Результатов: 1941

Фастфуд ни при чём: Врач развеяла главный миф о гастрите и назвала истинных виновников его появления

Гастрит не возникает из-за любви к фастфуду и еды всухомятку. Причинами воспалительных изменений слизистой оболочки желудка могут быть бактерии, злоупотребление алкоголем и некоторые заболевания. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Левитская. lifenews.ru »

2024-4-14 15:14

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2024-4-11 16:03

Главный тренер ФК "Ахмат" Ромащенко покинул пост после вылета из Кубка России

Главный тренер грозненского "Ахмата" Мирослав Ромащенко объявил об уходе в отставку после поражения клуба "Оренбургу" в четвертьфинале Пути регионов Кубка России. Специалист считает, что таким образом он сможет придать команде импульс для побед в оставшихся девяти матчах этого сезона. lifenews.ru »

2024-4-5 00:14

Доходная война: Как главный антимонополист Украины Кириленко за время СВО стал мультимиллионером

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. lifenews.ru »

2024-4-2 00:38

Терапевт озвучила главный симптом железодефицита в теле

Врач-терапевт Анна Ратникова поделилась с россиянами симптомами в теле, свидетельствующих о железодефиците в организме. Несмотря на то, что весной солнце начинает постепенно входить в жизнь россиян, просвечивая через завесу туч, наличие витамина D не возвращает привычной бодрости человеку. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 20:05

Главный раввин России, поздравляя евреев с Пуримом, призвал не бояться врагов

Главный раввин России Берл Лазар поздравил еврейскую общину страны с Пуримом, который в этом году начинают отмечать вечером 23 марта. Как он подчеркнул, этот праздник является не только воспоминанием о чудесном спасении единоверцев в древние времена, но и важным уроком о том, что "врагов не надо бояться". lifenews.ru »

2024-3-22 16:18

Ротенбург сравнил СКА с побеждающей «Барселоной»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг сравнил СКА с побеждающей «Барселоной» после ухода Лионеля Месси. Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился планами СКА на победу после того, как защитник команды Александр Никишин получил травму, которая не позволит хоккеисту появиться в первом матче серии 2-го раунда Кубка Гагарина. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 09:56

"Главный буревестник" США уходит в отставку

Виктория Нуланд, которая считается архитектором Майдана 2014 года на Украине и "главным буревестником трагических потрясений", покидает пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам. Об этом рассказал сам глава Госдепа Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-3-5 16:44

В Совфеде назвали главный вывод после слитого разговора немецких военных

Военные Германии подробно делились мыслями, как лучше ударить по Крымскому мосту. На это обратил внимание председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя скандал со слитым разговором офицеров ФРГ, пишет kp. lifenews.ru »

2024-3-4 20:49

Эксперт спрогнозировал, что из-за ИИ в нашу жизнь вернётся главный кошмар интроверта

С развитием искусственного интеллекта в жизни людей в течение трёх лет произойдут значительные изменения. Так, к ужасу интровертов, вернётся необходимость совершать обычные телефонные звонки, появится отдельная специализация в кибербезопасности, а также в каждый смартфон будет внедрён личный помощник с полным доступом к чатам. lifenews.ru »

2024-3-3 20:30

Будет лишь сочнее: Шеф-повар развеял главный кулинарный миф о мясе

Многие повторяют известное заблуждение в приготовлении мяса, думая, что соль может выкачать из стейка или отбивной всю влагу. Однако это не так, предупредил шеф-повар Григорий Мосин. lifenews.ru »

2024-3-2 02:48

Вскрылся главный страх Шольца на пути к передаче ВСУ оружия "для удара по Москве"

Главной причиной нерешительности канцлера Германии Олафа Шольца в вопросе поставок Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus является его недоверие киевским властям. Об этом пишет эксперт из Университета Осло Фабиан Хоффманн в статье издания Focus. lifenews.ru »

2024-3-1 09:00

Главный тренер хоккеистов-юниоров РФ отстранён за инцидент на Кубке будущего в Минске

Главный тренер юниорской хоккейной команды Александр Титов отстранён от работы на полгода после матча между сборными РФ и Белоруссии в Минске, когда российские игроки отказались принимать награды, посчитав своё поражение несправедливым. Об этом говорится на сайте Федерации хоккея России (ФХР). lifenews.ru »

2024-2-29 18:35

В западных СМИ назвали главный страх Киева

В Киеве не исключают, что Вооружённые силы Российской Федерации могут прорвать оборону ВСУ уже к лету 2024 года. Об этом со ссылкой на источники пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-29 17:45

"Сложный выбор": В НАТО раскрыли главный страх ВСУ на передовой

Командиры украинской армии боятся, что запасы снарядов вскоре могут иссякнуть. Об этом пишет Washington Post (WP) со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-2-25 17:19

Директор и главный дирижер ФДМ рассказал о новом репертуаре

Коллектив по-прежнему выступает в разных районах города, посещая детские сады и школы с спектаклями, лекционными концертами, творческими встречами. piter.tv »

2024-2-7 15:50

Главный для импортёров банк Китая остановил все расчёты с Россией

Китайский Chouzhou Commercial Bank уведомил клиентов об остановке операций с Россией и Белоруссией. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-7 07:09

Стилист объяснила, кому противопоказан главный цвет 2024 года "персиковый пушок"

Институт цвета Pantone определяет главный цвет года с начала XXI века. Ориентируются ли дизайнеры на эти рекомендации? Носят ли люди одежду предлагаемых оттенков? Стало быть, да. Ведь институт в рамках исследований фиксирует уже имеющиеся тенденции. lifenews.ru »

2024-2-1 17:16

Не вижу препятствий: Главный тренер "Кубани" руками подвинул мешавший проехать автомобиль

Главный тренер футбольного клуба "Кубань" Вадим Евсеев руками подвинул легковой автомобиль, который мешал проехать автобусу со спортсменами во время сборов в Анталье. Запись опубликована в телеграм-канале клуба. lifenews.ru »

2024-1-31 16:38

Путин назвал главный мотив проведения спецоперации

Специальная военная операция (СВО) на Украине была начата для защиты интересов России, у Москвы не было других мотивов. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 18:54

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. lifenews.ru »

2024-1-24 03:02

"Не выиграть у России": В Брюсселе раскрыли главный вывод после провала украинского наступления

Вместо призывов к примирению Евросоюз должен сосредоточиться на усилении помощи Украине и возрождению собственной оборонной промышленности. Таким мнением поделилаемых результатов", а также выступил за значительное увеличение европейских производственных мощностей. lifenews.ru »

2024-1-23 17:32

Главный колхоз страны: 7 звёзд пытаются быть стильными, но на деле выглядят ужасно

Быть знаменитостью — ответственность. Нужно на личном примере показывать не только таланты, но и прививать поклонникам любовь к прекрасному. Правда, не все звёзды это понимают, потому наряжаются порой в дорогие, но такие безвкусные вещи. lifenews.ru »

2024-1-16 18:32

Фрирайдер дал главный совет новичкам при выборе сноуборда

От правильного выбора сноуборда зависит не только комфорт катания, но и безопасность спортсмена. Эксперт-фрирайдер Виктор Чадкин объяснил, как правильно подобрать снаряд тем, кто только начинает заниматься фрирайдом (катание на сноуборде вне оборудованных трасс). lifenews.ru »

2024-1-15 21:18

В Москве на 92-м году жизни скончался главный физик-почвовед РФ Иван Судницын

В Москве на 92-м году скончался главный физик-почвовед России, профессор МГУ Иван Судницын. Учёный отравился газом, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-14 18:41

Синоптик Колесов предупредил об аномальных морозах в Новый год в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал об аномальных морозах в новогоднюю ночь. Он сравнил ее с Новым годом 2003 года. Стало известно, какая погода ожидается в Петербурге в новогоднюю ночь. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 17:24

Главный архитектор Ленобласти стал советником РААСН

РААСН занимается разработкой прогнозов по улучшению окружающей среды и экологических качеств жизни человека и общества, а также реставрацией и сохранением архитектурно-исторического наследия городов и поселений. piter.tv »

2023-12-22 10:43

Синоптик Колесов предупредил петербуржцев о похолодании в ближайшее время

Главный петербургский синоптик Колесов рассказал, что в ближайшее время похолодает. Однако погода на Новый год остается непредсказуемой. В Петербурге совсем скоро оттепель сменится похолоданием. Уже на грядущей неделе температура на улице начнет понижаться. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 17:03

"Жалобы всё громче": В Германии раскрыли самый главный страх украинцев

Украинские солдаты устали вести бои, а в стране наблюдается нехватка военнослужащих и боеприпасов. К тому же местные жители боятся зимних холодов, и это не считая того, что доверие к Владимиру Зеленскому ощутимо снижается. lifenews.ru »

2023-12-21 07:36

Главный тренер лыжной сборной Эстонии получил серьёзную травму, упав с обрыва

Серьёзное происшествие случилось в спортивном мире. Как сообщает пресс-служба Эстонского лыжного союза, главный тренер мужской сборной страны по лыжным гонкам Айвар Рехемаа рухнул с обрыва и получил травму. lifenews.ru »

2023-12-17 22:54

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг стал «героем хоккея»

Романа Ротенберга признали лауреатом национальной спортивной премии "Герои хоккея" 2023 года, которую учредила Федерация хоккея России. spb.aif.ru »

2023-12-16 10:30

Худшую команду РПЛ возглавил бывший главный тренер сборной Испании

Бывший главный тренер сборной Испании Роберт Морено стал наставником футбольного клуба "Сочи", сообщает пресс-служба команды. Подробности контракта с 46-летним специалистом не раскрываются. lifenews.ru »

2023-12-16 21:47

Главный синоптик Петербурга Колесов пообещал жителям "переломную субботу"

В Северную столицу идет циклон с Атлантики, который принесет оттепель и осадки в виде дождя и снега. piter.tv »

2023-12-15 09:59

Худрук и главный дирижёр Русского академического оркестра Владимир Гусев умер в возрасте 83 лет

На 84-м году жизни скончался главный дирижёр и художественный руководитель Русского академического оркестра Новосибирской филармонии Владимир Гусев. Об этом сообщили в пресс-службе филармонии сегодня, 14 декабря. lifenews.ru »

2023-12-14 10:54

Хакеры положили Кору — главный пункт управления сетью крупнейшего оператора связи на Украине

На восстановление сетевой инфраструктуры телеком-компании "Киевстар" может уйти по меньшей мере неделя. Об этом пишет украинский журнал "Корреспондент" со ссылкой на сотрудников компании. lifenews.ru »

2023-12-13 21:26

Диетолог развенчала главный стереотип о майонезе

Майонез ошибочно считают вредным продуктом на новогоднем столе, но это не так, нужно лишь внимательно изучать состав на этикетке перед покупкой. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова. lifenews.ru »

2023-12-13 18:59

Кремль заметил на Украине главный предвестник народных восстаний

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что очевидные неудачи Украины политического и военного характера ведут к падению авторитета власти в этой стране. lifenews.ru »

2023-12-12 13:02

"Мечтает о другом": Немецкий бизнесмен раскрыл главный секрет Зеленской

Елена Зеленская — жена Владимира Зеленского — давно хочет другой жизни. Об этом в социальной сети Х написал немецко-финский предприниматель Ким Дотком. lifenews.ru »

2023-12-3 03:42

Главный орган под угрозой: Когда виагра "убьёт" не только эрекцию, но и сердце

Зачастую мужчины в стремлении увеличить время эрекции начинают принимать специальные препараты. Хорошо, когда лекарство назначил врач, а вот самолечение может привести совсем к другому эффекту, который никого не обрадует. lifenews.ru »

2023-12-2 17:31