Результатов: 56

Украине предрекли разлад с Грузией после перехвата взрывчатки для терактов в России

Попытка Украины переправить взрывчатку из Одессы в Воронеж через территорию Грузии может серьёзно подкосить отношения Киева и Тбилиси, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lifenews.ru »

2024-2-5 17:47

"Как кость в горле": В Госдуме не удивились реакции ЕС на прямые рейсы между РФ и Грузией

Сегодня любые шаги по налаживанию отношений с Россией вызывают у Европы негативную реакцию, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя реакцию ЕС на возобновление прямого авиасообщения между РФ и Грузией. lifenews.ru »

2023-5-16 16:05

Эксперты прокомментировали возобновление авиасообщения России с Грузией

Нормализация отношений двух стран может повлиять на создание нового канала "параллельного импорта". piter.tv »

2023-5-15 10:39

Политолог высказался о прорыве в отношениях с Грузией после дружеского жеста России

В Тбилиси звучат разные мнения по поводу возобновления авиасообщения России с Грузией. Политолог Андрей Арешев в эфире радио Sputnik прокомментировал противоречивую реакцию грузинских властей. По его мнению, вопросы выстраивания двусторонних отношений по-прежнему остаются для соседней республики дискуссионными. lifenews.ru »

2023-5-11 15:00

Кремль высказался о потеплении отношений с Грузией после шага Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил не торопиться с прогнозами насчёт возобновления дипломатических отношений с Грузией. Так он прокомментировал журналистам решение об отмене визового режима. lifenews.ru »

2023-5-11 13:33

В Северной Осетии уберут мобильные пункты призыва на границе с Грузией

С завтрашнего дня с КПП Верхний Ларс и Нижний Зарамаг на границе с Грузией уберут мобильные пункты призыва, которые работали там в течение нескольких недель. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. lifenews.ru »

2022-10-22 15:34

Россиянин в Северной Осетии пристыдил уклонистов на границе с Грузией

После объявления в стране частичной мобилизации некоторые россияне "вспомнили", что давненько не путешествовали. На границе с Грузией, где скопилось огромное количество автомобилистов и велосипедистов, сейчас происходит полный коллапс. lifenews.ru »

2022-9-30 21:28

Не против уехать: Блогера и основателя проекта "Лев против" заметили на границе с Грузией

Блогера и основателя патриотического проекта по борьбе с распитием алкоголя в общественных местах "Лев против" Михаила Лазутина заметили на границе с Грузией. Об этом сообщает телеграм-канал "Рифмы и панчи". lifenews.ru »

2022-9-30 15:08

В Абхазии высказались о вероятности войны с Грузией

Власти Абхазии будут оценивать вероятность войны с Грузией как высокую до тех пор, пока стороны не подпишут договор о неприменении силы. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" в среду глава абхазского МИД Инал Ардзинба. lifenews.ru »

2022-9-29 13:26

VIP-уклонистов предложили перевезти через границу России с Грузией на вертолёте за 80 тысяч

Неизвестные "бизнесмены" нашли оригинальный способ пересечь границу между Россией и Грузией в районе КПП Верхний Ларс в Северной Осетии. Сделать это всем стоящим в очереди они предлагают на вертолёте за достаточно солидное вознаграждение. Подробности истории рассказывает SHOT. lifenews.ru »

2022-9-28 18:44

Северная Осетия может ввести режим ЧС на границе с Грузией

Глава Республики Северная Осетия Сергей Меняйло допустил введение режима ЧС на границе с Грузией. По его словам, на КПП уже развёрнута оперативная группа, а также работают сотрудники МЧС и скорая помощь. lifenews.ru »

2022-9-27 11:57

В Северной Осетии открыли парковку для транзитного авто из-за пробок на границе с Грузией

Власти Северной Осетии открывают парковку для транзитного транспорта из-за многокилометровых пробок на границе с Грузией. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меняйло. lifenews.ru »

2022-9-26 17:55

Сенатор Карасин: Россия будет работать над возобновлением авиасообщения с Грузией

Ограничение на авиаперелёты между странами вступило в силу 8 июля 2019 года после обострения отношений на фоне начавшихся в Тбилиси антироссийских акций. lifenews.ru »

2022-5-20 10:27

Сборная России по мини-футболу сыграет с Грузией в четвертьфинале чемпионата Европы

Игра состоится 1 февраля в Амстердаме. А если подопечные Сергея Скоровича победят, то в полуфинале могут сразиться с командой Украины, если она обыграет Казахстан. lifenews.ru »

2022-1-30 05:12

В МИД РФ оценили перспективы возобновления прямого авиасообщения с Грузией

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, Москва выступает за нормализацию отношений с этой страной. lifenews.ru »

2021-9-22 17:01

Россия готова обсудить вопрос возобновления авиасообщения с Грузией

Для решения этого вопроса осенью может состояться встреча с грузинским спецпредставителем премьер-министра по вопросам урегулирования отношений с РФ. lifenews.ru »

2021-7-28 10:35

В МИД РФ рассказали об участившихся случаях провокаций на границе с Грузией

По мнению дипломатов, в Тбилиси "в очередной раз пытаются устраивать из этого политический спектакль, перекладывая ответственность на других".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-16 02:32

Последние самолеты завершают рейсы между Россией и Грузией

С понедельника начинает действовать запрет на пассажирские перелеты. Самолеты грузинских и российских авиалиний совершают последние рейсы перед полным прекращением пассажирского авиасообщения между странами. gazeta.spb.ru »

2019-7-7 20:41

Абхазия закрыла границу с Грузией

Аб Служба Государственной безопасности (СГБ) ввела на Госгранице Абхазии с Грузией по реке Ингур временные ограничения на пересечение в связи с массовыми акциями протеста в Грузии. Об этом сообщается на официальном сайте СГБ Абхазии. fontanka.ru »

2019-6-27 21:40