Результатов: 359

Операции по замене хрусталика глаза блокадникам и ветеранам проведут в Петербурге 12 апреля

Пациенты не только получат медицинскую помощь, но и пройдут необходимое обследование. piter.tv »

2024-4-10 16:21

Офтальмолог предупредила о потери зрения из-за сухого глаза

Врач-офтальмолог Динара Садыкова поделилась, почему так важно избегать синдром сухого глаза. В современном мире люди не могут ни часа пробыть без смартфона или ноутбука: кто-то работает в гаджетах на постоянке, а кто-то уходит и после трудовых будней в иные миры, скроля ленту и залипая в соцсетях. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 13:12

Россиянка две недели ходила с 8-сантиметровой веткой в черепе и осталась без глаза

В Ставропольском крае нейрохирурги достали из черепа 45-летней женщины восьмисантиметровый обломок ветки. Сначала пациентка пожаловалась на боль в правом глазу после того, как потеряла сознание в саду. lifenews.ru »

2024-3-21 18:47

Закрыла своим телом: Россиянка лишилась глаза, спасая дочь от мужа-изверга

Жительница деревни Кукуевка Курской области лишилась глаза, спасая дочь от убийства. Как сообщает SHOT, пенсионерка своим телом закрыла женщину, на голове которой прыгал озверевший супруг. lifenews.ru »

2024-3-3 19:02

10 невероятных макроснимков, которые откроют вам глаза на наш реальный мир

Удивительные вещи прячутся прямо у нас под носом — мы просто этого не замечаем. Нужно только присмотреться. Благо сейчас технических возможностей много. Собрали 10 макроснимков, которые вас точно удивят! lifenews.ru »

2024-3-2 09:00

Третьеклассник получил ожог глаза во время конфликта его отца с водителем на Большевиков

Мальчик шёл по дворовой территории с отцом, который отказался уступить дорогу ехавшей сзади машине. В результате водитель открыл окно и распылил газовый баллон. piter.tv »

2024-2-28 08:15

В Германии открыли миру глаза на гибель оппозиционеров в тюрьмах Украины

В украинских тюрьмах умирают оппозиционные политики, которые попали за решётку только лишь из-за своей позиции, противоречащей официальному Киеву. Об этом сказала немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью журналисту Паулю Ронцхаймеру. lifenews.ru »

2024-2-25 18:08

Петербургские родители смогут потратить материнский капитал на свои глаза и зубы

Депутаты городского Законодательного собрания приняли за основу принят законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». neva.versia.ru »

2024-2-22 19:48

Россиянка полгода назад искупалась в водоёме, и теперь из её глаза достали огромного червя

В Астрахани врачи извлекли из глаза девушки длинного червя-гельминта. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, пациентка обратилась за помощью в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу с жалобами на неприятные ощущения в области правого верхнего века. lifenews.ru »

2024-2-21 18:13

Офтальмолог назвал мушки перед глазами симптомом отслоения сетчатки глаза

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов назвал начальные симптомы отслоения сетчатки глаза и способы лечения этого недуга. По его словам, одним из признаков является большое количество мушек перед глазами. lifenews.ru »

2024-2-13 23:04

Врач Байбородов назвал первые симптомы отслоения сетчатки глаза

Офтальмолог Ярослав Байбородов рассказал о первых симптомах отслоения сетчатки глаза. Они делятся на три группы. Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов рассказал, как проявляются первые симптомы отслоения сетчатки глаза. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 16:22

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на горький факт о конфликте с Россией

Украине не под силу вернуть утраченные территории, ведь Россия слишком могучий противник для Незалежной. Любые чаяния Киева на этот счёт не имеют под собой почвы. Об этом в беседе с информационным порталом Glos24 сказал военный аналитик, в прошлом оператор польского отряда спецназа "Гром" с позывным Наваль. lifenews.ru »

2024-2-6 10:46

Страдают не только глаза: Россиянам рассказали, чем опасен долгий путь на работу

Продолжительный путь от дома до работы может плохо влиять на здоровье человека, предупредила интернет-издание "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. Так, например, поездки за рулём перегружают зрение, а сидячее положение плохо отражается на состоянии спины. lifenews.ru »

2024-1-28 07:11

"Закрыли глаза": ЕС уличили в нежелании признать коррупцию на Украине

Европейский союз (ЕС) лицемерно закрыл глаза на то, что Украина является крайне коррумпированной страной. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. lifenews.ru »

2024-1-28 17:06

Врач объяснил, что делать, если из-за мороза слёзы льются ручьём

Человеческий организм подвержен множеству разных болезней и недугов в зимний период — тут и синдром сухого глаза, и солнечная аллергия, и холодовой конъюнктивит. А ещё у многих людей от холода начинают слезиться глаза. lifenews.ru »

2024-1-24 15:40

Не смотрите в глаза, цельтесь в нос: Россиянам рассказали, как победить в схватке с волком

Волки — это хищники, которые обитают в различных частях мира, включая Европу, Северную Америку и Азию. Несмотря на их облик и грозную "репутацию", они крайне редко нападают на людей и большинство встреч с ними проходит без происшествий. lifenews.ru »

2024-1-24 18:41

Сразу 60 операций по замене хрусталика глаза за день проведут ветеранам и блокадникам Петербурга

Кроме того, губернатор Александр Беглов предложил увеличить количество доступных квот на операцию по лечению катаракты. piter.tv »

2024-1-17 16:34

5 ужасных платьев с премии "Эмми-2024", посмотрев на которые хочется помыть глаза с мылом

Очередная красная дорожка — очередная порция просто отвратительных образов от звёзд, у которых явно были деньги на что-то красивое. Собрали 5 модных решений, которые, очевидно, оказались максимально неудачными. lifenews.ru »

2024-1-16 12:12

Принюхайтесь и загляните в глаза: Шеф-повар дал советы, как не нарваться на рыбу с душком

Выбор качественных ингредиентов для стола может стать настоящим испытанием. При покупке рыбы лучше всего отдать предпочтение живой, прямиком из аквариума. Если же вы присматриваете себе уже фасованные морепродукты, обязательно обратите внимание на ключевые показатели свежести. Их Лайфу перечислил шеф-повар Александр Гуряев. lifenews.ru »

2024-1-16 13:28

В США призвали Украину взглянуть правде в глаза и согласиться на переговоры с РФ

Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после череды провалов ВСУ. Об этом пишет The New York Times. lifenews.ru »

2023-12-28 12:46

ООН, пожалуй, впервые раскрыла глаза на любовь ВСУ к коварным минам "Лепесток"

Вооружённые силы Украины нарушили Оттавскую конвенцию о запрете использования противопехотных мин. Об этом заявил во вторник, 14 ноября, член Института ООН по исследованию проблем разоружения (UNIDIR) Марк Хизней, и это редкий случай, когда у международных наблюдателей появляются вопросы к украинской стороне. lifenews.ru »

2023-11-15 14:48

Эти 7 цитат Антуана де Сент-Экзюпери о любви и дружбе откроют глаза на смысл отношений

Писатель показал миру, что истинная мудрость заключается не только в науке и прогрессе, но и неотделима от человечности, значимых связей и светлых чувств по отношению к ближнему. lifenews.ru »

2023-11-12 13:00

Петербуржец заработал ожог глаза, останавливая воришку кофе в магазине

На севере Петербурга товаровед получил из баллончика в глаз. Он пытался остановить крадущего кофе россиянина. В четверг, 2 ноября, в полицию Калининского района Петербурга поступило сообщение от товароведа 1980 года рождения с заявлением, что в магазине на улице Вавиловых неизвестный мужчина пытался вынести кофе без оплаты, при задержании брызнув заявителю в глаза из баллончика, после […] gazeta.spb.ru »

2023-11-4 19:04

На Камышовой подросток пострадал, получив аэрозольный заряд в глаза

На Камышовой улице подросток пострадал во время отдыха с друзьями. Мальчик получил аэрозоль в глаза. В понедельник, 30 октября, в полицию Приморского района Петербурга поступила информация, что в медицинское учреждение самостоятельно обратился 14-летний подросток с травмой роговицы глаза. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 11:03

"Откройте глаза": В Сети шокированы заявлением Зеленского о будущем Украины

В соцсети X (бывший "Твиттер") активно обсуждают недавнее высказывание Владимира Зеленского. Он заявил, что украинцам тяжело бороться с РФ, так как Россия является непростым врагом. lifenews.ru »

2023-10-29 15:09

Режим глаза бога: Какие комплексы позволили сбить 24 украинских самолёта за пять дней

Военные эксперты выдвинули версии, что помогло Армии России уничтожить 24 самолёта ВВС Украины за несколько дней, о чём накануне заявил министр обороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-10-28 01:40

Глаза в пол: Почему в Россию потихоньку потянулись беглые звёзды и олигархи

Депутаты Госдумы намерены запросить у Генпрокуратуры данные о количестве возбуждённых дел против беглых бизнесменов и селебрити, критикующих СВО. Парламентариев беспокоит, что некоторые русофобы спокойно приезжают в Россию и ведут здесь свои дела. О ком идёт речь? lifenews.ru »

2023-10-26 01:40

Россия в СБ ООН призвала при осуждении действий ХАМАС не закрывать глаза на обстрелы Газы

Российская сторона безусловно осуждает действия радикальной группировки ХАМАС по отношению к Израилю, но при этом не готова закрывать глаза на неизбирательные обстрелы сектора Газа. Такую позицию сформулировал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на конференции в понедельник, 23 октября. lifenews.ru »

2023-10-24 19:28

Хейтеры за глаза назвали первенца Хилтон больным, хотя большая голова для ребёнка — норма

Недавнее фото счастливой Пэрис со своим сыном вызвало в Сети неоднозначную реакцию. Пока одни умилялись образом мамы, другие бестактно начали говорить о малыше гадости и ставить разные диагнозы. Лайф разобрался, стоит ли паниковать из-за такой особенности Феникса. lifenews.ru »

2023-10-24 14:11

Тёплый компресс и массаж: Россиянам рассказали, как бороться с синдромом сухого глаза

Случаи синдрома сухого глаза за последние 10–15 лет стали встречаться довольно часто: с недугом сталкивается практически каждый второй. Как пишет RuNews, эта тенденция связана с масштабной цифровизацией. lifenews.ru »

2023-10-12 06:01

Учёный объяснил, зачем рыбам на прилавке смотреть в глаза и щупать брюшко

Для того чтобы выбрать качественную рыбу, нужно смотреть на её внешний вид. Прежде всего на чешую — она должна быть по цвету однородная, без каких-либо повреждений. Таким советом поделился с читателями Лайфа доцент кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Юрий Мануков. lifenews.ru »

2023-10-9 11:38

Фицо вслед за экс-главой ЕК открыл украинцам глаза на печальную правду о членстве в ЕС

Украина не имеет перспектив в скором времени стать членом Евросоюза, заявил лидер победившей на парламентских выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия" Роберт Фицо. Видеообращение в поддержку мнения бывшего премьера Люксембурга и экс-председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера он разместил в соцсети. lifenews.ru »

2023-10-9 23:03

Детёныш панды Диндин открыл глаза и недовольно поворчал на ветеринаров во время взвешивания

У пандёнка, который появился на свет в Московском зоопарке ещё в августе, открылись глазки. Кадры с детёнышем публикует гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-10-7 18:16

В Московском зоопарке рассказали, когда откроются глаза у детёныша панд Жуи и Диндин

Примерно через пять дней у детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка откроются глаза. К такому выводу пришли специалисты после очередного планового осмотра. Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-10-4 17:47

"Никому не интересен": На Западе открыли глаза Зеленскому на реальное отношение союзников

Западные страны постепенно начинают отворачиваться от Украины, теряя к ней интерес. Такое заявление сделал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judge Napolitano. lifenews.ru »

2023-9-22 18:08

Глаза 6-месячного малыша из Таиланда стали фиолетовыми из-за лекарства от ковида

В Таиланде у младенца, заболевшего ковидом, из-за курса лечения глаза изменили цвет, превратившись из тёмно-карих в фиолетовые. Об этом сообщил научный портал Frontiers. lifenews.ru »

2023-9-7 16:11

Кириенко: У детей после общения с Путиным горят глаза

У детей, поучаствовавших в "Разговорах о важном" с российским лидером Владимиром Путиным, "горят глаза", потому что он действительно был заинтересован в общении. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2023-9-2 19:23

Офтальмолог раскрыла простые лайфхаки, чтобы глаза меньше уставали

Глаза будут уставать меньше, если регулярно моргать, делать специальную гимнастику и не сидеть за экраном компьютера в темноте. Об этом рассказала врач – офтальмолог-офтальмохирург АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Виктория Денисюк. lifenews.ru »

2023-8-15 19:12

10 фото покупок в аэропортах, от цен на которые глаза залезают на лоб навечно

Когда вы в последний раз были в аэропорту? Цены просто сумасшедшие! Было бы ещё за что платить... Собрали 10 фото, от которых берёт ярость. lifenews.ru »

2023-8-7 09:00

Невролог объяснила, отчего у водителей начинают дёргаться глаза

Длительное вождение автомобиля без перерывов на отдых может привести к развитию неврологических заболеваний. Обычно это мигрень и миокимия век (подёргивание мышц). Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала невролог клиники "Медси" Инна Малыгина. lifenews.ru »

2023-7-28 19:27

Для Кремля "не новость", что Запад готов закрыть глаза на любые преступления Киева

Запад готов закрывать глаза на любые преступления Киева, и для Кремля этот факт — "не новость". Об этом заявил журналистам в среду, 19 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отсутствие внятной реакции США и их союзников на теракт на Крымском мосту. lifenews.ru »

2023-7-20 13:38

Домашняя собака вцепилась в лицо ребёнку на детской площадке и чуть не лишила его глаза

В Казани домашняя собака напала на шестилетнего мальчика, игравшего со сверстниками на детской площадке у дома. Ребёнок чуть не лишился глаза. lifenews.ru »

2023-7-16 15:42

Ад перфекциониста: 10 ужасных фото, глядя на которые, хочется закричать и вырвать себе глаза

Все знают, на какие три вещи можно смотреть вечно. А вот тот ужас, который мы собрали в материале ниже, смогут выдержать разве что избранные. Перфекционизм наоборот, или 10 фотографий, которые вас точно выведут из себя. lifenews.ru »

2023-7-12 08:01

Микотоксины, окисление, вредители: Россиянам рассказали, как незаметно для глаза мука становится опасной

Муку и крупы необходимо хранить в сухих и прохладных помещениях в пределах срока годности, а вот просрочку добавлять в блюда не стоит, поскольку в муке могут происходить незаметные для глаза, но тем не менее опасные изменения. lifenews.ru »

2023-7-6 16:56

Пушилин назвал план Зеленского пусканием пыли в глаза западных партнёров

План мирного урегулирования украинского конфликта, предложенный лидером Незалежной Владимиром Зеленским, направлен лишь на "пускание пыли в глаза" западным партнёрам. Такую оценку предложению президента Украины дал врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-7-2 01:05