Результатов: 2700

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии. lifenews.ru »

2024-4-19 12:56

Полиция ФРГ провела обыски в штабе "Альтернативы для Германии" в Ганновере

В отделении оппозиционной "Альтернативы для Германии" в Ганновере (Нижняя Саксония) прошли обыски после лишения двух политиков правой партии депутатского иммунитета. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на прокуратуру. lifenews.ru »

2024-4-18 05:39

Более 160 украинских детей, в чьём "похищении" обвиняли Россию, нашлись в Германии

Более 160 украинских детей, в "похищении" которых Киев обвинял Россию, нашлись в Германии. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский во время встречи с президентом Федерального ведомства криминальной полиции Германии Гольгером Мюнхом в Берлине. lifenews.ru »

2024-4-18 19:07

"Меньше недели": В США высмеяли очередной "подарок" от Германии для Украины

Российские военные быстро уничтожат поставленную Украине систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил бывший разведчик Вооружённых сил (ВС) США Скотт Риттер, комментируя просьбу бывшего премьер-министра Швеции последовать примеру Германии и тоже отправить средства ПВО Киеву. lifenews.ru »

2024-4-15 11:41

"Настало время": В Германии призвали Запад реально оценивать ситуацию в зоне СВО

Западные союзники Киева должны признать реалии, которые сложились в зоне боевых действий на Украине, чтобы иначе взглянуть на способы завершения конфликта, считает журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер. lifenews.ru »

2024-4-15 06:07

"Дно пробито": Захарова прошлась по Германии после принятия закона о смене пола

Принятый в Германии закон, который позволяет менять пол раз в год, — это очередное "пробитое дно", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-15 22:40

Больше не Неверкузен: "Байер" впервые выиграл чемпионат Германии и установил исторический рекорд

Футболисты "Байера" дома разгромили "Вердер" в матче 29-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Леверкузене и завершилась со счётом 5:0. Таким образом, "Байер" впервые выиграл национальное первенство. lifenews.ru »

2024-4-15 21:05

Власти Германии, Франции и Австрии призвали граждан не посещать Ближний Восток

Министерства иностранных дел Германии, Франции, Италии, Швейцарии и Канады предостерегли своих граждан от поездок в ближневосточный регион, в частности в Израиль, Палестину, Ливан и Иран. Подобные меры приняты в связи с очередным обострением отношений между еврейским государством и Тегераном. lifenews.ru »

2024-4-13 05:25

Белорусы замаскировали схрон с оружием в Германии собачьими "кучками"

В Германии два белоруса украли 40 винтовок, после чего спрятали оружие в яму под кустами, замаскировав тайник собачьими экскрементами. Об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на полицию. lifenews.ru »

2024-4-13 22:12

В Германии раскрыли, почему опасно размещать истребители F-16 на Украине

Украине предстоит столкнуться с несколькими проблемами в вопросе использования самолётов F-16. Об этом заявил журналист из Германии Юлиан Репке. lifenews.ru »

2024-4-8 17:33

В Германии создали пиво на основе берёзового сока

Неожиданный сорт пива — на берёзовом соке — придумали в Германии. Изобретатель Себастьян Рикер, проживающий в Лейпциге, назвал напиток Birkenzauber, то есть "Берёзовая магия". Об этом сообщило издание Bild am Sonntag. lifenews.ru »

2024-4-7 07:18

В Германии полицейские обвинили Украину в отсутствии штанов

В связи с конфликтом на Украине и пандемией коронавируса в Германии остро не хватает полицейской формы. Видео "без штанов", снятое баварскими правоохранителями, опубликовал профсоюз немецкой полиции. lifenews.ru »

2024-4-6 07:41

В Германии заявили об одной важной детали в переговорах Шойгу с главой МО Франции

Переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню прошли в довольно грубом тоне. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2024-4-5 15:27

С находящейся в Германии бывшей "дочки" ВТБ сняли антироссийские санкции

Власти Соединённых Штатов приняли решение вывести расположенное в немецком Франкфурте-на-Майне бывшее европейское подразделение российского ВТБ из-под действия антироссийских санкций. Об этом говорится в обнародованном во вторник, 2 апреля, заявлении американского Минфина. lifenews.ru »

2024-4-3 22:49

Adidas срочно отозвал из продажи футболку сборной Германии с "фашистской" символикой

Компания Adidas в срочном порядке отозвала из продажи футболки сборной Германии с номером 44. Всё из-за того, что шрифты четвёрок оказались похожи на символику немецкой фашистской дивизии СС. По крайней мере ранее на это активно жаловались пользователи соцсетей. lifenews.ru »

2024-4-2 18:04

Челябинка оформила кредиты и перевела "жениху из Германии" 5,5 млн рублей

57-летняя жительница Челябинска отдала 5,5 миллиона рублей своему воздыхателю из Германии, с которым общалась в одном из мессенджеров на протяжении двух лет. Деньги ему были нужны для поездки на Урал, но заветной встрече двух влюблённых так и не суждено было сбыться. Роман закончился уголовным делом, сообщает областное ГУ МВД. lifenews.ru »

2024-3-31 21:27

Шольц заявил, что у Германии не было данных о подготовке теракта в "Крокусе"

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу задали вопрос о том, знала ли немецкая разведка о готовящемся в подмосковном "Крокус сити холле" теракте. Как заявил глава кабинета министров Германии в интервью газете Maerkische Allgemeine Zeitung, спецслужбы Федеративной Республики не имели информации на этот счёт. lifenews.ru »

2024-3-28 05:52

"Ужасающее нападение": МИД Германии выразил соболезнования родным жертв теракта в "Крокусе"

В МИД Германии выразили соболезнования родным жертв теракта в Crocus City Hall в подмосковном Красногорске. В дипведомстве заявили, что кадры ужасающего нападения на невинных людей кошмарны. lifenews.ru »

2024-3-23 22:47

В Германии легализовали каннабис

В Германии, несмотря на критику со стороны политиков и медицинского сообщества, всё-таки легализовали каннабис. Соответствующий законопроект прошёл через Бундесрат — орган, в котором заседают представители всех 16 земель ФРГ. lifenews.ru »

2024-3-22 16:58

В Германии официально признали, что немцы воюют на Украине

В зоне спецоперации на Украине в настоящее время находится 21 гражданин ФРГ, 14 из которых напрямую или косвенно участвуют в боях. Об этом сообщили в МВД Германии на запрос издания Berliner Zeitung. lifenews.ru »

2024-3-22 15:38

В Германии захотели воспользоваться российским опытом проведения ДЭГ

Если бы Германия ввела систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), это ускорило бы процедуру выборов. Такое мнение озвучил "Известиям" депутат земельного парламента Баварии Ульрих Зингер — иностранный электоральный эксперт на президентских выборах в России. lifenews.ru »

2024-3-19 03:21

Посольство России просит МИД Германии признать блокаду Ленинграда геноцидом

В документе российская сторона напомнила ФРГ, что власти до сих пор не признали актом геноцида преступления Третьего рейха. spb.aif.ru »

2024-3-18 18:34

ВВС Германии подняли истребители по тревоге из-за российского Ил-20М

Германское командование отдало приказ поднять в воздух немецкие истребители, когда у границ страны появился российский самолёт-разведчик Ил-20М. Об этом сообщили ВВС Германии в соцсети X. lifenews.ru »

2024-3-18 17:41

В Германии придумали смехотворный план по "лишению" Путина регалий

Министерство иностранных дел ФРГ после проведённых в РФ президентских выборов, на которых лидировал Владимир Путин, в своих заявлениях и документации будет использовать только его фамилию, не указывая должность. lifenews.ru »

2024-3-18 17:37

Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда

Россия обратилась к Германии с требованием официально признать геноцидом советских граждан блокаду Ленинграда и другие преступления вермахта в СССР в период Великой Отечественной войны. Соответствующая нота была отправлена российским посольством в Берлине в МИД ФРГ. lifenews.ru »

2024-3-18 17:22

В Германии рассказали, что Запад перестал верить в победу Украины

Немецкий журналист Геррит Зебальд заявил, что западные страны начали постепенно осознавать невозможность возвращения Украиной утраченных территорий. Кроме того, по его словам, в Германии уже начали готовить выход Киева из конфликта. lifenews.ru »

2024-3-17 18:06

"Это граница": В Германии предупредили, что поставки ВСУ Taurus грозят войной с Россией

Применение произведённых в Германии крылатых ракет по территории России равносильно объявлению войны, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. По её словам, настойчиво требуемые Киевом Taurus являются границей, которую Берлину лучше не пересекать. lifenews.ru »

2024-3-17 17:55

"Сложный процесс": Раскрыты причины отказа Германии поставить Taurus Украине

Власти Германии отказываются передать ВСУ крылатые ракеты "воздух – земля" Taurus, так как это противоречит интересам безопасности ФРГ, пишет новостной портал T-Online. lifenews.ru »

2024-3-16 07:03

Стало известно, сколько времени понадобится Германии для запуска производства Taurus

ФРГ требуется примерно два года, чтобы возобновить производство ракет Taurus. По данным британского издания Financial Times, на сегодняшний день в запасах Германии находится около 600 единиц такого оружия, однако в рабочем состоянии — лишь половина. lifenews.ru »

2024-3-16 14:05

В Германии предупредили Киев о печальных последствиях из-за ошибки Запада

Для Вооружённых сил Украины (ВСУ) ситуация на фронте остаётся напряжённой, несмотря на поставки вооружения западными союзниками. Такое мнение выразил полковник Бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер. lifenews.ru »

2024-3-14 14:32

В Германии признали захват Армией РФ танка Leopard в Авдеевке

Российские военнослужащие во время боёв за Авдеевку захватили самый современный танк ФРГ Leopard 2A6. Об этом написала популярнейшая немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2024-3-12 00:58

Песков рассказал, о чём хочет спросить канцлера Германии Шольца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивился словам канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего "пропагандой" данные о мирном договоре РФ и Украины образца весны 2022 года. Фрагмент беседы с представителем Кремля публикует журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-10 14:46

Депутат Гемпель: В Крым с 2014 года переехали 220 семей из Германии

В Крым с 2014 года переехало 220 семей из Германии, сообщил председатель Комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Госсовета полуострова Юрий Гемпель. Политик отметил, что этот процесс "идёт по нарастающей", причём граждане ФРГ едут и в другие уголки России — например, на Урал, в Алтайский край и Подмосковье. lifenews.ru »

2024-3-10 13:50

"Не завидую": В Крыму предрекли распад Германии в случае поставок Украине ракет Taurus

Политика Германии в отношении России является вероломством. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов, комментируя утечку разговора немецких офицеров. lifenews.ru »

2024-3-10 09:32

В Германии призвали потратить 10 миллиардов евро на строительство новых бомбоубежищ

Глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер призвал власти страны вложить не менее десяти миллиардов евро, чтобы обеспечить внутреннюю безопасность городов на ближайшее десятилетие. В том числе речь идёт о строительстве бункеров и бомбоубежищ. lifenews.ru »

2024-3-9 17:16

Кэмерон: Великобритания готова помочь Германии с поставками Украине ракет Taurus

Великобритания готова помочь Германии с возможными поставками Украине ракет Taurus, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Лондон полон решимости тесно сотрудничать с Берлином по данному вопросу. lifenews.ru »

2024-3-9 14:30

"Запад проиграл": В Германии рассказали, что ждёт Украину после отставки Нуланд

Увольнение заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что на Украине в скором времени завершится вспыхнувший конфликт. Такое мнение выразил немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. lifenews.ru »

2024-3-9 10:29

В МИД Германии призвали граждан отказаться от путешествий в Россию

Министерство иностранных дел Германии призвало жителей страны отказаться от посещения России, говорится на сайте ведомства. Там отметили, что путешествия в РФ "категорически не рекомендуются". lifenews.ru »

2024-3-8 16:16

В Германии поставили на место Макрона, клянчащего оружие для Киева

Дискуссии президента Франции Эмманюэля Макрона об использовании Сухопутных войск или проявлении храбрости во время конфликта России и Украины не имеют смысла. Об этом сообщил министр обороны Германии Борис Писториус после конференции по поддержке киевского режима в Париже. lifenews.ru »

2024-3-6 16:00

"Верхушка айсберга": В Германии испугались новых утечек после скандального слива беседы офицеров

Россия могла перехватить и другие переговоры европейских силовиков. Об этом пишет Bild со ссылкой на экс-главу разведки Германии Августа Ханнинга. Комментируя недавний слив беседы немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, он назвал произошедшее "верхушкой айсберга". lifenews.ru »

2024-3-5 16:48

Вызванный в МИД РФ посол Германии Ламбсдорф покинул здание без комментариев

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф без комментариев покинул здание МИД России на Смоленской площади. Ранее дипломата вызвали туда из-за утечки переговоров высокопоставленных немецких офицеров, обсуждавших атаку на Крымский мост. lifenews.ru »

2024-3-5 12:30

МИД РФ вызвал посла Германии после утечки разговора немецких военных

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф вызван сегодня, 4 марта, в МИД России в связи с утечкой разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-3-5 09:52

"Встряску Шольцу!": В Германии детям показали ролик про ракету Taurus, которая просится на Украину

Детская программа logo! немецкой государственной телерадиокомпании ZDF выложила в сеть видео про крылатую ракету Taurus, желающую отправиться на Украину. Однако мешает ей в этом вопросе "колеблющийся" канцлер Германии Олаф Шольц. lifenews.ru »

2024-3-4 05:00

Германии предрекли реваншистские настроения после слитого скандального разговора военных

В Германии появились реваншистские настроения. Это подтверждают споры, вызванные сливом в Сеть записи разговоров немецких военных об ударах по Крымскому мосту. Многие члены правящего политического альянса готовы вернуться к кровавому периоду своей истории. lifenews.ru »

2024-3-4 18:05

"Ничего не остаётся": В Германии раскрыли, из-за чего ВСУ несут значительные потери на фронте

Российские военные эффективно уничтожают позиции ВСУ тяжёлыми снарядами ФАБ-500. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке в репортаже для Bild. lifenews.ru »

2024-3-4 17:47