Результатов: 22

Родителям рассказали, как воспитать в детях налоговую грамотность

Чтобы воспитать в детях налоговую грамотность, не нужно бояться говорить с ними о налогах. Стоит объяснять им, для чего они нужны и какие от них есть бонусы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель проекта по налоговой культуре и грамотности при группе, курируемой членом Общественного совета ФНС России, Иулиания Гребенькова. lifenews.ru »

2023-7-7 17:16

Почти 2 млн школьников повысили цифровую грамотность на олимпиаде "Безопасный интернет"

Почти два миллиона российских школьников повысили цифровую грамотность на онлайн-олимпиаде "Безопасный интернет", организованной образовательной платформой "Учи.ру" и VK при поддержке национального проекта "Цифровая экономика" и Минцифры РФ. lifenews.ru »

2022-12-28 13:19

Родителям рассказали, как воспитать в детях финансовую грамотность

Чтобы научить ребёнка копить деньги, нужно показать ему их ценность и объяснить, как они работают. Об этом рассказал международный финансовый консультант Василий Ерёменко. lifenews.ru »

2022-12-6 16:17

Москалькова призвала повышать правовую грамотность россиян

В России необходимо повышать правовую грамотность населения, особенно это актуально на фоне растущей в мире русофобии. Таким мнением, выступая с ежегодным докладом в Госдуме, поделилась уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-6-29 17:25

Жители Петербурга и Ленобласти смогут повысить свою цифровую грамотность

В России стартовал проект цифроваяграмотность. ру, который поможет научиться безопасному и эффективному использованию различных гаджетов. Онлайн-ресурс содержит обучающие видеоролики и статьи, помогающие понять, как правильно использовать те или иные цифровые технологии. gazeta.spb.ru »

2020-1-5 07:46

Вопрос недели: важна ли читательская грамотность для школьников?

Исследование качества образования PISA показало, что школьники в России теряют читательскую грамотность. "ДП" поинтересовался у петербургских бизнесменов, важна ли она. dp.ru »

2019-12-9 12:07

Финансовая грамотность

Эффективность инвестиций – это соответствие полученных от реализации инвестиционного проекта результатов произведенным затратам. Каждый инвестор, пытаясь дать объективную оценку собственным вложениям, опирается в своих расчетах на определенные показатели. freetime.ru »

2019-1-17 14:06

Общее количество слушателей проекта "Финансовая грамотность" составило более 10 тыс. человек

Сотрудники банка разработали специальную программу для людей с ограниченными возможностями. piter.tv »

2018-12-12 18:57

У петербуржцев проверили музыкальную грамотность и слух

Акция проводилась в России впервые в ней приняло участие 20 городов, северная столица не стала исключением. Результаты музыкального диктанта пока неизвестны. gazeta.spb.ru »

2018-10-22 02:33