Результатов: 412

В России впервые лишили приобретённого гражданства за фейки об армии

Осуждённого в прошлом году за фейки о Российской армии мужчину впервые лишили приобретённого гражданства. Как сообщает ТАСС, данный случай — первый известный в стране. lifenews.ru »

2024-3-21 02:40

Балерина Илзе Лиепа лишена литовского гражданства за слова про Путина

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за высказываний в поддержку России, заявил на брифинге пресс-атташе главы государства Ридас Ясулёнис. Паспорт балтийской республики она получила в порядке исключения в 2000 году за многолетние выступления на сцене Большого театра с литовским танцовщиком Пятрасом Скирмантасом. lifenews.ru »

2024-3-8 16:26

Госдеп: США добиваются доступа к задержанным в России обладателям гражданства РФ и США

Мэттью Миллер оценил информацию о задержании в Екатеринбурге жительницы Лос-Анджелеса. piter.tv »

2024-2-21 09:16

В Петербурге зарегистрировали первый иск об оспаривании лишения гражданства РФ

В 2020 году его осудил Смольнинский районный суд по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и дал 4 года лишения свободы условно. piter.tv »

2024-2-17 20:31

Петербургский суд отказал в выдворении иностранца без гражданства

В Красносельском райсуде прошло заседание, на котором было рассмотрено административное дело, предъявленное ГУ МВД России. Дело касалось принудительного помещения мужчины в Центр временного содержания для иностранцев в ожидании решения о депортации. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 21:04

Зеленский предложил лишать гражданства украинцев, получивших российский паспорт

Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект о предоставлении множественного гражданства в упрощённом порядке. Согласно документу, исключением являются граждане России. Как пишет "Страна. lifenews.ru »

2024-1-23 02:41

Финский президент захотел оставить россиян без двойного гражданства

Лидер Финляндии Саули Ниинистё выступил против предоставления финского паспорта гражданам тех государств, где не признаётся двойное гражданство. Соответствующее заявление он сделал в эфире Radio Suomi. lifenews.ru »

2024-1-22 22:10

В Петербурге 15 иностранцам вручили повестки после получения гражданства РФ

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ состоялась в здании Управления МВД России по Невскому району. spb.aif.ru »

2024-1-18 11:30

Экс-владелец "Техносилы" отказался от российского гражданства

Бывший владелец сети магазинов электроники "Техносила" и основатель космических стартапов Momentus и Destinus Михаил Кокорич заявил, что отказался от российского гражданства. Об этом он сообщил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-15 19:54

В Челябинской области трёх мигрантов лишили гражданства РФ за наркопреступления

В Челябинской области лишили российского гражданства троих мигрантов, осуждённых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Теперь они будут вынуждены покинуть территорию страны. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2024-1-14 18:52

МОК оборвал связь с Россией после жалобы на беззаконие со сменой гражданства олимпийцами

Международный олимпийский комитет (МОК) прекратил взаимодействие с Олимпийским комитетом России (ОКР) по вопросу смены российского гражданства тремя спортсменами ради участия в Олимпийских играх в Париже без согласия ОКР. lifenews.ru »

2024-1-12 15:06

В Петербурге гражданства РФ лишили иностранцев, которые продавали наркотики

После отбытия наказания в местах лишения свободы злоумышленники будут выдворены из России. piter.tv »

2023-12-28 10:32

Жителей Ленобласти лишили приобретённого гражданства за преступления

В Петербурге и Ленобласти впервые вынесли решение о прекращении приобретённого гражданства РФ за совершение преступления. spb.aif.ru »

2023-12-28 10:16

МВД лишило гражданства РФ несколько человек после совершения ими преступлений

В нескольких полицейских главках были приняты решения о прекращении российского гражданства приобретших его лиц за совершение преступлений. Как сообщается на сайте "МВД Медиа", к таким мерам прибегли сотрудники управлений по Москве, Московской области, Тверской области, а также по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-12-28 04:10

Для граждан Белоруссии, Казахстана и Молдовы упростят получение российского гражданства: мнение экспертов

Решение принято на фоне роста числа межэтнических конфликтов с участием выходцев из ряда других бывших советских республик. piter.tv »

2023-12-20 12:08

СК предложил лишать приобретённого гражданства за любые тяжкие преступления

Следственный комитет России предложил лишать приобретённого российского гражданства за тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-15 17:27

В России впервые лишили гражданства мигрантов за неявку в военкомат

Центральный районный суд Челябинска лишил гражданства двух выходцев из ближнего зарубежья, уклонявшихся от обязательной постановки на воинский учёт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-12-15 12:40

МВД попросили лишить гражданства России семерых осуждённых

Следственный комитет РФ просит МВД лишить российского гражданства семь человек, осуждённых в Москве за ряд преступлений. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова. lifenews.ru »

2023-12-14 12:19

МВД: Двух россиян впервые лишили гражданства за преступление

Двух россиян, недавно получивших паспорта РФ, лишили гражданства за преступление. Это произошло впервые с момента принятия соответствующего закона. lifenews.ru »

2023-12-14 15:56

Премьер Эстонии связала принятие российского гражданства с терроризмом

Власти Эстонии ищут правовую основу для депортации жителей прибалтийской республики, которые получили российское гражданство. Такое предупреждение озвучила премьер-министр страны Кая Каллас. lifenews.ru »

2023-12-2 00:58

Российские фигуристы Морозова и Ерёменко задумались над сменой спортивного гражданства

Дуэт российских фигуристов Аннабель Морозовой и Игоря Ерёменко рассматривает возможность сменить спортивное гражданство. Они планируют перейти в сборную Франции. lifenews.ru »

2023-11-29 13:41

Молдавский политик Ренато Усатый попросил лишить его гражданства России

Молдавский политик и бизнесмен Ренато Усатый решил отказаться от второго гражданства и вернуть российский паспорт. Об этом сообщает местный портал Noi.md. lifenews.ru »

2023-11-24 11:18

Литва может лишить гражданства балерину Лиепу за поддержку России

Советская и российская балерина Илзе Лиепа может лишиться литовского гражданства за поддержку России. Ее высказывания проверяет Департамент миграции. Год назад в интервью актеру Вячеславу Манучарову для его YouTube-канала «Эмпатия Манучи» балерина призналась, что поддерживает Россию в вопросе конфликта с Украиной и доверяет президенту Владимиру Путину. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 19:00

Балерину Илзе Лиепу могут лишить гражданства Литвы за одну фразу о России

В Литве инициировали процесс лишения гражданства в отношении российской балерины и актрисы Илзе Лиепы по обвинению в "дискредитации государства". Соответствующий запрос был направлен литовским МВД в Департамент миграции. Об этом сообщает агентство Baltic News Service. lifenews.ru »

2023-11-14 14:52

Наталию Орейро призвали лишить гражданства РФ за оголённую грудь на гей-параде в Аргентине

Православные активисты из Новосибирска обратились в Генпрокуратуру и МВД с требованием лишить российского гражданства уругвайскую актрису Наталию Орейро, известную многим по сериалу "Дикий ангел". Их возмутило поведение артистки на гей-параде в Аргентине, где она вышла на сцену с оголённой грудью. Об этом сообщает SHOT, публикуя видео с выступлением. lifenews.ru »

2023-11-11 18:27

Нужно лишить гражданства: В Госдуме сочли, что Пугачёву нельзя пускать в Россию

Зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что предателей России нельзя пускать в страну и нужно лишить их гражданства. По его словам, это касается и певицы Аллы Пугачёвой, которая недавно приезжала на родину и даже может рассмотреть Москву для своего выступления. lifenews.ru »

2023-11-9 17:46

Фигуристка Дробязко подала жалобу в суд на указ о лишении литовского гражданства

Звезда фигурного катания Маргарита Дробязко обжалует в суде указ президента Литвы Гитанаса Науседы о лишении её гражданства этой страны. Об этом спортсменка сообщила на странице в социальной сети. lifenews.ru »

2023-10-23 02:51

В Финляндии могут запретить россиянам иметь два гражданства

Кандидат в президенты Финляндии экс-министр иностранных дел Пекка Хаависто призвал потребовать от россиян, претендующих на финское гражданство, отказываться от паспорта РФ. В интервью изданию Lapin Kansa он заявил, что "возникает несоответствие" в ситуации, когда Россия считает обладателей гражданства разных стран только своими гражданами. lifenews.ru »

2023-10-16 18:11

Германия ужесточит правила выдачи гражданства и расширит причины для высылки из-за Газы

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер анонсировала выдворение сторонников палестинского радикального движения ХАМАС из страны "всеми законными методами". Эта задача ляжет на плечи органов безопасности ФРГ. lifenews.ru »

2023-10-15 04:54

Бывшие американцы захотели вернуть деньги за выход из гражданства США

Бывшие граждане США подали в суд на местные власти. Они требуют вернуть им деньги, которые были заплачены за выход из американского гражданства. Об этом сообщает телеканал NBC. Уточняется, что в среду, 4 октября, многие люди выдвинули коллективный иск. lifenews.ru »

2023-10-5 08:59

Фехтовальщица Великая не стала осуждать российских атлетов за смену гражданства

Российские спортсмены, которые меняют спортивное гражданство, основываются на своих возможностях. Об этом рассказала двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. lifenews.ru »

2023-10-2 20:16

Российских киберспортсменов лишили призовых из-за "неправильного" гражданства

Американская компания Epic Games не выплатила призовые в размере 200 тысяч долларов российским киберспортсменам Даниилу Putrick Абдрахманову и Егору Swizzy Люсико после их победы в турнире по игре Fortnite. lifenews.ru »

2023-9-27 15:41

Боец ММА Чимаев отказался от шведского гражданства

Известный боец смешанных единоборств, уроженец Чечни Хамзат Чимаев отказался от гражданства Швеции и теперь будет выступать за Объединённые Арабские Эмираты. Об этом сообщает телеканал SVT со ссылкой на менеджера спортсмена Махди Шаммаса. lifenews.ru »

2023-9-23 01:29

"Литва в проигрыше": Навка высказалась о лишении гражданства фигуристки Дробязко

Литва, лишив гражданства известную и титулованную фигуристку Маргариту Дробязко, осталась в проигрыше. Об этом заявила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. Она также назвала недальновидным и странным решение Вильнюса. lifenews.ru »

2023-9-17 15:33

Отказавшуюся предавать Россию фигуристку Дробязко лишили гражданства Литвы

Знаменитую фигуристку Маргариту Дробязко лишили гражданства Литвы. Соответствующий документ подписал президент страны Гитанас Науседа, сообщает агентство ELTA. lifenews.ru »

2023-9-15 17:32

Путин призвал "разбюрократить" процесс получения иностранными студентами гражданства РФ

Россия заинтересована в получении высококвалифицированных специалистов, в том числе из среды иностранных студентов, заявил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с модераторами сессий Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-12 08:43

Обвиняемого в махинациях Коломойского "лишили" гражданства Украины

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский проходит по уголовному делу о мошенничестве как гражданин Израиля и Кипра. Об этом пишет "Страна.ua", ссылаясь на материалы следствия. lifenews.ru »

2023-9-4 21:04

В Госдуму внесут закон о лишении уклонистов приобретённого гражданства

На следующей неделе на рассмотрение в Госдуму будет внесён законопроект о лишении приобретённого гражданства РФ для уклоняющихся от постановки на воинский учёт и мобилизации. Об этом в своём телеграм-канале сообщил зампред думского Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев из партии КПРФ. lifenews.ru »

2023-8-27 20:30

Мигрантов-уклонистов могут лишить российского гражданства

Глава комитета Государственной думы России по региональной политике Михаил Матвеев подготовил законопроект о лишении приобретенного гражданства РФ за уклонение от постановки на воинский учет и мобилизации. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 19:56

Нападающий ХК "Лада" Остап Сафин опроверг отказ от гражданства Чехии

Хоккеист Остап Сафин, подписавший контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги "Лада" из Тольятти, заявил, что не отказывался от гражданства Чехии. Об этом со ссылкой на слова спортсмена сообщил портал idnes.cz. lifenews.ru »

2023-8-17 02:27

МВД Литвы хочет лишить гражданства фигуристку Дробязко из-за участия в шоу Навки

МВД Литвы рекомендовало лишить гражданства фигуристку Маргариту Дробязко из-за выступления в ледовом шоу Татьяны Навки. Такая информация размещена в пятницу на сайте ведомства. Спортсменке вменяют, что участвует в проектах, которые "способствуют формированию образа России как великой страны". lifenews.ru »

2023-7-28 14:21

Госдума рассмотрит закон о лишении гражданства РФ по рождению за дискредитацию Армии

В Госдуму внесён законопроект, предлагающий утвердить механизм лишения российского гражданства в определённых случаях для лиц, у которых оно есть с рождения. Документ размещён в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-7-22 19:49

В Кремле готовы рассмотреть запросы иностранных журналистов на получение гражданства РФ

В Кремле готовы рассмотреть запросы иностранных журналистов на получение российского гражданства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-21 13:25

Чешский хоккеист Остап Сафин отказался от гражданства ради выступления в России

Чешский хоккеист Остап Сафин отказался от гражданства родной страны, подписав контракт с тольяттинской "Ладой". Об этом сообщил спортивный директор клуба Рафик Якубов. Он пояснил, что спортсмен не будет считаться легионером в Континентальной хоккейной лиге. lifenews.ru »

2023-7-17 16:21

Агент Мирры Андреевой ответил на слухи о смене гражданства 16-летней теннисистки

Российская теннисистка Мирра Андреева не планирует менять гражданство РФ. Об этом сообщил её агент Лев Кассиль. lifenews.ru »

2023-7-14 12:13