Результатов: 1113

В Госдуму внесли новую редакцию законопроекта о трансграничных расчетах в криптовалютах

Проект уточняет правила таких операций, нюансы валютного контроля и ряд других предложений. piterets.ru »

2024-4-24 13:37

В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы за ввоз инфекции в РФ

В Госдуму внесли законопроект, который введет строгую ответственность за ввоз в страну инфекции и патогенов. О том, что инициатива пройдет этапы рассмотрения в Госдуме, написал в глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 10:43

Проект о бессрочной программе маткапитала внесли на рассмотрение в Госдуму

В Госдуму внесли проект закона о возможности сделать программу материнского капитала бессрочной. По данным из думской электронной базы, законопроект предполагает изменения в действующее законодательство, чтобы программа маткапитала не имела ограничения по срокам. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 15:38

В Госдуму внесли законопроект об установлении 24 февраля Днём участника СВО

В Госдуму внесли законопроект об установлении 24 февраля Днём участника специальной военной операции (СВО). Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-2-22 19:11

Госдуму попросили ограничить рекламу таблеток для "мужской силы" по ТВ

В России предложили сдвинуть временной промежуток для показа по телевидению рекламы средств для улучшения потенции ближе к ночи — после 23:00. Автором инициативы выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. По её словам, такой контент явно не для детей, отмечает RT. lifenews.ru »

2024-2-17 16:44

В Госдуму внесен законопроект о списании кредитов ветеранам СВО со второй группой инвалидности

Сегодня в Госдуму внесен законопроект, который освободит от погашения кредитов военнослужащих, получившим при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции тяжелые ранения и инвалидность II группы. newdaynews.ru »

2024-2-16 18:08

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов мэров в России

Депутаты фракции ЛДПР во главе с лидером партии и кандидатом в президенты РФ Леонидом Слуцким предложили вернуть избрание глав муниципалитетов через прямые выборы. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму 12 февраля, сообщает партия. lifenews.ru »

2024-2-13 15:09

КПРФ внесла в Госдуму законопроект, отменяющий НДФЛ для многодетных семей

КПРФ внесла в Госдуму законопроект об отмене НДФЛ для многодетных семей. Проект вносили лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат на выборы президента РФ от КПРФ Николай Харитонов, а также депутаты Нина Останина, Юрий Афонин, Николай Коломейцев. lifenews.ru »

2024-1-24 13:46

Законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ внесут в Госдуму 22 января

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о ВС России и призывы к совершению антигосударственных преступлений внесут в Госдуму в понедельник, 22 января. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-1-20 12:03

В Госдуму хотят внести закон об оскорблении чувств женщин

В Госдуму внесут законопроект об оскорблении чувств женщин, разработанный партией "Новые люди". Об этом сообщил на пресс-подходе во вторник, 5 декабря, вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков. lifenews.ru »

2023-12-6 12:33

В Госдуму внесут законопроект о штрафах до 600 тысяч за треш-стримы

Группа сенаторов и депутатов на следующей неделе планирует внести в Госдуму проект закона, который закрепит на законодательном уровне ответственность за проведение треш-стримов. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на одного из авторов законопроекта, сенатора Александра Башкина. lifenews.ru »

2023-12-2 12:51

ЗакС отправит в Госдуму поправки ко второму чтению ФЗ о реновации

Петербургский парламент отправит в Госдуму поправки ко второму чтению ФЗ о реновации. У депутатов есть предложения. Депутаты Законодательного собрания Петербурга подготовили поправки ко второму чтению федерального законопроекта о комплексном развитии территорий, который на данный момент рассматривают в Государственной Думе. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 16:21

ЗакС Петербурга направит в Госдуму поправки в закон о КРТ

Так, парламентарии предлагают предоставить право субъектам регионального самостоятельно определять границы в которых можно осуществлять переселение в рамках программы. piter.tv »

2023-11-16 15:55

В Госдуму внесён законопроект о сокращении рабочей недели на час

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов внёс в Госдуму законопроект о сокращении рабочей недели на час — с 40 до 39 часов. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-11-10 19:20

В Госдуму внесли поправки о приоритетном приёме в колледжи бойцов СВО и их детей

Участники специальной военной операции и их дети получат преимущества при зачислении в колледжи и техникумы. Соответствующие поправки внесла в Госдуму профильная рабочая группа под руководством секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака. lifenews.ru »

2023-11-3 10:58

В Госдуму внесли законопроект о госконтроле за ценами на бензин и дизтопливо

По данным Росстата, средние потребительские цены на топливо в сентябре увеличились на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом производители бензина повысили оптовые цены на 9,1%. businessfm.spb.ru »

2023-10-31 15:03

"Сoffee", "fresh" и "sale" вне закона: В Госдуму внесли проект о вывесках на русском

В Госдуму внесён законопроект, обязывающий размещать вывески и надписи, в том числе с информацией о товаре и акциях, исключительно на русском языке. Документ размещён в среду, 25 октября, в думской электронной базе. lifenews.ru »

2023-10-25 14:41

В Госдуму внесён проект обращения к ООН в связи с конфликтом на Ближнем Востоке

В Госдуму внесён проект обращения к ООН в связи с конфликтом на Ближнем Востоке. Документ подготовил Комитет по международным делам по поручению председателя нижней палаты Вячеслава Володина. lifenews.ru »

2023-10-19 10:51

В Госдуму внесён проект об уточнении положений закона о выборах президента РФ

В Госдуму внесли поправки в закон о выборах президента РФ. Об этом рассказал глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, это "точечная донастройка" системы, которая была необходима. lifenews.ru »

2023-10-5 09:38

В Госдуму внесли закон об увеличении МРОТ в 2024 году до 19 242 рублей

Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2024 году. Этот показатель вырастет на 18,5% — до 19 242 рублей в месяц. lifenews.ru »

2023-9-30 15:30

Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на следующие три года

В Госдуму Российской Федерации внесён проект федерального бюджета на следующие три года. Распоряжение о его внесении подписал председатель правительства Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-9-30 13:51

Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции о защите нацменьшинств

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. Документ опубликован в думской электронной базе. Согласно ему, Россия планирует отказаться от подписанной в Страсбурге 28 февраля 1996 года Конвенции о защите нацменьшинств. lifenews.ru »

2023-9-30 13:25

Законопроект петербургского ЗакСа об аттракционах внесён в Госдуму

Документ подразумевает установление правовых и организационных основ для деятельности в области технического состояния и эксплуатации аттракционов. piter.tv »

2023-9-20 10:33

В Госдуму внесут проект о наказании для эксгибиционистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов намерен внести в нижнюю палату парламента уже подготовленный им законопроект, согласно которому появление в некоторых общественных местах в обнажённом или полуобнажённом виде будет квалифицироваться как мелкое хулиганство. lifenews.ru »

2023-9-6 15:50

Комздрав планирует внести в Госдуму закон о страховании от врачебных ошибок

Комитет по здравоохранению планирует вынести на рассмотрение в Государственную думу законопроект «Об обязательном страховании профессиональной ответственности медицинских работников». Инициатива предполагает, что жителей России будут страховать от врачебных ошибок и упростить процесс выплаты компенсаций за причинение вреда здоровью. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 20:54

В Госдуму внесут закон о лишении уклонистов приобретённого гражданства

На следующей неделе на рассмотрение в Госдуму будет внесён законопроект о лишении приобретённого гражданства РФ для уклоняющихся от постановки на воинский учёт и мобилизации. Об этом в своём телеграм-канале сообщил зампред думского Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев из партии КПРФ. lifenews.ru »

2023-8-27 20:30

Петербургский законопроект о вычете НДФЛ на ветеринарные услуги направили в Госдуму

Максимально владельцу животного передадут 6,5 тысячи рублей на питомца, что составляет 13% от 50 тыс. рублей. piter.tv »

2023-8-22 12:05

В Госдуму сегодня внесут закон о замене ЕГЭ на классические экзамены

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение в Госдуму проект закона об отмене единого государственного экзамена (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы. Они предлагают внести изменения в закон "Об образовании в РФ". lifenews.ru »

2023-6-23 10:41

В Госдуму внесли законопроект о возврате перехода на летнее время

В Госдуму внесли законопроект о возврате перехода на летнее время, сообщил депутат нижней палаты парламента Михаил Матвеев. По его словам, переводить стрелки часов предполагается на один час в период с марта по октябрь. lifenews.ru »

2023-6-22 10:42

В Госдуму внесут законопроект о возврате перехода на летнее время

В день летнего солнцестояния, 21 июня, в Госдуму внесут законопроект о возврате переходов на летнее время в России. Об этом рассказал депутат от КПРФ Михаил Матвеев. Политик уточнил, что это подразумевает перевод часов на час вперёд с конца марта по октябрь. lifenews.ru »

2023-6-19 10:54

ЦИК назначила на 10 сентября довыборы в Госдуму по четырём одномандатным округам

Дополнительные выборы в Госдуму по четырём одномандатным округам пройдут 10 сентября 2023 года, в единый день голосования. Об этом сообщила журналистам в среду Элла П(Липецкая область). lifenews.ru »

2023-6-14 11:56

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола. Там упомянуто одно исключение — случаи лечения врождённых аномалий у детей. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-5-31 20:16

Законопроект об отчислениях "налога на развлечения" внесли в Госдуму

Депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев внесли в Госдуму законопроект "О ресторанном сборе в целях дополнительной поддержки участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей". Документ находится на стадии рассмотрения. lifenews.ru »

2023-5-18 16:27

Законопроект о денонсации ДОВСЕ внесли в Госдуму

Проект документа о денонсации Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) был внесён в Госдуму. Соответствующая запись появилась в базе данных нижней палаты российского парламента. lifenews.ru »

2023-5-11 17:47

В Госдуму внесен законопроект о 500-тысячных штрафах за рекламу секс-услуг. Правительство РФ против

Сегодня Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект о введении штрафов за рекламу сексуальных услуг до 500 тысяч рублей. Документ получил отрицательный отзыв правительства из-за отсутствия в законах запрета на такие действия. newdaynews.ru »

2023-4-24 16:29

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за рекламу сексуальных услуг

Парламент Санкт-Петербурга внёс в Государственную думу законопроект, который предполагает введение штрафа до полумиллиона рублей за рекламу сексуальных услуг. В том числе это касается и размещения рекламы в общественных местах с предложением знакомств и времяпрепровождения с указанием контактов. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 11:22

В Госдуму внесён закон о самозапрете на получение кредитов

В Госдуму внесён законопроект о праве вводить запрет на выдачу кредитов самому себе. Авторы документа — группа депутатов во главе с председателем Комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым — считают, что россияне должны иметь возможность установить в своей кредитной истории запрет на заключение договоров потребительского займа с кредитными и микрофинансовыми организациями. lifenews.ru »

2023-4-20 11:39

В Госдуму внесли проект о частичном запрете на продажу вейпов

Законопроект об ужесточении правил оборота вейпов внесён в Государственную думу, под ним подписались почти 400 парламентариев. Об этом заявил депутат ГД Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-4-8 22:18

В Госдуму внесли поправки об ужесточении наказания за терроризм

Депутаты разработали и внесли в Госдуму поправки в Уголовный кодекс России об ужесточении ответственности, в частности, за терроризм. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-4-8 22:16

В Госдуму внесен законопроект прекращении обязательств по кредитам родителей погибших участников СВО

Сегодня рабочая группа по вопросам специальной военной операции (СВО) внесла в Госдуму законопроект о прекращении кредитных обязательств родителей и усыновителей погибших участников СВО. В документе поясняется, что в настоящий... newdaynews.ru »

2023-3-22 15:16

Представители Wildberries не пришли на совещание в Госдуму по ситуации вокруг забастовки

Представители компании Wildberries не пришли на встречу в Госдуму, где проходит совещание по ситуации вокруг забастовки владельцев пунктов выдачи маркетплейса. Об этом рассказал депутат Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-3-15 12:28

В Госдуму РФ внесен законопроект о повышении призывного возраста

В Госдуму внесли законопроект о поэтапном повышении призывного возраста с 2024 года. С документом можно ознакомиться в системе обеспечения законодательной деятельности. Так, призывной возраст хотят поднять до 21 года ( сейчас — 18 лет), а предельный — поднять до 30 лет (сейчас — 27 лет). gazeta.spb.ru »

2023-3-13 16:30

В Госдуму внесён законопроект о повышении призывного возраста

В понедельник, 13 марта, в Государственную Думу был внесён проект закона, который изменит возрастные границы для призыва на срочную службу в армии. Вместо 18-27 лет они составят 21-30. Изменения предполагаются поэтапными: в 2024 году в Вооружённые Силы будут призывать мужчин, начиная с 19 лет, в 2025-м – с 20, а в 2026 году и далее […] topdialog.ru »

2023-3-13 14:56

"Единая Россия" внесла в Госдуму новую редакцию закона "О занятости"

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак сообщил, что ЕР внесла в Госдуму новую редакцию закона "О занятости". Она заменит действующий документ, который за 30 лет серьёзно устарел и не отражает современных реалий, уточнил он. lifenews.ru »

2023-1-12 19:42