Результатов: 260

ФСБ задержала администратора Telegram-канала из Читы по подозрению в госизмене

Его задержали при попытке выехать за границу в целях обращения за политическим убежищем в посольство США. piter.tv »

2024-2-21 10:47

Петербургского актера Канахина заочно арестовали по делу о госизмене

Петербургского 41-летнего актера Кирилла Канахина, который известен под псевдонимом Родонский был арестован заочно по делу о госизмене. Об этом сообщили в официальном telegram-канале столичной прокуратуры. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 19:57

Бывшего депутата Госдумы Пономарёва* обвинили в госизмене

ФСБ возбудила несколько уголовных дел против экс-депутата Госудумы Ильи Пономарёва*. Бывший политик подозревается в госизмене и участии в террористической организации. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-5 13:48

"Политическая зачистка": Подозреваемый в госизмене нардеп раскрыл коварный план Зеленского

На Украине стартовала масштабная операция по политической зачистке, которая началась с задержания бизнесмена Игоря Мазепы. Об этом заявил подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО депутат Верховной рады Александр Дубинский. lifenews.ru »

2024-1-22 05:14

Подозреваемый в госизмене нардеп рассказал об отчаянном шаге Зеленского

Подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО депутат Верховной рады Александр Дубинский прокомментировал законопроект о новой мобилизации на Украине. По словам нардепа, которые публикуют в телеграм-канале его адвокаты, Киев пошёл на это только ради получения помощи Запада. lifenews.ru »

2023-12-29 07:53

В Москве суд приговорил учёного Губанова к 12 годам колонии по делу о госизмене

Мосгорсуд назначил 12 лет колонии строгого режима 66-летнему учёному Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ) Анатолию Губанову, признав его виновным в госизмене. Об этом сообщает пресс-служба суда. lifenews.ru »

2023-10-28 16:13

На Украине завели новое дело о госизмене против экс-премьера Николая Азарова

Киев предъявил обвинение в призывах к насильственному изменению конституционного строя, покушении на территориальную целостность страны и госизмене экс-премьеру Николаю Азарову (2010–2014 годы), ныне находящемуся на территории России. Об этом сообщил офис генпрокурора Украины. lifenews.ru »

2023-10-13 22:48

Против экс-адвоката Ильи Новикова* возбудили уголовное дело о госизмене

Против бывшего члена Адвокатской палаты Москвы и экс-игрока телешоу "Что? Где? Когда?" Ильи Новикова* возбудили уголовное дело по статье о госизмене. Об этом рассказали в ФСБ. Экс-адвоката подозревают в "переходе на сторону противника". lifenews.ru »

2023-10-9 11:02

Генеральная прокуратура Украины обвинила депутата Рады Шуфрича в госизмене

Украинский генпрокурор Андрей Костин предъявил обвинение в госизмене депутату Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестору Шуфричу. Об этом сообщил советник руководителя офиса президента страны Сергей Лещенко. lifenews.ru »

2023-9-15 12:39

Маск жёстко ответил на обвинения в госизмене за отказ активировать Starlink у Крыма

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его отказ активировать спутниковый интернет Starlink у берегов Крыма для бойцов ВСУ нельзя приравнивать к госизмене. Он подчеркнул, что США не объявляли войну России, а во всей этой ситуации предателями являются те, кто его так называют. lifenews.ru »

2023-9-11 15:04

Лидер парламентской оппозиции Киргизии Мадумаров арестован по делу о госизмене

Лидера оппозиционной парламентской фракции "Единый Кыргызстан" Адахана Мадумарова арестовали до 24 октября по подозрению в госизмене. Об этом заявили в Верховном суде республики. lifenews.ru »

2023-9-3 15:44

"Превратил Украину в концлагерь": Экс-советник Кучмы обвинил Зеленского в госизмене

Президент Украины Владимир Зеленский проводит политику по уничтожению населения страны, заявил в своём блоге на ютуб-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-8-29 00:34

В Москве арестовали петербуржца, подозреваемого в госизмене и терроризме

Жителя Санкт-Петербурга Вячеслава Лутора арестовали по делу о госизмене и участии в террористической организации. Соответствующее решение принял Лефортовский суд Москвы. lifenews.ru »

2023-7-29 20:11

Ещё одного россиянина заподозрили в госизмене

Следователи ФСБ возбудили уголовное дело по статье о госизмене в отношении россиянина по фамилии Хецоидзе, в связи с чем просят его арестовать. О документе, поданном в Лефортовский районный суд Москвы, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-23 13:18

Петербургский суд продлил арест физика по делу о госизмене

В Санкт-Петербурге городской суд продлил арест новосибирскому физику, который сейчас проходит по делу о государственной измене. По новым данным, наказание продлится теперь уже до 10 ноября. Российского ученого этапировали из московского СИЗО «Лефортово» в изолятор северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 17:51

ГБР Украины заподозрило в госизмене офицера ВСУ после сдачи 277 военных в плен

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины заявило, что подозревает в госизмене одного из руководителей 501-го батальона морпехов, 277 военных из которого оказались в плену. Об этом сообщается в телеграм-канале бюро. lifenews.ru »

2023-5-16 12:48

Крымчанина обвинили в госизмене из-за слива ВСУ данных о российских военных

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Крыму местного жителя по подозрению в государственной измене. По данным следствия, он передал украинским военным данные о движении эшелона с военной техникой в зону специальной военной операции. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2023-5-12 14:22

СБУ предъявила обвинения в госизмене Олегу Царёву и ещё двум экс-депутатам Рады

Служба безопасности Украины обвинила в государственной измене трёх экс-депутатов от Партии регионов. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. lifenews.ru »

2023-5-11 13:30

Суд в Москве арестовал второго за день россиянина по делу о госизмене

В Москве суд арестовал ещё одного фигуранта дела о госизмене — в СИЗО отправили гражданина РФ Плыске. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Лефортовского суда, решение ещё не вступило в силу. lifenews.ru »

2023-4-26 10:56

ФСБ просит Лефортовский суд арестовать по делу о госизмене россиянина Довганя

ФСБ просит Лефортовский суд Москвы арестовать россиянина по фамилии Довгань по делу о госизмене. Об этом во вторник информирует ТАСС со ссылкой на судебную картотеку. lifenews.ru »

2023-4-26 19:02

ФСБ обвинила замначальника лаборатории оружейного завода в Москве в госизмене

Заместитель начальника испытательной лаборатории столичного оружейного завода "Промтехнология" Дмитрий Кича подозревается в госизмене. Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, обвиняемый задержан. lifenews.ru »

2023-4-22 04:36

ФСБ задержала жителя Хабаровска по делу о госизмене за переводы денег ВСУ

ФСБ задержала жителя Хабаровска, который переводил деньги Вооружённым силам Украины. Мужчину подозревают в госизмене. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-4-11 10:56

СБУ обвинила украинского политолога в госизмене после выступления на RT

СБУ заочно предъявила обвинение в государственной измене украинскому политологу Александру Лазареву. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-4-7 16:11

СБУ обвинила блогера Подоляку в госизмене и ещё четырёх "преступлениях"

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение блогеру Юрию Подоляке. Дела возбуждены по пяти статьям УК Незалежной, в том числе о госизмене и действиях, направленных на захват власти. lifenews.ru »

2023-4-4 18:47

В Карелии по подозрению в госизмене задержали 18-летнего студента Университета морфлота

В Петрозаводске по подозрению в госизмене задержали 18-летнего студента. Как пишет SHOT, молодой человек продвигал идею за выход Республики Карелия из состава России, а также вербовал россиян вступать в ряды украинских войск. lifenews.ru »

2023-3-9 14:24

Россиянина арестовали по делу о госизмене и отправили в СИЗО "Лефортово"

Следователи ФСБ предъявили обвинение в государственной измене россиянину Фирузу Дадобоеву. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-22 19:35

Пригожин просит Генпрокуратуру проверить губернатора Петербурга по статье о госизмене

Глава холдинга "Конкорд" и организатор ЧВК "Вагнер"направил заявление не только в  Генпрокуратуру, но и в департамент военной контрразведки. piter.tv »

2022-11-13 15:25

СБУ окрестила двух блогеров "связными" РИА "Новости" и обвинила в госизмене

Служба безопасности Украины предъявила двум жителям Николаева обвинение в госизмене, утверждая, что они якобы сотрудничали с российским РИА "Новости". Об этом сообщает в Telegram пресс-служба СБУ. lifenews.ru »

2022-10-26 13:47

Умер петербургский учёный Валерий Митько, обвинявшийся в госизмене

Умер петербургский учёный Валерий Митько, который в начале года обвинялся в госизмене. Об этом сообщили в правозащитной организации "Первый отдел". lifenews.ru »

2022-10-3 19:56

Рогов призвал завести на Зеленского дело о госизмене

В отношении президента Украины Владимира Зеленского должно быть возбуждено уголовное дело о госизмене. Как заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, украинский лидер предал государственные интересы своей страны. lifenews.ru »

2022-9-27 01:21

На Украине обвинили в госизмене двух экс-депутатов Рады и главу МИД ДНР

На Украине завели уголовное дело по статье о госизмене в отношении министра иностранных дел ДНР и двух бывших депутатов украинского Парламента. Об этом в четверг сообщили в Киевской областной прокуратуре. lifenews.ru »

2022-9-16 18:18

Ещё одного россиянина арестовали по обвинению в госизмене

Мещанский суд на месяц заключил под стражу гражданина России Михаила Баранова в рамках уголовного дела о государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции. lifenews.ru »

2022-9-10 18:07

22 года строгого режима: Ивану Сафронову вынесли приговор по делу о госизмене

Журналиста Ивана Сафронова приговорили к 22 годам колонии по делу о госизмене. Такое решение вынес Мосгорсуд в понедельник. Этот приговор стал самым суровым в практике российских судов по этой статье за последние годы. lifenews.ru »

2022-9-6 16:14

Петербуржец хотел помочь спецслужбам Украины, и теперь его могут обвинить в госизмене

Студент из Санкт-Петербурга был готов раскошелиться ради украинских спецслужб, но его планам помешали сотрудники Федеральной службы безопасности России. Кадры допроса "щедрого" юноши опубликовала спецслужба. lifenews.ru »

2022-9-1 17:35

СМИ: финнов, заправляющих машины в России, могут обвинить в госизмене

В Финляндии обвиняют в госизмене «топливных туристов», которые посещают Россию ради заправки автомобиля более дешевым бензином. spb.aif.ru »

2022-8-14 10:18

На Украине заподозрили в госизмене экс-министра обороны

Бывший министр обороны Украины Михаил Ежель подозревается в госизмене из-за согласования документов, необходимых для заключения Харьковских соглашений. Об этом сообщили в телеграм-канале Государственного бюро расследований (ГБР) Украины. lifenews.ru »

2022-8-9 15:41

Глава Института теоретической и прикладной механики РАН арестован по делу о госизмене

Директора Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук Александра Шиплюка арестовали по делу о госизмене. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-6 14:54

В "Роскосмосе" заявили, что Борисов не увольнял обвинённого в госизмене Сафронова

Новый глава "Роскосмоса" Юрий Борисов не распоряжался уволить советника главы госкорпорации Ивана Сафронова, обвинённого в госизмене. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. lifenews.ru »

2022-7-26 19:32