Результатов: 42

Собирала деньги для ВСУ: На Урале арестовали женщину с гражданством России и США за госизмену

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Екатеринбурге женщину с гражданством РФ и США по делу о сборе средств для ВСУ. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. lifenews.ru »

2024-2-21 10:25

Музыканты "Би-2" с гражданством РФ отказались от помощи российского консула

Пятеро музыкантов из группы "Би-2", имеющие российские паспорта, не стали встречаться с консулом РФ, хотя помощь в связи с задержанием на Пхукете им предлагалась. Об этом сказал заведующий консульским отделом Посольства РФ в Таиланде Илья Ильин. lifenews.ru »

2024-1-31 12:49

СМИ сообщили о гибели заложницы ХАМАС с американским гражданством

Американка Джудит Вайнштейн, попавшая в плен движения ХАМАС, погибла 7 октября. Как сообщает издание Times of Israel со ссылкой на власти кибуца в Израиле, её тело продолжает оставаться в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-12-29 22:15

Маткапитал теперь будут выплачивать только на детей с гражданством России по рождению

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому материнский капитал будет выплачиваться только россиянам на ребёнка с гражданством России по рождению. Документ призван урегулировать разночтения, возникавшие в правоприменительной практике. lifenews.ru »

2023-12-26 14:45

В Газе в результате авиаудара Израиля погиб врач с российским гражданством

Палестинский врач с гражданством России погиб в результате удара ВВС Израиля по сектору Газа в пятницу, 1 декабря. Об этом сообщил один из его родственников — Мохаммед Хассуна. lifenews.ru »

2023-12-2 15:28

ХАМАС освободило заложника с российским гражданством

Палестинское движение ХАМАС передало Красному Кресту заложника с российским гражданством. Об этом рассказал пресс-секретарь главы политбюро ХАМАС Хании Тахер ан-Нуну. Он также отметил, что решение об освобождении заложника с российским гражданством стало ответом на усилия президента России Владимира Путина. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 18:16

В России предложили запретить людям с двойным гражданством спонсировать партии

Людям с двойным гражданством следует запретить спонсировать политические партии в России. С таким предложением к главе Совфеда Валентине Матвиенко обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, пишет RT со ссылкой на копию письма. lifenews.ru »

2023-6-2 07:21

В Госдуме пообещали помочь с российским гражданством экс-помощнице Байдена

Мария Бутина рассказала, что услышала просьбу иностранной гражданки и представит ее на заседании в Госдуме РФ. piter.tv »

2023-5-30 12:56

"За гражданством?": Чубайса с супругой заметили в МВД Израиля

Бывший гендиректор компании "Роснано", политический и государственный деятель Анатолий Чубайс замечен в Министерстве внутренних дел Израиля. Об этом сообщает телеграм-канал "Голос Израиля". lifenews.ru »

2023-5-16 15:14

За год вдвое больше россиян стали гордиться своим гражданством

Российским гражданством гордится около половины жителей РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса населения, проведённого Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, сообщает пресс-служба Высшей школы экономики. lifenews.ru »

2023-4-18 11:04

Лондон отозвал посла из Ирана после казни там экс-чиновника с британским гражданством

Власти Великобритании приняли решение немедленно отозвать своего посла из Тегерана. Как сообщил глава МИД Соединённого Королевства Джеймс Клеверли, это решение стало ответом на казнь Алирезы Акбари, бывшего советника иранского экс-министра обороны. lifenews.ru »

2023-1-15 22:21

Путин подписал указ, разрешающий иностранцам служить в российской армии

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрежающий призывать в Вооруженные силы РФ лиц с иностранным гражданством. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В указе сказано, что к службе в российской армии по призыву допускаются лица с иностранным гражданством, видом на жительство в другом государстве или другим документом, который «подтверждает право на постоянное проживание гражданина […] topdialog.ru »

2022-11-14 18:28

Иммигрантов с российским гражданством могут обязать к военной службе

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) готовит предложения, которые обяжут выходцев из стран Центральной Азии, имеющих российское гражданство менее десяти лет, проходить воинскую службу в РФ в течение года. Об этом сообщил член СПЧ Кирилл Кабанов. lifenews.ru »

2022-9-23 15:16

В МВД Запорожья заявили, что до 90% жителей могут обратиться за гражданством РФ

Пока в регионе не принимают документы для этого, однако граждане уже обращаются, оставляя свои телефоны, координаты и заявки, заметил заместитель начальника ведомства. lifenews.ru »

2022-5-27 13:26

Ещё около 200 афганцев с гражданством РФ запросили эвакуацию из Кабула

Жирнов предположил, что они просто решили перестраховаться и в итоге не все захотят покинуть исламскую республику. lifenews.ru »

2021-8-29 22:09

Путин разрешил работу чиновников с иностранным гражданством в исключительных случаях

Соответствующее требование распространяется и на действующих госслужащих, следует из указа главы государства. lifenews.ru »

2021-8-25 17:16

Около 400 афганцев с гражданством РФ обратились в Посольство России за помощью

Глава российской дипмиссии Дмитрий Жирнов объяснил это тем, что из-за бардака в аэропорту Кабула, произошедшего по вине США, нет никаких обходных путей. lifenews.ru »

2021-8-23 22:23

Половина россиян гордятся своим гражданством

Почти половина россиян (48%) отказалась видеть в факте своего гражданства РФ что-то положительное для себя, а другая половина, наоборот, гордится своим гражданством. Такой результат показал опрос Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики, передает РБК. gazeta.spb.ru »

2021-6-12 13:37

Крымчанам с украинским гражданством разрешили занимать госдолжности в России

Главные условия для этого — подача заявления в МВД РФ о нежелании состоять в гражданстве Украины и отсутствие другого иностранного гражданства. lifenews.ru »

2021-6-11 13:47

В Посольстве ФРГ прокомментировали ситуацию с арестом россиянина с двойным гражданством по делу о госизмене

По одной из версий, подозреваемый связан с арестованным ранее советником главы "Роскосмоса" — журналистом Иваном Сафроновым. lifenews.ru »

2021-2-26 12:30

В Москве по делу о госизмене арестовали россиянина с двойным гражданством

По одной из версий, подозреваемый связан с арестованным ранее советником главы "Роскосмоса", журналистом Иваном Сафроновым. lifenews.ru »

2021-2-20 19:51

Смольный намерен бесплатно кормить школьников с любым гражданством

Теперь родители или законные представители учеников начальных классов должны подать заявление на получение компенсации за оплату питания школьников. piter.tv »

2020-11-10 08:50

Нобелевский комитет возмутил украинцев российским гражданством поэта Ивана Франко

Директор музея, посвящённого писателю, заявил, что Франко не имеет никакого отношения к РФ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-30 16:27

Путин: Россия, в ответ на действия Киева, поможет украинцам с русским гражданством

Россия не собирается по примеру Киева вводить какие-то ограничения на въезд и пребывание граждан Украины. Об этом президент Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20, передает корреспондент РБК со ссылкой на "Интерфакс". fontanka.ru »

2018-12-2 00:02