Результатов: 64

Депутаты петербургского ЗакСа попросили Мишустина включить лекарства от гепатита C в ОМС

По данным парламентариев, стоимость месяца лечения пациента с гепатитом С составляет от 90 до 180 тыс. рублей. piter.tv »

2024-1-17 13:31

Главный санврач Украины забил тревогу из-за вспышки гепатита А в стране

Главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин объяснил, с чем связана вспышка гепатита А, распространившаяся на западе Незалежной. По его словам, всё дело в том, что у большинства граждан нет никакого иммунитета к заболеванию. lifenews.ru »

2023-11-14 14:11

На Украине не могут найти источник масштабной вспышки гепатита А с десятками заражённых

В украинском городе Виннице произошла вспышка гепатита А, заражено 62 человека, но источник всё ещё не могут установить. Об этом сообщает интернет-издание "Страна" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-10-25 16:33

От гепатита до холеры: Названы опасные последствия употребления воды из колодцев

При отсутствии регулярной проверки воды в колодцах и скважинах, расположенных на территориях СНТ и частных домовладений, можно заболеть гепатитом А и холерой. Об этом предупредил гигиенист, председатель общественного совета Роспотребнадзора, профессор Александр Мельцер. lifenews.ru »

2023-10-24 19:33

Почётный консул Никарагуа и разработчик вакцин от гепатита пропал в Москве

В Москве пропал Виктор Трухин — директор Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА, где разрабатывают препараты от гепатита, венерических заболеваний и коронавируса. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-9-7 17:14

"Пациенты не пострадают": Депутат прокомментировал отказ США поставлять России препарат от гепатита

Прекращение поставок в Россию американского препарата от гепатита С под названием "Зепатир" не скажется негативно на пациентах с этим заболеванием. Об этом в беседе с Лайфом заявил российский бизнесмен, общественный и политический деятель, депутат Госдумы Евгений Нифантьев. lifenews.ru »

2023-8-23 19:03

В Минздраве оценили ситуацию с прекращением поставок американского лекарства от гепатита

Рисков для пациентов из-за прекращения поставок в Россию американского препарата от гепатита С "Зепатир" нет. Об этом заявил внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов. lifenews.ru »

2023-8-22 15:52

Россиянам назвали симптомы гепатита, при которых нужно сразу бежать к врачу

Нередко гепатит долгое время протекает бессимптомно, однако ряд признаков могут указать на развитие этого опаснейшего заболевания. По словам руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольги Малиновской, главными из них являются потемнение мочи и пожелтение кожи. lifenews.ru »

2023-8-13 09:49

Почти 90 тысяч петербуржцев планируют привиться от гепатита В

Заболеваемость снизилась в 100 раз за 20 лет. Об этом говорит статистика. В Петербурге 88 тысяч местных жителей собираются сделать прививку от гепатита B. Еще более пяти тысяч – от гепатита А. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 18:18

Стало известно о планах Пентагона по созданию насекомых-переносчиков гепатита и ВИЧ

США при поддержке союзников ведут поиск методов применения возбудителей инфекционных болезней, реализация планов позволит формировать искусственные очаги особо опасных заболеваний. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-6-19 11:43

Онищенко прогнозирует всплеск гепатита и холеры из-за диверсии Киева на Каховской ГЭС

На территориях, которые оказались затоплены из-за украинской диверсии на Каховской ГЭС, очень высокий риск распространения холеры и гепатита. Об этом в беседе с Лайфом рассказал бывший главный санитарный врач России, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-6-7 13:43

В Греции от гепатита неизвестного происхождения умер годовалый ребёнок

Впервые от тяжёлого острого гепатита неясной этиологии в Греции умер ребёнок. Об этом сообщила Национальная организация общественного здравоохранения EODY. lifenews.ru »

2022-7-7 00:26

Глава Роспотребнадзора заявила, что в РФ нет случаев нового гепатита у детей

В России не зафиксировано случаев заражения гепатитом неизвестной этиологии, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Глава ведомства сообщила на ПМЭФ, что на сегодняшний день в мире выявлено несколько сотен случаев острого гепатита неизвестного происхождения. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 08:51

Врач Зверев увидел связь между вспышкой загадочного гепатита у детей и вакциной от ковида

Медик обратил внимание на то, что заболевшие ребята были или привитые, или переболевшие коронавирусом. lifenews.ru »

2022-4-27 17:45

Вирусолог Жемчугов оценил опасность загадочного гепатита, поразившего детей в 12 странах

Нужно дождаться результатов исследования, а потом проанализировать количество заболевших, тяжесть течения и способ передачи свежеиспечённой хвори, считает собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-25 14:46

В Роспотребнадзоре заверили, что риск завоза неизвестного гепатита крайне мал

Принимается весь необходимый комплекс мер, который включает в себя повышенный контроль на санитарно-карантинных пунктах, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-25 13:17

В Санкт-Петербурге от гепатита С вылечили всех подростков

В Санкт-Петербурге от гепатита С вылечили всех подростков. Санкт-Петербург, 23 сентября 2021 года. В Санкт-Петербурге завершился первый этап программы элиминации гепатита С. Поставленная в 2019 году цель излечить всех подростков от этой инфекции достигнута. freetime.ru »

2021-9-27 23:18

В России разработали уникальную технологию лечения гепатита В

Речь идёт о прототипе фармацевтической субстанции. Она абсолютно не токсична для организма и в будущем будет использоваться для создания лекарственных препаратов. lifenews.ru »

2021-7-21 06:58

Гепатолог рассказал, как уберечься от гепатита С

Врач-гепатолог Игорь Никитин объяснил, что, хотя сейчас есть лекарства, гарантирующее стопроцентное излечение от гепатита С, многие пациенты запускают болезнь, поскольку не проверяются, а коварный недуг обычно протекает бессимптомно. gazeta.spb.ru »

2021-1-10 14:17

Не только COVID. 6 самых распространенных инфекций, о которых нужно знать

И пусть с течением лет против ряда инфекций нашли лекарства и разработали вакцины, сами вирусы продолжают поражать нас. spb.aif.ru »

2021-1-5 08:00

Нобелевку по медицине присудили ученым из США за открытие лечения гепатита С

5 октября в Стокгольме началась Нобелевская неделя. Обладателями премии по медицине и физиологии стали ученые из США Харви Альер, Чарльз Райс и британский вирусолог Майкл Хоутон за исследование в области заболевания печени. gazeta.spb.ru »

2020-10-5 13:45

Нобелевская премия по медицине будет вручена первооткрывателям вируса гепатита C

В понедельник, 5 октября, Нобелевский комитет заявил, что премию 2020 года в области физиологии и медицины получат Харви Альтер, Майкл Хотон и Чарльз Райс. Эти учёные открыли вирус гепатита C. «В нынешнем году Нобелевская премия присуждена иллюстрация с официального сайта Нобелевского комитета трём учёным, внесшим важнейший вклад в борьбу против гепатита, передающегося с кровью. topdialog.ru »

2020-10-5 13:17

Минздрав одобрил препарат для лечения хронического гепатита у подростков

Применение препарата компании AbbVie для лечения хронического гепатита С у подростков с 12 до 17 лет одобрило Министерство здравоохранения. Пока что с этим заболеванием у детей борется лекарство, к которому у многих маленьких пациентов возникает непереносимость. mr7.ru »

2019-3-19 14:43

Болезненное дело. Поставщик еды для автозаводов после вспышки гепатита А защитит деловую репутацию в суде

Компания MFC Foods готовится доказать в суде невиновность в деле о вспышке гепатита А на петербургских автозаводах Toyota и Nissan. Поставщик еды настаивает, что выводы Роспотребнадзора были спорными, а виновными в распространении заболевания могут быть другие фирмы. dp.ru »

2018-8-30 10:53

Картина дня: новые санкции США, вспышка гепатита и станция метро «Театральная»

Почему России не будут давать кредиты, почему завод Toyota сменил поставщика еды и сколько потратят на корректировку продолжения «оранжевой» ветки метро. saint-petersburg.ru »

2018-8-24 20:56

Всех сотрудников завода «Toyota» в Петербурге вакцинируют от «гепатита А»

Всех сотрудников завода «Toyota» в Петербурге вакцинируют от «гепатита А». Об этом «Диалогу» сообщили в пресс-службе компании. «Подтверждаем, что 9 сотрудников завода «Toyota» обратились в больницы города с последующей постановкой диагноза «гепатит А», — говорится в сообщении компании. topdialog.ru »

2018-8-24 13:15

Вспышка гепатита А не повлияла на работу завода "Тойота": в больнице находятся 9 сотрудников

Горячие обеды на предприятие поставляет уже другая компания. Сотрудникам делают прививки от гепатита. gazeta.spb.ru »

2018-8-24 12:45

На заводах Nissan и Toyota в Петербурге вспышка гепатита А

В Санкт-Петербурге на предприятиях Toyota и Nissan произошла вспышка вирусного гепатита А, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора. Причиной распространения болезни ведомство назвало отсутствие прививок у сотрудников... newdaynews.ru »

2018-8-24 09:28

Роспотребнадзор зафиксировал вспышку гепатита А на заводах Nissan и Toyota в Петербурге

Лабораторно подтверждено 18 случаев заболеваний гепатита А у работников заводов. Заболели под девять человек на каждом предприятии. gazeta.spb.ru »

2018-8-23 18:14