Результатов: 1340

Дуров: Apple и Google оказывают на Telegram больше давления, чем власти стран

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что корпорации Apple и Google оказывают на его мессенджер ещё большее давление, чем власти различных стран. А при несоблюдении их "правил" компании грозятся удалить приложение из магазинов. lifenews.ru »

2024-4-17 02:57

Google удалит миллиарды данных о действиях пользователей

Американская компания Google согласилась удалить данные миллионов граждан США, пользовавшихся браузером Chrome, на фоне обвинений в незаконной слежке за пользователями. piterets.ru »

2024-4-6 13:07

Приложение для оплаты смартфоном Mir Pay пропало из Google Play

Мобильное приложение российской платёжной системы "Мир" для оплаты смартфоном "Мир Pay" исчезло из магазина приложений для устройств на операционной системе Android Google Play. lifenews.ru »

2024-3-27 12:16

Эксперт объяснил, в каком случае смартфоны Apple и Google точно отключат у россиян

Корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей только в одном случае, заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В беседе с радио "Комсомольская правда" он пояснил, что в целом данное развитие событий кажется маловероятным. lifenews.ru »

2024-3-22 05:16

Роскачество: Apple и Google технически способны отключить смартфоны в РФ

По словам главы центра цифровой экспертизы системы Сергея Кузьменко, если корпорации пойдут на такой шаг, то пользователи столкнутся с серьезными проблемами. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

"Пороховая бочка": В Госдуме оценили угрозу отключения смартфонов Apple и Google у россиян

Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России, сообщили сегодня в "Роскачестве". Вероятность такого объяснил член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Госдумы Антон Немкин. lifenews.ru »

2024-3-21 14:19

Все смартфоны Apple и Google в РФ могут превратиться в "кирпичи"

Американские корпорации Apple и Google имеют техническую возможность для отключения всех смартфонов на основе своих операционных систем в России. Такое мнение высказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. lifenews.ru »

2024-3-20 08:31

Ошибка Google Maps отправила туристов в недельное путешествие к крокодилам, змеям и паукам

Ошибка навигационного сервиса Google Maps привела двух немецких туристов на незаселённую территорию Австралии, где обитают ядовитые змеи, крокодилы и пауки. Путешественникам пришлось идти по такой местности 60 километров около недели, прежде чем их спасли рейнджеры, сообщает радиостанция ABС. lifenews.ru »

2024-2-22 13:27

Основатель Google тайно купил себе пятый остров за 32 миллиона долларов

Сооснователь американской компании Google Ларри Пейдж в 2018 году тайно купил в Карибском море остров Кайо-Норте, который расположен в 40 километрах к востоку от Пуэрто-Рико (находится под управлением США). lifenews.ru »

2024-2-3 19:48

Суд удовлетворил иск 2ГИС и обязал Google вернуть приложение в Google Play

Арбитражный суд Москвы завершил рассмотрение иска компании "ДубльГИС", которая настаивала на признании незаконным решение Google об удалении приложения 2ГИС из Google Play. Служители Фемиды удовлетворили требование, обязав американскую корпорацию продолжить распространение программы на территории России и СНГ. lifenews.ru »

2024-1-26 04:09

Запрос о клопах у французов оказался одним из самых популярных в Google по итогам года

Постельные клопы стали одной из самых волнующих французов тем в 2023 году. А точнее, на фоне нашествия вредителей жителей Франции волновал вопрос о том, как узнать, есть ли в доме эти паразиты, следует из самых популярных запросов в поисковой системе Google. lifenews.ru »

2023-12-11 15:15

ИИ от Google обошел человека в новых тестах по наукам

Искусственный интеллект (ИИ) Gemini от американской корпорации Google получил масштабное обновление и смог обойти человека, продемонстрировав свое мастерство в математике, физике, истории, праве и других науках. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 16:48

Ok, Google: Были ли американцы на Луне?

Искусственный интеллект Google проанализировал фотографии лунных высадок и заявил, что объекты на них являются поддельными. Лайф решил разобраться, существуют ли достаточно убедительные фотодоказательства реальности легендарной программы "Аполлон". lifenews.ru »

2023-11-28 22:06

Google начнет удалять неактивные аккаунты российских пользователей с декабря

Американская компания Google начнет удалять личные аккаунты неактивных пользователей из России. Бизнес-аккаунтов «чистка» не коснется. В корпорации сообщили о планах удалить все неактивные аккаунты нескольких своих сервисов вместе с контентом, который был сохранен на них. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 17:35

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube фейки об СВО

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube недостоверную информацию о спецоперации, а именно ролики, в которых содержались фейки о ВС РФ, распространялась лживая информация, например о мобилизации и ядерном оружии. lifenews.ru »

2023-11-24 20:37

В Госдуме допускают, что Google по просьбе Киева начнёт "дерусификацию"

Американская компания Google может выполнить просьбу Киева по "дерусификации" поисковой выдачи, однако данная мера "не поможет изжить русский язык" на Украине. Таким мнением поделился первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. lifenews.ru »

2023-10-21 18:57

Порадовал россиян: Google из-за сбоя "обвалил доллар" до 62 рублей

Google из-за ошибки в сервисе "обвалил доллар" до 62 рублей. При вводе соответствующего запроса россияне заметили, что курс американской валюты на биржевом сервисе более чем на 30% ниже реальных котировок. lifenews.ru »

2023-10-17 02:31

Озвучена задолженность Google перед российскими кредиторами

Российские кредиторы Google намерены ходатайствовать о банкротстве компании в РФ и об открытии в отношении неё конкурсного производства. Денежная задолженность перед ними уже превысила 20 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы. lifenews.ru »

2023-8-28 04:31

Суд в очередной раз оштрафовал Google за неудаление с YouTube фейков о спецоперации

Мировой суд Москвы признал компанию Google виновной за неудаление недостоверных сведений о российской спецоперации на Украине, а также запрещённой в стране информации. Это передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-8-17 13:20

Профессор объяснил, зачем Google нарывается на миллиардные штрафы

Компании Google грозит штраф в размере пяти миллиардов долларов за слежку в режиме "инкогнито". Декан института права ВШЭ, профессор Вадим Виноградов считает, что американская корпорация намеренно нарушает права пользователей ради прибыли. lifenews.ru »

2023-8-10 15:42

На Google Картах появилась "детская площадка имени Чикатило" в Краснодаре

В Администрации Краснодара опровергли информацию о наличии в одном из дворов по улице 30-й Иркутской дивизии "детской площадки имени Чикатило" в связи с общественным резонансом из-за обозначения оной в Google Картах. lifenews.ru »

2023-8-8 17:26

Уволенный шеф секретного подразделения Google предсказал, каким будет секс без людей

Нейросети и гаджеты уже в ближайшие годы полностью перевернут наши представления об интимной сфере, уверен эксперт. Нравится вам это или нет, но прогресс уже не остановить. lifenews.ru »

2023-8-2 09:00

"Делают что хотят": Эксперт раскрыл, когда Google начнёт оплачивать штрафы в России

Все штрафы, которые выносят российские суды в отношении корпорации Google, пока не оплачены. Об этом в беседе с Лайфом заявил заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский. lifenews.ru »

2023-7-8 21:08

Tinder перестал работать в России и пропал из Google Play и App Store

В России в пятницу, 30 июня, перестал работать сервис для знакомств Tinder, как и было анонсировано ранее его компанией-владельцем. Приложение также пропало из Google Play и App Store. lifenews.ru »

2023-7-1 09:51

ФССП сняла все денежные средства со счетов российской "дочки" Google

Федеральная служба судебных приставов сняла все деньги с банковских счетов ООО "Гугл" — российской "дочки" Google. Это следует из опубликованного отчёта компании. lifenews.ru »

2023-6-22 13:08

Google объяснился за удаление 2ГИС из Google Play

Российское картографическое приложение 2ГИС удалили из магазина приложений Google Play в рамках соблюдения американской корпорацией законов о санкциях и торговле. Об этом сообщили в пресс-службе IT-гиганта. lifenews.ru »

2023-5-23 13:34

Google удалит часть пользовательских аккаунтов, в том числе и на YouTube

Американская корпорация Google сообщила, что уже с декабря начнёт удалять некоторые аккаунты пользователей. По словам вице-президента отдела управления продукцией Рут Кричели, речь идёт об учётных записях, неактивных в течение двух лет. lifenews.ru »

2023-5-18 15:36

Google презентовала новую версию чат-бота, созданного для конкуренции с ChatGPT

Американская корпорация Google выпустила новую версию чат-бота на базе искусственного интеллекта (ИИ) Bard, которая уже стала доступной в 180 странах. Об этом сообщила вице-президент компании Сисси Сяо. lifenews.ru »

2023-5-11 11:42

СМИ узнали о решении Google кардинально изменить свой поисковик

При помощи ботов с искусственным интеллектом и видеоклипов Google планирует сделать поиск по запросам информации более персональным. Об этом сообщает газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-5-7 11:06

В Москве суд решит вопрос о новом штрафе для Google

Google грозит штраф в размере до 4 миллионов рублей за неудаление запрещённой информации. Административное дело по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ 20 апреля рассмотрит мировой судебный участок района Таганский в Москве. lifenews.ru »

2023-4-19 23:30

Пользователям Google Pay случайно начислили от 10 до тысячи долларов

Приятный сюрприз от Google Pay: некоторые пользователи получили на свои счета деньги от компании — кто-то десять долларов, а кто-то и целую тысячу. Нашлись те, кто уже успел потратить деньги, пока не выяснилось, что это была ошибка сервиса. lifenews.ru »

2023-4-8 06:45

В Госдуме уличили Google в наплевательстве из-за иска сотен российских компаний

К иску против Google присоединилось уже более 800 российских компаний, но корпорация по-прежнему пытается игнорировать требования Роскомнадзора. Об этом заявил Лайфу председатель Комитета ГД РФ по информационной политике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-3-23 20:35

Приложения некоторых российских банков удалены из Google Play

Google Play удалил приложения ряда подсанкционных российских банков, сообщает РИА "Новости". Так, у пользователей больше не доступны приложения банков "Санкт-Петербург", "Уралсиб", "Приморье", "СДМ банк", "Левобережный", УБРиР, "Ланта-банк", "Зенит" и Металлинвестбанка. lifenews.ru »

2023-3-18 11:29

"Цэрэушная помойка": Артемий Лебедев обрушился с критикой на Google из-за очередной блокировки

Российский дизайнер, предприниматель и блогер Артемий Лебедев назвал компанию Google "цэрэушной помойкой" за удаление его YouTube-каналов. Он раскритиковал американскую корпорацию в обзоре новостей на Rutube. lifenews.ru »

2023-3-16 19:47

Суд обязал Google разблокировать YouTube-канал "Спас"

Арбитражный суд Москвы обязал структуры Google разблокировать YouTube-канал "Спас", следует из опубликованной резолютивной части решения инстанции. Иск был подан некоммерческой организацией "Фонд православного телевидения". lifenews.ru »

2023-3-11 20:43

Google запустила специальный сайт для отслеживания полёта Санта-Клауса

Американская компания Google в преддверии Рождества запустила специальный сайт "Радар Санта-Клауса" для того, чтобы отслеживать его перемещения по всему миру. lifenews.ru »

2022-12-24 15:29

Россиянам посоветовали переходить на наши аналоги Google Play

На сегодняшний день магазин приложений Google Play стал в какой-то степени монополистом, ведь для разработчиков на платформе Android это самый быстрый способ "достучаться" до пользователя. Эта платформа, также как Apple Store, содержит миллионы приложений. lifenews.ru »

2022-12-17 23:11

Google в суде: Как российские компании отвечают на блокировки

Американский IT-гигант, поддерживаемый руководством США, оказался бессилен в судах против компаний из РФ. Русским удалось отсудить у Google несколько миллиардов рублей. lifenews.ru »

2022-12-9 21:45