Результатов: 414

Одна хорошая новость, одна плохая… Заработал контакт-центр для гостей города и введён туристический сбор

В Петербурге начал работу контакт-центр для туристов. Также с 1 апреля приезжающие в город должны будут платить по 100 рублей в сутки – на поддержание и ремонт инфраструктуры. «Контакт-центр работает при поддержке комитета по развитию туризма. topdialog.ru »

2024-4-2 15:50

Спящих гостей отеля-корабля в Петербурге чуть не постигла участь пассажиров "Титаника"

В Санкт-Петербурге дебаркадер "Аквахостел" ночью чуть не затонул на Неве. Предварительная причина случившегося — борт пробило льдом, говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-2-25 16:00

Выставка "Россия" вызвала у абсолютного большинства гостей чувство гордости за страну

Представленные на Международной выставке-форуме "Россия" достижения заставляют гордиться страной — так считает абсолютное большинство участников опроса, который провели Высшая школа экономики (ВШЭ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). lifenews.ru »

2024-2-8 15:01

21-летняя хозяйка вписки облила кипятком гостей, бросивших дымовую шашку на кухню

В Челябинске на вписке 21-летняя хозяйка квартиры Вика разозлилась на приглашённых гостей, которые подкинули ей на кухню дымовую шашку, пока она варила гречку, пишет SHOT. В качестве мести девушка вылила кипяток на обидчика. lifenews.ru »

2024-1-6 19:58

Подмосковный отель, где убили Илью Киву, перестал принимать гостей

В подмосковной деревне Супонево охрана отеля "Величъ Country Club", в парке рядом с которым найден убитым экс-депутат Верховной рады Илья Кива, отказывается пускать постояльцев даже с оплаченными бронями номеров. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 20:13

Глава «ЭкспоФорума» Воронков: участие в «Российском промышленнике» примут более 30 тысяч гостей

По словам эксперта, в Петербург приедут представители 36 регионов России и 20 зарубежных стран. Бизнес-диалоги запланированы, в частности, с делегациями из Арабских Эмиратов, Китая, Индии, Турции, Белоруссии и Казахстана. businessfm.spb.ru »

2023-11-22 23:03

Петербуржцев и гостей города приглашают пройти по "Пути Петра"

Пешеходный экскурсионный маршрут откроют в рамках ежегодного фестиваля творческих и образовательных проектов "Друзья Петербурга", который пройдет 5-8 октября. neva.versia.ru »

2023-9-23 22:36

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный. Перевод фразы звучит так: "Это покорители космоса. Слава России будет процветать". lifenews.ru »

2023-9-14 08:11

Обильные ливни блокировали тысячи гостей фестиваля Burning Man в пустыне Невады

Ежегодный фестиваль музыки и искусств Burning Man в Неваде завершился для гостей мероприятия настоящей борьбой за выживание. Десятки тысяч человек оказались заблокированы посреди пустыни из-за проливных дождей, размывших местность и дороги. lifenews.ru »

2023-9-3 03:35

Камуфляж и антидроновые ружья: Лайф снял гостей тайных похорон командира ЧВК "Вагнер" в Подмосковье

В подмосковных Мытищах похоронили командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина. Церемония завершается на Федеральном военном мемориальном кладбище. lifenews.ru »

2023-8-31 12:54

Матч между «Зенитом» и «Динамо» в Петербурге завершился победой гостей

Футбольный клуб «Динамо» обыграл «Зенит» в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). В воскресенье, 6 числа на «Газпром Арене» завершился матч «Зенит»-«Динамо» со счетом 3:2 в пользу московской команды. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 21:06

Гостей Московского урбанфорума в "Лужниках" познакомят с городскими электронными сервисами

Жителям столицы расскажут, как работают главные электронные площадки Московоской мэрии по взаимодействию и сбору предложений от граждан. lifenews.ru »

2023-8-5 20:26

В Петербурге трех гостей саммита «Россия – Африка» обокрали

Потерпевшие обратились в полицию. Виновников ищут. Сотрудники правоохранительных органов Петербурга изучают сразу три эпизода краж у участников саммита «Россия – Африка». У иностранцев похитили их имущество и деньги. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 14:25

Жителей и гостей Сочи просят держаться подальше от моря из-за надвигающейся непогоды

В ближайшие дни в некоторых районах Сочи ожидаются мощные дожди с грозами. Об этом сообщил официальный канал администрации города со ссылкой на метеопрогноз. lifenews.ru »

2023-7-16 20:29

Шоу для гостей Зеленского: Украинцы вскрыли правду о трюке ВСУ с "российскими ракетами-призраками" над Киевом

Утренняя "ракетная атака на Киев" оказалась фейком и "театральным представлением" для делегации из ЮАР. Об этом жители украинской столицы рассказали телеграм-каналу Mash. lifenews.ru »

2023-6-17 15:15

Жителей и гостей Петербурга предложили штрафовать за полуголый внешний вид

В Санкт-Петербурге необходимо ввести дресс-код по примеру Дагестана, а полуобнажённых людей наказывать на административном уровне. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко. lifenews.ru »

2023-6-17 14:30

Лайф узнал, чем в этом году удивят гостей ПМЭФ

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует Петербургский международный экономический форум, который продлится до 17 июня. Наш корреспондент прошёлся по локациям, посмотрел стенды компаний и ведомств и показал, что интересное готовится для гостей мероприятия. lifenews.ru »

2023-6-14 09:23

Главная культурная ночь весны: «Ночь музеев» в Петербурге посетило 50 тысяч гостей

В ночь с 20 на 21 мая искусство объединило петербуржцев – состоялась «Ночь музеев». Более 120 музеев, театров, библиотек, концертных и выставочных пространств Петербурга работали для гостей и жителей города. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 10:33

V юбилейный гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!» готовится удивлять гостей

Бургер с корюшкой и Елена Ваенга – V юбилейный гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!» готовится удивлять гостей. piterets.ru »

2023-5-10 16:48

ФСБ зафиксировала рост числа гостей из Европы

Количество въезжающих в Россию жителей Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии и Польши заметно увеличилось. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной службы безопасности. lifenews.ru »

2023-5-10 14:55

Оскорбляют гостей и пропагандируют ЛГБТ: Прокуратура проверит сеть баров с неоднозначными правилами

Заведениями "Уебар" в Москве и Санкт-Петербурге заинтересовались в прокуратуре. Как считают в Лиге безопасного Интернета, которая направила заявление в ведомство, в пабах унижают гостей, пропагандируют алкоголизм и проводят ЛГБТ-вечеринки, подавая их под соусом "особой атмосферой искренности". Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-5-4 11:21

Гостей Ленинградского зоопарка начнут выгонять из заведения позже

В Санкт-Петербург окончательно пришло относительно теплое и светлое время года. Об этом свидетельствуют изменения в режиме работы некоторых заведений города. Уже с понедельника, 1 мая, Ленинградский зоопарк переходит на летнее расписание. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 20:24

У Соловьёва в прямом эфире один из гостей упал в обморок

В студии прямого эфира телепередачи "Вечер с Владимиром Соловьёвым" один из гостей внезапно упал на пол. Это случилось в разгаре оживлённой беседы. Сознание потерял глава Школы востоковедения Высшей школы экономики профессор Андрей Карнеев. lifenews.ru »

2023-3-22 02:20

Туристическая отрасль Петербурга переориентируется на гостей из арабских и азиатских стран в 2023 году

Предполагается, что в среднем такие путешественники будут тратить в городе больше денег за один визит, чем ранее европейцы. businessfm.spb.ru »

2023-1-18 04:18

Правительство Ленобласти рассказало о местах для лыжного катания в праздники

В новогодние праздники для жителей и гостей Ленинградской области будут доступны 38 лыжных трасс. Об этом Gazeta.spb сообщили в пресс-службе правительства региона. «В новогодние праздники жителей и гостей региона ждут лыжные трассы в лесу Петра I, катание на “ватрушках” с холмов ледникового периода и каменистая тропа у Выборгского залива», – уточнили в областном кабмине, добавив, […] The post Правительство Ленобласти рассказало о местах для лыжного катания в праздники first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 11:02

Кинолог объяснил, как воспитать в собаке правильную реакцию на приход гостей

Нередко при виде посторонних людей в доме собака пугается или ведёт себя чересчур возбуждённо. О том, как обучить питомца нормальной реакции на гостей, в беседе с "Мослентой" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-30 10:39

Россиянам рассказали, как даже в однушке с комфортом разместить всех гостей в Новый год

Чтобы в Новый год собрать всех членов семьи и друзей за одним большим столом и при этом чтобы всем хватало места и было комфортно, лучше зонировать пространство. Такой совет читателям Лайфа дала специалист Hoff по дизайну интерьера Юлия Голуб. lifenews.ru »

2022-12-30 06:00

Джиган и Самойлова довели гостей свадьбы до слёз трогательной клятвой голосами детей

Рэпер Джиган и Оксана Самойлова устроили роскошный праздник в честь десятилетия со дня свадьбы. Невеста предстала в шикарном белом платье весом 13 килограммов и фатой весом 15 килограммов. "Молодожёны" обновили клятвы и довели гостей до слёз. lifenews.ru »

2022-12-13 20:50

Прихватил незваных гостей: Трамп оказался недоволен выходкой Канье Уэста на ужине в своей резиденции

Рэпер Канье Уэст вызвал негодование у бывшего президента США Дональда Трампа, пригласив на ужин к нему в резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде незваных гостей. Экс-глава Белого дома раскритиковал поведение музыканта на своей социальной платформе Truth, пишет TMZ. lifenews.ru »

2022-11-28 19:49

Женитесь правильно! В Петербурге разработали новые правила бракосочетания

Комитет по делам записи актов гражданского состояния подготовил проект постановления «О порядке заключения брака в торжественной обстановке». В этом документе детально описываются правила поведения в ЗАГСе во время бракосочетания. topdialog.ru »

2022-10-25 15:11

Сушеф Реми: Крыса "провела инспекцию" на столе гостей одного из ресторанов Находки

В японском ресторане "Токио" в Находке посетителей напугала огромная крыса. Упитанный грызун появился из ниоткуда, прыгнул на стол, а с него — на мужчину, который в тот момент наслаждался роллами. lifenews.ru »

2022-10-18 20:37

Более 5,5 млн туристов побывали в Петербурге с начала года

Туристический поток Петербурга с начала года превысил 5,5 миллиона туристов. Как сообщил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, за первую половину 2022 года Северную столицу посетили 3,8 миллиона гостей. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 18:39

В подвале с тараканами. Как принимают гостей в хостелах Петербурга

Город на Неве считается неофициальной столицей хостелов. Согласно федеральному перечню туристических объектов, в городе работают 277 подобных объектов. Что они из себя представляют разбирался корреспондент spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2022-9-20 15:35

На ВЭФ ожидают более пяти тысяч гостей

Гостей из 67 стран ждут на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Как отметил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, в нынешнем году, как и раньше, вновь ожидается большое количество участников, в том числе из Китая и Индии. lifenews.ru »

2022-9-6 16:30

В Кремле перечислили имена иностранных гостей на ВЭФ

В пленарной сессии Восточного экономического форума вместе с президентом РФ Владимиром Путиным примут участие премьеры Армении и Монголии Никол Пашинян и Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, а также представители Китая и Мьянмы. Об этом заявили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2022-9-4 15:43