Результатов: 1612

Следователи попросили арестовать бывшего главу "Ленфильма"

Федор Щербаков является подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве 2 миллионов рублей у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко за непубликацию компрометирующих материалов. neva.versia.ru »

2024-3-12 23:35

"Накопилось много вопросов": СМИ узнали о намерении Зеленского уволить главу МИД Украины Кулебу

Владимир Зеленский намеревается уволить главу МИД Украины Дмитрия Кулебу. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. lifenews.ru »

2024-3-9 19:29

В Молдавии слили планы арестовать встретившуюся с Путиным главу Гагаузии

Проживающий в Израиле оппозиционный молдавский политик Илан Шор сообщил, что главу Гагаузии Евгению Гуцул планируют арестовать в аэропорту Кишинёва в четверг, когда она вернётся со Всемирного фестиваля молодёжи, который проходил с 1 по 7 марта в Сочи. lifenews.ru »

2024-3-8 18:09

Главу узбекского землячества Баратова* внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сказано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-28 21:01

Чрезвычайно ядовит: В РХБЗ раскрыли, чем ВСУ отравили главу Херсонской области Сальдо

ВСУ используют токсичные вещества для террористических актов. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2024-2-19 13:20

В Москве задержали бывшего главу Василеостровского района

Эдуарда Ильина искали почти год. Экс-руководителю выдвинули обвинение в получении взятки в особо крупном размере - 5,6 млн рублей ((ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ) neva.versia.ru »

2024-2-7 21:23

В Херсонской области предотвратили покушение на главу села Малокаховка

В Херсонской области предотвратили покушение на главу села Малокаховка. Романа Назарова собирались подорвать в автомобиле, но чиновник сам заметил подозреваемого и помог его задержать. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

СК потребовал арестовать главу узбекского землячества по делу о разжигании розни

СК РФ потребовал отправить под арест главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова из-за его скандальной публикации в социальных сетях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Замоскворецкий районный суд Москвы. lifenews.ru »

2024-1-20 15:08

Скрывавшего рак главу Пентагона выписали из больницы

Главу американского Минобороны Ллойда Остина, который 1 января был доставлен в Национальный медицинский центр Уолтера Рида в штате Мэриленд, выписали из больницы в понедельник, 15 января. Об этом сегодня сообщили в Пентагоне. lifenews.ru »

2024-1-16 20:06

Главу петербургского производства вакцин от ковида задержали за взятку

По версии следствия, он собирался принять взятку от глвы ООО «Русбиофарм» Сергея Иссерса за продление договоров о поставках противовирусной вакцины. spb.aif.ru »

2023-12-27 11:47

Мединский объяснил, почему в новый учебник истории решили добавить главу об СВО, которая ещё идёт

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский стал гостем нового выпуска передачи "Дайте сказать". В ходе беседы он раскрыл, как пришла идея создать новый учебник истории и не рано ли вставлять в учебное пособие главу о специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-12-26 15:07

МВД России объявило в розыск главу ФБК* Марию Певчих**

МВД России объявило в розыск главу ФБК* Марию Певчих**, следует из открытой базы данных ведомства. По какой именно статье её хотят привлечь к ответственности, не указывается. lifenews.ru »

2023-12-22 17:09

В Бурятии арестовали главу района, избившего знакомого до смерти

Советский районный суд Улан-Удэ отправил в СИЗО главу Бичурского района Бурятии Василия Смолина, который избил до смерти 51-летнего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Чиновник арестован до 6 февраля 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-10 15:41

Главу ЛГБТ*-группы оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Мужчину обвиняют в том, что он не предоставил три отчета о деятельности своей организации в Минюст РФ в необходимые сроки. piter.tv »

2023-12-5 15:39

Главу Ленинского округа Подмосковья заключили под стражу вслед за его заместителем

Столичный суд постановил заключить под стражу главу Ленинского городского округа Подмосковья Алексея Спасского, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2023-11-26 17:56

Главу Ленинского района Подмосковья задержали вслед за его заместителем

Полиция задержала главу Ленинского района Подмосковья Алексея Спасского — вслед за его заместителем Альбертом Гравиным, которого силовики скрутили накануне. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-11-24 13:36

Главу Samsung хотят посадить на пять лет за мошенничество и махинации с акциями

Прокуроры требуют пять лет тюрьмы и штраф в 500 миллионов вон (примерно 385 тысяч долларов) для главы южнокорейской корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна по обвинениям в деле о спорном слиянии двух подразделений Samsung Group, случившемся в 2015 году. lifenews.ru »

2023-11-19 14:05

Пранкеры развели главу латвийского МИД и узнали, как он на самом деле относится к Украине

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш проговорился об истинном отношении к помощи Украине во время разговора с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексем Столяровым). lifenews.ru »

2023-11-15 12:44

Сунак уволил главу МВД за критику работы полиции на пропалестинских протестах

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак уволил главу МВД Суэллу Браверман за критику действий полиции во время пропалестинских митингов в Лондоне. lifenews.ru »

2023-11-14 13:09

«Износ 100% уже многие годы»: в Госдуме раскритиковали главу Коми Уйбу за коммунальный коллапс в Воркуте

Жителям заполярной Воркуты нынешней зимой грозит отсутствие отопления и водоснабжения на фоне проблем в системе ЖКХ и бездействия главы республики Коми Владимира Уйбы и руководителя городской администрации Ярослава Шапошникова. newdaynews.ru »

2023-11-8 15:26

Главу администрации Новочебоксарска подозревают в превышении должностных полномочий

Следователи рассказали о криминальных эпизодах, с которым может быть причастен чиновник. piter.tv »

2023-10-17 09:26

Пранкеры Лексус и Вован разыграли главу МИД Финляндии телефонным звонком

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен назвала мошенничеством разговор с российскими пранкерами, которым она высказалась о своём отношении к России и о вступлении страны в НАТО. spb.aif.ru »

2023-10-12 09:06

МВД РФ объявило в розыск главу Грузинского национального легиона Мамулашвили

МВД РФ объявило в розыск главу воюющего на Украине вооружённого формирования "Грузинский национальный легион" Ушанги Мамулашвили. В России его заочно привлекли к уголовной ответственности по делу о вербовке и участии наёмников в боях на стороне ВСУ. По какой конкретно статье ведётся розыск, не уточняется. lifenews.ru »

2023-10-5 11:45

На главу комитета Правительства Ивановской области завели дело за вырубку леса

На главу Комитета по лесному хозяйству Правительства Ивановской области Михаила Яковлева завели уголовное дело за незаконную вырубку леса ради добычи щебня, пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-30 15:16

Владельцы бизнес-центров просят главу государства помешать росту налогов

Собственники и арендаторы крупных петербургских сетей коммерческой недвижимости обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с кадастровой оценкой в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-9-28 09:43

Лавров назвал главу МИД Финляндии хамкой из страны, растерявшей нейтралитет

Финляндия растоптала свой нейтральный статус и влилась в антироссийский проект США, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Таким образом он отреагировал на заявление финской коллеги Элины Валтонен о том, что россияне якобы "должны платить" за то, что происходит на Украине. lifenews.ru »

2023-9-26 14:12

В чем винят главу финской разведки с русскими корнями?

Контр-адмирала Георгия Алафузоффа обвиняют в причастности к утечке в прессу секретных сведений о проекте полномасштабной интернет-слежке за гражданами Суоми. spb.aif.ru »

2023-9-23 04:08

Захарова уличила во лжи главу ЕК, обвинившую Россию в бомбардировке Хиросимы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале назвала отвратительными и опасными заявления председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в адрес России, которая возложила на РФ ответственность за трагедию в Хиросиме. lifenews.ru »

2023-9-22 07:06

Токаев освободил от должности главу Нацбанка Казахстана Пирматова

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом освободил от должности главу Национального банка страны Галымжана Пирматова. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. lifenews.ru »

2023-9-4 08:09

Зеленский заявил об отставке Резникова с поста министра обороны Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский решил уволить главу Минобороны страны Алексея Резникова. На его место глава Незалежной предложил главу Фонда госимущества Украины Рустема Умерова. lifenews.ru »

2023-9-4 22:18

Главу Лодейного поля и его зама по экономике увезли на допрос в Петербург

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при благоустройстве набережной Свири в Лодейном Поле. spb.aif.ru »

2023-8-31 17:20

Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище

Главу ЧВК «Вагнер» Пригожина могут похоронить на Серафимовском кладбище. Однако пока данные не точные. На Серафимовском кладбище в Петербурге установили рамки металлодетектора. Вероятно, именно там похоронят главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 20:27

Главу МИД ПНЕ Ливии аль-Манкуш отстранили после встречи с израильским министром

Премьер-министр Правительства национального единства Ливии Абдель Хамид Дбейба отстранил от должности главу МИД страны Наджлу аль-Манкуш. Поводом для отставки дипломата послужила её недавняя встреча с израильским коллегой Эли Коэном. lifenews.ru »

2023-8-28 03:08

В поисках гламура: Почему Запад мечтает сместить главу Минобороны Украины "новой Маргарет Тэтчер"

Давление Запада на Украину в вопросе замены действующего министра обороны Алексея Резникова на женщину продиктовано желанием союзников Киева придать "агрессивному режиму гламурное лицо". Так о ситуации в соседней стране высказался член молодёжной ассамблеи Совбеза ООН от РФ, политолог Юрий Самонкин. lifenews.ru »

2023-8-16 16:27

В Петербурге назначили нового главу Фонда ОМС: что его ждет

Предшественники совершали большие ошибки. Некоторые получили годы заключения. В Петербурге был утвержден новый глава Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), теперь это Константин Звоник, ранее занимавший пост спецпредставителя при губернаторе Александре Беглове. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 17:17

Новую главу аппарата ЗакСа выбрали в Петербурге

Деятельность Анны Гиндиной была связана с комитетом территориального развития (КТР), а также с комитетом государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Петербурга. piter.tv »

2023-7-19 10:22

Безработный болгарин пригрозил убить главу Минобороны из-за помощи ВСУ

Безработный житель Болгарии грозился убить главу Минобороны Тодора Тагарева. Как сообщает местная газета "24 часа", мужчине не нравилось, что его страна всячески помогает Украине. lifenews.ru »

2023-7-18 15:41

Лайф узнал, из-за чего в 2019 году подорвали главу района Воронежской области

Организатора и исполнителя покушения на главу Рамонского района Воронежской области Николая Фролова задержали спустя 3,5 года. По данным SHOT, авто чиновника подорвали из-за помещения в местном торговом центре. lifenews.ru »

2023-7-18 11:52

В Красноярске главу стройфирмы выпустили из СИЗО по делу о хищении 391 млн

Гендиректору строительной компании "Сибиряк" Владимиру Егорову, который подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах, изменили меру пресечения. Соответствующее решение вынес Центральный районный суд Красноярска, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. lifenews.ru »

2023-7-11 10:52

Домработницу и подставную главу фирмы Алии Назарбаевой задержали в ОАЭ за хищение 920 млн тенге

. Об этом заявила пресс-служба Агентства по противодействию коррупции Казахстана, уточнив, что ранее женщина была объявлена в международный розыск. lifenews.ru »

2023-7-6 13:04

ФСБ пресекла попытку покушения на главу Крыма Сергея Аксёнова

Федеральная служба безопасности (ФСБ) пресекла попытку покушения украинских спецслужб на главу Крыма Сергея Аксёнова. Силовики задержали гражданина России, которого завербовала СБУ. Мужчину обучали в Киеве минно-взрывному делу. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2023-7-3 09:53