Результатов: 1344

Клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова грозит закрытие после смерти пациента

Клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова, после операции в которой умер бизнесмен Пётр Гаврилов, грозит закрытие на три месяца. По данным SHOT, соответствующий иск в суд подал Росздравнадзор. lifenews.ru »

2024-3-27 10:19

Двоим подозреваемым в теракте в "Крокусе" грозит пожизненное лишение свободы

Двум фигурантам дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которым уже предъявлено обвинение, грозит пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе Басманного суда. lifenews.ru »

2024-3-25 23:12

Врач объяснил, чем грозит игнорирование аритмии

Аритмия — это нарушение сердечного ритма, чаще всего она является симптомом какого-то заболевания, поэтому необходимо зафиксировать момент, когда впервые побеспокоил этот недуг. Диагностика сердечной аритмии начинается со сбора анамнеза, пишет РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-3-19 22:36

Россиянам рассказали, за уничтожение каких цветов грозит тюрьма или штраф в миллион рублей

Первые подснежники появились в Москве 12 марта у главного входа "Аптекарского огорода" МГУ — в Теневом саду. Посетители могли свободно любоваться ими и фотографировать. Но это продлилось недолго, буквально через пару дней после того, как растения зацвели, их срезала одна из посетительниц. lifenews.ru »

2024-3-16 19:00

Контакт грозит раком и слепотой: Токсичная в прямом смысле слова кошка гуляет по улицам в Японии

В японской префектуре Фукуяма ввели режим повышенной готовности, после того как на одном из металлообрабатывающих предприятий в цистерну с шестивалентным хромом упала кошка. Как сообщает газета Asahi, животное сумело выбраться и убежало, сейчас его разыскивают. lifenews.ru »

2024-3-14 18:46

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. lifenews.ru »

2024-3-12 05:21

Как Пугачёву взбесило предложение Стаса Михайлова покаяться и что ей теперь грозит

Острый язык Аллы Пугачёвой, вновь оскорбившей россиян, теперь может довести её до статуса иноагента. Депутаты и общественники направили запрос в Генпрокуратуру. Чем эта история может закончиться для Примадонны? lifenews.ru »

2024-3-8 00:31

Эндокринолог рассказала, чем грозит стремительное похудение

При стремительном снижении веса организм может не получать достаточное количество витаминов, минералов и других необходимых элементов. Поэтому одним из основных рисков является дефицит питательных веществ, что, в свою очередь, может привести к снижению иммунитета, проблемам с кожей, волосами, ногтями и другими органами, объяснила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2024-3-5 13:33

Wildberries грозит волна судебных тяжб после пожара на складе в Шушарах

Онлайн-ретейлеру Wildberries грозит волна судебных разбирательств из-за проблем с выплатами компенсаций продавцам, чьи товары сгорели при пожаре на складе в петербургском посёлке Шушары. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-3-5 12:53

Звезда "Ранеток" скатился до торговли наркотиками, теперь ему грозит "роль" в тюрьме

Актёр из сериала "Ранетки" Юрий Яковлев задержан в Москве при попытке спрятать наркотики в сугроб. По сведениям SHOT, у него при себе нашли мефедрон. lifenews.ru »

2024-3-1 10:47

Навязчивым коллекторам в России могут грозить повышенные штрафы

Законопроект с поправками в КоАП об ужесточении регламента общения коллекторов с должниками подготовлен Минюстом РФ. В документе предлагается выписывать взыскателям долгов увеличенные штрафы за их чрезмерную навязчивость. lifenews.ru »

2024-2-29 05:59

Москвичу грозит до 7 лет за "сувенир" из Баку

Житель Москвы, прилетевший из Баку, попытался пронести через таможню аэропорта Шереметьево пакет с наркотическими веществами, но его задержали после досмотра багажа. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 10:40

Кардиолог назвал "безобидную" патологию, которая грозит тромбами и инфарктом

Аритмия заслуживает особенного внимания со стороны врачей и пациентов. Нарушение сердечного ритма является серьёзной патологией. О том, почему она опасна для нашего организма и способах её лечения, рассказал врач-кардиолог, к.м.н. Александр Сидельников. lifenews.ru »

2024-2-22 17:49

Писателю Шендеровичу* грозит конфискация квартир в Москве из-за слов о финансировании ВСУ

Активисты из движения "Ветераны России" попросили председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить Виктора Шендеровича* на дискредитацию ВС РФ. По данным Mash, причиной возмущения стал ряд крайне спорных заявлений, сделанных писателем в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). lifenews.ru »

2024-2-22 15:34

Россиянам назвали галлюциногенный цветок, за выращивание которого грозит тюрьма

Теперь за выращивание ипомеи трёхцветной россиян могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2024-2-18 13:26

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-15 05:44

Названа категория людей, которым грозит пищевая зависимость

Гены, из-за которых у людей возникают зависимости, в том числе пищевая, связаны с выделением дофамина в организме. Такой вывод сделал американский диетолог Майкл Мосли. Импульсивность и постоянное стремление к поощрению являются признаками склонности организма к зависимому поведению, рассказал он Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-11 00:39

15 лет колонии грозит директору лицея в Томске за доведение школьницы до суицида

15 лет колонии грозит 51-летней руководительнице томского Гуманитарного лицея Евгении Баталовой. Её обвиняют в доведении ученицы до самоубийства, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-10 15:05

Учёные раскрыли, чем грозит Земле мощнейшая вспышка класса X на Солнце

На Солнце произошла одна из крупнейших за последние пять лет вспышек, однако Землю она может даже не затронуть. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. lifenews.ru »

2024-2-9 19:26

Избившим участника СВО в баре на Ставрополье грозит до семи лет лишения свободы

Трое молодых людей задержаны через несколько часов после драки в баре "Текила" в Невинномысске, которую они устроили с бойцом спецоперации (СВО) на костылях. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-9 17:07

Невезучая продавщица спёрла 800 лотерейных билетов, но вместо выигрыша ей грозит срок

В Торжке Тверской области 19-летняя продавщица украла 800 лотерейных билетов, и какого же было её удивление, когда она узнала, что ничего не выиграла. Более того, на девушку завели уголовное дело, по которому ей грозит лишение свободы на два года. lifenews.ru »

2024-2-9 22:02

Фанату испанского клуба грозит чёрная метка за пикантный инцидент с пальцем и ягодицами Окампоса

Ла Лига обратится в прокуратуру Испании из-за пикантного инцидента с фанатом мадридского клуба "Райо Вальекано" и футболистом "Севильи" Лукасом Окампосом. Во время матча 23-го тура национального чемпионата, который прошёл 5 февраля, молодой болельщик, сидевший в первом ряду, подкрался к находившемуся вблизи к трибуне Окампосу и засунул ему палец между ягодиц. lifenews.ru »

2024-2-6 15:42

Грозит ли Земле атака зомби-вирусов из Сибири: Версия экстрасенса против голоса науки

Зомби-вирусы, которые учёные обнаружили в Сибири, представляют опасность лишь в том случае, если попадут "не в те руки", заявила Лайфу экстрасенс Аделина Блэкмун. lifenews.ru »

2024-1-24 15:25

Названо популярное лекарство от насморка, которое грозит детям смертью

Препарат "Нафтизин", который прописывают пациентам от заложенности носа, может привести к летальному исходу при лечении детей. Об этом рассказала отоларинголог Светлана Марнова. lifenews.ru »

2024-1-23 14:51

Актёру "Триггера" и "Каменской" грозит до трёх лет тюрьмы за мефедрон в трусах

Актёру фильмов "Триггер" и "Каменская" Анатолию Руденко может грозить до трёх лет тюрьмы за мефедрон, спрятанный в трусах. По данным SHOT, против артиста могут возбудить дело по статье о незаконном хранении наркотиков без цели сбыта. lifenews.ru »

2024-1-19 15:26

Блогеру Дмитрию Ларину может грозить до 7 лет тюрьмы за призывы к терроризму

Блогеру Дмитрию Ларину может грозить до семи лет тюрьмы за антироссийские высказывания в интервью Ксении Собчак. В ближайшее время его могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей по административной статье, но на смену ей может прийти уголовка, узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 16:51

Эффект граблей: Что грозит Западу, если он рискнёт конфисковать активы России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие потери ждут Запад, если он решится на изъятие активов России в пользу Украины, и кто от этого выиграет. lifenews.ru »

2024-1-11 00:40

Бежавшей в Латвию Божене Рынске грозит дело об экстремизме из-за слов о "конченых русских"

Светскую обозревательницу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-11 16:58

Абсурд и хаос: подмосковная коммунальная катастрофа грозит всей России

Сильные морозы могут обернуться катастрофой с теплоснабжением по всей России, как это произошло в Подмосковье: где быстрее рванет, никто предугадать не сможет. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое заявление... newdaynews.ru »

2024-1-10 16:25

Тучи сгущаются: Шольцу грозит отставка в этом году, ему уже нашли замену

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть пост уже в этом году. Как пишет итальянская газета La Repubblica, в качестве потенциального кандидата на его должность рассматривается министр обороны страны Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-1-3 00:28

Россиянин подался в ВСУ и был задержан по пути на Украину, ему грозит 20 лет

Житель Кубани задержан при попытке выехать на Украину, чтобы вступить в военизированное объединение и воевать против Армии России. Ему грозит до 20 лет, сообщает УФСБ РФ по Краснодарскому краю. lifenews.ru »

2023-12-30 12:32

Уехавшим в США российским фехтовальщикам грозит до 10 лет тюрьмы

Фехтовальщикам, серебряному призёру Олимпиады в Токио Сергею Биде и его жене Виолетте, которые ранее переехали в США, грозит до 10 лет лишения свободы по уголовной статье "Самовольное оставление части или места службы". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-27 12:15

Командующего Воздушными силами ВСУ Олещука объявили в розыск, ему грозит в РФ до 20 лет тюрьмы

МВД России объявило в розыск командующего Воздушными силами ВСУ Николая Олещука. По данным SHOT, в нашей стране ему грозит до 20 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-12-26 17:33

Киркорову грозит участь Ефремова за "нокаут" охранника со сцены ради Ани Лорак

Певцу Филиппу Киркорову грозит арест сроком до четырёх месяцев за причинение лёгких телесных повреждений сотруднику охраны "Крокус сити холла". По информации SHOT, у сброшенного артистом со сцены мужчины диагностировано растяжение связок голеностопа. lifenews.ru »

2023-12-26 13:44

Японскому таксисту грозит год тюрьмы за сбитого на дороге голубя

В Токио по подозрению в нарушении закона об охране дикой природы арестован 50-летний водитель такси. Он на высокой скорости наехал на голубя. Об этом сообщила японская газета The Mainichi. lifenews.ru »

2023-12-24 07:56

МВД разыскивает соратника Навального* Дмитрия Низовцева**, ему грозит 16 лет

МВД объявило в розыск соратника Алексея Навального* Дмитрия Низовцева**, следует из базы данных ведомства. По данным SHOT, в России журналисту грозит 16 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-12-22 13:38

Автору сериала Mr. Freeman грозит штраф за дискредитацию армии

Хорошёвский районный суд Москвы зарегистрировал административный протокол против создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна, сообщили в суде. Его уличили в дискредитации ВС России. Блогеру грозит штраф до 50 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-12-20 19:29

Задержанному в Финляндии россиянину грозит пожизненный срок

Задержанному в Финляндии гражданину РФ Воиславу Тордену (Яну Петровскому) грозит пожизненный срок. Об этом рассказала адвокат россиянина Наталия Мальгина. lifenews.ru »

2023-12-19 13:46

Петербурженке грозит крупный штраф из-за незадекларированных товаров из Италии

По представленным пассажиркой чекам общая стоимость товаров превышает установленный законодательством беспошлинный лимит в 10 тысяч евро. piter.tv »

2023-12-20 11:29