Результатов: 431

Генсек НАТО счёл законными удары Украины по "целям в глубине России"

Министры обороны стран НАТО заявили о готовности в ближайшее время поставить Украине новые системы ПВО, а также обсудили вопрос о предоставлении Украине высокоточных систем дальнего радиуса действия. lifenews.ru »

2024-4-19 18:11

Генсек Интерпола предложил России помощь после кровавого теракта в "Крокусе"

Интерпол готов содействовать властям РФ в расследовании террористического акта в отношении гражданских лиц в подмосковном концертном зале Croсus City Hall. Об этом в личной социальной сети, осудив атаку, заявил генсек международного ведомства Юрген Шток. lifenews.ru »

2024-3-23 11:06

Генсек ООН рассказал, за какой мир на Украине он выступает

Генсек Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш выступил за достижение мира на Украине на основе соблюдения Устава ООН. Соответствующее заявление он сделал в ходе брифинга в Женеве в понедельник, 26 февраля. lifenews.ru »

2024-2-26 17:20

Генсек НАТО испугался объединения России, Китая, Ирана и КНДР

Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время поездки в США, чтобы убедить высшее руководство страны и общественность в необходимости выделения военной помощи Украине, заявлял о планах России ослабить Америку. lifenews.ru »

2024-2-1 20:39

Генсек ООН назвал неприемлемым отказ признать право палестинцев на государство

Нежелание ряда стран признавать решение о создании двух государств — Израиля и Палестины, а также права палестинцев на свою государственность неприемлемо. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2024-1-22 17:21

Генсек ООН: Палестино-израильский конфликт перерос в кризис человечества

Мирное население гибнет, а объекты гражданской инфраструктуры рушатся из-за обстрелов армии Израиля, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-11-7 21:14

Генсек ООН напомнил, что ХАМАС атаковало Израиль после "56 лет удушающей оккупации" Газы

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что осуждает атаку боевиков палестинского движения ХАМАС на Израиль, которая произошла 7 октября, однако призвал не забывать, что она произошла не на пустом месте. lifenews.ru »

2023-10-25 19:19

Генсек НАТО предупредил об ответе на атаку на газопровод Balticconnector

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал "единый и решительный" ответ альянса, если выяснится, что газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией был повреждён в результате атаки. lifenews.ru »

2023-10-11 11:35

Генсек ООН призвал Израиль соблюдать гуманитарное право

Мир на Ближнем Востоке возможен лишь при условии проведения переговоров между Палестиной и Израилем и на основе двухгосударственного решения. Такое заявление в выступлении перед журналистами сделал генсек Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-10-10 21:11

Генсек ООН обсудит зерновую сделку с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерриш сообщил, что собирается обсудить зерновую сделку с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с президентами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Беседу он намерен провести на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. lifenews.ru »

2023-9-14 20:04

Генсек ООН признался в желании стать посредником в переговорах между Россией и Украиной

Генсек ООН Антониу Гутерриш с радостью стал бы посредником в мирных переговорах между Россией и Украиной, но считает, что такая возможность представится ему ещё нескоро. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста, заданный ему на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-9-14 19:36

Генсек НАТО отказался считать нападением России на Румынию ситуацию с дроном

НАТО не располагает доказательствами, что Россия целенаправленно атаковала дронами приграничную территорию Румынии. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в ходе выступления перед членами Комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по безопасности и обороне. lifenews.ru »

2023-9-7 12:27

Генсек ООН предложил способ вернуть Россию в зерновую сделку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с предложением по созданию механизма посредничества для возобновления зерновой сделки без прямого подключения к SWIFT. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время полёта из Сочи, где накануне состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-9-6 14:38

"Трагедия для Украины": Генсек НАТО порассуждал о последствиях победы России

Победа России станет трагедией для Украины и сделает Североатлантический альянс более уязвимым. Такое мнение высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, подводя на пресс-конференции итоги переговоров с лидером Украины Владимиром Зеленским на полях саммита альянса в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-7-13 14:03

Бывший генсек НАТО обрисовал кратчайший путь Украины в альянс

Украину могут принять в НАТО "по частям". Такой точкой зрения в предверии скорого саммита альянса поделился бывший генсек организации Андрес Фог Расмуссен в интервью для редакционного объединения Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND). lifenews.ru »

2023-7-10 21:30

Генсек НАТО объяснил ситуацию с поставками кассетных бомб для Украины

Решение о поставках кассетных боеприпасов Украине страны должны принимать самостоятельно, а не на уровне НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-7-8 14:40

"Это свобода самовыражения": Генсек НАТО нашёл оправдание сожжению Корана в Швеции

Сожжение Корана в Швеции не должно мешать вступлению страны в НАТО, переговоры с Турцией на эту тему продолжаются. Об этом журналистам заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-6-30 18:40

Генсек НАТО порассуждал об одновременной войне с Россией и Китаем

Глава НАТО Йенс Столтенберг выразил свои опасения относительно возможного конфликта, в котором Россия и Китай могут действовать сообща. Он заявил, что такое развитие событий легко себе может представить. lifenews.ru »

2023-6-20 18:29

Генсек НАТО винит дожди в крахе контрнаступления ВСУ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен, что успешному наступлению украинской армии помешали плохая погода и крепкие оборонительные рубежи российских войск. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам заседания министров обороны стран альянса в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-6-17 16:20

Генсек НАТО подтвердил потери западной техники ВСУ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что Вооружённые силы Украины действительно лишились части западной техники в результате наступления. По его словам, 15 июня министр обороны Незалежной Алексей Резников должен выступить с докладом по этой ситуации. lifenews.ru »

2023-6-15 16:34

Генсек ООН забеспокоился, что зерновую сделку больше не продлят

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность ситуацией вокруг зерновой сделки. По его словам, всемирная организация усердно работает над тем, чтобы та была продлена. lifenews.ru »

2023-6-13 18:22

Генсек ООН призвал стороны конфликта в Судане к трёхдневному перемирию

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал все стороны боестолкновений в Судане к трёхдневному перемирию в честь исламского праздника Ураза-байрам — дня окончания священного для мусульман месяца Рамадан. По его словам, это даст возможность мирным жителям получить медицинскую помощь и покинуть зоны боевых действий. lifenews.ru »

2023-4-21 20:43

В Киев вслед за метеоритом нагрянул генсек НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг этим утром прибыл в Киев. Об этом сообщают, пожалуй, все украинские СМИ. Генсек в плотном кольце охраны был замечен на Михайловской площади в центре украинской столицы. lifenews.ru »

2023-4-20 11:02

Генсек СНГ предупредил о подготовке Западом провокаций

Страны Запада готовят провокации, чтобы дестабилизировать ситуацию на пространстве Содружества независимых государств. Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, подчеркнув, что эти попытки очевидны и не скрываются. lifenews.ru »

2023-4-20 07:57

Генсек СНГ заявил о желании США разорвать содружество

США намерены разрушить СНГ и "оторвать" страны cодружества от России. Об этом заявил генсек СНГ Сергей Лебедев, комментируя последние заявления госсекретаря Штатов Энтони Блинкена. lifenews.ru »

2023-4-20 02:16