Результатов: 344

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. lifenews.ru »

2024-3-22 04:00

Тело пенсионерки без головы нашли в Нижегородской области

В городе Ветлуге Нижегородской области накануне нашли тело 69-летней женщины без головы. По данным регионального управления СК, труп лежал возле её дома. lifenews.ru »

2024-3-14 14:41

102-летняя мама актрисы Алфёровой попала в больницу с травмой головы

Мама популярной советской и российской актрисы Ирины Алфёровой получила травму головы, возвращаясь домой с прогулки. По данным сайта МК. ru, 102-летняя Ксения Архиповна Алфёрова поскользнулась в подъезде, пошатнулась на ходунках, потеряла равновесие и упала. lifenews.ru »

2024-3-8 19:02

Названа ошибка при чихании, которая взрывает микрососуды головы

Чихание возникает из-за попадания раздражителей в полость носа и является защитным действием организма. Если чихнуть, закрывая нос рукой, можно причинить серьёзный вред своему здоровью. Об этом рассказала врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" Эржэна Дымчикова в интервью с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-3-8 15:37

В ТЦ Академ парк с эскалатора упал посетитель

В ТЦ Академ парк, расположенном около станции метро Академическая, произошел инцидент, который был примечательным из-за некоторой жестокости. Посетитель, спускавшийся по эскалатору, неудачно потерял равновесие и упал с большой силой. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 19:38

Петербурженка нашла в подъезде молодого парня в луже крови и с торчащими из головы перилами

В Санкт-Петербурге разбираются в обстоятельствах жуткой смерти молодого парня, тело которого нашли в подъезде дома на улице Марата. Как пишет 78.ru, о страшной находке сообщила женщина: погибший лежал на первом этаже в луже крови, из головы у него торчали перила. lifenews.ru »

2024-2-7 12:57

Неизвестный сорвал у ветерана шапку после возложения цветов в память о героях блокады

Полиция Санкт-Петербурга ищет мужчину, который сорвал с головы ветерана-казака кубанку во время церемонии возложения цветов на Московском проспекте. Вечером, 27 января, в полицию поступило сообщение от 82-летнего пенсионера. gazeta.spb.ru »

2024-1-28 13:11

В Петербурге полковник полиции упал и скончался после совещания

В Санкт-Петербурге произошел трагический инцидент, связанный с работой полковника полиции. По информации Baza, он погиб на месте происшествия после несчастного случая, вызванного падением и ударом головы. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 11:07

Мужчины очень хотели бы вложить в женские головы эти 10 простых истин — с ними и жить проще

Узнайте, что парни думают о дружбе, намёках и сексе. Эти ценные советы помогут очаровательным дамам лучше понять "пришельцев с Марса" и улучшить с ними взаимоотношения. lifenews.ru »

2024-1-16 19:07

В Петербурге подростки избили курьера, его госпитализировали с травмой головы

В Санкт-Петербурге ищут группу подростков, которые напали на курьера во дворе одного из жилых домов. Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-12-26 12:45

На президентском жезле Хавьера Милея заметили головы пяти его собак

На жезле президента Аргентины Хавьера Милея заметили головы пяти его собак, четверо из которых — клоны. Об этом сообщает местное издание La Nacion. lifenews.ru »

2023-12-11 11:05

Косметолог разгромила TikTok-тренд о мытье головы раз в месяц

В TikTok завирусился новый странный тренд hairtraining: людям предлагают "тренировать" волосы, для этого нужно мыть голову не чаще раза в месяц. Сторонники этого способа заявляют, что если мыть голову раз в 30 дней, то это укрепит волосы и кожу головы. Так ли это, Лайф узнал у врача-косметолога Кристины Радиной. lifenews.ru »

2023-11-15 13:42

Эти правила мытья головы вам вбили в детстве, и с тех пор вы делаете всё неправильно

Думаете, что знаете, как правильно мыть голову? К сожалению, большинству из нас вбили в голову совершенно неверный алгоритм. Но сегодня мы разберёмся со всеми мифами и научимся ухаживать за волосами правильно. lifenews.ru »

2023-10-17 19:30

Эксперт рассказала о пользе пилинга для кожи головы

Пилинг кожи важно делать не только в области лица и тела, но и головы. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала кандидат химических наук, разработчик средств для кожи головы и волос Clear Derma Therapy Наталия Жегалова. lifenews.ru »

2023-10-12 04:45

Песков: Оголтелые "горячие головы" не должны влиять на ситуацию вокруг Израиля

Сторонам палестино-израильского конфликта следует сохранять сдержанность в данной ситуации, а доступ к его решению должны иметь люди, обладающие политической волей. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в комментарии для программы "Москва. lifenews.ru »

2023-10-11 23:08

"Прочь из моей головы": Действенные советы от психолога, как раз и навсегда забыть бывшего

Вы расстались, заблокировали номера друг друга, но вечерами сердце предательски ноет и болит, вспоминая о своём бывшем мужчине? Пришло время разобраться, как же пережить разрыв правильно и страдать минимально. lifenews.ru »

2023-9-15 18:00

Раскрыта личность одного из мужчин без головы, найденных в 600 метрах друг от друга в Москве

Двое убитых, тела которых найдены сегодня в парке и в квартире в Москве, имели азиатскую внешность, один из них — врач Доржо-Цырен Аюшеев. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-13 14:51

Трихолог перечислила последствия мытья головы мылом

Мыть голову и волосы мылом категорически не рекомендуется, так как это приводит к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказала NEWS.ru доктор медицинских наук, трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2023-8-16 17:19

Трихолог раскрыла секрет, как провести пилинг кожи головы и не поплатиться волосами

Пилинг кожи головы является неотъемлемой частью ухода, он позволяет достичь здорового и красивого внешнего вида волос. Пилинг помогает избавиться от зуда, жирности кожи и перхоти. Однако есть у этой процедуры и подводные камни. lifenews.ru »

2023-7-27 16:03

Тандем сигаретного дыма с вирусом папилломы оказался фактором риска рака головы и шеи

Курение в сочетании с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) действуют синергически и повышают риск развития рака головы и шеи. К такому выводу по результатам исследования пришли учёные из Института биомедицинских наук Университета Сан-Паулу (ICB-USP) в Бразилии. lifenews.ru »

2023-7-6 11:49

СК возбудил уголовное дело из-за найденной в лесу Ленобласти отрубленной головы

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье об убийстве после обнаружения в лесу отрубленной головы. Обожженные останки принадлежали женщине. Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после обнаружения человеческих останков в лесу близ Сертолово. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 17:15

Около озера Софино найден мертвый человек без головы

В поселке Ефимовский вблизи озера Софино нашли тело мертвого человека. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах. По имеющейся информации, это было тело мужчины — и пролежал он здесь не один день. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 23:46

Во Владивостоке нейрохирурги достали из головы девушки 25-сантиметровый нож

Во Владивостоке врачи клинической больницы № 2 провели операцию, в результате которой спасли 19-летнюю девушку. Она поступила в медучреждение с 25-сантиметровым ножом в голове. lifenews.ru »

2023-4-19 07:21

Матч в Нидерландах остановили из-за разбитой фанатом головы футболиста

Матч 1/2 финала Кубка Нидерландов между командами "Фейеноорд" и "Аякс" был прерван в середине второго тайма из-за выходки одного из фанатов, который кинул с трибуны предмет в игрока амстердамского клуба Дави Классена и рассёк ему голову. lifenews.ru »

2023-4-6 23:52

Путин: Запад ввинчивает в головы людей свои клише независимо от их позиции

У западных стран хорошо получается воздействовать на людей, ввинчивая им в головы свои штампы и клише. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-27 15:16

Косметолог посоветовал отказаться от шампуней из массмаркета при жирной коже головы

Людям с жирной кожей головы нельзя пользоваться шампунями из массмаркета, поскольку они только усугубляют проблему. Об этом в телеграм-канале рассказал врач – косметолог-дерматолог, нутрициолог Антон Бойцов. lifenews.ru »

2023-3-16 18:19

На пляже под Севастополем нашли тело мужчины без головы и конечностей

Тело мужчины без головы и конечностей нашли на пляже под Севастополем недалеко от села Андреевка. Об инциденте сообщает "Mash на волне". lifenews.ru »

2023-3-15 15:28

Эти 9 мыслей мешают вашей счастливой жизни, скорее выкиньте их из головы

Порой препятствия на пути к счастью мы создаём самостоятельно. Виноваты в этом различные мысли: навязанные стереотипы, пустые ожидания и воспоминания. Что важно отпустить, чтобы двигаться вперёд? lifenews.ru »

2023-3-9 14:00

Расчленённое тело мужчины без головы обнаружено в Новой Москве

В столичном поселении Сосенское найдены части тела неизвестного мужчины, его личность и обстоятельства трагедии устанавливаются. Об этом агентству "Москва" сообщил источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2023-1-22 18:12

Учёные представили цифровую 3D-реконструкцию головы мальчика-неандертальца

Группа палеоантропологов Цзилиньского университета показала на днях облик мальчика-неандертальца, который удалось восстановить с помощью технологии цифровой 3D-реставрации на основе черепа, найденного в палеолитической пещере Тешик-Таш на территории Узбекистана. Об этом сообщает агентство "Синьхуа". lifenews.ru »

2023-1-21 12:35

Врачи удалили из головы подростка опухоль, которая едва не сделала его инвалидом

Новосибирские нейрохирурги удалили из головы 16-летнего пациента опухоль, которая выросла размером с грецкий орех. Как рассказали в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. lifenews.ru »

2023-1-17 12:46

В России врачи сотворили новогоднее чудо для пациента с раком головы и шеи

В России впервые провели уникальную операцию пациенту с одновременным раком головы и шеи. Настоящее чудо сотворила команда учёных и врачей Сеченовского университета, сделав онкобольному изолированную химиоперфузию печени. В этот орган распространились метастазы. lifenews.ru »

2022-12-31 08:56

Грабитель из "Один дома" получил жуткий ожог головы в сцене, над которой мы смеялись всё детство

Известный американский комик и актёр Джо Пеши, который сыграл роль одного из "мокрых бандитов" в мировом рождественском кинохите "Один дома" получил ожог головы во время съёмок сцены с горящей шапкой. Об этом он рассказал в интервью изданию People. lifenews.ru »

2022-12-1 18:42

Московские хирурги вырезали из головы 70-летнего пенсионера опухоль размером с яблоко

Хирурги московской больницы № 15 имени Филатова удалили из головы 70-летнего пенсионера опухоль размером с яблоко. Об этом рассказал главный врач клиники Валерий Вечорко. lifenews.ru »

2022-11-16 12:07

Тело бизнесмена с огнестрельным ранением головы нашли в салоне Mercedes в Домодедове

Тело 63-летнего бизнесмена с огнестрельным ранением головы нашли в салоне автомобиля Mercedes-Benz в подмосковном Домодедове. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". lifenews.ru »

2022-11-16 11:44

В Ленобласти мигрант молотком разбил головы двоим знакомым

Двое выходцев из Средней Азии госпитализированы после застолья с соотечественником в Ломоносовском районе Ленинградской области piterets.ru »

2022-11-1 11:46

Путин: Россия сделает всё, чтобы привести в чувство горячие головы западных элит

Российские власти сделают всё необходимое для того, чтобы привести в чувство горячие головы западных элит. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии принятия в состав России четырёх новых территорий в Кремле. lifenews.ru »

2022-9-30 16:41