Результатов: 160

Журналистка «Фонтанки» Клочкова могла уехать в Грузию после обыска в квартире

Сотрудница петербургского издания «Фонтанка» Ксения Клочкова могла уехать из России в Грузию после обыска в квартире, прошедшего 19 апреля. Его инициировали в рамках дела бывшего коллеги Клочковой — Андрея Захарова* (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). gazeta.spb.ru »

2024-4-23 18:27

Госдеп надавил на Грузию из-за закона об иноагентах: "Собьёт с европейского пути"

США озабочены тем, что депутаты Грузии вновь собрались рассмотреть законопроект об иностранных агентах, что якобы помешает формированию демократического общества в стране. Об этом сообщил руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-4-6 12:20

Единственную дорогу из России в Грузию закрыли для всех видов авто

Движение всех видов транспорта на участке Военно-Грузинской дороги приостановили из-за плохой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. lifenews.ru »

2024-3-24 19:36

Грузию предупредили о риске сгинуть вместе с Украиной после ультиматума против России

Грузия не должна идти на поводу у Киева и выполнять требования депутата Рады Давида Арахамии о разрыве авиасообщения с РФ и освобождении из тюрьмы экс-политика Михаила Саакашвили. Об этом Life.ru рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2024-3-13 12:49

Украина попросила Грузию "не политизировать" дело о перехваченной взрывчатке

Киев попросил Грузию не политизировать дело об обнаружении в республике груза с украинской взрывчаткой, предназначенной для совершения терактов в России. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Грузии. lifenews.ru »

2024-2-6 12:32

Россиянка пыталась вывезти в Грузию яйцеклетки на 2,5 млн, но теперь может сесть на 7 лет

Россиянка пыталась вывезти в Грузию яйцеклетки на два с половиной миллиона рублей, но её остановили таможенники. Теперь женщине грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-16 13:24

"Неуважение к русскому народу": Выступающую за Грузию фигуристку из РФ проигнорировали в анонсе к ЧЕ

Международный союз конькобежцев (ISU) в анонсе к чемпионату Европы проигнорировал уроженку Тольятти, действующую чемпионку в одиночном катании Анастасию Губанову, ныне выступающую за Грузию. Вместо её фотографии выложили снимок занявшей второе место бельгийки Луны Хендрикс. lifenews.ru »

2024-1-10 20:40

Включая Грузию: В Киеве перечислили страны, участвующие в подготовке солдат ВСУ

В обучении украинских военнослужащих тем или иным образом участвует более 30 стран. Об этом заявил начальник главного управления доктрин и подготовки Генштаба ВСУ генерал-майор Алексей Таран. lifenews.ru »

2024-1-6 23:09

Дочь Тутберидзе и сын актёра Смолкина выступят за Грузию на чемпионате Европы

Диана Дэвис и Глеб Смолкин, представляющие Грузию, вошли в число участников чемпионата Европы по фигурному катанию. Об этом заявила пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU). lifenews.ru »

2023-12-21 14:46

Дорогу из России в Грузию закрыли до особого распоряжения

Участок автодороги Владикавказ – Верхний Ларс временно закрыт для большегрузного автотранспорта, сообщили в региональном управлении МЧС по Северной Осетии. В министерстве пояснили, что такое решение было принято совместно с пограничной полицией Грузии из-за непогоды. lifenews.ru »

2023-10-19 03:37

Два мощных землетрясения всколыхнули Грузию с разницей в несколько часов

В Грузии зафиксированы два землетрясения, магнитуда первого — 4,7 балла, второго — 3,0. Об этом сообщается на сайте Центра сейсмического мониторинга страны. lifenews.ru »

2023-9-25 15:18

Сборная Норвегии с Холанном обыграла Грузию на отборочном матче Евро-2024

Матч между сборными Норвегии и Грузии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года завершился победой скандинавов. Встреча состоялась в Осло. На момент финального свистка хозяева поля вели со счётом 2:1. lifenews.ru »

2023-9-13 00:39

Автомобилистов призвали искать другие маршруты в Грузию вместо Верхнего Ларса

Федеральная таможенная служба (ФТС) предупредила о возможном снижении пропускной способности контрольного пункта Верхний Ларс на российско-грузинской границе с 17 по 26 августа из-за реконструкции. lifenews.ru »

2023-8-16 19:07

"Не имеет права": Названа причина, почему звезду "Универа" не впустили в Грузию

Российского актёра Виталия Гогунского не пустили в Грузию к девушке и на съёмки, так как ранее он съездил в Абхазию. Об этом сообщил директор звезды "Универа" Табриз Шахиди. lifenews.ru »

2023-8-11 19:32

Звезду сериала "Универ" не пустили на съёмки в Грузию

Российского актёра Виталия Гогунского, известного по роли Кузи из сериала "Универ", отказались пускать в Грузию. Об этом сообщает телеграм-канал Mash, опубликовавший кадры из самолёта в Москву, на который посадили артиста. lifenews.ru »

2023-8-10 02:26

Россияне больше не смогут привозить машины из США через Грузию

Власти Грузии с 1 августа ограничили экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей, произведённых в США. Об этом сообщает служба доходов Минфина республики. lifenews.ru »

2023-8-2 20:18

Раскрыта стоимость первых российских пакетных туров в Грузию

Оператор Space Travel запустил продажу первых туров в Грузию с прямыми рейсами для россиян. Стоимость путёвок начинается от 103 тысяч рублей, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). lifenews.ru »

2023-6-6 19:33

На Украине предложили переименовать Грузию

Украинские депутаты предложили изменить название Грузии на Сакартвело. А грузинский народ парламентарии предлагают называть картвелами. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной рады. lifenews.ru »

2023-5-27 21:43

Путин признался, что возобновление рейсов в Грузию было его личным решением

Президент России Владимир Путин признался, что открытие прямого авиасообщения с Грузией было его личной идеей и решением. Речь об этом зашла на встрече главы государства с "Деловой Россией" в пятницу. lifenews.ru »

2023-5-27 18:45

Политолог объяснил, чем хороша идея возобновить полёты в Грузию

Возобновление авиасообщения между Россией и Грузией будет иметь положительный эффект для экономики этой страны и туризма в целом. Так считает журналист и политолог Георгий Бовт. lifenews.ru »

2023-5-13 20:29

ЕС шантажом пытается заставить Грузию не пускать российские самолёты

ЕС прибегнул к шантажу, чтобы заставить Грузию поддержать санкции против РФ в сфере авиации и не пускать российские самолёты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, комментируя решение Москвы возобновить авиасообщение с Грузией. lifenews.ru »

2023-5-11 14:15

Стало известно, когда могут запустить прямые рейсы в Грузию

Российские авиакомпании могут запустить регулярные прямые рейсы в Грузию уже на следующей неделе, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в авиационных кругах. lifenews.ru »

2023-5-11 13:37

Спрос на авиабилеты из России в Грузию резко взлетел после указа Путина

Спрос на поездки в Грузию среди россиян вырос в три раза после решения президента РФ Владимира Путина отменить визовый режим и запрет на полёты в эту страну. Об этом Лайфу рассказали в сервисе OneTwoTrip. lifenews.ru »

2023-5-11 19:59

В АТОР раскрыли, когда могут возобновиться прямые рейсы из России в Грузию

Первые прямые рейсы из России в Грузию могут отправиться уже в течение ближайшего месяца. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Артур Мурадян в беседе с РИА "Новости". При этом он уточнил, что такое возможно в случае, если стороны не выставят друг другу неприемлемые условия. lifenews.ru »

2023-5-11 13:46

МИД отменил рекомендацию россиянам отказаться от поездок в Грузию

МИД России отменяет утверждённые в 2019 году рекомендации о необходимости воздержаться от поездок в Грузию, чтобы "облегчить условия общения и контактов" между народами, несмотря на ослабление дипломатических связей между странами. lifenews.ru »

2023-5-11 13:38

Президент Путин разрешил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Кроме этого, согласно его указу, теперь отменен и визовый режим для граждан Грузии. Напомним, что запрет на полеты между странами начал действовать с лета 2019-го года. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 13:03

Путин разрешил российским авиакомпаниям снова летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин разрешил российским авиакомпаниям снова совершать полёты в Грузию. Глава государства подписал указ, отменяющий документ от 2019 года о запрете на авиаперелёты в эту страну для российских перевозчиков. lifenews.ru »

2023-5-11 12:54

Нарышкин раскрыл тройку, которая заставляет Грузию открыть второй фронт против России

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин обвинил США, ЕС и Великобританию в попытке заставить Грузию вступить в конфликт с Россией, открыв второй фронт. Об этом он рассказал журналистам во Дворце независимости в Минске, куда он приехал на встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2023-4-5 12:04

Названы основные цели визита Бербок в Грузию и Северную Македонию

Глава МИД Германии Анналена Бербок посетила Грузию и Северную Македонию, преследуя две главные цели — ограничение влияния России и подкрепление европейских амбиций. Об этом сообщает Das Erste. lifenews.ru »

2023-3-27 10:40

В Совфеде предостерегли Грузию от шагов против России

В случае присоединения Грузии к антироссийским санкциям эта страна потеряет больше, чем приобретёт. Такое заявление сделал первый замглавы международного Комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-3-13 16:24

Обозревателю КП Владимиру Ворсобину запретили въезд в Грузию

Политическому обозревателю "Комсомольской правды" Владимиру Ворсобину закрыли въезд в Грузию. Журналиста продержали на пограничном пункте пропуска полчаса. lifenews.ru »

2023-3-10 15:23

В Грузию прибыли воевавшие за Украину сторонники Саакашвили

В Грузию прибыли сторонники экс-президента страны Михаила Саакашвили, которые воевали на стороне ВСУ. Как рассказал в беседе с журналистами вице-спикер грузинского парламента Георгий Вольский, их цель — подтолкнуть молодёжь к революционному сценарию. lifenews.ru »

2023-3-10 15:22

Российские власти призвали граждан страны отказаться от поездок в Грузию

 Сегодня, 9 марта, Министерство экономического развития Российской Федерации призвало россиян не ездить в Грузию, воздержаться от поездки в эту страну по каким-либо причинам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своем сайте. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 22:45

В Минэкономразвития РФ призвали россиян воздержаться от поездок в Грузию

Россиян призвали воздержаться от поездок в Грузию на фоне массовых протестов, возникших в стране из-за законопроекта об иностранных агентах. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ. lifenews.ru »

2023-3-9 19:49

И опять Верхний Ларс: На выезд в Грузию образовалась новая очередь

На выезде из России в Грузию образовалась длинная очередь из автомобилей. Причина в росте потока грузовиков перед праздниками. Об этом рассказал первый замглавы Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов. lifenews.ru »

2022-12-30 06:55

В МИД РФ не исключили запуска прямых полётов в Грузию

Если появятся нужные предпосылки, Россия может пойти на возобновление прямого авиасообщения с Грузией, а также на либерализацию визового режима. Об этом заявил директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар. lifenews.ru »

2022-12-11 07:54

Кот-патриот сбежал от россиян у границы с Грузией

На КПП Верхний Ларс в Северной Осетии уже несколько дней стоят многокилометровые пробки и очереди из желающих уехать в Грузию. Нервы сдали даже у кота — пушистик перегрыз переноску и попросту сбежал на волю. lifenews.ru »

2022-9-29 13:15

Новосибирский депутат Пирогова уехала в Грузию после возбуждения дела о фейках о ВС РФ

Депутат новосибирского горсовета Хельга Пирогова покинула Россию и уехала в Грузию после возбуждения в отношении неё уголовного дела о фейках о ВС РФ. Об этом заявила её коллега Светлана Каверзина. lifenews.ru »

2022-7-25 12:50