Результатов: 444

Назван возраст, после которого ревность может говорить о психических расстройствах

Сама по себе патологическая ревность не является диагнозом, однако может говорить о наличии психиатрического отклонения. К проявлению этого чувства чаще склонны люди после 30 лет, рассказала клинический психолог, преподаватель кафедры психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Дарья Ведмицкая. lifenews.ru »

2024-4-15 16:50

Священник советует не говорить с мёртвыми из-за риска стать целью для нечисти

Некоторые заявляют о наличии сверхъестественных способностей, которые помогают им общаться с умершими. Вопрос существования связи и диалога с загробным миром всегда вызывал интерес и любопытство у тех, кто хотя бы раз задумывался об этом. lifenews.ru »

2024-4-11 16:06

Кража голоса: Названы фразы, которые нельзя говорить незнакомцам по телефону

Телефонные мошенники могут "украсть" голос своей жертвы, чтобы потом подтвердить от её лица перевод денежных средств или заключение договора. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы РФ Антон Немкин. lifenews.ru »

2024-4-9 05:33

6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить во время секса

В мире, где каждое слово имеет значение, есть фразы, способные в одночасье изменить ход ваших отношений. Особенно когда речь заходит о самых интимных моментах. Собрали 6 стоп-фраз, которые просто нельзя говорить, особенно во время секса. lifenews.ru »

2024-3-27 19:30

7 фраз, которые надо регулярно говорить своему мужчине, чтобы жить душа в душу многие годы

Оказалось, что простые слова, которые мы слышим часто в нашей речи, но редко произносим сами, играют важную роль для близкого человека. Рассказываем, какие фразы в сторону любимого мужчины удивительным образом улучшают жизнь и отношения в паре. lifenews.ru »

2024-3-26 17:00

Песков: до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

В Кремле заметили, что не будут говорить о виновных в преступлении до завершения следственного процесса. piter.tv »

2024-3-26 13:18

Декан психфака объяснила, как научиться говорить людям "нет"

Иногда нам бывает сложно отказать в чём-либо другим людям, и мы берёмся за дела, которые для нас слишком обременительны, тратим время и силы на что-то не очень важное или бесполезное. Как же научиться говорить нет, Life. lifenews.ru »

2024-3-13 10:00

Психолог объяснила, как научиться говорить "нет" и не страдать от чувства вины

Неумение отказывать людям и говорить "нет" называется термином "плизерство" от английского слова "радовать", рассказала в эфире радио Sputnik психолог, стресс-коуч Ксения Жаркова. Плизеры часто страдают, так как не могут решать собственные задачи и в какой-то момент взрываются. lifenews.ru »

2024-2-27 05:46

"Я со всем справлюсь": Названы три фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить на собеседовании

Личное собеседование с начальником компании или HR-менеджером может пойти коту под хвост всего от одной неаккуратно сказанной фразы, которая выдаст в кандидате плохого сотрудника. Несколько нежелательных выражений перечислила тренер по выступлениям Яна Тухватуллина. lifenews.ru »

2024-2-7 07:21

Россиянам рассказали, почему нужно чаще говорить себе: "Да, я это сделал!"

Абсолютно у всех людей чувство "радости и счастья" обеспечивается наличием "гормонов удовольствия". Об этом "Газете. ru" рассказала практикующий психолог Анна Маслакова. Проблема в том, что эйфория проходит, когда они расщепляются. lifenews.ru »

2024-2-3 17:43

Песков: Говорить о дальнейших перспективах по обмену пленными сейчас рано

Сейчас рано говорить о дальнейших перспективах для обменов пленными между Россией и Украиной. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-25 10:20

Госдеп не смог разъяснить, какие были основания у Байдена говорить о геноциде на Украине

Ведант Патель прокомментировал отказ США считать геноцидом ситуацию в Секторе Газа. piter.tv »

2024-1-12 07:51

Украинка потребовала уволить глухонемого таксиста за отказ говорить на мове

В Житомире пассажирка такси пожаловалась на водителя, который "игнорировал" её замечания о беседе на украинской мове. Подробности инцидента сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-6 18:49

5 фраз, которые нельзя говорить на работе, а то вас либо уволят, либо будут по-тихому ненавидеть

Как работать меньше и никого не бесить? Собрали 5 стоп-фраз, которые вам никогда нельзя говорить в офисе. Запишите, чтобы не забыть. lifenews.ru »

2023-12-14 17:30

Родителям объяснили, как говорить со взрослыми детьми по телефону и не потерять их любовь

Нередко у родителей и их взрослых детей возникают трудности, когда дело доходит до телефонных разговоров. Родственники либо не созваниваются совсем, либо делают это редко и с неохотой. Часто корень такой проблемы заключается в старшем поколении, заявил клинический психолог Денис Долгов. lifenews.ru »

2023-12-13 03:47

Назван симптом поздней стадии рака яичников, который обычно принято игнорировать

Проблемы с ЖКТ могут говорить о поздней стадии рака, заявили врачи из Греции, их слова приводит издание Pronews. По словам учёных, о раке может говорить синдром раздражённого кишечника, а также боли и вздутие живота. lifenews.ru »

2023-12-13 14:49

Болезни горла могут говорить о проблемах с ЖКТ, предупредила врач

Некоторые болезни горла могут говорить о проблемах с ЖКТ. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) — хроническое заболевание, при котором из-за нарушения работы пищевода появляются неприятные ощущения в глотке. lifenews.ru »

2023-11-25 12:42

7 слов, которые нельзя говорить в российской тюрьме

"Этикет тюрьмы" так хитро устроен, что нарушить его можно даже при использовании этих безобидных фраз. Внимание: незнание слов, недопустимых для произношения на зоне, не освобождает от ответственности. lifenews.ru »

2023-11-23 21:00

Бах отказался говорить о "последствиях" для России из-за Игр дружбы

Руководитель Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что пока рано говорить о возможных "последствиях" в отношении России из-за Всемирных игр дружбы. Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. lifenews.ru »

2023-11-22 21:21

Кремль отреагировал на желание Шольца "вновь и вновь" говорить с Путиным

Президент России Владимир Путин сохраняет свою готовность к диалогу с иностранными коллегами, но главное, чтобы эти контакты были результативными, а не ради самого процесса. Такое мнение озвучил в понедельник, 13 ноября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера Германии Олафа Шольца о готовности "вновь и вновь" говорить с Путиным. lifenews.ru »

2023-11-14 12:32

Психолог рассказала, когда говорить с собой вслух нормально, а когда — уже патология

"Приятно поговорить с умным человеком" — фраза, которая знакома всем. Но в каждой шутке только часть шутки. Так почему мы говорим с самими собой? Как определить эту тонкую грань, когда разговоры вслух становятся признаком болезни? lifenews.ru »

2023-11-2 17:00

5 неочевидных фраз, которые нельзя говорить после расставания, а то клеймо сумасшедшей бывшей обеспечено

А вы знали, что при расставании с партнёром ни за что нельзя перед ним извиняться? Вот так раз! Что ещё крайне не рекомендуется говорить на прощание — в материале. lifenews.ru »

2023-11-1 17:30

«Говорить о прорыве не приходится…» Госдума повысила МРОТ на 3 тысячи рублей

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о повышении на 18,5% минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2024 году. Как передает корреспондент РИА «Новый День», все депутаты поддержали... newdaynews.ru »

2023-10-25 16:19

Врач озвучила страшный прогноз для Брюса Уиллиса, который разучился говорить

Знаменитому американскому актёру Брюсу Уиллису, по словам его близких, становится всё хуже, он практически перестал разговаривать. О деталях болезни 68-летнего "крепкого орешка" интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач-терапевт Севинч Алиева. lifenews.ru »

2023-10-14 00:26

Что нужно говорить, чтобы наладить личную жизнь и выйти замуж: 21 аффирмация на любовь

Иногда чудеса нужно привлечь к себе специальными словами-заклинаниями. Повторяя их каждый день, вы сможете измениться до неузнаваемости и начать жить так, как мечтали. lifenews.ru »

2023-9-25 17:00

Выдают абьюзера с головой: Фразы, которые не должен говорить ваш муж

Если глаза – зеркало души, то речь – отражение характера и намерений. Заметив от благоверного такие слова в свой адрес, стоит задуматься, а нужен ли вам такой человек рядом. lifenews.ru »

2023-9-22 17:00

Песков счёл безосновательным говорить об "этнических чистках" в Карабахе

В Кремле заявили, что не видят оснований для того, чтобы говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе. Речь об этом зашла в интервью пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Первому каналу. lifenews.ru »

2023-9-21 18:24

5 фраз, которые запрещено говорить в постели, а то секса у вас больше никогда не будет

Говорят, в интиме главное — коммуникация. Это правда. Однако иногда лучше и промолчать. Собрали 5 фраз, которые никогда нельзя говорить, ведь партнёр просто встанет и уйдёт. lifenews.ru »

2023-9-1 20:00

Психолог рассказала, о какой страшной болезни может говорить одержимость диетами

Фанатичная увлечённость диетами может говорить о наличии у человека такой опасной болезни, как расстройство пищевого поведения. Об этом предупредила клинический психолог Ирина Ушкова. lifenews.ru »

2023-8-25 21:34

Избитая камчатская барменша не может говорить из-за сломанной челюсти, а изверг-повар не спешит извиняться

Девушка-бармен, которую зверски избил повар кафе на Камчатке, до сих пор не может пообщаться со следователями, так как мужчина сломал ей челюсть. Также у пострадавшей — множество других травм, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-17 12:14

Врач рассказала, о каких сбоях в организме могут говорить частые перекусы

Слишком частые перекусы могут говорить о неправильном питании, недостатке сна, проблемах со щитовидной железой и обезвоженности. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-17 17:43

"Говорить, ходить не может": Ладе Дэнс сделали повторную операцию на лице

Певице Ладе Дэнс, которая попала в жёсткое ДТП в Подмосковье, сделали повторную операцию на лице, рассказал её продюсер Сергей Пудовкин. По его словам, сейчас артистка пока не может самостоятельно говорить и передвигаться. lifenews.ru »

2023-8-13 20:34

Дети возненавидят: 5 родительских фраз, которые нельзя говорить

Все воспитывают детей, как умеют. И редко задумываются о смысле слов, которые иногда произносят. А ведь одна такая фраза может на всю жизнь застрять с ребёнком и испортить ему жизнь. Обсуждаем самые травмирующие. lifenews.ru »

2023-7-22 18:30

Медик рассказала, о каких проблемах может говорить жирный блеск лица

Появление жирного блеска на лице связано в первую очередь с гиперпродукцией кожного себума (сала). Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – дерматолог-косметолог, миколог "СМ-Косметология" Нана Носарева. lifenews.ru »

2023-7-19 11:51

Эти пять фраз дети никогда не должны говорить пожилым родителям — сведут в могилу раньше времени

Помните, что словами можно сильно ранить? Особенно самых близких, и уж тем более — пожилых родителей. Собрали слова-убийцы, которые никогда нельзя им говорить, и объяснили, почему именно. lifenews.ru »

2023-7-16 08:00

Зеленский решил обязать украинских чиновников и военных говорить на английском языке

Английский официально станет на Украине языком международного общения. Соответствующий законопроект внесён в Верховную раду президентом Владимиром Зеленским. Документ обяжет владеть английским глав местных администраций, полицейских, прокуроров и офицеров. lifenews.ru »

2023-6-28 12:27

5 разрушительных фраз, которые девушкам 40+ нельзя говорить о себе

Женщины в возрасте 40+ могут столкнуться с различными негативными мыслями о себе. Эти мысли могут обезоружить, негативно повлиять на самооценку и привести к депрессии. Разбираемся, что нельзя говорить. lifenews.ru »

2023-6-25 17:00

Американец научился говорить по-кошачьи, и вы тоже так сможете

Мужчина из США смог разобраться в речи своего кота и утверждает, что теперь способен вести с ним вполне осмысленный диалог. Интересно, как скоро кошачий станет официальным языком? lifenews.ru »

2023-6-22 19:00

Никаких "всё будет хорошо!": Названо 10 фраз, которые нельзя говорить ребёнку после ЕГЭ

Период сдачи ЕГЭ является крайне нервным, родители зачастую переживают больше, чем сами дети, и порой могут быть излишне эмоциональными. Ведущий специалист центра психологического развития ребёнка "Архитектура будущего" Дмитрий Панасюк в беседе с kp. lifenews.ru »

2023-6-3 17:09

Зеленский предложил не знающей украинского журналистке говорить по-русски

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил журналистке, не говорящей по-украински, задать ему вопрос на русском языке. Это произошло во время пресс-конференции в Молдавии. При этом та отказалась и заявила, что тогда будет говорить по-английски. lifenews.ru »

2023-6-2 20:41

Россиянам назвали смертельные болезни, о которых может говорить обморок

К обморокам нужно относиться внимательно, так как они могут свидетельствовать о серьёзных заболеваниях, предупредила в интервью с радио Sputnik врач-невролог Елена Царёва. Например, причиной может стать нарушение кровоснабжения головного мозга, заболевания сердца, резкое повышение давления и даже инсульт. lifenews.ru »

2023-6-1 04:03

Оверчук заявил, что о перспективах сближения Молдавии с ЕАЭС говорить не приходится

Вице-премьер РФ рассказал о деятельности Кишинева по уклонению от участия в мероприятиях ЕАЭС. piter.tv »

2023-5-31 15:20

Срочно к врачу: Гастроэнтеролог пояснила, какой цвет языка кричит об угрозе здоровью

В норме язык должен быть умеренно розового цвета, другие оттенки могут говорить о болезнях. Об этом рассказала гастроэнтеролог и кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. По её словам, серовато-белый цвет языка может говорить о гастрите. lifenews.ru »

2023-5-31 17:24

Родителям объяснили, как правильно говорить с ребёнком про алкоголь на выпускном

Школьный выпускной может обернуться трагедией, если подростки будут злоупотреблять алкоголем, поэтому родители должны заранее поговорить с ребёнком на эту тему. Таким мнением поделился главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-5-24 16:37

Курению — нет: как говорить с ребенком о вреде сигарет

К сожалению, статистика людей, которые курят, только идет в рост. В России курят более 20% населения и, конечно, такой пример видят дети.  Конечно,вам бы наверняка хотелось бы, чтобы ваш ребенок не курил. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 21:48