Результатов: 684

Вслед за главой СБУ по делу о теракте на Крымском мосту заочно арестовали гражданина Грузии

Гражданина Грузии Александра Инасаридзе заочно арестовали по делу о теракте на Крымском мосту. Соответствующее решение во вторник, 26 марта, принял Басманный суд Москвы. lifenews.ru »

2024-3-26 12:00

Установлена личность пострадавшего в "Крокусе" гражданина Белоруссии

Установлена личность пострадавшего при теракте в концертном зале "Крокус сити холл" гражданина Белоруссии, его зовут Алим Кошеваров. Об этом сообщает белорусское агентство "БелТА" со ссылкой на посольство республики в Москве. lifenews.ru »

2024-3-24 00:42

Гражданина Молдавии подозревают в краже 1 млрд рублей из банка Петербурга

Гражданина Молдавии подозревают в ограблении петербургского банка на сумму 1 миллиард 64 миллиона рублей. Мужчину взяли под арест. spb.aif.ru »

2024-3-18 15:27

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

В России впервые в истории арестовали гражданина Южной Кореи за шпионаж. Мужчину задержали во Владивостоке, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем этапировали в Москву для следственных действий. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-12 17:12

В Москве арестовали гражданина США по делу о незаконном обороте наркотиков

Останкинский районный суд Москвы отправил в СИЗО американца Роберта Вудлэнда Романова, обвиняемого в попытке незаконного оборота наркотиков. Он пробудет под стражей два месяца. Подробности дела не сообщаются. lifenews.ru »

2024-1-9 12:12

Леонида Брежнева лишили звания почётного гражданина Днепропетровска

Власти Днепропетровска, который ныне на Украине называют Днепр, лишили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина города. Об этом сообщил мэр Борис Филатов. lifenews.ru »

2023-12-21 17:45

В Петербурге мигрантам вручили повестки в военкомат сразу после получения паспорта

В Санкт-Петербурге 11 иностранцев принесли Присягу гражданина России и сразу получили повестку в военкомат Новые граждане Российской Федерации поклялись соблюдать Конституцию и законодательство страны, а также права и свободы ее граждан. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 12:28

Российские пограничники поймали гражданина Ирака, похитившего сына у матери

На российской границе пограничники задержали гражданина Ирака, который похитил своего шестилетнего сына у бывшей возлюбленной в Финляндии и пытался попасть к себе на родину. Об этом пишет Amber Mash. lifenews.ru »

2023-12-17 16:54

Банкротство гражданина, принцип процедуры, ее особенности и порядок проведения

Банкротство гражданина служит процессом, в ходе которого физическое лицо, столкнувшееся с непреодолимой финансовой нагрузкой, может получить освобождение от долгов. piterets.ru »

2023-11-28 11:04

Гражданина Франции поймали при попытке пересечь границу России на лодке через Нарву

Пограничники задержали гражданина Франции, который пытался пересечь русско-эстонскую границу вплавь на лодке. Против него возбуждено уголовное дело. Днем, 21 ноября, пограничники Федеральной службы безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили неизвестного человека, который незаконно пересекал границу РФ на лодке через реку Нарва. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 13:18

Петербурженка потеряла паспорт и оказалась женой гражданина одной из стран Африки

Прокурор Красносельского района направил в суд исковое заявление о признании заключенного брака недействительным. piter.tv »

2023-10-30 13:23

Гражданина Болгарии задержали за похищение петербуржца в багажнике авто

Он и ещё несколько человек подозреваются в том, что жестоко избили, связали и вывезли в лес, где угрожали убить жителя Петроградской стороны. spb.aif.ru »

2023-10-23 11:46

Гражданина Швейцарии арестовали в Петербурге за нацистские приветствия

30-летний Сильван Штадельман рисовал в отеле похожие на нацистскую символику символы (он уверяет, что написал свои инициалы) и приветствовал администратора характерным вскидыванием руки. spb.aif.ru »

2023-10-19 18:28

В Польше гражданина Белоруссии обвинили в шпионаже в пользу России

Агентство внутренней безопасности Польши задержало гражданина Белоруссии по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом в "Твиттере" сообщил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-8-4 12:59

Гражданина Индии госпитализировали в Тамбовской области с подозрением на холеру

У гражданина Индии, прибывшего в Россию из Дели, заподозрили холеру. Мужчину доставили в Тамбовской области в специализированное медучреждение. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. lifenews.ru »

2023-7-21 17:29

6 нравственных заповедей советского гражданина, на которые сегодня все плюют

"Вот молодёжь пошла!" — часто ругается старшее поколение. Возмущение можно списать на любовь стариков поворчать. Или вспомнить, что эти люди выросли совсем в другом нравственном контексте. И вот главные отличия. lifenews.ru »

2023-7-20 18:00

Гражданина США арестовали в Москве по обвинению в сбыте наркотиков

Хамовнический суд Москвы избрал меру пресечения для гражданина США Тревиса Лика. Подозреваемый в организации сбыта наркотиков проведет ближайшие два месяца в СИЗО. Арест будет действовать до 6 августа. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 19:30

Петербургские градозащитники требуют лишить Эйфмана звания почетного гражданина города

В Санкт-Петербурге градозащитники подняли очередной скандал. В этот раз в центре общественного разбирательства оказался балетмейстер Борис Эйфман. В столице на Неве требуют лишить мужчину звания почетного гражданина города. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 18:11

Исправленная ошибка. Кому присудили звание Почётного гражданина города?

Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал нынешних лауреатов «легендами нашего города», и в этом нет преувеличения. spb.aif.ru »

2023-6-2 13:52

Киевские депутаты лишили Брежнева звания почётного гражданина города

Депутаты Киевского совета лишили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина украинской столицы. Соответствующее решение парламентарии вынесли в четверг, 25 мая. lifenews.ru »

2023-5-25 14:21

Эдита Пьеха с 18 раза получила звание почетного гражданина Петербурга

В Северной столице начали сбор подписей за лишение Бориса Эйфмана звания почетного гражданина города. Организовавшие процесс активисты назвали причиной такого решения методичное разрушение Петроградской стороны, которое, по их мнению, ведется ради возведения зданий Академии балета. businessfm.spb.ru »

2023-5-24 20:03

Зюганов резко высказался о планах Киева лишить Брежнева звания почётного гражданина города

Намерение киевских властей лишить генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина украинской столицы является кощунственной расправой над историей. Об этом заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-5-24 16:18

У Брежнева хотят отобрать звание почётного гражданина Киева

Киевские депутаты 25 мая рассмотрят проект решения о лишении генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина украинской столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Киева, секретарь горсовета Владимир Бондаренко. lifenews.ru »

2023-5-23 12:50

На Камчатке приставы выдворили осуждённого за ЛГБТ-пропаганду гражданина ФРГ

На Камчатке приставы выдворили из России осуждённого за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений гражданина Германии. Его уже вывезли с Камчатки. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФССП РФ по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. lifenews.ru »

2023-5-3 12:17

ФСБ задержала гражданина, который хотел уехать на Украину и воевать против России

В Белгородской области арестован российский гражданин за попытку выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях в рядах украинских вооружённых формирований. Об этом в среду информирует пресс-служба УФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-4-27 15:58

Кто сможет получить пробный электронный паспорт гражданина РФ уже в мае

Уже в мае может начаться полноценное тестирование системы, позволяющей хранить большинство персональных документов в виртуальном виде. Где будут принимать такие документы и как их оформить? lifenews.ru »

2023-4-21 11:14

5 иностранных видеоклипов, которые в своё время перевернули сознание гражданина СССР

В советское время увидеть по ТВ какие-то поражающие воображение музыкальные клипы было просто невозможно, но перестройка всё изменила… lifenews.ru »

2023-3-29 14:00