Результатов: 1485

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны. lifenews.ru »

2024-4-4 17:01

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокусе"

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе ГД. На фото — члены нижней палаты парламента, молча стоящие на пленарном заседании. lifenews.ru »

2024-3-26 12:41

Стилист Лисовец объяснил, что не так с озабоченностью Госдумы стилем тучных россиян

Известный стилист и знаток моды Влад Лисовец считает проблему с отсутствием модной одежды для полных людей в России надуманной. Об этом он рассказал Life. ru, комментируя внезапную озабоченность Госдумы стилем россиян размера XXL. lifenews.ru »

2024-3-22 16:32

Депутат Госдумы назвал 8 Марта мужским праздником

Для россиян 8 Марта — второй по душевности праздник после Нового года, причём он не только женский, но и мужской. Таким мнением с "Лентой.ру" поделился член Комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников РФ Виталий Ефимов. lifenews.ru »

2024-3-8 07:55

В Госдуме задумались о сертификатах для беременных

Депутаты Госдумы разработали инициативу о введении беременным сертификатов. Инициатива по введению в России специальных сертификатов, предназначенных бля будущих мам, разработали депутаты Госдумы и уже отправили ее на согласование к правительству РФ. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 12:23

Депутат поделился опытом пользования Lada Vesta зимой

Депутат Госдумы рассказал, преодолела ли Lada Vesta сугробы, гололедицу и слякоть зимы. О том, как преодолела депутатская Lada Vesta зимний сезон снега и метелей, рассказал член комитета Госдумы по транспорту Александр Толмачев. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 10:57

Суд в Москве заочно арестовал экс-депутата Госдумы Гудкова* за фейки о ВС РФ

Хорошёвский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и заочно арестовал бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова* по делу о фейках о ВС РФ. Об этом сообщили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2024-2-27 12:23

СМИ сообщили о расставании Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы Хайрова

Известный американский актёр Том Круз расстался с 36-летней россиянкой Эльсиной Хайровой. Как пишет таблоид The Sun, пара решила остаться друзьями и завершила отношения на доброй ноте. lifenews.ru »

2024-2-22 04:02

Депутат Госдумы пожаловался главе МВД РФ на петербургскую УК

Депутат Госдумы Михаил Романов просит Владимира Колокольцева обратить внимание на деятельность одной из крупных управляющих компаний – УК «Собрание», которая обслуживает почти 100 многоквартирных домов в Невском районе города. spb.aif.ru »

2024-2-20 08:54

Депутат Госдумы высказался против отмены указа Хрущёва о передаче Крыма УССР

Сегодня нет принципиальной необходимости отменять указ Никиты Хрущёва о передаче Крыма Украинской Советской Социалистической Республике (УССР), считает член Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. lifenews.ru »

2024-2-20 15:47

Депутат Госдумы рассказал о 35-летии со дня вывода советских войск из Афганистана

Парламентарий уточнил, что настоящее время российская власть относится к событиям тех далеких лет вполне адекватно. piter.tv »

2024-2-16 15:59

В Санкт-Петербурге кандидат в президенты Владислав Даванков предложил ускорить роботизацию российской промышленности

Вице-спикер Госдумы, единый кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков во время визита в Санкт-Петербург посетил Петербургский тракторный завод (Кировский завод). Как сообщает КП, вместе с лидером партии «Новые люди» Алексеем Нечаевым и депутатом Госдумы Ксенией Горячевой они осмотрели производство. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 21:21

Ещё один борт с украинскими пленными экстренно развернулся после падения Ил-76 под Белгородом

Депутат Госдумы Андрей Картаполов на заседании Госдумы заявил, что российским военным после крушения Ил-76 под Белгородом пришлось экстренно разворачивать ещё один борт с украинскими пленными. Он назвал эту авиакатастрофу циничным и кровавым преступлением Киева. lifenews.ru »

2024-1-24 12:53

Комитет Госдумы одобрил проект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии и публичные призывы к экстремизму. Документ рекомендовано принять в первом чтении. lifenews.ru »

2024-1-22 12:02

Комитет Госдумы не поддержал проект о выплате 10 000 рублей молодожёнам

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. lifenews.ru »

2024-1-17 12:55

Адвокат призвал депутатов Госдумы отстать от "причинных мест" россиян

Адвокат Андрей Алёшкин раскритиковал новую идею депутата Госдумы Виталия Милонова о запрете мужской стерилизации (вазэктомии). Эксперт призвал парламентариев перестать заострять внимание на "причинных местах" российских граждан. lifenews.ru »

2024-1-16 15:51

Комитет Госдумы одобрил введение штрафов до 700 тысяч рублей за треш-стримы

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству сегодня, 15 января, рекомендовал принять в первом чтении законопроекты о введении штрафов за треш-стримы. В некоторых случаях наказание может составить до 700 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-1-16 14:17

Кафтаны и бороды: Вика Цыганова вызвалась превратить депутатов Госдумы в аристократов

Певица Вика Цыганова заявила, что готова изменить облик депутатов Госдумы. Немногие знают, но артистка уже не первый десяток лет занимается дизайном одежды, поэтому она решила внести свою лепту в вопрос, который поднял философ Александр Дугин. lifenews.ru »

2024-1-11 21:09

"Жалкое и неадекватное": Депутат Госдумы прокомментировал обращение Зеленского к Крыму

Новогоднее обращение Владимира Зеленского, в котором тот посчитал жителей Крыма и новых российских регионов "своими", является больными измышлениями. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2024-1-2 00:49

Госдума предложила ввести норму по числу алкомаркетов в России

Рабочая группа Госдумы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угрозы считает, что в России слишком много алкомаркетов и нужно ввести норму по их количеству. Об этом сказал вице-спикер Госдумы, председатель рабгруппы Шолбан Кара-оол. lifenews.ru »

2023-12-18 18:23

Миронов: Встреча лидеров фракций Госдумы с Путиным закончилась после полуночи

Встреча президента России Владимира Путина с лидерами фракций Госдумы завершилась после полуночи. Об этом сообщил руководитель политсилы "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов. lifenews.ru »

2023-12-17 13:11

"Демонстрируют патриотизм": Путин поблагодарил лидеров фракций Госдумы за международную позицию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами фракций Госдумы поблагодарил их за консолидированную позицию на международных площадках. Глава государства отметил, что депутаты в переломные ключевые моменты демонстрируют сплочённость и патриотизм. lifenews.ru »

2023-12-16 21:18

В Кремле анонсировали встречу Путина с лидерами фракций Госдумы

Российский лидер Владимир Путин в пятницу, 15 декабря, встретится в Кремле с лидерами фракций Госдумы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-15 13:31

"Он ею буквально одержим": Сердце Тома Круза покорила дочка экс-депутата Госдумы

Знаменитый голливудский актёр Том Круз был замечен на вечеринке в Лондоне в обнимку с новой пассией. Инсайдеры Daily Mail утверждают, что трёхкратный обладатель премии "Золотой глобус" закрутил роман с 36-летней россиянкой — дочерью экс-депутата Госдумы от "Единой России" Рината Хайрова Эльсиной. Судя по всему, это не просто увлечение, а настоящая любовь. lifenews.ru »

2023-12-14 11:43

В России могут разрешить призывникам проходить военную службу в ФСБ

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции согласился с предлагаемыми законодательными изменениями, которые разрешают призывникам проходить службу в ФСБ. Текст появился в электронной базе Госдумы. lifenews.ru »

2023-12-6 14:31

Богатейшего депутата Госдумы досрочно лишили мандата

Госдума на пленарном заседании приняла проект постановления о досрочном прекращении с 4 декабря полномочий депутата от КПРФ Владимира Блоцкого. Решение было принято на основании письменного заявления самого коммуниста. lifenews.ru »

2023-12-6 18:19

Самый богатый депутат Госдумы 2022 года решил сложить полномочия

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Блоцкий принял решение досрочно сложить полномочия, это решение согласовано с руководством партии. Кто займёт место Блоцкого, станет известно в первой половине декабря. lifenews.ru »

2023-11-29 16:02

«Россияне – это по Ельцину...» Депутат Госдумы от Дагестана предложил принять закон о русском народе

Депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» из Дагестана Бийсултан Хамзаев выступил с инициативой принятия федерального закона о русском народе. Парламентарий заявил в интервью РИА «Новости», что наций в России много, народ – один,... newdaynews.ru »

2023-11-25 13:47

Мошенники открыли охоту на депутатов, пытаясь занять денег и выведать секреты Госдумы

Телефонные мошенники массово атаковали депутатов Госдумы просьбами занять денег и расспросами о внутренней "кухне" нижней палаты парламента от лица руководителей. Об этом пишет Mash со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-18 13:18

Услуги такси в России будут и дальше дорожать – прогноз депутата Госдумы

Услуги такси в России в ближайшие 2-3 года будут дорожать. Об этом заявил заместитель главы комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов («Единая Россия») сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2023-11-10 13:51

Объявлена "наследница" мандата изгнанного из Госдумы депутата Власова

Председатель Либерально-демократической партии Леонид Слуцкий объявил о передаче места лишённого депутатских полномочий Василия Власова в Госдуме координатору Забайкальского регионального отделения ЛДПР, экс-депутату нижней палаты седьмого созыва Василине Кулиевой. lifenews.ru »

2023-11-7 12:11

"Грустно! Сдали свои же!": Самый молодой депутат опечален изгнанием из Госдумы

За лишение Василия Власова депутатского мандата проголосовали 300 коллег из "Единой России" и ЛДПР. А в КПРФ, "Справедливой России" и партии "Новые люди" инициативу не поддержали. Об этом в беседе с Лайфом рассказал сам парламентарий, назвав решение несправедливым. lifenews.ru »

2023-11-2 15:15

В Госдуме обсуждают вопрос лишения мандатов депутатов Власова и Белоусова

В Государственной Думе рассматривают вопрос о том, чтобы лишить мандатов депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова. Они могут потерять полномочия уже 1 ноября. Совет Госдумы в ходе пленарного заседания палаты 1 ноября рассмотрит проекты постановлений о досрочном прекращении полномочий депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 19:38

Слуцкий раскрыл истинного "заказчика" изгнания самого молодого депутата из Госдумы

Глава Комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий ответил на обвинения самого молодого депутата нижней палаты Василия Власова, который назвал старшего коллегу заказчиком дела о лишении его мандата. lifenews.ru »

2023-11-1 17:41

Запрет на продажу спиртного на фудкортах оказался фейком

В России пока не вводят запрет на продажу спиртного на фудкортах. Однако вопрос остается открытым, отмечает руководитель проекта «Трезвая Россия» и депутат Госдумы Султан Хамзаев. Оказалось, что запрет на продажу алкоголя на фудкортах – фейк. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 19:05

Бизнес выступил против идеи Госдумы и Минпромторга создать в магазинах полки с исключительно российскими товарами

Об этом, как пишут «Известия», говорится в отзыве Ассоциации компаний розничной торговли на депутатский законопроект. Напомним, что документ появился еще в мае 2023 года. Парламентарии тогда пришли к выводу, что это должно повысить конкурентоспособность отечественных производителей. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

Умер бывший депутат Госдумы Пузановский

Бывший депутат Госдумы Адриан Пузановский умер в возрасте 81 года. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента от фракции "Единой России" Сергей Неверов. lifenews.ru »

2023-10-22 14:00

Комитет Госдумы по труду одобрил проект об увеличении МРОТ в 2024 году

Комитет Госдумы РФ по труду рекомендовал палате принять в первом чтении несколько проектов правительства. Среди них, в частности, инициатива об увеличении МРОТ на 18,5% — до 19 242 рублей — в 2024 году. lifenews.ru »

2023-10-20 13:17

Комитет Госдумы запросил у Генпрокуратуры данные о релокантах – спонсорах ВСУ

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв направил в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, Министерство внутренних дел и Федеральную службу безопасности обращения с просьбой предоставить данные о релокантах – спонсорах ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-19 18:00

Депутаты Госдумы встали на защиту буквы "ё" в своих фамилиях

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв вступился за букву "ё" и признался, что ему не нравится, что на сайте нижней палаты его фамилия указана через "е". lifenews.ru »

2023-10-10 16:21

Умер бывший депутат Госдумы, экс-член ЦИК Геннадий Райков

На 85-м году жизни умер бывший депутат Госдумы, экс-член ЦИК России Геннадий Райков. Об этом сообщил депутат Госдумы от "Единой России", экс-зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2023-9-29 21:39

"Гордость русских моряков": Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя

Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя на открытии выставки, посвящённой 240-летию со дня основания императрицей Екатериной II города-героя. Кадры, снятые в стенах нижней палаты парламента, оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-27 12:20