военачальника Российской империи и белого движения Николая Юденича. Как следует из сообщения американского Минюста, аналогичное требование касается и иных документов, относящихся к периоду Первой мировой войны и революции в России. lifenews.ru »

2023-3-30 03:53

"Потеряли здравый смысл": Обращение генерала к Путину шокировало британцев

Состояние Вооружённых сил Великобритании вызывает большие вопросы у подданных королевства, и они напомнили об этом на сайте таблоида Daily Mail. Поводом стала статья о недавней просьбе генерала в отставке сэра Ричарда Бэрронса к президенту РФ Владимиру Путину. lifenews.ru »

2023-3-26 08:04

"Фортеця Бахмут": В Госдуме расшифровали тактику ВСУ после "анонса" генерала о большом наступлении

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом прокомментировал заявление командующего украинскими Сухопутными войсками Александра Сырского о возможном контрнаступлении, которое может произойти в районе Артёмовска (Бахмута). lifenews.ru »

2023-3-24 17:29

Генерала Росгвардии арестовали за взяточничество

Генерал-майор Вадим Драгомирецкий был арестован по решению Реутовского гарнизонного военного суда. Арест замкомандующего Центральным округом Росгвардии проходит по делу о взятках в размере 28 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 16:44

Министром обороны Китая назначили находящегося под санкциями США генерала Ли Шанфу

Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) утвердило главой Минобороны КНР 65-летнего генерала Ли Шанфу, находящегося под санкциями США из-за военного сотрудничества с Россией. lifenews.ru »

2023-3-12 06:57

Турция потребовала от США объяснений из-за поездки генерала Марка Милли в Сирию

Американский посол в Анкаре Джефф Флэйк был вызван в Министерство иностранных дел Турции, где с него потребовали объясниться за поездку председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерала Марка Милли в Сирию. lifenews.ru »

2023-3-7 17:14

Внук генерала де Голля указал на общность судеб Франции и России

Францию и Россию объединяет общность судеб, на которых и базируются отношения между двумя странами. Такое мнение высказал внук бывшего лидера Франции генерала Шарля де Голля, французский экономист Пьер де Голль, выступая перед участниками собрания французской ассоциации "Франко-российский диалог" в Париже. lifenews.ru »

2022-12-23 00:23

На Украине вычислили и наказали генерала, подарившего боевой гранатомёт шефу польской полиции

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что заместитель главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Дмитрий Бондарь отстранён за вручение заряженного гранатомёта коменданту Ярославу Шимчику в качестве подарка полиции республики. Оружие впоследствии взорвалось у него в кабинете. lifenews.ru »

2022-12-20 16:23

На Украине решили переименовать названный в честь советского генерала город

В Черкасской области Украины на ближайшей сессии совета города Ватутино поднимут вопрос о его переименовании. Причина в том, что назван населённый пункт в честь советского генерала Николая Ватутина. lifenews.ru »

2022-12-11 01:21

Какой компромат на власти Украины может быть у уехавшего на Запад генерала СБУ Наумова

Бывший руководитель управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов бежал за границу накануне СВО. Теперь он сидит в сербской тюрьме. Почему он покинул Украину? lifenews.ru »

2022-11-30 04:40

Путин — о признании США в убийстве генерала Сулеймани: Вообще охамели

Запад "охамел и ничего не стесняется", публично признаваясь в финансировании госпереворота на Украине и убийстве иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:05

СБУ объявила в розыск командующего войсками в зоне СВО генерала Суровикина

Служба безопасности Украины (СБУ) на фоне серии ударов по украинским городам объявила в розыск генерала Сергея Суровикина, командующего объединённой группировкой российских войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2022-10-11 20:45

Стратегический разворот: Для чего на самом деле генерала Суровикина назначили командующим СВО на Украине

Назначение на должность генерал армии получил в непростое время. Его опыт должен помочь в решении самых сложных задач, поставленных перед Вооружёнными силами России на Украине. lifenews.ru »

2022-10-10 00:40

Деколонизация и деимпериализация: Что стоит за призывом генерала США расчленить Россию

Американские элиты позаимствовали российский подход к СВО в плане разработки терминологии, призывая деколонизировать и деимпериализировать Россию. Что скрывается за этими высказываниями. lifenews.ru »

2022-9-12 00:40

80-летнего сербского генерала Младича поместили в гаагскую тюремную больницу

Бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, который был приговорён к пожизненному заключению, поместили в тюремную больницу в Гааге. Об этом ТАСС сообщил его сын Дарко Младич. По его словам, состояние отца сейчас тяжёлое. lifenews.ru »

2022-9-11 12:10

Посольство РФ в Италии подразнило Европу шуткой про "генерала Мороза"

Посольство РФ в Риме снова в шутливой манере отреагировало на дискредитирующие публикации итальянских СМИ, опубликовав в Telegram изображение российского "генерала Мороза" с обложки французского журнала от 9 января 1916 года. lifenews.ru »

2022-9-9 20:44

"Украина — не невинная страна": Во Франции не оценили идею генерала отправить войска на помощь Киеву

Идею французского генерала Мишеля Яковлеффа об отправке солдат НАТО сражаться на Украину сочли не соответствующей интересам Парижа. Такое мнение высказал обозреватель Boulevard Voltaire Арно Флорак. lifenews.ru »

2022-8-26 07:19

Город выкупит у федералов дачу генерала Чернова на Октябрьской набережной. Она оценивается в 200 млн рублей

Усадьбу генерала Александра Чернова, известную также как Сосновка в Невском районе Петербурга, не станут продавать на торгах, как планировалось раньше. Правительство поручило подготовить распоряжение о возмездной передаче памятника вместе с землей городу в лице АО «Корпорация развития Санкт-Петербурга». fontanka.ru »

2022-7-15 13:32

В США опасаются мести Ирана за убийство генерала Сулеймани

Американские власти опасаются, что Иран может совершить покушение на кого-либо из правительственных чиновников США в отместку за убийство командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани в 2020 году, пишет портал Yahoo News. lifenews.ru »

2022-7-14 01:10

Три генерала МВД задержаны за злоупотребление полномочиями

Правоохранители задержали помощника главы МВД РФ Сергея Умнова, начальника УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова и бывшего замначальника главка Ивана Абакумова. Их подозревают в злоупотреблении... newdaynews.ru »

2022-7-6 11:07

Три генерала МВД стали фигурантами уголовного дела

Три генерала МВД РФ, включая помощника главы ведомства Владимира Колокольцева, стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Об этом написала в среду газета "Коммерсант". По данным издания, в их квартирах и рабочих кабинетах прошли обыски. lifenews.ru »

2022-7-7 08:13

Капкан на генерала: Когда Российская армия возьмёт в плен "мучителя Донбасса" Эдуарда Москалёва

Кольцо окружения вокруг Славянска и Краматорска сжимается. Противник уже покидает Лисичанск, а в конце наступления ВС РФ могут пленить ключевых командующих ВСУ на Украине. lifenews.ru »

2022-7-1 00:40