Результатов: 28

Госдеп США разрешил своим госслужащим и их семьям уехать из Израиля

Госдепартамент США выдал разрешение своим чиновникам из дипмиссии в Иерусалиме и Тель-Авиве вернуться на родину из-за угрозы их безопасности после обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сказано в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2023-10-15 17:19

В США считают, что на Украине скоро будет нечем платить госслужащим

Уже в ноябре текущего года украинские власти могут столкнуться с дефицитом денежных средств, необходимых для выплат зарплат государственным служащим. Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на украинских и американских чиновников, это может случиться из-за борьбы с шатдауном в Соединённых Штатах. lifenews.ru »

2023-10-5 06:43

Некоторым госслужащим в России с 1 октября повысят зарплату

Зарплаты некоторых категорий госслужащих вырастут с 1 октября: выплаты проиндексируют на 5,5%. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-26 13:33

Петербургским госслужащим разрешат возвращаться на работу после службы в ВС РФ

В Петербурге государственным служащим, если те решат пройти военную службу по контракту или в рамках мобилизации, разрешат вернуться на рабочие места, после того как они вернутся домой. Такой законопроект был принят в первом чтении на заседании законодательного собрания Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 22:11

Совфед одобрил закон о трудовых гарантиях госслужащим при частичной мобилизации

Его действие распространяется не только на госслужащих, но и на тех, кто добровольно поступил на военную службу. piter.tv »

2022-10-4 14:04

Украинским депутатам и госслужащим рекомендовали уйти на удалёнку до 26 августа

Сотрудникам государственных учреждений в правительственном квартале в центре Киева рекомендовали временно перейти на удалённую работу. Как сообщает "Украинская правда", решение принято в связи с предстоящим празднованием Дня независимости страны. lifenews.ru »

2022-8-21 17:47

Госдеп приказал американским госслужащим покинуть Мали из-за угрозы терроризма

Госдепартамент приказал всем госслужащим, кроме тех, кто оказывает чрезвычайную помощь, покинуть Мали в связи с высоким ростом террористических атак. lifenews.ru »

2022-7-31 17:49

Путин поддержал идею о "северных" надбавках госслужащим в Арктике с первых дней работы

Такие выплаты могут достигать 80%, но для молодого специалиста они равны нулю, если нет стажа жизни на Севере, уверен глава ЯМАО. Поэтому нужно решить вопрос по ускоренному начислению этих надбавок. lifenews.ru »

2022-3-21 15:05

Госдума запретила госслужащим иметь двойное гражданство

Государственная дума приняла в третьем окончательном чтении законопроекты, запрещающий госслужащим иметь иностранное гражданство и вид на жительство в другом государстве. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», за проголосовало 419 депутатов. newdaynews.ru »

2021-4-20 14:08

Президент Франции пересаживается на гибрид, а госслужащим будут доплачивать за езду на велосипеде

Новый бронированный лимузин Эммануэля Макрона будет иметь гибридную силовую установку. Таким образом президент Франции своим примером поддерживает меры по ограничению вредных выбросов. fontanka.ru »

2020-2-13 00:41