Результатов: 465

Премьер Греции от имени всех соотечественников осудил теракт в "Крокусе"

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис от имени всех своих соотечественников осудил террористический акт в подмосковном концертном комплексе Crocus City Hall. lifenews.ru »

2024-3-24 14:50

От полубога до папочки: Как менялись стандарты мужской красоты от Древней Греции до наших дней

Сначала был культ атлетичного тела. Потом настало время утюжков для волос. Спустя триста лет в моду вошёл лишний вес. Ну а в двадцатом веке мужчины начали преображаться едва ли не чаще женщин. lifenews.ru »

2024-3-18 17:00

Глава МИД Греции назвал ситуацию на Украине мрачной и ужасной

МИД Греции охарактеризовал ситуацию на Украине как "ужасную" и "близкую к нулевой точке". Такую оценку происходящему дал министр Йоргос Герапетритис на форуме Восточной Македонии и Фракии в Александруполисе. lifenews.ru »

2024-3-14 18:21

Анархисты взорвали бомбу прямо напротив здания Минтруда Греции в центре Афин

Минувшей ночью анархисты подорвали самодельное взрывное устройство прямо напротив здания Министерства труда и социальной защиты Греции, расположенного в центре Афин. Об этом пишет газета Kathimerini со ссылкой на полицию. lifenews.ru »

2024-2-3 10:47

"Речь идёт об измене": В Греции заметили украинские грузовики, опустошающие склады с оружием

В Греции возмущены из-за неутихающих аппетитов киевского режима, который десятками фур в день вывозит вооружение со складов греческой армии. Об этом в социальной сети Х сообщил председатель греческой правой парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос. lifenews.ru »

2024-1-29 05:43

СМИ узнали о жёстком требовании Блинкена к премьеру Греции по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Грецию 6 января потребовал от премьер-министра Кириакоса Мицотакиса увеличить поставки оружия для Украины. Об этом узнал портал Newsbreak. lifenews.ru »

2024-1-10 11:56

В Греции врачи закатили рождественскую вечеринку в больнице и нарвались на скандал

Рождественское мероприятие, которое устроили сотрудники больницы "Эритрос-Ставрос" в Греции, вызвало крупный скандал. Медицинский персонал танцевал под музыку, когда из палаты вывозили одного из пациентов. Об этом сообщили в издании news247.gr. lifenews.ru »

2023-12-31 10:52

Премьер-министр Греции заявил о сокращении вредных выбросов в атмосферу на 43% с 2005 года

Кириакос Мицотакис рассказал об активном применении энергии солнца и ветра в Греции. piter.tv »

2023-12-2 13:25

Премьер Греции жёстко высказался о помощи Украине в ущерб европейцам

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил на неформальном Европейском совете в Гранаде, что нельзя помогать Украине в ущерб европейским гражданам, которые пострадали от стихийных бедствий. Также он предложил увеличить на 2,5 миллиарда евро фонд на устранение таких ЧП. lifenews.ru »

2023-10-7 22:14

В ДТП с туристическим автобусом в Греции погиб россиянин

В Греции произошло смертельное ДТП с участием туристического автобуса и легковушки. В результате аварии погибли минимум четыре человека, в том числе россиянин. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию. lifenews.ru »

2023-9-10 15:03

В Греции экипаж парома сбросил опоздавшего пассажира за борт под винты судна

В Греции экипаж парома вытолкнул опоздавшего на рейс пассажира за борт под винты судна. В результате человек погиб, пишет портал protothema.gr. lifenews.ru »

2023-9-6 08:49

"Нет нацизму на Украине": В Греции стадион подсветили надписями против Зеленского

В городе Пирей на стадионе футбольного клуба "Олимпиакос" появились надписи с критикой президента Украины Владимира Зеленского и призывами прекратить поставки оружия Киеву. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-26 13:34

В Греции лесные пожары стали подбираться к очень важному для НАТО порту

Тела 26 мигрантов были обнаружены во время тушения лесных пожаров, которые в течение трёх дней бушуют на северо-востоке Греции. Их спасатели нашли в лесу Дадиас недалеко от города Александруполиса, сообщает портал newsit. lifenews.ru »

2023-8-23 21:20

Премьер Греции пообещал президенту Украины участвовать в восстановлении страны

По его словам, Греция будет использовать свой большой опыт в строительном секторе. piter.tv »

2023-8-22 10:42

Стало известно о секретных шагах Греции для помощи Украине

Компания "Греческие оборонные системы" (Hellenic Defense Systems, EAS) находится в поиске иностранных партнёров, чтобы производить для Украины снаряды калибра 155 миллиметров и заодно пополнить европейские склады оружия. Об этом сообщает газета Kathimerini. lifenews.ru »

2023-8-13 17:47

Минобороны Греции случайно показало секретные военные карты

В Греции Министерство национальной обороны по недосмотру опубликовало фото секретных военных карт. На это обратил внимание портал antitheto.gr. Снимки были разосланы СМИ вместе с пресс-релизом. lifenews.ru »

2023-8-1 15:05

В Греции пытаются спасти истребители F-16 от пожара и взрывов у военного аэродрома

Из-за взрывов на складе боеприпасов ВВС Греции в Неа-Анхиалосе находящиеся на военном аэродроме города истребители F-16 будут переброшены на авиабазу в Ларисе. Об этом сообщает газета Proto Thema. Дело в том, что полыхающие хранилища находятся недалеко от 111-го авиакрыла. lifenews.ru »

2023-7-28 22:16

Мощный взрыв на складе боеприпасов ВВС Греции случайно попал в прямой эфир

Около города Неа-Анхиалос в Греции вспыхнул пожар на складе с боеприпасами, который сопровождается детонацией снарядов. В Сети появилось видео с места ЧП, на котором слышен взрыв прямо во время прямого эфира местного телеканала ERT. lifenews.ru »

2023-7-28 19:49

Захарова: Россия не получала обращений Греции насчёт помощи в тушении пожаров

Россия пока не получала обращений от Греции об оказании помощи в тушении лесных пожаров. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-27 12:40

Захарова сообщила об отсутствии обращений Греции к РФ насчет помощи в тушении пожаров

В МИД России выразили соболезнования погибшим летчикам пожаротушительного самолета в Эвбее. piter.tv »

2023-7-27 12:20

В Греции при тушении пожара разбился самолет

На греческой Эвбее упал пожарный самолет, который боролся с возгоранием в районе селений Платанистос и Каристос. Очевидцы слышали взрыв после крушения воздушного судна. В Греции в районе Платанистоса в Каристосе упал самолет Canadair, который тушил возгорание. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 16:53

"Давайте повернёмся лицом": В Греции предложили просить помощи России в тушении лесных пожаров

Пожары в Греции не потушить без помощи российских самолётов-амфибий Бе-200. С таким заявлением выступил бывший министр обороны страны Панос Камменос. Он призвал попросить самолёты у Москвы. lifenews.ru »

2023-7-24 19:10

В Греции спрогнозировали самую продолжительную жару в истории метеонаблюдений

Афинская национальная обсерватория спрогнозировала самую жаркую погоду в Греции, которая раньше никогда не наблюдалась в истории метеонаблюдений страны. Об этом сообщает CNN. lifenews.ru »

2023-7-24 05:38

В Греции шальная пуля с праздника ранила туристку, обедавшую в кафе

Туристка из Швейцарии пострадала в таверне на греческом острове Крит. Во время обеда в одном из заведений в общине Апокоронас она получила пулю, передаёт Cretalive News. lifenews.ru »

2023-7-16 12:49

Два россиянина стали причиной экстренной посадки самолёта в Греции

Самолёт авиакомпании EasyJet, летевший из британского Манчестера в турецкий Даламан, экстренно приземлился в Греции, потому что на его борту двое россиян устроили дебош. Об этом сообщает Mirror. lifenews.ru »

2023-6-26 16:03

Греческий генерал обвинил Зеленского в преступлении против украинского народа

Киев допустил серьёзную ошибку, когда перенёс боевые действия в города. Это преступление против собственного народа, заявил генерал-майор ВВС Греции в отставке, генеральный секретарь Греко-российского союза, президент Общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу. lifenews.ru »

2023-5-11 10:23

На новой форме сборной Греции заметили свастику

В парламентской партии экс-министра финансов Греции Яниса Варуфакиса MeRA25 осудили новую форму национальной команды по футболу. Там заявили, что на одежде сборной изображена свастика и правительство делает всё для фашизации общества. lifenews.ru »

2023-3-24 12:15

В Афинах жестоко избили бывшего министра финансов Греции Варуфакиса

Экс-министр финансов и лидер левой парламентской партии МЕРА25 Янис Варуфакис подвергся жестокому нападению неизвестных во время ужина в одном из ресторанов Афин. По данным телеканала ERT1, всё произошло в центральном районе Эксархия. lifenews.ru »

2023-3-11 08:45

Судно под флагом Греции неделю дрейфовало у мест взрывов "Северных потоков"

Танкер Minerva Julie под флагом Греции почти за две недели до диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" несколько дней находился недалеко от мест взрывов. Об этом пишет газета Business Insider. lifenews.ru »

2023-3-11 02:25

Премьер Греции дал обещание семьям 57 жертв жуткой катастрофы поезда

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис извинился перед родственниками жертв крушения пассажирского поезда, в результате которого погибло 57 человек. Он также заверил, что цифровая система управления движением железнодорожных составов будет полностью введена в эксплуатацию в ближайшее время. lifenews.ru »

2023-3-7 13:58

Премьер Греции заявил, что в порту Александруполис не планируется размещать военную базу США

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в ходе пресс-конференции заявил, что страна не планирует размещать военную базу США в порту Александруполис на севере страны. lifenews.ru »

2023-1-14 14:16

Греция построит забор вдоль границы с Турцией для борьбы с нелегальными мигрантами

Афины намерены построить забор вдоль реки Эврос (Марица), которая является границей Греции и государств ЕС с Турцией. Ограждение поможет бороться с нелегальными мигрантами. Об этом заявил министр защиты граждан Греции Такис Теодорикакос. lifenews.ru »

2023-1-8 19:21

В МИД РФ напомнили Греции о последствиях передачи Киеву ЗРК С-300

Планы Греции по передаче Украине зенитно-ракетных комплексов С-300 являются провокационными и враждебными по отношению к России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она напомнила, что 70% греков выступают против поддержки Киева оружием. lifenews.ru »

2022-12-20 17:17

Греции напомнили об особенности С-300 после намёка на передачу ЗРК Украине

Постпред Крыма при Президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов счёл планы Греции по передаче Украине зенитно-ракетных комплексов С-300, закупленных в России в 1990-х годах, крайне рискованными. lifenews.ru »

2022-12-19 10:45

Кровавая посылка пришла в Посольство Украины в Греции

Очередная подозрительная посылка была доставлена в Посольство Украины в Греции. Как сообщил в своих соцсетях пресс-секретарь МИД страны Олег Николенко, представительство получило окровавленный конверт. lifenews.ru »

2022-12-12 14:00