Результатов: 2083

Госдума просит Минстрой разобраться с ростом стоимости обслуживания газового оборудования

Вячеслав Володин призвал чиновников пересмотреть методические рекомендации к регионам. piter.tv »

2024-4-12 16:13

«Никто не мог предположить…» Госдума потребовала от Минстроя РФ решить проблему роста газовых тарифов для населения

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла обращение к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину об обоснованности методических указаний по расчету размера платы за техническое... newdaynews.ru »

2024-4-11 13:58

Госдума внесла поправки в Трудовой кодекс о сверхурочной работе

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила в третьем чтении закон, согласно которому в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты. newdaynews.ru »

2024-4-10 17:31

Госдума поддержала законопроект против фиктивных браков иностранцев в РФ

Госдума одобрила в первом чтении поправки в части исключения возможности использования фиктивных браков для незаконного получения иностранными гражданами миграционного статуса на территории РФ. Как пояснил спикер нижней палаты... newdaynews.ru »

2024-4-10 16:21

Госдума приняла законопроект о запрете увольнять вдов бойцов СВО в течение года

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно поддержал законопроект, который предусматривает запрет увольнять вдов участников спецоперации в течение года. А Госдума приняла его в окончательном, третьем, чтении. lifenews.ru »

2024-4-2 14:33

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца. lifenews.ru »

2024-3-28 05:07

Госдума запретила служить по контракту в СВО подозреваемым в педофилии

Госдума РФ утвердила поправку, по которой подозреваемые в педофилии не вправе подписывать контракт о военной службе в зоне СВО. Ранее такой запрет касался уже осуждённых за подобные преступления и готовых поступить в ряды ВС РФ. lifenews.ru »

2024-3-20 16:02

На жалобы автомобилистов Петербурга отреагировала Госдума

"Короткими" полисами ОСАГО пользуются таксисты, автомобилисты, которые совершают редкие или разовые поездки, и те, у кого заканчивается страховка перед продажей своей машины. piter.tv »

2024-3-17 10:12

Госдума работает над внесением правок в Налоговый кодекс

Правительство и Госдума ведут совместную работу над внесением поправок в Налоговый кодекс по прогрессивному налогообложению доходов физических и юридических лиц. Об этом рассказал глава Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2024-3-13 19:06

Госдума поддержала ужесточение санкций за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, согласно которым вводится уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение нескольких – трех и более –... newdaynews.ru »

2024-3-12 16:41

Госдума требует у Бундестага расследовать участие своих военных в боевых действиях в рядах ВСУ

Госдума одобрила в ходе заседания обращение к немецким властям с требованием провести тщательное расследование участия военнослужащих Германии в преступлениях киевского режима в отношении мирных граждан на российской территории. lifenews.ru »

2024-3-13 13:20

Госдума рассмотрит закон об освобождении контрактников от наказания на время СВО

Госдума рассмотрит законопроект, который сформирует механизм освобождения от уголовной ответственности военных, служащих по контракту в ВС РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. lifenews.ru »

2024-3-6 16:35

Госдума поддержала установку государственного флага РФ на зданиях всех образовательных учреждений

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предполагает, что с 1 сентября 2024 года все образовательные организации в России – детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы – независимо от формы собственности обязаны ... newdaynews.ru »

2024-2-27 17:32

Госдума приняла в первом чтении проект о борьбе с борщевиком

Госдума в среду, 21 февраля, приняла в I чтении законопроект, требующий от владельцев земельных участков бороться с борщевиком. Документ внесли депутаты от партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2024-2-22 18:25

Госдума запретила британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря

Госдума РФ приняла закон о денонсации соглашения, которое разрешало британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Документ был подписан 25 мая 1956 года в Москве между правительствами Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Советского Союза. lifenews.ru »

2024-2-22 13:43

Госдума поддержала запрет треш-стримов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, запрещающий распространение фото- и видеоматериалов с изображением жестокости, в том числе так называемые треш-стримы. newdaynews.ru »

2024-2-15 14:34

Госдума поддержала законопроект, который обяжет нотариусов сообщать наследникам о долгах умерших родственников

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, согласно которому нотариусы обязаны уведомлять наследников о непогашенных кредитах наследодателя. Как отмечается в пояснительной записке к... newdaynews.ru »

2024-2-13 15:45

Слуцкий: Госдума и Совет Федерации заявят о приостановке участия в ПА ОБСЕ

Госдума и Совет Федерации 21 февраля синхронно заявят о своей позиции по приостановке участия в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Об этом заявил глава Комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя соответствующее готовящееся к рассмотрению обращение законодательного органа. lifenews.ru »

2024-2-13 14:11

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать «наливайки»

По словам спикера Вячеслава Володина, в нижнюю палату парламента поступает большое количество соответствующих обращений от жителей многоквартирных домов. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 08:03

Госдума окончательно утвердила запрет «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в третьем чтении законопроект о праве региональных властей запрещать розничную продажу пива и ряда слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках», расположенных в жилых домах. newdaynews.ru »

2024-2-1 13:32

Госдума обратится к Конгрессу США из-за уничтожения Киевом Ил-76 с пленными бойцами ВСУ

Госдума обратится к Конгрессу США из-за уничтожения под Белгородом Ил-76 с украинскими военнопленными, соответствующий проект появился в базе данных нижней палаты парламента. В документе депутаты призывают осудить преступления киевского режима, отказаться от его поддержки и помочь в привлечении виновных в теракте к ответственности. lifenews.ru »

2024-2-1 09:25

«Закон о негодяях и предателях»: Госдума ужесточила наказание за фейки об армии

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит возможность конфискации имущества и лишение званий и наград за фейки о Вооруженных силах РФ и публичные призывы к ... newdaynews.ru »

2024-1-31 13:34

Госдума выполнила решение Конституционного суда о внеочередном предоставлении жилья по соцнайму

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в окончательном чтении законопроект, который предоставляет возможность для собственников аварийного жилья вне очереди получить квартиру по договору соцнайма для малоимущих россиян. newdaynews.ru »

2024-1-25 16:19

Госдума приняла в первом чтении законопроекты о штрафах для треш-стримеров

Депутаты Государственной думы России в первом чтении одобрили законопроекты,  предусматривающий административную и уголовную ответственность за тре-стримы. Штраф за публикацию подобных видео может достичь 700 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 15:48

Госдума приняла в I чтении проект о штрафах до 700 тысяч за треш-стримы

Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект об ответственности авторов треш-стримов, документ был разработан "Единой Россией". Об этом сообщается в телеграм-канале партии. lifenews.ru »

2024-1-25 14:58

Госдума готовит обращение к США и Германии в связи с катастрофой Ил-76

Госдума по поручению спикера Вячеслава Володина подготовит обращение к Конгрессу США и немецкому Бундестагу в связи с авиакатастрофой военно-транспортного Ил-76 над Белгородской областью. По словам Володина, в Киеве правит нацистский режим, который не пожалел собственных граждан. lifenews.ru »

2024-1-24 13:07

Госдума одобрила ужесточение наказания за утечку личных данных

Госдума РФ одобрила в первом чтении два законопроекта об ужесточении наказания за нарушения в сфере защиты персональных данных. Максимальное взыскание предполагается в размере 3% от выручки фирмы. lifenews.ru »

2024-1-24 15:49

Госдума приняла закон о праве работников на проценты за задержку зарплаты

Документ вносит изменения в ТК РФ, согласно которым с работодателя будет взыскиваться денежная компенсация в том случае, когда работнику своевременно не были выплачены положенные средства. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 03:03

Госдума отклонила поправки ЗакСа Петербурга о смягчении закона о КРТ

Комитет Государственной думы по строительству и ЖКХ отклонил предложенные законодательным собранием Санкт-Петербурга поправки к федеральному закону «О комплексном развитии территорий» (КРТ). Об этом в своем Telegram-канале написал глава муниципального образования №72 Павел Швец. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 17:35

Госдума отклонила предложенные ЗакСом Петербурга поправки в закон о КРТ

Предложения городского парламента касались смягчения закона о комплексном развитии территорий в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-12-19 16:04

Госдума отклонила правки ЗакСа спб в закон о реновации

Все предложения законодательного собрания были включены в таблицу поправок, рекомендуемых комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству к отклонению. piter.tv »

2023-12-20 15:57

Госдума утвердила штрафы вместо выдворения из России мигрантов-нарушителей

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который разрешает заменять выдворение совершивших правонарушение мигрантов на штраф. Документ был внесен в Госдуму правительством... newdaynews.ru »

2023-12-15 13:26

Госдума повысила штрафы за нарушения на пассажирском транспорте

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который ужесточает ответственность за незаконную деятельность в сфере перевозок пассажиров автобусами, троллейбусами и трамваями. newdaynews.ru »

2023-12-15 13:02

Госдума рассмотрит законопроект о запрете абортов в частных клиниках

В России предложили разрешить проводить аборты только в государственных и муниципальных больницах. Соответствующий законопроект внесло в ГД РФ Законодательное собрание Нижегородской области. Текст уже появился в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-12-14 18:02

Госдума одобрила ужесточение требований к детям с правом на маткапитал

Госдумой во время пленарного заседания в третьем и окончательном чтении был принят законопроект о предоставлении права получения материнского капитала только на тех детей, которые получили гражданство России при рождении. lifenews.ru »

2023-12-14 13:01

Госдума разрешила частной охране ТЭК уничтожать беспилотники

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила сразу во втором и третьем чтениях законопроект, который дает право сотрудникам частного охранного предприятия (ЧОП) оказывать противодействие беспилотникам на объектах... newdaynews.ru »

2023-12-12 17:59

Госдума разрешила направлять маткапитал на реконструкцию жилья

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях закон, позволяющий использовать средства материнского капитала для реконструкции жилого помещения в таунхаусах, дуплексах. newdaynews.ru »

2023-12-12 16:36

Госдума приняла закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах

По словам вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого, школьная администрация и родители должны решить, когда выдавать детям мобильники — на переменах или после уроков. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 18:03

Госдума сразу в двух чтениях одобрила запрет смартфонов для школьников на уроках

Госдума во время пленарного заседания сразу во втором и третьем чтении приняла законопроект о запрете на уроках мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях, а также о внедрении обязательного урока труда (технологии) в программу для начальных и средних классов школы. lifenews.ru »

2023-12-6 13:38

Госдума приняла поправку об обязательных уроках труда в школах

Госдума одобрила поправку об утверждении обязательного урока труда в рамках программы начальной и средней школы. Документ был принят к рассмотрению ещё в октябре этого года. Инициатором выступил председатель ГД РФ Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-12-6 12:59

Госдума запретила использование мобильников на школьных уроках

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о запрете использования школьниками во время уроков мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, в том числе, в образовательных целях. newdaynews.ru »

2023-12-6 12:55