Результатов: 755

Путин заявил, что всегда на связи с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что всегда находится на связи с главой МЧС Александром Куренковым, который докладывает о ситуации с паводками в российских регионах. Глава государства этой темой открыл совещание с членами кабмина. lifenews.ru »

2024-4-18 17:00

Лавров переговорил с главой МИД Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Дипломаты обсудили атаку Израиля по иранскому консульству. В частности, российский министр иностранных дел осудил удар еврейского государства и отметил, что любые посягательства на дипломатические объекты неприемлемы, равно как и политические убийства. lifenews.ru »

2024-4-14 17:56

Пенсионерку с двумя котами спасли при осмотре главой МЧС затопленного Орска

В Орске удалось спасти пожилую женщину во время осмотра главой МЧС РФ Александром Куренковым подтопленных улиц города. Об этом сообщили в чрезвычайном ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-7 16:30

В Кремле рассказали о разговоре Путина с главой МЧС о ситуации с паводком в Оренбуржье

Президент России Владимир Путин вновь обсудил с главой МЧС Александром Куренковым ситуацию с паводком в Оренбургской области, а также угрозы подтоплений в Курганской и Тюменской областях. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-7 13:37

В Германии заявили об одной важной детали в переговорах Шойгу с главой МО Франции

Переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню прошли в довольно грубом тоне. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2024-4-5 15:27

Путин обсудил с главой КЧР горнолыжный туризм

Президент России Владимир Путин признался, что катание на лыжах в хорошую погоду — это одно удовольствие. Соответствующее заявление он сделал на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым в Кремле, когда они беседовали о горнолыжном курорте "Архыз". lifenews.ru »

2024-2-26 14:49

Путин в Казани встретился с главой Республики Сербской Додиком

Президент РФ Владимир Путин в Казани встретился с главой Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорадом Додиком. lifenews.ru »

2024-2-22 15:41

Встреча Путина с главой РАН говорит о том, что науке в России уделяют огромное внимание, отметили в ГД

Встреча президента РФ Владимира Путина c главой Российской академии наук Геннадием Красниковым — знаменательное событие, состоявшееся как раз в преддверии 300-летней годовщины создания РАН. И эта встреча свидетельствует об огромном внимании, которое государство уделяет научной сфере. lifenews.ru »

2024-1-31 17:24

Путин провёл встречу с главой профсоюзов

Государственный подход очень важен в работе профессиональных союзов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым. lifenews.ru »

2024-1-23 15:10

В офисе Орбана прокомментировали его возможное назначение главой Евросовета

Будапешт рекомендует придерживаться "стратегического спокойствия" в вопросе возможного назначения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана временным главой Евросовета. Об этом заявил пресс-секретарь политика Берталан Хаваши. lifenews.ru »

2024-1-8 18:01

Владимир Путин встретился в Петербурге с главой «Газпрома» Миллером

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой корпорации «Газпром» Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге и выслушал его доклад. Глав «Газпрома» рассказал российскому лидеру о рекордных поставках газа в Китай, а Путин, в свою очередь, поздравил Миллера с достижением. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 09:17

Москалькова обсудила цифровые угрозы с главой "Белого Интернета"

Сегодня состоялась встреча федерального омбудсмена Татьяны Москальковой с главой АНО "Белый Интернет" Элиной Сидоренко, главной повесткой которой была защита граждан от цифровых угроз, а также укрепление двустороннего взаимодействия по охране прав и законности в сетевой среде. lifenews.ru »

2023-12-2 17:44

Лавров без камер и диктофонов встретился с главой МИД Армении на полях саммита ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с главой армянского МИД Араратом Мирзояном на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в столице Северной Македонии Скопье. Переговоры проходили в закрытом от прессы формате, однако представитель МИД РФ Мария Захарова дала возможность публике подсмотреть за общением коллег — она опубликовала фото. lifenews.ru »

2023-12-1 14:38

Гергиев отказался комментировать ситуацию с его возможным назначением главой ГАБТа

Советский и российский дирижер Валерий Гергиев напомнил о своей должности в Мариинском театре после вопрос о его назначении главой Государственного академического Большого театра (ГАБТ). Ранее в СМИ появилась информация об увольнении режиссера Владимира Урина с поста генерального директора Большого театра. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 14:53

Валерий Гергиев ответил на вопрос о своём назначении главой Большого театра

Информация о том, что худрук Маринки станет руководителем главного театра России будоражит общественность уже несколько дней. spb.aif.ru »

2023-11-18 14:04

Валерий Гергиев коротко ответил на вопрос о своем возможном назначении главой Мариинки

Советский и российский дирижер, народный артист РФ Валерий Гергиев прокомментировал возможное назначение главой Большого и Мариинского театров. Ранее в СМИ появилась информация о возможном назначении Гергиев на пост главы Мариинского театра в Санкт-Петербурге, а также Государственного академического Большого тетра России (ГАБТ). gazeta.spb.ru »

2023-11-17 17:09

Экс-глава ФАС Артемьев возглавил СПбМТСБ

Бывший руководитель ФАС Артемьев стал главой СПбМТСБ. Решение было принято 3 ноября. Совет директоров Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) назначил бывшего главу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева главой торговой площадки в ходе заседания, прошедшего 3 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 11:20

Экс-премьер Италии назвал провалом разговор российских пранкеров с главой правительства

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте считает «провалом планетарного масштаба» разговор российских пранекров Вована и Лексуса с действующим главой правительства Джорджи Мелони. Во время телефонного разговора блогеры представились высокопоставленным чиновником из Африки и поговорили с Мелони о миграционной проблеме и ситуации на Украине. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 09:17

Митрополита Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии. Об этом говорится в журналах Священного синода, опубликованных на сайте Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ). lifenews.ru »

2023-10-12 20:33

Пашинян встретился с главой МВД России в Ереване

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил взаимодействие силовых ведомств с главой МВД России Владимиром Колокольцевым. Встреча состоялась в Ереване. Об этом рассказали в армянском кабмине. lifenews.ru »

2023-9-26 19:53

Главой Донецкой Народной Республики избран Денис Пушилин

Денис Пушилин избран депутатами Народного совета ДНР главой Донецкой Народной Республики. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-24 22:14

Лавров провёл встречу с главой МИД Бразилии на полях ГА ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл переговоры с главой МИД Бразилии Мауру Виейрой. Встреча состоялась в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Как сообщили в МИД РФ, стороны обсудили график двусторонних контактов и договорились укреплять взаимодействие в БРИКС. lifenews.ru »

2023-9-22 02:03

Путин проведет встречу в Петербурге с главой МИД Китая

Путин встретится с главой МИД Китая в Константиновском дворце. Гость из Поднебесной уже провел встречи с другими российскими политиками. Президент России Владимир Путин в среду, 20 сентября, встретится с главой МИД Китая Ван И в Константиновском дворце в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 13:03

Секреты семейной жизни в СССР: Кто на самом деле был главой семьи?

Семья — это основа общества, и в Союзе 80-х годов она играла особую роль. Вспомним, как дела обстояли в ту эпоху, и даже посмотрим, что говорили о семейной жизни те, кто об этом знал не понаслышке! lifenews.ru »

2023-9-17 19:00

Боррель обсудил с главой МИД Азербайджана ситуацию вокруг Карабаха

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель провёл телефонные переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. В рамках диалога дипломаты обсудили сотрудничество Баку и Брюсселя, а также затронули ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. lifenews.ru »

2023-9-9 22:08

Эксперты прокомментировали встречу Путина с главой "Росатома"

Собственные инвестиции госкорпорации в 2023 году составили 1 трлн рублей, рост штата специалистов за 6 лет составил 100 тыс. человек, причём 30 тыс. сотрудников работают на проектах за рубежом. piter.tv »

2023-8-15 12:08

После разговора с главой Башкирии мужчина с гранатой сдался полиции

Мужчина, угрожавший взорвать гранату в Уфе, отказался от этих планов после разговора с главой Башкирии Радием Хабировым, который оперативно прибыл на место происшествия. lifenews.ru »

2023-8-2 13:24

Новым главой территориального Фонда медицинского страхования Петербурга стал Константин Звоник

С октября 2021 года чиновник назначен специальным представителем губернатора Петербурга. piter.tv »

2023-7-25 10:45

"Думали, что делать с Украиной": Нарышкин сообщил, что общался с главой ЦРУ в конце июня

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин провёл телефонный разговор с главой ЦРУ Уильямом Бёрнсом. Переговоры прошли в конце июня, сообщил сам руководитель СВР. lifenews.ru »

2023-7-13 13:14

Путин встретился с главой Новгородской области Андреем Никитиным

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с главой Новгородской области Андреем Никитиным. Глава государства отметил хорошие показатели развития сферы строительства в этом регионе. lifenews.ru »

2023-6-19 14:22

"Не просто цифры, а семьи, жизни": В СПЧ прокомментировали встречу Путина с главой фонда "Круг добра"

Фонд "Круг добра" — это пример того, как взрослые организовали поддержку маленьких сограждан, которые нуждаются в дорогостоящем, длительном лечении. Это в беседа с Лайфом отметила заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, директор АНО "Авторский центр "Мир семьи" Ирина Киркора. lifenews.ru »

2023-6-2 19:03

Путин провёл встречу с главой фонда "Круг добра"

Президент России Владимир Путин в Международный день защиты детей провёл встречу в Кремле с главой фонда помощи детям "Круг добра" протоиереем Александром Ткаченко. В ходе беседы лидер страны отметил заслуги организации. lifenews.ru »

2023-6-2 15:15

Путин провёл встречу с главой Якутии Айсеном Николаевым

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым. Об этом сообщается на сайте Кремля. Лидер РФ позитивно оценил темпы развития Якутии и поручил обратить внимание на рынок труда. lifenews.ru »

2023-5-29 14:45