Результатов: 98

Массовые забастовки в Финляндии нанесли ущерб государству в 1 млрд евро

В первые дни протестных акций в стране почти полностью прекратилось авиасообщение, закрылись многие магазины, кафе и рестораны. spb.aif.ru »

2024-2-14 16:22

Токаев поручил изучить возможность возврата государству энергетических активов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил кабинету министров изучить возможность возвращения государству проблемных энергетических активов. Об этом сообщил его пресс-секретарь Руслан Желдибай. lifenews.ru »

2022-11-28 04:54

Валентин Макаров: Правильно было бы запретить использование зарубежного софта при обращении к государству

Пиратские копии западного программного обеспечения тормозят развитие импортозамещения в IT-отрасли и мешают российским профильным компаниям развиваться активнее. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на генерального директора компании «МойОфис» Павла Калякина. businessfm.spb.ru »

2022-11-10 05:18

Необоснованно мобилизованные обязаны вернуть государству 100 тыс. рублей: мнение экспертов

Большинство призванных по ошибке успевают потратить подъёмные на снаряжение, которое в итоге оказывается ненужным. piter.tv »

2022-10-17 12:15

Богатейший украинец Ахметов передаёт медиаактивы государству из-за закона об олигархах

Украинский олигарх Ринат Ахметов принял решение передать государству все медиаактивы из-за "антиолигархического" закона. Информация следует из заявления, опубликованного на сайте SCM. lifenews.ru »

2022-7-11 18:13

Конец похоронным войнам: Государству посоветовали взять ритуальные услуги под контроль

По словам экспертов, ритуальные агентства наживаются на горе родственников умерших, а власти должны урегулировать их деятельность. lifenews.ru »

2022-2-2 18:51

Лукашенко призвал Запад не угрожать Союзному государству, которое невозможно победить

Как указал белорусский президент, тех, кто не понял его слова, "ломанут так, что мало не покажется". lifenews.ru »

2022-1-22 16:09

Серебренников и фигуранты дела "Седьмой студии" возместили государству 129 миллионов рублей

После этого режиссёр подал ходатайство об отмене ареста, наложенного на имущество, и суд его удовлетворил. lifenews.ru »

2021-11-12 16:53

Львица, изъятая с фотосессии в Петербурге, теперь принадлежит государству

Дзержинский суд Петербурга 10 ноября вынес решение по делу об административном правонарушении в отношении владелицы львицы. Росприроднадзор по СЗФО еще 7 февраля 2021 забрал с фотосессии хищницу. Так, суд Северной столицы назначил женщине штраф и конфисковал животное в пользу государства. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 18:36

«Тануки» его. «Мужскому государству» показали зубы

Маленький, но гордый бизнес заявил, что не ведет переговоров с террористами. Теперь «Мужское государство» проверяет прочность «Яндекса». Срок ультиматума истекает через сутки. Полиция молчит. fontanka.ru »

2021-8-30 19:42

Как ректор ВШЭ намекнул на бедных, которых приходится содержать государству

Публицист Мария Дегтерева — о том, как руководитель вуза, прикрываясь заботой о об отстающих детях, начал дискуссию о необходимости содержать государству неуспешных граждан, а в дальнейшем о способе замены учителя для неуспевающих цифровым помощником. lifenews.ru »

2021-6-8 00:40

Суд Петербурга передал государству 97 предметов культурной ценности, оставшихся без хозяина

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск Ленинград-Финляндского транспортного прокурора о признании 97 предметов, представляющих культурную ценность, бесхозяйными, что позволило передать их в ведение Министерства культуры. gazeta.spb.ru »

2020-12-14 11:31

Путин назвал претензии граждан к государству обоснованными

В четверг, 19 ноября, президент Владимир Путин провел встречу с руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниилом Егорвым. В ходе разговора российский лидер отметил, что у граждан РФ всегда много претензий к государству, и назвал эти претензии «обоснованными», передает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 15:34

Воспитание эмпатии: почему в пандемию рухнул уровень доверия к властям

За время пандемии снизилась коллективная ответственность населения: люди всё больше возводят в культ принцип "каждый за себя" и игнорируют противоэпидемиологические мероприятия. dp.ru »

2020-10-22 09:27

Чужой налог. Как не платить государству налоги за соседа

С начала осени россияне начали получать уведомления от налоговиков: до 1 декабря надо уплатить в бюджет за недвижимость и автомобиль. Однако нередко в таких уведомлениях указаны сведения об имуществе, которое давно продано или вообще никогда этим гражданам не принадлежало. lifenews.ru »

2020-10-7 00:40

Цифровик-затейник. Финансовые схемы чиновника из Минпромторга обошлись государству в миллионы рублей

Сегодня по подозрению в мошенничестве был арестован заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Антон Исаев. Его подозревают в создании преступных схем, через которые воровались государственные деньги. lifenews.ru »

2020-9-12 23:03

Посткоронавирусный мир: «шизофреническая разорванность» без доверия к государству

Ситуация вокруг коронавируса грозит окончательно подорвать доверие граждан РФ к власти. Как считает известный политолог, глава Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов, после завершения карантина инфекция не... newdaynews.ru »

2020-4-2 19:46

В чём смысл продажи государственного Сбербанка государству

Журналист и автор блога "Адские бабки" Александра Баязитова — о том, для чего перекладывать госбанк из одного кармана в другой.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-17 12:00

«Государству нужны солдаты…» Жириновский объяснил увеличение маткапитала

Государству нужны «солдаты», поэтому власть готова простимулировать рождаемость и, в случае необходимости, «забрать и воспитать» ребенка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский... newdaynews.ru »

2020-1-27 18:22

Не стесняйтесь гудеть государству: история о том, как автомобилисты пограничников заставили работать

Случай на пропускном пункте на границе с Финляндией описал Вячеслав Шилов. mr7.ru »

2020-1-12 21:37

Инспектора-взяточника из Петербурга обязали выплатить государству 540 тысяч

Суд в Петербурге взыскал с бывшего инспектора МЧС 540 тыс. рублей в пользу государства. Мужчина обвинен в получении взятки. С иском в суд обратилась прокуратура Красногвардейского района. Ведомство требовало взыскать деньги с бывшего старшего инспектора отдела надзорной деятельности Красногвардейского района УНД ГУ МЧС России по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2019-12-12 12:06

58 человек осудили за хищение миллиардов на космодроме Восточный. Они вернули государству мизер

Следственный комитет рассказал о 58 осужденных по делам о растратах, мошенничествах и злоупотреблениях должностными полномочиями при строительстве космодрома «Восточный». fontanka.ru »

2019-11-17 16:41

Дело Устинова. Как показательное правосудие вредит людям и государству

Начинающий актер Павел Устинов получил 3,5 года за вывих плеча и нравственные страдания у росгвардейца. За Устинова вступилось возмущенное профессиональное сообщество. Это не первый подобный приговор за последний месяц. dp.ru »

2019-9-17 14:39

Выпускники российских школ не считают обязательной уплату налогов государству

Рособрнадзор обеспокоен плохим уровнем подготовки учеников 9-х классов. Падение результатов в ведомстве связывают с недостаточным уровнем подготовки школьников 5-8 классов. Об этом, ак передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2019-6-24 13:24

"Государству лучше не влезать": рынок онлайн-кинотеатров в России за год вырос в 1,5 раза

За минувший год выручка легальных видеосервисов выросла в 1,5 раза, до 16,4-24,8 млрд рублей, по разным оценкам. Российские зрители охотно платят за подписку, готовы смотреть с рекламой и покупают Smart TV. dp.ru »

2019-4-16 16:43

Фермеры: «Государству выгоднее поддерживать агрохолдинги, нежели мелкие хозяйства»

Государству выгоднее поддерживать агрохолдинги, нежели мелкие хозяйства, в противном случае из магазинов могут исчезнуть мясо и молоко. Таким образом, фермеры отреагировали на доклад счетной палаты, которая заявила о неэффективности программы по субсидированию малых крестьянских хозяйств. businessfm.spb.ru »

2019-2-1 12:47

Доверие к государству на минимуме: «Мы живем в условиях бесконечного эксперимента»

Россияне не хотят выходить из налоговой тени потому, что не доверяют государству. Как считает руководитель практики международного налогообложения ФБК Дмитрий Парамонов, одной из главных причин этого является постоянное изменение ... newdaynews.ru »

2019-1-29 18:16

Виталий Милонов предложил государству воткнуть «духовный осиновый кол» в колдунов

Депутат Госдумы встретился лицом к лицу с потомственными ведьмами и ясновидящими и представил свою инициативу о запрете оккультных услуг. businessfm.spb.ru »

2019-1-22 17:24

Правительство нашло позитив в наказании за фейковые новости и неуважение к государству. Законопроекты рассмотрит профильный комитет Госдумы

Законопроекты о наказании за публикацию непроверенной информации и оскорбление государственных символов получили положительные отзывы правительства. Об этом 18 января сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Леонид Левин. fontanka.ru »

2019-1-18 23:39

Женский запрос: Осторожно, мы приплываем к Мужскому государству

Идею основателя сообщества Мужское государство Владислава Позднякова, где все сводится к ненависти, оценили в пару лет условно. И он не унывает. Понимая, что мизогиническую группу Вконтакте могут заблокировать, планирует создать новое движение по борьбе за мужские права. fontanka.ru »

2018-12-30 15:25

Сенаторы хотят наказывать за "явное неуважение" к государству в Сети

В Госдуму поступил законопроект, предлагающий штрафовать и арестовывать россиян за публикацию в Интернете материалов с "явно неуважительным" отношением к органам власти, государству и конституции. mr7.ru »

2018-12-13 16:33

Государству не нужны старики: в России детей обяжут содержать родителей-предпенсионеров

Госдума возложила на детей обязанность содержать нетрудоспособных родителей предпенсионного возраста. Как передает корреспондент РИА «Новый День», законопроект «О внесении изменений в статью 169 Семейного кодекса Российской... newdaynews.ru »

2018-11-22 13:47

В Выборге будут судить предпринимательницу, которая путем махинаций не заплатила государству более 46 млн налогов

По факту было возбуждено уголовное дело по статье уклонения от уплаты НДС в особо крупном размере . В ходе следствия обвиняемая вину не признала. gazeta.spb.ru »

2018-11-13 14:13

Самозанятым предложили «поверить на слово государству»: депутаты смягчили закон во втором чтении

Госдума во втором чтении одобрила налог для самозанятых граждан. Как заявил соавтор пакета законопроектов, глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, ко второму чтению был учтен ряд поступивших поправок. newdaynews.ru »

2018-11-13 13:55