Результатов: 1187

В России разработали уникальную живую вакцину от гриппа

Специалисты Роспотребнадзора создали прототип уникальной вакцины от гриппа "Вектор Вак Квадри". Как сообщила глава ведомства Анна Попова, речь идёт о живой культуральной вакцине, то есть в её составе есть настоящие естественные микроорганизмы. lifenews.ru »

2024-2-13 16:36

4 тревожных звоночка: Врач назвала главные отличия гриппа от ОРВИ

Заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём, активнее распространяются и поражают людей в осенне-зимний период. Опасность для здоровья кроется в неправильной постановке диагноза, поскольку именно вирус гриппа несёт за собой многочисленные осложнения, а ОРВИ могут протекать без последствий. lifenews.ru »

2024-2-13 14:37

Технолог объяснила, почему "бабушкино" меню при ОРВИ и гриппе действительно работает

Когда за окном минусовая температура, а больницы переполнены пациентами с осложнениями после гриппа и вирусов, стоит использовать любые методы, чтоб избежать болезни. Конечно, не существует ни одного продукта питания или добавки, которая на 100% обезопасит вас от простуды и гриппа. lifenews.ru »

2024-1-24 12:45

Врач объяснила, как отсутствие солнечного света связано с сезоном гриппа и простуд

Ослабление иммунитета в зимнее время может происходить по нескольким причинам, и одна из них — отсутствие ультрафиолета. По словам диетолога Анжелики Дюваль, это ведёт к недостатку активной формы витамина D3, необходимого для нормального усвоения клетками организма полезных веществ. lifenews.ru »

2024-1-16 14:44

Ваенге отменила концерт в Санкт-Петербурге из-за гриппа

Елена Ваенга сообщила в своем личном блоге, что ей и ее семье диагностировали тяжелую форму гриппа, в связи с чем ее концерт в Санкт-Петербурге был отменен, пишет издание utro. ru. Певица выразила свои извинения и ужас по поводу отмены концерта в Санкт-Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 21:17

Дети стали слабыми: Врач пояснил, почему 12-летняя школьница умерла от гриппа

Гонконгский грипп, от которого в поезде под Пензой погибла 12-летняя школьница, имеет очень высокий процент смертности. Он называется серотип H3N2 вируса гриппа подтипа А и сильнее всего поражает дыхательные пути, а также пищеварительную систему. lifenews.ru »

2023-12-23 13:35

Врач объяснил, как спастись от самого тяжёлого гриппа А, который нашли у снятых с поезда детей

Грипп типа А, который обнаружили у нескольких детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер, считается самым тяжёлым. В него входят вирус гриппа H1N1 (испанка) и свиной грипп — в зависимости от штамма. Наиболее опасен этот тип инфекции для младенцев, пожилых, людей с хроническими заболеваниями лёгких и беременных, рассказал доктор медицинских наук и врач-иммунолог Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-12-22 16:35

Врач назвал продукты, которыми полезно побаловать себя во время гриппа

Часто во время простуды и гриппа совсем не хочется есть. Однако, как рассказал хирург Александр Умнов, очень важно в этот период обеспечить себе трёхразовое питание, сбалансированное по белкам, жирам, углеводам и микроэлементам. lifenews.ru »

2023-12-21 12:56

Россиянам дали 5 советов для спасения от "злого" гриппа и "100-дневного кашля" без таблеток

Осенне-зимний период всегда сопровождается сезоном болезней. Сейчас первую строчку по заболеваемости занимает грипп. Он активно идёт в рост, а самый пик ожидается в середине января – феврале. По мнению медиков, современный грипп "злее" коронавируса. lifenews.ru »

2023-12-18 14:56

Врач посоветовала родителям верный способ уберечь ребёнка от гриппа

Сезонный грипп массово распространяется среди детей, потому что не все родители помнят о прививках, заявила врач-педиатр Айсель Асланова. По её словам, помимо гриппа коронавирус также активно распространяется. lifenews.ru »

2023-12-14 19:50

Над человечеством нависла новая угроза из-за эволюции птичьего гриппа

В последнее время вспышки птичьего гриппа возникали на фермах в Нидерландах, Германии, Бельгии и Франции. Благодаря своей способности развиваться и передаваться от человека к человеку вирус обладает существенным пандемическим потенциалом. Об этом рассказали врачи. lifenews.ru »

2023-12-6 15:37

Физиотерапия органов дыхания в сезон гриппа

Респираторная физиотерапия играет важную роль во время сезона ОРВИ и гриппа. В этот период имеется повышенный риск повышенных нагрузок на респираторную систему из-за вирусных инфекций. piterets.ru »

2023-11-21 16:35

В Петербурге ввели масочный режим в медучреждениях из-за гриппа и COVID-19

В пресс-службе комитета по здравоохранению пояснили, что данная мера обусловлена профилактикой и предупреждением возникновения заболеваний. businessfm.spb.ru »

2023-11-18 08:03

Напасть из Гонконга: Врач оценил угрозу новой пандемии из-за достигшего России гриппа H3N2

Вспышка гонконгского гриппа H3N2, которая дошла до России, не приведёт к новой пандемии. Это обусловлено сезонностью вируса и наличием у людей коллективного иммунитета против него, заявила в беседе с Лайфом кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Ольга Уланкина. lifenews.ru »

2023-11-7 18:51

Москвичей призвали срочно привиться от гриппа в ноябре

Все москвичи должны успеть сделать прививку от гриппа в начале ноября. Об этом заявил заслуженный врач России, эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. Он добавил, что такая срочность обусловлена стабильной ситуацией с заболеваемостью. lifenews.ru »

2023-11-5 20:17

Более 2,6 млн петербуржцев привились от гриппа с начала прививочной кампании

Более 2,6 млн жителей Петербурга вакцинировались от гриппа. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить еще 10% от плана. В Петербурге более 2,6 млн местных жителей сделали прививку от гриппа в рамках прививочной кампании. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 12:17

В Аргентине тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа

Почти 2,5 тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа на юге Аргентины. Как сообщает газета La Nacion, ссылаясь на данные неправительственной организации WCS, большинство особей были найдены на полуострове Вальдес, который является заповедником. lifenews.ru »

2023-10-29 13:59

В НИИ гриппа рассказали, кому следует поторопиться с вакцинацией

Вакцинация против гриппа защищает от опасного течения заболевания лиц из групп риска. Речь, в частности, идёт о детях, пенсионерах и беременных. Об этом журналистам сообщил директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. lifenews.ru »

2023-10-10 16:50

ВОЗ призвала всех не защищенных от COVID-19 и гриппа людей быстро пройти вакцинацию

По данным организации, в группы риска входят люди с сопутствующими заболеваниями, беременные женщины, люди с ослабленным иммунитетом и пожилые. businessfm.spb.ru »

2023-10-10 07:03

В Депздраве ответили на пять самых популярных вопросов о вакцинации от гриппа

Главный специалист Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников ответил на главные вопросы об осенней вакцинации от гриппа. В частности, он рассказал, где можно сделать прививку. lifenews.ru »

2023-9-30 19:15

Иммунолог объяснил необходимость вакцинации от гриппа

В России проводится прививочная кампания против гриппа, и каждому стоит озаботиться вопросом вакцинации. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-9-29 04:21

Врач рассказала, кому нужно обязательно привиться от гриппа

Осень — пора, когда многие болеют гриппом. Врач-инфекционист Елена Мескина предупредила россиян о важности регулярной вакцинации. По словам эксперта, прививаться необходимо ежегодно, так как вакцина защищает только на протяжении одного года. lifenews.ru »

2023-9-29 22:16

Врач объяснила, почему антибиотики абсолютно бесполезны при простуде и гриппе

Увлечение антибиотиками при лечении гриппа и простуды не несёт никакой пользы, а скорее представляет угрозу для больного. Об этом рассказала врач-терапевт BestDoctor Валерия Шевко. Она пояснила, что причиной возникновения гриппа и простуды являются вирусы, в то время как антибиотики направленны на уничтожение бактерий. lifenews.ru »

2023-9-22 12:12

Онищенко советует россиянам привиться от гриппа и пневмонии

Россиянам лучше привиться два раза. Сначала вакцину необходимо поставить от гриппа, потом от пневмонии. Прививки можно сделать в один день. Об этом заявил NEWS.ru заместитель президента Российской академии образования, академик РАН и бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-9-21 19:21

Песков: В Кремле нет централизованной вакцинации сотрудников от гриппа

В Кремле не проводят централизованную кампанию по вакцинации от гриппа, каждый сотрудник самостоятельно решает, необходима ли ему прививка. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-18 12:40

Более 600 тысяч петербуржцев привились от гриппа

Более 600 тысяч жителей Петербурга привились от гриппа за первую половину сентября. Об этом сообщили в Смольном. Около 630 тысяч жителей Петербурга сделали прививки от гриппа за первую половину сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 17:01

Врач развеял популярный миф о пользе чеснока в профилактике гриппа

Осень — пора вирусов и простуд. В такое время лучше не экспериментировать с народными методами и довериться проверенным способам профилактики. Кандидат медицинских наук Алексей Жито — врач-терапевт и заместитель главного врача клиники "Мпрофико" — в беседе с Лайфом рассказал, почему чеснок не поможет избежать болезни. lifenews.ru »

2023-9-13 14:13

Иммунолог Жемчугов рассказал россиянам, как избежать сезонного гриппа

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов предупредил россиян о росте заболеваемости гриппом и рассказал, что нужно делать для профилактики. По словам специалиста, предсказать распространение гриппа можно с такой же степенью вероятности, как и погоду, поскольку рост заболеваемости зависит от многих условий. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 18:22

В России стартовала кампания по вакцинации от гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила о начале Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа. Соответствующее заявление прозвучало на стенде ведомства на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. lifenews.ru »

2023-9-11 14:20

В Петербурге объявлена кампания вакцинации от гриппа

В Санкт-Петербурге проходит кампания вакцинации от гриппа. Лариса Соловьева, начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению в ходе пресс-конференции «Интерфакс» сообщила, что планируется вакцинировать 500 тысяч детей, 12 тысяч беременных женщин и 2 млн 728 тысяч взрослого населения. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 12:53

Вакцина от гриппа поступила во все поликлиники Петербурга

Медицинские учреждения Санкт-Петербурга получили вакцины от гриппа и уже начали прививать своих пациентов. Об этом на конференции «Интерфакса» рассказала начальник отдела по организации амбулаторной медпомощи взрослому населению комитета по здравоохранению Северной столицы Лариса Соловьева. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 10:22

Смольный планирует вакцинировать от гриппа 3 млн петербуржцев

В Петербурге собираются привить от гриппа 3 млн горожан. Это 60% населения города. В Петербурге началась прививочная кампания от гриппа. За ее время планируют вакцинировать 3,2 млн горожан, это 60% от населения Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 18:13

Эксперты рассказали, когда в Петербурге появится комбинированная вакцина от гриппа и коронавируса

В Северной столице в этом сезоне планируют привить от гриппа 60% горожан, что необходимо для создания коллективного иммунитета. businessfm.spb.ru »

2023-9-8 17:03

В Ленинградской области на подходе масштабная вакцинация от гриппа

В Ленинградской области готовятся к кампании по вакцинации населения от гриппа. Всего в ней будет задействовано более миллиона человек. piter.tv »

2023-9-6 15:05

Петербуржцы смогут привиться от гриппа в 16 районах города

В 16 районах Петербурга начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. В основном, они находятся возле метро. В Петербурге начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они расположены в 16 районах города. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 10:37