Результатов: 1913

Виноват коронавирус: Близкие Кунгурова озвучили новую версию его гибели

На похоронах участника шоу "Голос", оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова в городе Заречном Свердловской области прозвучала новая версия его гибели. Оказывается, некоторые родственники выдающегося баритона убеждены, что первопричиной смерти стали последствия перенесённого коронавируса: якобы после него у Кунгурова ухудшилось состояние психики, и он перестал справляться с собой, передаёт URA.ru. lifenews.ru »

2024-4-19 11:43

Дело о гибели журналистки Бабаевой на полигоне в Крыму получило новый оборот спустя 1,5 года

Уголовное дело о гибели бывшего руководителя Крымского представительства медиагруппы "Россия сегодня" Светланы Бабаевой на полигоне в 2022 году получило новый оборот спустя 1,5 года — его передали в Симферопольский районный суд. lifenews.ru »

2024-4-17 09:21

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. lifenews.ru »

2024-4-3 15:17

Маск оценил риск гибели человечества из-за искусственного интеллекта

Не более 20% составляет вероятность того, что искусственный интеллект (ИИ) приведёт человечество к гибели. Об этом на посвящённой данному направлению конференции в Лос-Анджелесе заявил американский миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2024-4-2 23:09

Стало известно о двух версиях гибели звезды "Дома-2" Либерж Кпадону

Эксперты рассматривают две основные версии гибели звезды "Дома-2" Либерж Кпадону: это осложнения после операции на лёгких и остановка сердца из-за алкогольной интоксикации. По данным SHOT, в середине февраля участница реалити-шоу перенесла операцию на лёгких, ранее у неё была обнаружена доброкачественная опухоль. lifenews.ru »

2024-4-2 12:38

Смертельный трюк: Появилось страшное видео гибели чемпиона по скейт-кроссу в Петербурге

Момент трагической гибели известного роллера Романа Богреца во время выполнения трюка на соревнованиях в Санкт-Петербурге попал на видео. Кадры смертельного заезда спортсмена публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-4-1 14:36

В Польше приостановили все учения после гибели пятого военного за месяц

Минобороны Польши приостановило военные учения на территории страны после того, как в Татрах во время занятий по горной подготовке 26 марта погиб военнослужащий войск специального назначения. Об этом сообщается в опубликованном на сайте оборонного ведомства коммюнике. lifenews.ru »

2024-3-27 10:47

16-летняя девочка пропала после трагической гибели родителей при теракте в "Крокусе"

Друзья семьи, члены которой стали жертвами теракта в "Крокусе", ведут поиски их дочери — 16-летней Златы Фигуриной. Имени девочки нет в списках погибших и пострадавших, на связь она тоже не выходит, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-24 21:33

Фотограф из "Крокуса" смог спастись от гибели благодаря "опыту Советской армии"

Мужчина по имени Кирилл, который должен был работать фотографом на концерте рок-группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, что после теракта в здании началась паника и давка. lifenews.ru »

2024-3-23 00:13

Следователи СКР возбудили дело по факту гибели туристов под лавиной на Камчатке

После гибели двух туристов, которые ранее попали под снежную лавину на Камчатке, следователи возбудили уголовное дело. Об этом в телеграм-канале сообщает краевое управление Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2024-3-21 04:03

Путин распространил выплату при гибели в СВО на гражданских работников Минобороны

Президент России Владимир Путин распространил выплату в размере пяти миллионов рублей при гибели в зоне специальной военной операции на гражданский состав Министерства обороны и прочих силовых ведомств. lifenews.ru »

2024-3-12 17:47

Массовое ДТП на Санкт-Петербургском шоссе привело к гибели водителя

Произошедшее ночью столкновение машин привело к гибели одного из водителей на Санкт-Петербургском шоссе. Поздно ночью 9 марта на Санкт-Петербургском шоссе 20-летний водитель ехал в сторону улицы Пионерстроя. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 14:41

Осмотр места гибели подростка из Ногинска вывел следствие на нового "убийцу" вместо iPhone

Причиной смерти 17-летнего парня в Ногинске, предположительно, мог стать не удар током от телефона на зарядке, а от батареи отопления. О новой версии сообщает сайт MK.ru со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-29 12:35

Врач назвал страшную причину гибели Крупской, опровергнув официальную версию

85 лет назад умерла вдова революционера Владимира Ленина, замнаркома просвещения РСФСР Надежда Крупская. По официальным данным, причина её гибели — перитонит, но ряд фактов говорит о том, что старейший член коммунистической партии могла совершить суицид. lifenews.ru »

2024-2-28 17:46

На Урале опровергли главную версию гибели зоозащитницы с дочкой и 8 питомцами

Специалисты "Екатеринбурггаза" не подтвердили фактов падения давления в газопроводах или загазованности в квартире погибшей зоозащитницы Александры Щербаковой и её дочери. Отравление газом было главной версией их смерти, пишет URA.RU. lifenews.ru »

2024-2-25 09:27

В Херсонской области опровергли сообщения украинских СМИ о гибели Сальдо

Распространяемая украинскими СМИ информация о гибели губернатора Херсонской области Владимира Сальдо не соответствует действительности. Об этом сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы региона Владимир Василенко. lifenews.ru »

2024-2-22 22:31

Сугроб спас от гибели малышку, выпавшую из окна четвёртого этажа в Москве

В Москве трёхлетняя девочка выпала из окна на четвёртом этаже жилого дома. Как передаёт прокуратура Москвы в телеграм-канале, сейчас жизни девочки ничего не угрожает. lifenews.ru »

2024-2-8 01:17

Спасал пассажиров вертолёта: В Чили раскрыли подробности гибели экс-президента

В Чили раскрыли детали трагической гибели бывшего президента республики Себастьяна Пиньеры. По словам экс-министра кабмина Карлы Рубилар, политический деятель остался в летательном аппарате, чтобы спасти находившихся в вертолёте пассажиров. lifenews.ru »

2024-2-8 23:46

Прокуратура Центрального района контролирует расследование дела о гибели сотрудника отеля

В соцсетях свидетели пишут, что мужчина погиб во время ремонта лифта. piter.tv »

2024-2-7 15:47

Следователи выясняют обстоятельства гибели работника отеля на улице Профессора Ивашенцова

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. piter.tv »

2024-2-6 15:35

МИД Франции вызвал посла России из-за гибели своих "волонтёров" на Украине

Российского посла в Париже Алексея Мешкова вызвали в Министерство иностранных дел Франции после гибели двух французских граждан на Украине. Об этом пишет агентство AFP со ссылкой на источник в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2024-2-5 10:09

Болдуин не признал себя виновным по делу о гибели оператора Галины Хатчинс

Актёр Алек Болдуин не признал вину по делу о гибели кинооператора Галины Хатчинс в ходе подготовки к съёмкам фильма "Ржавчина" в 2021 году. Об этом говорится в документе, направленном в окружной суд штата Нью-Мехико. lifenews.ru »

2024-2-1 02:58

В Киеве раскрыли, как Париж наказал Умерова после гибели французских наёмников на Украине

Власти Пятой республики считают главу Министерства обороны Украины Рустема Умерова виновным в гибели французских наёмников в Харькове. Как заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на "Ютубе", Париж уверен, что украинский министр не обеспечил французам необходимую безопасность. lifenews.ru »

2024-1-21 07:46

В Париже обрушились с критикой на министра обороны после гибели французов в Харькове

Лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо жёстко отреагировал на отказ министра вооружённых сил страны Себастьяна Лекорню запретить гражданам воевать на Украине. На своей странице в X (Twitter) он призвал Париж прекратить распространять пропаганду, которая побуждает французских наёмников присоединяться к боевым действиям на стороне ВСУ, и подчеркнул необходимость "навести порядок" в стране, чтобы никто "не ввязывался" в этот конфликт. lifenews.ru »

2024-1-20 16:23

Проводникам запретят высаживать животных после гибели кота Твикса

В РЖД заявили, что по факту ЧП было проведено служебное расследование, которое позволило более детально разобраться в ситуации. spb.aif.ru »

2024-1-20 15:03

В Газе заявили о гибели более 23 тысяч человек из-за ударов Израиля

Число жителей сектора Газа, погибших после обострения палестино-израильского конфликта, превысило 23 тысячи человек. Об этом сообщила пресс-служба местного Минздрава. lifenews.ru »

2024-1-8 16:58

Следователи выяснили причину гибели пожилой пары в Ленобласти

Пенсионеры из деревни Куйвози, которых обнаружил односельчанин без признаков жизни, скончались из-за перенесённых болезней. spb.aif.ru »

2024-1-8 16:26

Неудачная попытка обгона привела к гибели четырёх человек на трассе под Новосибирском

Четыре человека стали жертвами ДТП, случившегося 3 января в Новосибирской области. О происшествии сообщило региональное ГУ МВД РФ. lifenews.ru »

2024-1-4 18:54

Эксперты установили причину гибели избитого толпой в Новый год петербуржца

Мужчина вместе с сыном сделал замечание шумной компании, продолжавшей громко веселиться утром 1 января. В ответ его жестоко избили, и он скончался в карете скорой. spb.aif.ru »

2024-1-3 11:44

СМИ сообщили о гибели заложницы ХАМАС с американским гражданством

Американка Джудит Вайнштейн, попавшая в плен движения ХАМАС, погибла 7 октября. Как сообщает издание Times of Israel со ссылкой на власти кибуца в Израиле, её тело продолжает оставаться в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-12-29 22:15

Мэр Кургана задержана из-за гибели нескольких человек во время лесных пожаров весной 2023 года

Силовики задержали мэра Кургана Елену Ситникову. По данным SHOT, в кабинете городского главы уже прошли обыски. Вопросы к ней появились из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной этого года. lifenews.ru »

2023-12-26 14:46

Турция ответила уничтожением боевиков РПК в Ираке после гибели военнослужащих

Анкара проводит внезапные воздушные операции в Северном Ираке против Рабочей партии Курдистана (РПК) после гибели 12 своих военнослужащих. Об этом сообщило турецкое Министерство национальной обороны. lifenews.ru »

2023-12-24 00:58

Песков счёл бульварным чтивом расследование WSJ о гибели Пригожина

В Кремле отнесли публикацию газеты The Wall Street Journal, в которой выстраивается конспирологическая версия гибели Евгения Пригожина, к жанру pulp fiction, то есть бульварного чтива. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле видели этот материал, но не хотели бы его комментировать, поскольку такие публикации комментированию не поддаются. lifenews.ru »

2023-12-22 12:39

Из-за загадочной гибели 13-летнего школьника в Петербурге завели дело

По предварительным данным, ребёнок выпал с 23 этажа общего балкона многоэтажки на улице Корнея Чуковского. Нашедший тело человек и мама ребёнка обратились в полицию практически одновременно. spb.aif.ru »

2023-12-11 13:35

В ХАМАС сообщили о гибели четырёх командиров

Военное крыло палестинского радикального движения ХАМАС, известное как Бригады аль-Кассама, объявило о гибели четырёх своих командиров. Об этом в воскресенье, 26 ноября, сообщается в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2023-11-27 15:18

СК возбудил уголовное дело после гибели четверых детей в хуторе под Ростовом

Уголовное дело возбуждено в Красносулинском районе Ростовской области по факту гибели четверых детей, отравившихся угарным газом. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета. lifenews.ru »

2023-11-24 03:20