Результатов: 224

Появилось видео доставки убийц из "Крокуса" с завязанными глазами в СК

С четырьмя подозреваемыми в совершении теракта в красногорском "Крокус сити холле" проводятся следственные действия, в ближайшее время следователи должны принять меры для ареста. Судя по кадрам СК РФ, их доставили в управление с завязанными глазами. lifenews.ru »

2024-3-25 17:40

10 питомцев с такими влюблёнными глазами, что их хозяевам остаётся только позавидовать

Найдите себе вторую половинку, которая будет смотреть на вас такими же глазами, и будьте счастливы! Показываем на примере пушистиков, какими глазками стоит смотреть на любимых коллег в этот понедельник. lifenews.ru »

2024-2-26 08:00

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:08

Офтальмолог назвал мушки перед глазами симптомом отслоения сетчатки глаза

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов назвал начальные симптомы отслоения сетчатки глаза и способы лечения этого недуга. По его словам, одним из признаков является большое количество мушек перед глазами. lifenews.ru »

2024-2-13 23:04

Гиперопека, нарциссизм и принуждение: Персонажи сказки "Морозко" глазами психолога

Как много мы можем не замечать в фильмах или любимых сказках из детства. А если эти картины посмотреть уже во взрослом возрасте, то появляется много вопросов о поведении персонажей. Лайф вместе с психологом разобрал сказку "Морозко", и вот что вышло. lifenews.ru »

2024-1-23 18:30

В Петербурге откроется выставка "Блокада глазами управдома"

Посетителям покажут фотографии и копии документов, рассказывающие о работе жилищно-коммунальной службы Ленинграда во время войны. piter.tv »

2024-1-18 14:45

"Видел рядом с ней двух мужчин": Мать девушки, найденной мёртвой с выколотыми глазами, прибегла к помощи таролога

Мать погибшей Кристины, чьё полураздетое тело с выколотыми глазами обнаружили в подмосковном лесу, при поиске дочери обратилась за помощью к тарологу. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-21 15:57

Девушка, найденная мёртвой на озере с выколотыми глазами, работала официанткой и хотела стать телезвездой

Погибшая Кристина, чьё полураздетое тело с выколотыми глазами было обнаружено в подмосковном лесу, ранее хотела стать участницей популярного шоу "Пацанки", но не прошла кастинг. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-21 14:15

Пропавшую молодую москвичку искали три дня, а нашли мёртвой на озере с выколотыми глазами

Тело девушки с выколотыми глазами и признаками изнасилования обнаружили на берегу озера в Подмосковье. Полиции предстоит выяснить, от чего именно умерла 27-летняя москвичка и кто сотворил с ней такое. lifenews.ru »

2023-12-20 11:30

Врач объяснила, о каких недугах могут рассказать мешки под глазами

С медицинской точки зрения мешки под глазами — это выпячивание жировой клетчатки в области нижнего века из-за её отека или разрастания. Из-за чего они начинают появляться и на какие проблемы со здоровьем указывают, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач Александра Филева. lifenews.ru »

2023-12-17 06:40

Россиянам показали, как последствия плохой погоды выглядят глазами энергетиков

Более 400 жителей России по-прежнему остаются без электричества из-за неблагоприятных погодных условий. Такие данные озвучило в среду, 13 декабря, Минэнерго страны. Сложнее всего ситуация складывается в Ростовской и Псковской областях, а также в Дагестане, Донецкой и Луганской народных республиках. lifenews.ru »

2023-12-14 15:32

Переутомление, недосып и стресс: Названо три предвестника тёмных кругов под глазами

Потемнение кожи вокруг глаз зачастую является верным признаком проблем со здоровьем. К появлению коричневых или даже фиолетовых синяков может привести целый список причин. Их перечислила врач-дерматовенеролог Дарья Богданова. lifenews.ru »

2023-12-13 05:48

Спасённому из вентиляции в Москве котёнку-домовёнку с изумрудными глазами ищут хозяев

Медики обследовали котёнка по кличке Шахта, которого спасли неделю назад из вентиляции на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-12-7 17:40

Фотовыставка Александра Малькевича «Освобождённые территории. Война и мир глазами очевидца»

В музейно-выставочном центре «Россия - моя история» состоится открытие фотовыставки «Освобождённые территории. Война и мир глазами очевидца» piterets.ru »

2023-12-7 11:24

Котёнка-домовёнка с изумрудными глазами спасли из недельного плена в Москве и дали ему два имени

Добровольцы из отряда "Спасрезерв" освободили котёнка с изумрудными глазами, застрявшего в стене одного из домов по улице Мусы Джалиля на юго-востоке Москвы. Пушистик провёл в ловушке около недели. Видео со спасением опубликовал телеканал "360". lifenews.ru »

2023-12-1 16:34

10 фото из необычных ресторанов, куда хочется прийти и увидеть всё своими глазами

Поход в кафе — это уже не только о том, чтобы вкусно поесть. Важно вообще всё, что происходит в заведении. Некоторые рестораны такие интересные, что даже еда уходит на второй план, уступая необычному интерьеру. Собрали 10 таких мест. lifenews.ru »

2023-11-7 11:00

Жуткие роботы-волки с красными глазами начали охранять дома японцев от диких животных

Порядка двухсот роботов-волков с красными глазами и встроенными динамиками установлены по всей Японии для отпугивания диких животных, пишет ABC News со ссылкой на разработчика компании Ohta Seiki Ота Юджи. По его словам, все покупатели довольны. lifenews.ru »

2023-11-1 09:18

От мигрени до диабета: Невролог предупредила об опасности мушек перед глазами

Мушки перед глазами могут появиться при резкой смене положения тела или подъёме тяжестей. Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-невролог Ольга Калмыкова, также они могут говорить и о наличии таких серьёзных заболеваний, как спазм сосудов головного мозга и сахарный диабет. lifenews.ru »

2023-10-16 04:20

Офтальмолог назвала "ночной" способ убрать мешки под глазами

Многие из нас сталкиваются с проблемой мешков под глазами. Это может быть результатом усталости, стресса, неправильного питания или даже генетики. Подробнее о том, откуда эти припухлости берутся и как с ними бороться, Лайфу рассказала врач-офтальмолог Дарья Барышникова. lifenews.ru »

2023-9-26 13:46

Фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца»

26 сентября в Едином общественном пространстве «СреДА!» открывается фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца» piterets.ru »

2023-9-25 12:17

Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев

Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев piterets.ru »

2023-9-21 17:14

Зеркало души: 6 интересных фактов про энергетику людей с голубыми глазами

Они — любители свободных отношений, эмоциональных горок и кое-чего ещё. Какой характер, принципы и отличительные черты у людей с этим оттенком взгляда? Называем все секреты голубоглазок. lifenews.ru »

2023-9-10 11:00

Советское детство глазами ребёнка: Нейросеть воссоздала типичное утро из 90-х в стиле мультфильма

Смотря на кадры из этого шедевра, вас точно окатит волной тёплой ностальгии. Вот мультики по телевизору, вот спасительный ларёк. И даже можно укусить свежий батон за горбушку. lifenews.ru »

2023-8-24 14:22

Ученые выяснили, что найденный во льдах человек Этци был черными и лысым

Палеогенетики расшифровали геном Тирольского ледяного человека, которого назвали Этци, и выяснили, что он обладал темной кожей, карими глазами и был лишен волос. Изначально исследователи предполагали, что найденный в альпийских льдах мумифицированный человек Этци обладал светлой кожей и голубыми глазами, однако последняя расшифровка генома доказала обратное. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 18:47

Круги под глазами — сердце, прыщи на щеках — гормоны: Какие патологии можно считать по лицу

Состояние кожи на лице может многое рассказать о состоянии организма и отдельных органов. Даже место расположения высыпаний влияет на конечный диагноз, поделилась дерматолог, косметолог Наталия Рудыка. lifenews.ru »

2023-8-10 21:09

Врач назвала случаи, когда от мешков под глазами сможет избавить только хирург

Наиболее распространёнными причинами появления мешков под глазами считаются неправильное питание и болезни. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила врач-дерматолог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2023-8-6 05:38

Франция видит Узбекистан глазами художника из Петербурга

Рожденный в Ташкенте потомок прибалтийских немцев, Сергей Опульс (Павлов) воевал в Афганистане и писал картины для православных иерархов и зарубежных коллекционеров. spb.aif.ru »

2023-7-29 07:45

В Петербурге снимают фильм, в котором события показаны глазами кота

В Санкт-Петербурге завершают съёмки короткометражного фильма, в котором все события будут показаны глазами кота. Это картина по мотивам произведения "Книга-котострофа: Кот и Новый год! Полезные сказки" Кристины Кретовой. lifenews.ru »

2023-7-25 16:29

Африка глазами русских художников

В Русском музее открылась уникальная выставка – далекую Африку показали глазами российских художников. Центральный экспонат выставки – полотно Константина Маковского «Перенесение священного ковра в Каире». gazeta.spb.ru »

2023-7-21 18:57

Названы опасные причины появления мушек перед глазами

Одной из причин частого появления мушек перед глазами может быть высокое или низкое артериальное давление, рассказала "Газете.ru" врач-невролог АО "Медицина" Галина Чудинская. Поэтому если они начинают беспокоить часто, то нужно срочно обращаться к врачу. lifenews.ru »

2023-7-9 05:24

"Жизнь пронеслась перед глазами": Учёные приоткрыли завесу тайны смерти

Учёные зафиксировали всплеск гиперактивности гамма-волн головного мозга в последние минуты жизни человека. Это частично может доказывать правдивость мифа о том, что перед смертью "вся жизнь мелькает перед глазами". Результаты исследования опубликованы на портале PNAS. lifenews.ru »

2023-5-20 11:29

Остеопат раскрыл, о каких проблемах с черепом говорят синяки под глазами

Тёмные круги под глазами не только портят внешний вид, они также могут свидетельствовать о серьёзных проблемах в организме, которыми не стоит пренебрегать. Об этом в своём телеграм-канале рассказал врач-остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-5-18 15:21

В 12 районах Петербурга уже определились победители конкурса "Школьная столовая глазами ученика"

Пионером в обновлении столовых по дизайну, разработанному учащимися, год назад стала школа № 79 Калининского района. piter.tv »

2023-5-3 13:47

10 до истерики смешных семейных фото, которые нужно видеть своими глазами

Общие семейные снимки совсем не обязательно должны быть скучными и на синем фоне из фотостудии. Герои подборки ниже устроили такое, что их фотографиями будут восхищаться ещё долго. lifenews.ru »

2023-4-25 11:00

Ученые нашли смертельно опасных медуз с 24-мя глазами

В  пруду заповедника Гонконга Май По ученые отыскали новый вид коробчатых медуз. Они смертельно опасны, имеют 24 глаза и три длинных щупальца. Об этом сообщает  Гонконгский баптистский университет. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 17:34

Пластический хирург рассказал, как избавиться от мешков под глазами и обязательно ли ложиться под нож

Мешки под глазами могут появляться из-за наследственности, плохого сна, стресса, вредных привычек, а также из-за возрастных изменений. А бороться с ними можно как дома, так и хирургическим путём. Об этом в беседе с Лайфом рассказал пластический хирург Александр Вдовин. lifenews.ru »

2023-4-7 15:05

Врач назвала болезни, о которых могут говорить мешки под глазами

Мешки под глазами могут говорить о почечной патологии, заболеваниях щитовидной железы, сердечной недостаточности, лимфооттоке в области шейного отдела позвоночника и нарушениях кровообращения. Об этом рассказала терапевт клиники Medical On в Новосибирске Юлия Коваленко в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-3-24 16:03

Как быстро избавиться от мешков под глазами: 4 лучших способа

Отёки под глазами могут появиться по разным причинам, например из-за обычного недосыпа или генетической предрасположенности. Косметическими средствами с ними справиться достаточно сложно, но можно. Что станет эффективным средством в борьбе с отёками, в беседе с Лайфом рассказала дерматолог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2023-3-12 14:40

Косметолог раскрыла, как без операций избавиться от морщин и мешков под глазами

Для защиты от морщин вокруг глаз можно использовать натуральные кремы, маски и отказаться от вредных привычек. Об этом Лайфу рассказала косметолог-дерматолог Екатерина Апанович. lifenews.ru »

2022-12-29 14:42

Врач объяснила связь между мешками под глазами и болезнями сердца

Мешки под глазами могут говорить не только о хроническом недосыпе, но и о реальных проблемах со здоровьем. Об этом "Москве 24" рассказала врач — терапевт-иммунолог Ирина Ярцева. По её словам, данный симптом никогда не является изолированным. lifenews.ru »

2022-11-23 14:37

Недосып ни при чём: Врач объяснил, почему появляются синяки под глазами и как с ними бороться

Есть несколько причин появления тёмных кругов под глазами. Каждая из них требует определённого подхода. Как рассказал Лайфу пластический хирург Александр Вдовин, в первую очередь появление синевы в периорбитальной зоне может быть следствием пигментированности данного участка кожи. lifenews.ru »

2022-11-16 15:42

Учёные нашли страшное существо со светящимися глазами, от взгляда которых в жилах стынет кровь

Группа исследователей из Научно-исследовательского института Музея Виктории, исследуя морскую территорию вокруг Кокосовых островов вблизи австралийских морских парков, сумела обнаружить неизвестные ранее виды рыб с ужасным внешним видом. Об этом пишет LiveScience. lifenews.ru »

2022-11-12 18:47

"Роскосмос" показал прошедшее солнечное затмение глазами спутника "Электро-Л"

Российский гидрометеорологический спутник "Электро-Л" № 3 снял прохождение тени Луны по земной поверхности при частном солнечном затмении 25 октября. Изображение опубликовано в телеграм-канале "Роскосмоса". lifenews.ru »

2022-10-27 14:59

Улица Героев-Тихоокеанцев II. Марафон «Мосты Владивостока» глазами нашего фотокора

В приморской столице в субботу, 24 сентября, состоялся легкоатлетический праздник, в силу выбора трассы совмещённый с видовой экскурсией. Фотокорреспондент «Диалога» имел возможность наблюдать за этим событием. topdialog.ru »

2022-9-24 09:53

Депутата со странно вращающимися глазами сняли во время речи Мантурова в Госдуме

Депутат ГД Андрей Свинцов, получивший мандат Владимира Жириновского, попал на камеру во время заседания Госдумы. Всё бы ничего, вот только в этот момент он довольно странно вращал глазами, чем не на шутку обеспокоил зрителей трансляции. lifenews.ru »

2022-7-16 18:14

Фильм "Джейн глазами Шарлотты": о главном, но без спойлеров

В России стартовал показ фильма "Джейн глазами Шарлотты" режиссерки Шарлотты Генсбур. Мировая премьера состоялась еще год назад, но в РФ компания Arthouse привезла картину только сейчас. piter.tv »

2022-7-8 09:21