Результатов: 1678

Лукашенко поручил пресекать любые провокации на границе огнём на поражение

На любые провокации на границе Белоруссии необходимо отвечать военным путём. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе проверки выполнения задач в районе размещения танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении. lifenews.ru »

2024-3-26 12:09

Автобус из Риги до Петербурга простоял на границе более 12 часов

В пункте пропуска Шумилкино на границе с Псковской областью автобус, следовавший из Риги до Санкт-Петербурга, задержался дольше обычного из-за усиленных мер безопасности в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле». spb.aif.ru »

2024-3-24 08:39

Польша увеличит число военнослужащих на восточной границе

Польша с целью содействия своей пограничной службе нарастит присутствие армии на восточной границе. Об этом сообщил глава Министерства нацобороны республики Владислав Косиняк-Камыш. lifenews.ru »

2024-3-24 23:20

В Израиле готовы вторгнуться в Рафах на границе с Египтом без помощи США

Израиль не собирается отказываться от своих планов о проведении военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом. Армия еврейского государства готова войти туда даже без поддержки Соединённых Штатов, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-3-22 18:03

Минобороны показало видео уничтожения расчёта ДРГ на границе с Белгородской областью

Российские военные уничтожили американскую гаубицу M777 и артиллерийский расчёт украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) в приграничном районе Незалежной. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-22 13:41

Песков: Большинство украинских ДРГ были остановлены ещё на пути к границе РФ

Большинство украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) были остановлены ещё на пути к государственной границе РФ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:15

В Кремле усомнились, что миссия ЕС на границе Армении и Азербайджана будет эффективной

Наблюдательная миссия Евросоюза на границе Армении и Азербайджана будет находиться там без учёта мнения последнего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля усомнился, что в Баку с пониманием будет встречен такой мандат. lifenews.ru »

2024-3-21 13:31

В Армении ратифицировали соглашение о миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на границе с Азербайджаном. За проголосовали 57 депутатов, а против — ни одного. Ещё 27 членов законодательного органа воздержались. lifenews.ru »

2024-3-21 10:45

Минобороны показало, как танкисты уничтожают артиллерию и миномёты ВСУ на границе

Танкисты группировки войск "Запад" уничтожили артиллерийские и миномётные расчёты украинских формирований на границе с Россией. Об этом сообщает Минобороны РФ и публикует видео работы танкистов. lifenews.ru »

2024-3-19 11:00

Минобороны показало, как "Верба" сбила украинский Ми-8 на подлёте к границе России

Расчёты российского ПЗРК "Верба" сбили украинский военный вертолёт Ми-8 у Лукашовки Сумской области. По данным Минобороны РФ, винтокрылая машина направлялась к границе Белгородской области. lifenews.ru »

2024-3-18 16:25

Эстонца задержали на границе России с рюкзаком, полным человеческих лиц

Жутковатая находка оказалась силиконовыми муляжами для обучения приёмам художественной татуировки и пирсинга. spb.aif.ru »

2024-3-14 17:21

"За пределами морали": Зеленский вновь накинулся на поляков из-за ситуации на границе

Ситуация на границе между Польшей и Украиной оказалась за пределами морали. Об этом заявил Владимир Зеленский в вечернем обращении, выступив с обвинением в адрес польских протестующих. lifenews.ru »

2024-3-4 02:17

На границе Польши и Украины разгорелся конфликт

Дальнобойщики из Незалежной, застрявшие в Польше из-за блокады границы, конфликтуют между собой из-за подкупа протестующих для проезда. Об этом сообщило украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-3-2 05:16

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. lifenews.ru »

2024-3-1 02:11

На границе Польши с РФ задержали британца, шедшего к невесте в Петербург

У него не было необходимых документов, однако он решился на переход из-за желания попасть к девушке, с которой познакомился в интернете. Был оштрафован на 600 злотых. spb.aif.ru »

2024-2-27 11:36

В Баку вновь обвинили Ереван в обстреле азербайджанских позиций на границе

Минобороны Азербайджана заявило, что армянские военнослужащие с территории своей страны обстреляли позиции ВС закавказской республики. Утверждается, что атака произошла 24 февраля, в 20:40 мск. Информации о пострадавших и разрушениях не приводится. lifenews.ru »

2024-2-25 10:21

Украинских дипломатов поймали на венгерской границе с контрабандными сигаретами

Венгерские таможенники задержали при въезде в страну микроавтобус с украинскими дипломатами-контрабандистами, конфисковано 283 ящика нелегальных сигарет. Об этом сообщило агентство "УНИАН". lifenews.ru »

2024-2-25 05:58

В Финляндии предложили навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Работа пунктов пропуска «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса была приостановлена на несколько лет из-за санкций ЕС и прекращения импорта древесины. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Зеленский позвал премьера Польши на "стрелку" на границе

Владимир Зеленский предложил премьеру Польши Дональду Туску провести на границе с Украиной переговоры на высшем уровне для урегулирования ситуации с блокировкой движения. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-22 18:33

Погранслужба Финляндии хочет навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии планирует навсегда закрыть два КПП на границе с Россией — Париккала и Инари, которые и так не используются уже несколько лет. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle. lifenews.ru »

2024-2-22 18:24

Что делать, если вас развернули на границе из-за бракованного загранпаспорта, — инструкция юриста

В России участились случаи, когда туристов не выпускают за границу из-за ошибки в загранпаспорте, даже одна банальная опечатка может испортить долгожданный отпуск и привести к серьёзным материальным потерям. lifenews.ru »

2024-2-22 16:01

Россияне массово жалуются на бракованные загранпаспорта, из-за чего их разворачивают на границе

В массовом браке загранпаспортов россиян виновен технический сбой, рассказали SHOT турагенты. По их словам, сорвать свой отпуск по вине ошибки в документах рискуют граждане с пятилетними документами старого образца и без биометрии, выданными в 2023-м и 2024 году. lifenews.ru »

2024-2-22 09:56

Австрия продлила пограничный контроль на границе с Чехией до 16 апреля

Австрия продлевает срок пограничного контроля на границе с Чехией до 16 апреля, рассказали в пресс-службе МВД республики. Глава МИД страны Герхард Карнер заявил, что такая мера принята для борьбы с международной мафией, мигрантами, а также для защиты государства от экстремистов. lifenews.ru »

2024-2-18 16:56

Лукашенко заявил о задержании на границе украинских диверсантов со взрывчаткой

Сразу несколько украинских диверсантов были задержаны этим утром на белорусской границе. Об этом проинформировал президент республики Александр Лукашенко, выступая на общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ. lifenews.ru »

2024-2-17 12:24

В Баку сообщили об обстреле позиций армии Азербайджана на границе с Арменией, но Ереван всё опровергает

Минобороны Азербайджана заявило, что с территории Армении были обстреляны позиции сил республики на границе двух стран в районе Товузского района. Это произошло накануне вечером, указали в Баку. lifenews.ru »

2024-2-13 09:37

Протестующие фермеры Молдавии заблокировали около 150 авто на границе с Румынией

Протестующие молдавские фермеры заблокировали 150 транспортных средств у КПП Леушены на границе с Румынией. Об этом сообщила полиция республики. lifenews.ru »

2024-2-13 00:39

Певца Иракли вновь развернули на молдавской границе

Молдавия в очередной раз отказала во въезде российскому певцу Ираклию Пирцхалаве (Иракли). Об этом пишет молдавское издание Newsmaker со ссылкой на пресс-секретаря Пограничной полиции Раису Новицки. lifenews.ru »

2024-2-10 16:42

В пробке на границе Польши и Украины застряло более тысячи фур

На польско-украинской границе скопилась очередь из 1300 грузовиков. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Незалежной Андрей Демченков в эфире всеукраинского новостного телемарафона. lifenews.ru »

2024-2-10 15:22

Нацгвардия подавила три беспилотника ВСУ на границе Брянской области с Украиной

Сотрудники управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области подавили три беспилотника ВСУ на границе с Украиной. Речь идёт о дронах самолётного типа, сообщил губернатор области Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-1-31 19:54

Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США на границе Иордании и Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Иран в ударе по базе США Эт-Танф на границе Иордании и Сирии. Он отметил, что Тегеран дестабилизирует регион, а также поддерживает террористов, которые атакуют суда в Красном море. lifenews.ru »

2024-1-30 22:25

Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на южной границе

Миллиардер Дональд Трамп высказался по поводу текущей ситуации на границе Соединённых Штатов и Мексики. Как заявил экс-хозяин Белого дома на встрече со своими сторонниками в Неваде, кризис на границе в Техасе говорит о том, что США умирают. lifenews.ru »

2024-1-28 04:05

В Сенате США могут принять законопроект о границе в обмен на помощь Киеву

Сенат Соединённых Штатов принял решение усилить полномочия властей для пресечения нелегальной миграции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-28 20:15

"Давно пора это починить": Байден сделал заявление по поводу кризиса на южной границе США

Соглашение офиса действующего главы Соединённых Штатов Джо Байдена с американскими сенаторами позволит принять жёсткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, говорится в заявлении хозяина Белого дома, опубликованном на сайте его администрации. lifenews.ru »

2024-1-27 05:12

Русскоязычные жители Финляндии провели шествие с требованием открыть границу с Россией

Жители Финляндии устроили шествие в Хельсинки и Тампере с требованиями открыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. В воскресенье, 21 января, русскоязычные жители Финляндии провели шествие и потребовали у правительства страны найти более гибкое решение в вопросе закрытия КПП на российско-финляндской границе. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 15:41

Индия установит ограждение на границе с Мьянмой

В Индии решили установить ограждение на границе с Мьянмой. Также принято решение отменить режим свободного передвижения с данной страной. Об этом рассказал индийский министр внутренних дел Амит Шах. lifenews.ru »

2024-1-21 09:11

Эстония, Латвия, Литва создадут "балтийскую линию обороны" на границе с Россией

Эстония, Латвия и Литва договорились создать "линию обороны" на границе с Россией. Об этом сообщило эстонское Минобороны. lifenews.ru »

2024-1-20 17:19

AP: Заминированная повозка с ослами взорвалась на границе Кении и Сомали

Взрыв заминированной повозки произошёл на контрольно-пропускном пункте на границе Кении и Сомали. Как сообщает агентство Associated Press, погиб один кенийский полицейский, ещё четверо ранены. lifenews.ru »

2024-1-19 03:49

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией в феврале

Власти Финляндии решили не открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией в феврале из-за отсутствия долгосрочного решения проблемы с мигрантами. В правительстве отметили, что на данный момент пограничная пробелам продолжает оставаться серьезной и ничто не указывает на то, что менее чем за месяц. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:05