Результатов: 2041

Школьники из Петербурга спроектировали «Город будущего» на Дальнем Востоке

Примерно в 500 метрах от берега очевидцы заметили палатку на льду, где оказались двое мужчин без сознания. spb.aif.ru »

2024-3-27 15:33

"Нет оправдания": Немецкий город – побратим Красногорска потрясён трагедией в "Крокусе"

Город Хёхштадт-ан-дер-Айш в Германии, который является городом-побратимом российского Красногорска с 1996 года, направил официальное послание жителям Подмосковья в связи с терактом. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на копию письма, которая есть в распоряжении редакции. lifenews.ru »

2024-3-27 07:29

Циклон Gabriele принес в Петербург затяжные дожди

Пришедший в Петербург циклон Gabriele накроет регион дождями. Жителям Петербурга в течение дня 15 марта нужно будет запастись зонтами, так как в город пришел циклон Gabriele, принесший за собой обилие осадков. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 09:08

В Петербурге создают тур-программу для привлечения иностранцев в город

В Петербурге активно заняты созданием тур-программы, которая привлекла бы в город иностранцев. О том, что Петербург занят разработкой новой туристической программы, которая бы выставила благоприятные аспекты посещения города туристами из других стран, рассказал председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 17:21

Армии России указали на город, который нужно взять для молниеносной победы в СВО

Сдача украинской армией Одессы станет свидетельством бесповоротного поражения Киева. Такое мнение озвучил директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в интервью для ютуб-канала Politeka Online. lifenews.ru »

2024-3-1 10:59

"Возвращайся домой!": Медведев позвал в Россию ещё один русский город на Украине

Замруководителя Совбеза России, председатель ЕР Дмитрий Медведев призвал Одессу "вернуться домой", назвав город исторически русским. Об этом политик сказал во время интервью российским СМИ. lifenews.ru »

2024-2-22 14:11

Отдых в Тбилиси: как полюбить город за один день

Реклама ООО «Спутник» ИНН 7814547081 Токен: 2SDnjcPi5kC Чтобы получить максимум от одного дня в Тбилиси, важно спланировать маршрут так, чтобы он включал самые значимые и интересные места. Для многих туристов путешествие превращается в череду сменяющихся видов и панорам. topdialog.ru »

2024-2-19 11:37

Путин поручил вынести вредное производство ЧЭМК в Челябинске за город

Производство Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), которое загрязняет окружающую среду, необходимо перенести за город, заявил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором региона Алексеем Текслером. lifenews.ru »

2024-2-17 20:53

Российские военные построили "подземный город" протяжённостью 3 км в зоне СВО

Российские военные построили "подземный город" для личного состава на Херсонском направлении, рассказал начальник вещевой службы полка группировки войск "Днепр" с позывным Лис. По его словам, он призван обезопасить бойцов от артиллерийских снарядов, осколков и дронов. lifenews.ru »

2024-2-16 08:15

Увеличивается число перелётов из Петербурга в Ферганскую долину

Авиакомпания Uzbekistan Airways предложит больше рейсов из аэропорта Пулково в Фергану и Наманган. Оба эти города находятся на востоке Узбекистана, в Ферганской долине. «C 21 февраля в маршрутную сеть Пулково вернётся город Наманган. topdialog.ru »

2024-2-13 18:10

На Румболовской горе открыли памятник детям, родившимся в блокаду

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр юстиции Константин Чуйченко в воскресенье официально открыли памятник детям, рождённым в Ленинграде в годы блокады. Он находится во Всеволожске, на территории мемориального комплекса «Румболовская гора». topdialog.ru »

2024-2-12 12:55

Высокоскоростной домашний интернет билайна появился в ЖК «Солнечный город»

Erid: LjN8K52fK Свыше 8 тысяч квартир в ЖК «Солнечный город» и ЖК «Солнечный город. Резиденции» в Петербурге обеспечили высокоскоростным домашним интернетом и телевидением от оператора билайн. Современную квартиру сложно представить без наличия в ней домашнего интернета. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 18:28

"Вкусно, красиво, интересно": Назван город, который идеально подойдёт для первого в жизни путешествия

Начинающим туристам и тем, кто впервые отправляется в путешествие по России, можно выбрать Санкт-Петербург. Такую рекомендацию дала эксперт по туризму Мария Клевицкая. lifenews.ru »

2024-2-8 16:02

На выставке "Россия" девочка придумала город в Тамбовской области, и теперь её ищет губернатор

Тамбовский губернатор Максим Егоров ищет девочку, которая назвала столицей региона город Тамб на выставке "Россия". Он хочет пригласить в школьницу на экскурсию по региону, чтобы она навсегда запомнила название гостеприимного края. lifenews.ru »

2024-2-5 17:46

Зеленского предупредили об угрозе потерять ещё один город из-за его "тактики шоумена"

Владимир Зеленский действует как шоумен даже в военных вопросах, создавая видимость успеха ВСУ ударами по мирному населению Донбасса. Об этом "Царьграду" рассказал военный эксперт, командир добровольческого отряда БАРС-13 Андрей Пинчук, комментируя обстрелы Донецка. lifenews.ru »

2024-2-1 18:39

Петербург в скором времени может посетить президент Венесуэлы Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о своем намерении посетить Петербург в ближайшее время во время эфира передачи «С Мадуро +». «Это красивейший город. Мы скоро будем в Санкт-Петербурге», — отметил лидер Венесуэлы. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 08:27

Улица Ленинградская. Как в Петербурге отметили годовщину освобождения от блокады

В субботу, 27 января, страна и город отмечают 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Помимо официозных акций и возложений цветов, в городе происходило множество разных событий, а главное — сам город к дате преобразился.   topdialog.ru »

2024-1-27 18:53

Целый город на Украине остался без света

Целый город на Украине полностью остался без света: аварийное отключение электроэнергии произошло в Павлограде Днепропетровской области. Об этом сообщили в телеграм-канале мэрии. lifenews.ru »

2024-1-16 16:02

Под Петербургом появится новый город

Во Всеволожском районе появится новый город. Речь идёт о Новосаратовке, которая расположена в 20 километрах от Петербурга. Как заявил «строительный» вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский, для получения городского статуса, в частности необходимо решить вопрос с двумя транспортными артериями. businessfm.spb.ru »

2024-1-9 14:03

Город Пролетарск в Ростовской области остался без воды из-за аварии

Город Пролетарск Ростовской области временно остался без воды из-за аварии на электросетях. Об этом сообщил министр ЖКХ региона Сергей Сизиков. lifenews.ru »

2024-1-9 10:51

Город получил «Теплосеть Санкт-Петербурга» в собственность UPD

В среду, 27 декабря, в Смольном сообщили, что город в лице ГУП «ТЭК СПб» заключил с компанией «ТГК-1» договор о приобретении пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Теперь компания находится в 100% собственности Петербурга. topdialog.ru »

2023-12-27 17:55

"Русский" финский город восстал против закрытия границ с Россией

Жители приграничного города Лаппеенранта, который называют самым русским городом Финляндии, вышли на протестную акцию после решения властей страны о закрытии границы с Россией. Об этом говорится в материале портала Yle. lifenews.ru »

2023-12-18 17:39

Почти целый город в Приморье остался без воды из-за аварии на трубопроводе

Почти весь город Артём, находящийся в Приморском крае, остался без холодной воды. Причиной происшествия стал прорыв магистрального трубопровода, следует из заявления администрации городского округа. lifenews.ru »

2023-12-15 07:38

Разрушительный торнадо почти уничтожил американский город в штате Теннесси

На юго-востоке Соединённых Штатов борются с последствиями стихийного бедствия. Как передаёт портал News Channel5 Nashville, на город Кларксвилл, расположенный в Теннесси, несколько часов назад обрушился сильнейший торнадо. lifenews.ru »

2023-12-10 04:07

Сбывшие метадон в Астрахани наркодилеры попытались сбежать в другой город, но были пойманы

В Ставрополе задержали троих мужчин, которые подозреваются в распространении наркотиков в Астрахани. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-21 20:24

Молодежный клуб "Цветной город" и библиотека появятся в Красногвардейском районе

В клубе будут организованы публичные мастерские, коворкинг, событийная и проектная площадки. piter.tv »

2023-11-20 11:47

Не только пить, но и есть: город на Неве официально признали кулинарной столицей России

Как заявил глава комитета по внешним связям Сергей Марков, Роспатент почти целый год проверял заявку Петербурга и, наконец, выдал соответствующий товарный знак на 10 лет. businessfm.spb.ru »

2023-11-14 20:03

Медведев назвал Западу единственный город, который "не Украина" и может войти в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что "Европа бурлит" и европейцы выходят на улицы, протестуя против циничного одобрения Западом израильских ударов по сектору Газа. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-12 13:06

Авербух и Арзамасова назвали любимый город России на выставке на ВДНХ

Фигурист и хореограф Илья Авербух и актриса Елизавета Арзамасова посетили выставку-форум "Россия", которая открылась 4 ноября, в День народного единства. Пара призналась, какой город нашей страны любит больше всего. lifenews.ru »

2023-11-5 22:40

Израильская армия вошла в город Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) завершила окружение административного центра сектора Газа и вошла в город. Об этом сообщает американское интернет-издание The Hill со ссылкой на израильские источники. В частности, о входе в анклав проинформировал официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-3 10:43

Снег откладывается: Москвичам рассказали, когда в город придёт настоящая зима

В Москве зима ожидается с задержкой на пару недель, резкое похолодание и снежный покров придут только во второй половине ноября. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-11-2 12:05

Шлагбаумы в Петербурге начнут устанавливать по системе "Безопасный город"

Актуальным вопросом останется обеспечение доступа во двор со шлагбаумом автомобилей экстренных служб. piter.tv »

2023-10-26 15:32

Петербург стал любимым городом нападающего «Зенита» Сергеева

Футболист «Зенита» Сергеев высказал, что Петербург – его любимый город. Также ему нравится Москва, но меньше. Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Иван Сергеев высказал, что Петербург является его любимым городом. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 15:13

Шлагбаумы обустроят по системе «Безопасный город»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в ходе недавнего совещания обсудил с коллегами вопросы установки и функционирования шлагбаумов во дворах многоквартирных домов.  Разговор зашел об упрощении порядка монтажа – сегодня установить шлагбаум можно лишь решением общего собрания собственников жилья. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 13:19

Названа "болезнь", из-за которой москвичи не могут нормально изучить свой город

Современным москвичам трудно изучать собственный город из-за "болезни шлагбаума" — боязни зайти за любое препятствие на улице, чтобы избежать неприятного разговора с "охранником столбика". Об этом рассказал историк Москвы Филипп Смирнов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:31

Победителей конкурса детских рисунков "Город моей мечты" наградили на Международном строительном чемпионате

 В общей сложности в конкурсе участвовали 78 рисунков, созданных детьми из разных городов страны. В открытом онлайн-голосовании для определения финалистов приняли участие 2,5 тыс. человек. piter.tv »

2023-10-24 12:41

Китайский город Чунцин и Подмосковье начнут сотрудничество по вопросам обазования и автопрома

По договорённости сторон, педагоги из Чунцина будут преподавать в школах Подмосковья китайский язык. piter.tv »

2023-10-20 14:42