Результатов: 962

Конфуз года: Премьер Украины взмолил США о комплексах ПВО для защиты "российских городов"

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил обидную оговорку, призвав страны Запада в срочном порядке поставить комплексы противовоздушной обороны "для защиты российских городов". Конфуз произошёл с ним во время выступления на Форуме американо-украинского партнёрства в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-18 18:42

В Британии предрекли Зеленскому потерю ещё 45 городов

Россия может освободить оставшиеся 45 городов в центральной части Донбасса. Так считает британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-4-15 20:12

В Петербурге может стартовать тест по установке на СИМ регистрационных знаков

В Петербурге планируют ввести пробный период, когда на электросамокаты установят регистрационные знаки. Как только на улицах городов появились СИМ, стали регулярно происходить аварии с их участием. В результате на улицах городов стали вводить зоны, где электросамокаты не способны разгоняться выше определенных отметок. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 11:53

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

На эти майские праздники дешевле будет отдохнуть в Сочи, чем снять отель в Московской области. Заграничные же туры будут стоить ещё дороже, предупредила кандидат экономических наук, доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. lifenews.ru »

2024-3-28 05:42

В Германии призвали потратить 10 миллиардов евро на строительство новых бомбоубежищ

Глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер призвал власти страны вложить не менее десяти миллиардов евро, чтобы обеспечить внутреннюю безопасность городов на ближайшее десятилетие. В том числе речь идёт о строительстве бункеров и бомбоубежищ. lifenews.ru »

2024-3-9 17:16

Путин приказал разработать мастер-планы развития ещё 200 городов России

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию распорядился расширить программу мастер-планов развития городов, которая должна охватить более двух тысяч населённых пунктов страны. lifenews.ru »

2024-2-29 14:13

Протестующие фермеры щедро сдобрили навозом улицы французских городов

В субботу, 24 февраля, в Париже должен открыться Салон сельского хозяйства. Как передаёт радиостанция Franceinfo, в связи с этим по Франции прокатились протестные акции местных фермеров. lifenews.ru »

2024-2-22 23:19

Где кипят страсти, а где создают семьи: Астролог назвала энергетику крупных городов России

Не только у людей есть темперамент, у крупных городов — тоже. Пусть и выражается эта энергетика немного иначе. Подберите для себя идеальное место для жизни в зависимости от ваших приоритетов и характера. lifenews.ru »

2024-2-21 17:30

В фокусе будущего: Что нужно сделать, чтобы остановить отток молодёжи из малых городов

Эксперты Института экономики роста им. Столыпина выявили факторы и проблемы молодёжи до 35 лет, которые заставляют их покидать свои города, в исследовании "Внутрироссийская миграция молодёжи: повышение привлекательности малых городов". lifenews.ru »

2024-2-21 11:55

Петербург оказался в топ-3 городов по спросу на смартфоны

Петербург оказался в топ-3 городов, где россияне стали больше всего покупать смартфоны с ИИ. Северная столица стала одним из лидеров по спросу среди городов, где жители чаще всего приобретают новинку с искусственным интеллектом Samsung Galaxy S24. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 15:48

Петербург — в топе городов, откуда чаще всего ездят отдыхать в горы Сочи

В Петербурге около площади Восстания столкнулись несколько автомобилей, одному человеку потребовалась помощь. ДТП устроила 23-летняя девушка за рулём модного Porsche. spb.aif.ru »

2024-2-13 16:05

Ленобласть завершает голосование за благоустройство небольших городов и поселков

Победившие территории после прохождения отбора будут благоустроены в 2025 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". piter.tv »

2024-2-13 12:51

Петербург вошел в топ-5 городов для жизни на пенсии

Петербург занял пятое место среди самых желаемых городов для переезда на пенсии. Согласно исследованию, проведенному «СберНПФ» и «Работа. ру», 34% россиян выразили желание переехать в другой город после выхода на заслуженный отдых. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 11:35

Петербург вошёл в тройку городов РФ с самыми высокими зарплатами в леспроме

Аналитики выяснили, что в прошлом году предложение работы в городе на Неве в сфере лесопромышленности включало месячный доход от 63 128 до 114 943 рублей. piter.tv »

2024-2-8 13:49

Народный фронт в преддверии 23 Февраля начал сбор "Защитникам русских городов"

В среду, 7 февраля, Народный фронт запустил сбор средств для участников специальной военной операции (СВО) под девизом "Всё для победы!". Он приурочен к 23 Февраля, Дню защитника Отечества, и призван закупить к празднику вещи, необходимые ребятам, которые каждый день делают всё, чтобы отбросить противника от Донецка, Белгорода и других городов России, а также прекратить обстрелы мирных районов из миномётов и ствольной артиллерии. lifenews.ru »

2024-2-8 22:35

Петербуржцы используют смайлики чаще жителей других городов

Добровольцы проекта «Здоровое будущее» поделились основными навыками оказания первой медицинской помощи в региональном избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:35

По чьей вине мёрзли жители Подольска и других городов Подмосковья

Следствие разбирается, кто ответит за аварию, оставившую тысячи подольчан без тепла в морозы. Задержаны замглавы города и управляющие злополучной котельной. Не исключено, что отвечать придётся и чиновникам администрации Подмосковья. lifenews.ru »

2024-1-10 18:26

Лишится выхода к морю: Во Франции предупредили Украину о потере новых городов уже к апрелю 2025 года

По итогам спецоперации Украина потеряет ещё больше территорий и попадёт под политическое влияние России. Об этом в статье для Le Point заявил французский политолог Брюно Тертре. Он представил, в каких именно условиях произойдёт долгожданное осознание Незалежной необходимости компромисса. lifenews.ru »

2024-1-9 16:40

Петербург на четвертом месте в рейтинге холодных городов XXI века на Рождество

В Рождество Петербург продолжал ощущать необычно сильные морозы, что делает его одним из самых холодных городов. 7 января утром температура опустилась до минус 20,9 градуса. Михаил Леус, главный специалист центра «Фобос», поделился этой информацией в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:46

Петербург занял третье место в рейтинге российских городов по приросту молодых ученых

Санкт-Петербург вошел в топ-5 городов России по приросту специалистов, занимающихся исследованиями и разработками. В 2022 году число молодых ученых в Северной столице достигло 559 тысяч. По данным аналитиков, первое место в рейтинге досталось Москве. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 15:00

Подготовка ВСУ к потере городов: Сводки военкоров из зоны СВО, которые новости обходят стороной

Как на Западе готовят Киев к очередным провалам на линии фронта и сдаче городов и почему Армия России неотвратимо продвигается — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-26 10:30

Петербург опустился на 74 позиции в мировом рейтинге самых дорогих городов

Санкт-Петербург упал в мировом рейтинге самых дорогих городов для проживания, заняв только 147 место. Вместе с ним позиции потеряла и Москва. Аналитики отмечают, что за год цены в городе на Неве выросли на 6,6%, однако из-за  ослабления курса рубля жить в Петербурге стало дешевле, по сравнению с другими крупными городами по всему миру. Так, за […] gazeta.spb.ru »

2023-11-30 18:42

Несколько городов Турции затопило после урагана и ливней

После сильного урагана в Турции затопило несколько городов. Жители остались без электроэнергии и вынуждены ждать помощи спасателей. Как сообщают местные СМИ, после урагана в Измире не западе Турции море вышло из берегов и подтопила несколько районов, в том числе Алсанджак и Кордон. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 20:08

Из Шмарова — в Москву: Даванков поднял проблему буллинга из-за оскорбительных названий городов

В России очень бурно обсуждают тему, связанную со сменой "оскорбительных" названий населённых пунктов и городов. Один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" пояснил, что законопроект кажется весёлым лишь на первый взгляд — на деле он поднимает проблему буллинга, с которой, на его взгляд, сталкиваются многие жители "смешных" сёл и городов. lifenews.ru »

2023-11-11 17:50

6 крупных городов мира, которые могли принадлежать древним русам

Почему российские учёные уверены в славянских корнях городов, какую правду скрывают от россиян в Европе и США и какие доказательства исчезают? lifenews.ru »

2023-11-5 01:41

Снег с дождём: Большинство городов России в День народного единства накроют осадки

В ближайшие выходные, 4 и 5 ноября, в Москве ожидается небольшой дождь, средние значения температуры будут в районе +8... +14 °C. В Северной столице прохладнее — +6 °C, в субботу также пройдёт дождь, в воскресенье без осадков, но пасмурно. lifenews.ru »

2023-11-3 07:00

Петербург обошел Москву в музыкальном рейтинге российских городов

Пользователей зарубежных музыкальных сервисов поделили между собой "Яндекс Музыка" и "Звук". Суммарно за год популярные российские музыкальные стриминги нарастили свою аудиторию на четверть, а потребление интернет-трафика на них выросло на 36%. piter.tv »

2023-10-27 15:34

"Всё улеглось, но это и пугает": Жители израильских городов показали последствия ударов

Южная часть Израиля серьёзно пострадала в результате палестинских обстрелов со стороны сектора Газа. Жительница города Беэр-Шева Анна сообщила телеканалу "360", что прилёты ракет продолжаются и население вынуждено сидеть в убежищах. lifenews.ru »

2023-10-8 17:03

В Минстрое допустили, что ряд городов в новых регионах не будут восстанавливать

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин допустил, что ряд городов в новых регионах страны не будут восстанавливать. Соответствующее заявление прозвучало в ходе заседания Общественного совета при министерстве. lifenews.ru »

2023-9-30 16:07

Петербург вошел в топ-10 городов с высокими зарплатами

Первое место занял Новый Уренгой, где среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2023 года составляла здесь чуть более 140 тысяч рублей, на нее можно было купить шесть фиксированных потребительских наборов. neva.versia.ru »

2023-9-25 14:25

Составлен топ-10 городов России с самыми высокими зарплатами

Самые высокие зарплаты среди российских городов в Новом Уренгое и Салехарде, ниже всего они в Элисте и Нальчике, а показатель средней зарплаты превысил значение 100 тысяч рублей в восьми крупных городах страны. lifenews.ru »

2023-9-26 12:54

"Ничего не сделано": Киев обвинили в ужасающем состоянии украинских городов

Экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин обрушился с критикой на правительство страны из-за того, что оно не восстанавливает разрушенные военными действиями дома, хотя деньги на эти цели Запад выделяет. lifenews.ru »

2023-9-24 19:21

Петербург попал в топ самых популярных городов для отдыха осенью

Петербург оказался в топе наиболее популярных городов для отдыха осенью. В тройку лидеров попали еще два российских региона. Около 15% жителей Росси, которые планируют отпуск осенью, проведут его дома. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 19:03

Петербург вошел в топ городов для неспешной жизни

Сервис по поиску работы и персонала Работа.ру провел исследование и узнал, в каких городах, по мнению россиян, проще соблюдать баланс между работой и личной жизнью. neva.versia.ru »

2023-9-13 20:59