Результатов: 744

Минцифры готовит проект об ограничениях на выдачу сим-карт иностранцам

В России разрабатывают законопроект, подразумевающий введение ограничений на приобретение сим-карт иностранными гражданами и лицами без российского гражданства. Этим заняты в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 09:54

Генпрокуратура готовит расширяющий возможности блокировки контента законопроект

Инна Святенко рассказала об участии несовершеннолетних в боях на стороне ВСУ. piter.tv »

2024-3-28 13:13

Немецкий город-побратим Красногорска готовит письмо из-за теракта в "Крокусе"

Немецкий Хёхштадт-ан-дер-Айш — город-побратим Красногорска — готовит письмо Подмосковью и самой столице региона по случаю теракта в "Крокус сити холле". Об этом по просьбе властей населённого пункта сообщил местный журналист Клаус Штриенц. lifenews.ru »

2024-3-26 09:47

"Бог послал нам хороших людей": Жительница ДНР в подвале дома в Авдеевке готовит горячую еду для соседей

Представители молодёжного крыла Народного фронта встретились с жителями Авдеевки, пострадавшими от агрессии Вооружённых сил Украины (ВСУ). Среди них женщина по имени Лидия — в подвале одного из домов она готовит горячую еду для соседей. lifenews.ru »

2024-3-22 14:13

Нарышкин заявил, что Франция готовит 2 тысячи военных для отправки на Украину

После громких заявлений Эмманюэля Макрона российская сторона узнала, что Франция уже готовит воинский контингент для отправки на Украину, на начальном этапе он составит около двух тысяч человек. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2024-3-20 17:20

Главное из сводок военкоров: Как растёт фронт в ДНР, что происходит в Запорожье и какие теракты готовит Киев

Армия России освободила Крынки, зашла в Новомихайловку и продолжает штурмовать Красное и Богдановку, а Киев готовит новые террористические атаки в отношении регионов РФ. О чём ещё пишут военкоры 22 февраля? lifenews.ru »

2024-2-22 00:40

Милитаристский «психоз» НАТО: Запад готовит новые военные конфликты вокруг России

Североатлантический альянс рассматривает сценарии локальных войн по всему периметру российских границ от Белоруссии и Молдавии до Дальнего Востока. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал профессор... newdaynews.ru »

2024-2-19 14:59

В Госдуме считают, что в Польше будут готовить новую армию коллаборационистов из украинцев

Создание в Польше тренировочного центра НАТО для Украины, о чём ранее объявил генсек альянса Йенс Столтенберг, напоминает политику нацистской Германии. Об этом заявил депутат Госдумы Леонид Бабашов. lifenews.ru »

2024-2-17 11:07

В Петербурге к Крещению оборудуют 20 купелей

Спасатели из Санкт-Петербурга начали готовить проруб к Крещению. Всего до 19 января в городе планируется оборудовать 20 точек. В преддверии одного из самых древних христианских праздников Крещение Господне в Северной столице начали готовить купели. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 19:47

Раскрыты два сценария провокации, которую готовит Киев, чтобы вернуть внимание Запада

Украина готовит два сценария крупной антироссийской провокации, чтобы вернуть финансирование Запада. Об этом заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-1-14 18:21

Петербургские родители хотят, чтобы на уроках труда школьников учили готовить, работать с деревом и шить

Ранее Владимир Путин подписал закон о введении в школах обязательных уроков труда с 1 сентября 2024 года. piter.tv »

2023-12-29 09:03

Из-за провала наступления Украина готовит химическую провокацию против российских войск

Из-за провала контрнаступления Украина готовит провокацию с использованием боевых отравляющих веществ в зоне активных действий российских войск. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-12-11 16:48

ЕС готовит новый законопроект, который позволит выходить из контрактов с поставщиками газа из РФ

Евросоюз разрабатывает новый законопроект, в котором хочет предоставить странам-членам право запрещать компаниям из России и Белоруссии покупать мощности в своих газопроводах и терминалах СПГ. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на документ, предложенный Брюсселем. lifenews.ru »

2023-12-8 11:51

Киев пришёл в себя: Украинцев начали готовить к поражению от России

Провальный контрнаступ разбил последние надежды украинских властей на победу в конфликте с Россией. Теперь пришедший в себя киевский режим пытается подготовить население Незалежной к предстоящему поражению, считает журналист и политолог Алексей Живов. lifenews.ru »

2023-12-8 03:21

Зеленскому привиделся "Майдан-3", который для него якобы готовит Россия

Владимир Зеленский боится, что на Украине может начаться "Майдан-3" с целью смещения его с поста. В попытках подрыва стабильности он обвинил, конечно же, Россию. lifenews.ru »

2023-11-18 11:14

Футболист Тарасов заявил, что не заставлял Бузову постоянно готовить борщ

Спортсмен Дмитрий Тарасов озвучил, что не заставлял Бузову постоянно готовить борщ. Недавно бывшая супруга выставила его домашним тираном в интервью. Футболист Дмитрий Тарасов в своих социальных сетях заявил, что когда находился в отношениях с теледивой Ольгой Бузовой, не заставлял ее постоянно готовить борщ. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 13:16

Диетолог раскрыла, как готовить яйца, чтобы завтрак плавно не перешёл из кухни в туалет

При неправильном приготовлении в куриных яйцах могут оставаться бактерии сальмонеллы, которые вызывают различные болезни, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. Эксперт добавила, что безопаснее всего варить или жарить белковый продукт. lifenews.ru »

2023-10-26 16:37

Знаменитую петербургскую экс-тюрьму «Кресты» начали готовить к продаже

Здания бывшего СИЗО на Арсенальной набережной всесторонне изучат, обследуют и задокументируют всё, что связано с ними. spb.aif.ru »

2023-10-19 15:17

Боец СВО из Калмыкии готовит для сослуживцев блюда своей национальной кухни

Участник СВО из Калмыкии с позывным Старшина числится на фронте в должности повара и готовит сослуживцам блюда своей национальной кухни: хурсн, борцоки, махан, но и не забывает про классические макароны по-флотски. С бойцом пообщался Mash. lifenews.ru »

2023-10-9 19:44

Территорию под ШМСД по берегам Невы начинают готовить в Петербурге

Речь идёт о самом длинном и сложном участке магистрали – от Витебского до Союзного проспекта, проходящий сквозь городские кварталы и реку Неву. spb.aif.ru »

2023-9-21 16:14

В парламенте Крыма призвали Зеленского готовить Украину к новому делению

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит забыть о российском Крыме и готовить Украину к дальнейшему административному делению. Об этом заявил в беседе с РИА "Новости" глава крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-9-6 07:47

В "Зените" заявили, что клуб готовит сенсационный трансфер

Футбольный клуб "Зенит" близок к согласованию сенсационного трансфера. Об этом заявил председатель правления петербургской команды Александр Медведев, не назвав имя потенциального новичка. lifenews.ru »

2023-9-5 13:46

На Байконуре начали готовить к старту ракету с грузовым "Прогрессом"

"Союз-2.1а" с грузовым кораблём "Прогресс МС-24" установлен на стартовый стол космодрома Байконур, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса". Там поделились фото вывоза ракеты. lifenews.ru »

2023-8-21 08:36

Воспитательница детсада в Подмосковье жестоко убила мужа и спокойно продолжила готовить ужин

В Королёве воспитатель частного детского сада зарезала мужа кухонным ножом во время семейного вечера, после чего продолжила готовить. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-8-14 14:07

В Британии начали готовить украинцев "к захвату Крыма к Рождеству"

Вооружённые силы Великобритании готовят украинский спецназ к попытке захвата Крыма, причём она должна быть предпринята до наступления Рождества. Об этом пишет британская газета Daily Express со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2023-7-30 14:12

Стамбул начали готовить к удару возможного землетрясения

Турецкие власти начали подготовку Стамбула к возможному землетрясению. Ранее сейсмологи спрогнозировали подземные толчки в районе Мраморного моря. Стамбул заранее укрепят и подготовят к спрогнозированному сейсмологами землетрясению. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 17:14

"Скелеты из шкафа": Кто из звёзд, сбежавших от СВО, готовит почву для возвращения

Что происходит, когда "паночки" наших дней и финансовые манипуляторы никак не хотят порвать с Россией и наводят мосты для релокации. lifenews.ru »

2023-7-10 02:42

Вероломство султана: Для чего Эрдоган отпустил азовцев* и какие сюрпризы готовит Москве

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что может предпринять Россия в ответ на строительство турецкого военного завода на Украине и возвращение азовцев*. lifenews.ru »

2023-7-10 02:40

Многоходовка контрнаступления ВСУ: Как Киев готовит Сумы и Харьков к сдаче

Что скрывается за информацией Киева об эвакуации двух крупных регионов и почему это может быть частью информационной операции против России. lifenews.ru »

2023-7-5 02:40

ФИФА готовит изменения в правилах определения офсайда

Международная федерация футбола (ФИФА) готовит новую концепцию определения положения "вне игры". Как сообщает Mundo Deportivo, офсайд будет считаться, если корпус игрока атаки будет целиком впереди последнего игрока защиты. lifenews.ru »

2023-7-1 20:55

Смольный готовит офсетный контракт на поставку лифтов за 15 млрд рублей

Потребности Фонда капитального ремонта, который находится в подчинении городского жилищного комитета, на 2023-2025 г.г. составляет 2740 штук. piter.tv »

2023-6-29 08:05

Не попади на трезубец! Уже завтра начнется ретроградный Нептун — 2023 — что готовит нам это судьбоносное время

Какие решения можно и нужно принять, а что стоит отложить до более благоприятного положения планет fontanka.ru »

2023-6-29 07:36

Сбер и СПбГУ будут готовить специалистов в области информационного права и защиты данных

В соответствии с договором Сбер также намерен участвовать в проведении профильных научных конференций, организовывать лекции, семинары и мастер-классы для студентов. piter.tv »

2023-6-17 19:21

Кремль раскрыл имя того, кто готовит речь Путина для выступления на ПМЭФ

Выступления президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обычно готовит его помощник по профильной сфере — Максим Орешкин, но окончательный вариант речи знает только сам российский лидер. lifenews.ru »

2023-6-17 10:39

"Ахмат" приступил к охране границы с Украиной и готовит "сюрпризы" для диверсантов

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что батальон "Запад-Ахмат" Минобороны РФ заступил на боевое дежурство в Белгородской области, чтобы пресекать попытки диверсий со стороны Украины. lifenews.ru »

2023-6-16 20:10

Россиянам для экономии посоветовали варить кофе и готовить еду дома

Достичь результатов в экономии возможно, даже если просто поменять тактику постоянных трат. В первую очередь финансовый аналитик Ольга Сабитова посоветовала завести таблицу расходов, чтобы их анализировать. lifenews.ru »

2023-6-5 06:21

Научные организации РФ будут готовить специалистов наравне с вузами

В Правительстве Российской Федерации окончательно утвердили правила формирования перечня научных организаций, которые будут обучать студентов по программам специалитета. Теперь такие учреждения смогут выпускать кадры наравне с вузами. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 20:01

В России начали готовить гибридных инженеров для нефтяной отрасли

С нового учебного года российские студенты смогут освоить новую высокооплачиваемую профессию и стать гибридными инженерами. Спрос на таких специалистов в российских промышленных компаниях сейчас огромный. lifenews.ru »

2023-5-19 18:37

В России окрошку на квасе стало готовить на 3% дороже, чем годом ранее

Стоимость набора продуктов для приготовления традиционной квасной окрошки в целом по России за год выросла на 3%. Об этом пишет газета "Известия", опираясь на цифры оператора фискальных данных "Платформа ОФД". lifenews.ru »

2023-5-16 07:36

Духовно-нравственные ценности: Минюст РФ готовит новый критерий для выявления иноагентов

Деятельность, направленная против традиционных духовно-нравственных ценностей, должна расцениваться как политическая и быть одним из оснований для статуса иноагента. Об этом заявил министр юстиции России Константин Чуйченко,... newdaynews.ru »

2023-5-14 20:17

Россиянам объяснили, на каких дровах лучше готовить разные виды шашлыка

Для разных видов мяса нужно выбирать разные породы дерева. Об этом в беседе с RT рассказал эксперт онлайн-гипермаркета "Всеинструменты.ру" Максим Соколов. lifenews.ru »

2023-4-30 07:16