Результатов: 2018

Власти Германии, Франции и Австрии призвали граждан не посещать Ближний Восток

Министерства иностранных дел Германии, Франции, Италии, Швейцарии и Канады предостерегли своих граждан от поездок в ближневосточный регион, в частности в Израиль, Палестину, Ливан и Иран. Подобные меры приняты в связи с очередным обострением отношений между еврейским государством и Тегераном. lifenews.ru »

2024-4-13 05:25

Ещё 11 граждан России спасли от обстрелов в Газе

Одиннадцать россиян эвакуированы 12 апреля спецбортом МЧС из сектора Газа в Россию, тем самым количество вывезенных из анклава граждан РФ достигло 1211. Об этом сообщил в телеграм-канале Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-13 18:45

Небензя: Закон о мобилизации на Украине превращает граждан в крепостных

Закон о мобилизации на Украине окончательно превращает граждан в крепостных. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, западные парнёры Незалежной прекрасно об этом знают, но умалчивают данный факт. lifenews.ru »

2024-4-11 20:00

Центробанк рекомендовал реструктурировать долги пострадавших от паводков граждан

Центробанк (ЦБ) порекомендовал кредиторам учитывать положение заёмщиков, которые пострадали от наводнений, и принимать в упрощённом порядке заявления на кредитные каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. lifenews.ru »

2024-4-10 17:42

Госдума согласилась освободить от уплаты госпошлин родственников участников СВО и граждан, погибших от обстрелов и терактов

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором и третьем чтениях поправки в Налоговый кодекс РФ, которые освобождают от уплаты государственной пошлины отдельных категорий граждан, потерявших близких родственников ... newdaynews.ru »

2024-4-10 16:37

Посольство Турции: Визовый режим для граждан Таджикистана может быть временным

Турция введёт визовый режим для граждан Таджикистана с 20 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на турецкое посольство в центральноазиатской республике. lifenews.ru »

2024-4-8 20:50

Задержана подозреваемая в фиктивной регистрации граждан в квартире на проспекте Большевиков

Полицейские установили, что с февраля 2022 года по июль 2023 года 32-летняя жительница одного из домов по проспекту Большевиков поставила на регистрационный учет по указанному адресу двух граждан РФ и одного иностранца. piter.tv »

2024-4-6 18:21

ФОМ: 84% граждан РФ положительно оценивают работу Путина и доверяют ему

Подавляющее большинство российских граждан положительно оценивают работу руководителя страны Владимира Путина, и такое же количество россиян рассказали, что доверяют президенту РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса ФОМа. lifenews.ru »

2024-3-29 12:04

ЭИСИ: Трагедия в "Крокусе" и атаки на Белгород сплотили всю Россию — от граждан до корпораций

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество". lifenews.ru »

2024-3-29 18:12

Мишустин призвал продолжить работу по обеспечению жилищных прав граждан

По словам главы правительства, у "Справедливой России" наблюдаются сильные позиции в сфере жилищно-коммунально хозяйства. piter.tv »

2024-3-28 15:39

В МИД Швеции признали, что не запрещают вербовку граждан Посольством Украины

Посольство Украины в Швеции имеет право вербовать местных граждан для участия в вооружённом конфликте в составе Интернационального легиона ВСУ, заявил пресс-секретарь МИД скандинавского государства Тумас Ванеск. lifenews.ru »

2024-3-29 12:29

Глава Росгвардии пообещал отомстить за любое покушение на страну и граждан

Директор Росгвардии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов с Днём войск национальной гвардии. В своём сообщении генерал отметил, что личный состав ведомства будет мстить за всякое покушение на Россию и её граждан. lifenews.ru »

2024-3-27 04:10

Росгвардейцы задержали двоих нетрезвых граждан, разбивших стекла на АЗС

Мужчины ранее привлекались к административной ответственности за различные правонарушения и за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. piter.tv »

2024-3-26 15:52

Совфед утвердил закон о налоговых вычетах на долгосрочные сбережения граждан

Сегодня верхняя палата российского парламента утвердила изменения в Налоговый кодекс, которые оговаривают правила налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц на долгосрочные сбережения граждан. newdaynews.ru »

2024-3-20 13:57

Члены УИК обошли 57,5 млн домохозяйств для информирования граждан о выборах

Члены участковых избирательных комиссий обошли около 57,5 миллиона домохозяйств для информирования граждан о выборах президента России, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Глава ЦИК РФ отметила, что это помогло выявить много интересных данных. lifenews.ru »

2024-3-14 15:39

Россия внесла в чёрный список 227 граждан США, в том числе бывшего посла Салливана

Россия закрывает въезд ещё для 227 граждан США, в том числе для бывшего американского посла в нашей стране Джона Салливана. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-3-14 13:52

Эксперт объяснил пользу для граждан и бизнеса от налога для богатых

Прогрессивное налогообложение, работу по которому Министерству финансов поручил президент Владимир Путин, расширит возможности России по социальному финансированию. Ранее эта инициатива не получала развития, потому что ситуация не диктовала необходимости таких поступлений в бюджет и предложения по увеличению налогов для обеспеченных граждан не имели достаточно оснований. lifenews.ru »

2024-3-14 02:14

Россия ввела санкции против 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии

Россия внесла в санкционный перечень 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии из-за враждебной политики стран, при этом Москва оставляет за собой право расширить список в любое время. Об этом сказано на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 14:21

"Несёшь чепуху и играешь с жизнями граждан": В Сети жёстко прошлись по "благодарной англичанам" жене Зеленского

Пользователи соцсети X раскритиковали супругу Владимира Зеленского Елену после её слов в адрес граждан Британии. Она поблагодарила жителей Соединённого Королевства за веру в победу Украины и поддержку страны. lifenews.ru »

2024-3-9 11:07

Правительство расширило правила поддержки граждан, ухаживающих за инвалидами

С 2024 года работающим гражданам назначаются ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей. piter.tv »

2024-2-8 15:32

Разденут и обездвижат: Главное о мобилизации на Украине в 2024 году

Украине предрекают массовое бегство граждан из страны в связи с ужесточениями нового закона о призыве на воинскую службу, согласно которому граждан будут лишать не только соцуслуг, но и личной собственности. lifenews.ru »

2024-2-8 00:43

5 копеечных закусок, которые всегда были на столах граждан СССР

Откройте для себя кулинарное наследие СССР вместе с Life.ru! Делимся рецептами таких знакомых, но многими забытых закусок, которые когда-то украшали столы всех граждан Советского Союза. lifenews.ru »

2024-2-8 19:00

"Готовы пойти на любые преступления": Шойгу заявил, что Киев не гнушается уничтожать собственных граждан

Ради достижения корыстных целей Киев готов совершить любые преступления, в том числе речь идёт об убийстве собственных граждан. Соответствующее заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя сбитие ВСУ российского самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными под Белгородом. lifenews.ru »

2024-2-2 13:42

"Безумие": Во Франции возмутились идеей использования сбережений граждан для помощи Украине

Французский политик, лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо возмутился из-за идеи использовать сбережения граждан Франции для финансовой поддержки Украины. Об этом он написал в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-1 10:53

В Кремле оценили ролик ЦРУ на русском языке для вербовки граждан РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал распространённой практикой использование разведками соцсетей для вербовки граждан. Так он прокомментировал ролик Центрального разведывательного управления США на русском языке. lifenews.ru »

2024-1-24 12:41

Власти Кении анонсировали отправку 10 тысяч граждан в Россию для трудоустройства

Сотни тысяч кенийцев будут отправлены за рубеж с целью дальнейшего трудоустройства. Десяти тысячам из них предстоит работать в России. Такие планы анонсировал пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед. lifenews.ru »

2024-1-13 01:59

Граждан Швеции призвали быть готовыми к возможной войне

Главнокомандующий Вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден и министр гражданской обороны Карл-Оскар Булин призвали соотечественников готовится к возможной войне. Такое заявление было сделано на фоне вступления Швеции в НАТО. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 20:51

Украинские военкомы начали останавливать троллейбусы для проверки граждан

В Одессе сотрудники военкомата остановили троллейбус для проверки. Об этом сообщает украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-1-8 18:41

В прошлом году Петербург приобрел более 3500 квартир для специальных категорий граждан

В 2023 году город заключил государственные контракты на приобретение 3547 квартир на общую сумму свыше 25 млрд рублей. Главное преимущество этой программы заключается в том, что социальное жилье предоставляется специальным категориям граждан, таким как льготные группы, дети-сироты и дети без попечения, пишет пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 11:33

В новогоднюю ночь петербургская полиция задержала более 3 тыс. иностранных граждан

Кроме того, правоохранители провели проверку нескольких заведений и магазинов, занимающихся продажей алкогольных напитков. piter.tv »

2024-1-2 09:14

В Таиланде россиянка погибла, ещё шесть граждан РФ пострадали при столкновении катера со скалами

При столкновении катера со скалами у острова Майтон в тайской провинции Пхукет погибла россиянка, ещё шесть граждан РФ получили травмы разной степени тяжести. Об этом сообщил генконсул России в Пхукете Владимир Соснов, его цитирует ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-31 17:09

В Бурятии шесть граждан Монголии пострадали в ДТП с грузовиком и легковушкой

Грузовик и легковушка столкнулись на трассе в Бурятии. Различные травмы получили шесть граждан Монголии. Они были госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-12-28 11:32

Мэр Кургана задержана из-за гибели нескольких человек во время лесных пожаров весной 2023 года

Силовики задержали мэра Кургана Елену Ситникову. По данным SHOT, в кабинете городского главы уже прошли обыски. Вопросы к ней появились из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной этого года. lifenews.ru »

2023-12-26 14:46

Путину доверяют почти 80 процентов россиян

Президенту РФ Владимиру Путину, как и прежде, доверяют подавляющее большинство граждан. Это следует из последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в котором участвовали 1,6 тысячи граждан страны. lifenews.ru »

2023-12-22 12:31

Путин назвал оценку граждан главным показателем эффективности работы властей

Оценка граждан является главным показателем эффективности работы властей. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 15:36

Для граждан Белоруссии, Казахстана и Молдовы упростят получение российского гражданства: мнение экспертов

Решение принято на фоне роста числа межэтнических конфликтов с участием выходцев из ряда других бывших советских республик. piter.tv »

2023-12-20 12:08

Песков: Путин начал знакомиться с подборками обращений граждан для прямой линии

Президент России Владимир Путин уже начал знакомиться с подборками обращений граждан, которые поступают в колл-центр прямой линии. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-9 18:02

Израиль повысил уровень угрозы для своих граждан при посещении России

Власти Израиля повысили уровень угрозы для своих граждан при посещении некоторых стран, в том числе и России. Так, для нашей страны Совет национальной безопасности lifenews.ru »

2023-12-5 16:16

Прокуратура Пушкинского района 5 декабря проведет выездной прием граждан

Жители могут обратиться с вопросами с вопросами о возможных нарушениях требований законодательства о противодействии коррупции. piter.tv »

2023-12-5 15:01