Результатов: 228

Пять российских губернаторов попали под новые санкции Евросоюза

Евросоюз включил в очередной антироссийский санкционный список, утверждённый сегодня, пятерых губернаторов РФ. Информация об этом появилась в официальном журнале ЕС. lifenews.ru »

2024-2-24 18:27

Эксперты ЭИСИ: Качественная работа губернаторов важнее партийной принадлежности

В этом году в 26 субъектах РФ избираются губернаторы, из них — в 21 регионе пройдут прямые выборы, а 5 — выборы по упрощённой системе, в том числе в новых регионах. lifenews.ru »

2023-7-7 20:21

Эксперт указала на трансформацию чиновников в России после создания "школы губернаторов"

Легендарная "школа губернаторов" РАНХиГС доказала свою эффективность. Теперь главами российских регионов становятся настоящие специалисты, и это в том числе заслуга президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-7-5 19:32

Путин встретился с выпускниками пятого потока "школы губернаторов"

Президент Владимир Путин проводит встречу с выпускниками пятого потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС, которую называют "школой губернаторов". lifenews.ru »

2023-7-4 14:23

В России расширили критерии оценки губернаторов

В число критериев оценки эффективности губернаторов в России войдут показатели доступности и безопасности образовательных учреждений. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. lifenews.ru »

2023-7-4 10:35

Глава Хакасии Коновалов вновь оказался последним в рейтинге губернаторов

Глава Хакасии Валентин Коновалов по-прежнему занимает последнюю строчку в рейтинге губернаторов российских регионов за период с мая по июнь текущего года. Об этом свидетельствуют результаты исследования центра информационных коммуникаций "Рейтинг" в рамках проекта "Национальный рейтинг". lifenews.ru »

2023-6-30 14:51

«Нужно дать нормально отдохнуть»: губернаторов регионов попросили сделать больше выходных в мае

Депутат Государственной думы Владислав Даванков направил от лица фракции обращения губернаторам регионов. Он попросил глав субъектов сделать 2-5 мая выходными днями. Если главы регионов положительно отреагируют на поступившее предложение, то майские праздники продлятся с 1 по 9 мая, рассказали в пресс-службе. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 17:14

Политолог Чеснаков рассказал о высоких рейтингах губернаторов в преддверии выборов

Кампания по выборам губернаторов в этом году проходит на фоне сплочения россиян вокруг президента Владимира Путина, а также при высоких рейтингах представителей власти. Об этом рассказал руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. lifenews.ru »

2023-3-31 20:57

Путин призвал губернаторов контролировать соблюдение закона при частичной мобилизации

Глава государства отметил, что все решения, которые касаются поддержки семей мобилизованных, должны выполняться. piter.tv »

2022-10-10 11:41

Глава ЯНАО Артюхов вошел в «топ-20» самых влиятельных губернаторов России

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов попал в двадцатку самых влиятельных губернаторов страны. На первом месте рейтинга оказался мэр Москвы Сергей Собянин, а на втором Рамзан Кадыров. По информации Ямал1, Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния управленцев за сентябрь 2022 года. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 15:17

Главы Херсонской и Запорожской областей получат статус губернаторов

Главы Херсонской и Запорожской областей получат статус губернаторов своих регионов, а назначит их президент России Владимир Путин в течение десяти дней с момента принятия новых субъектов в состав РФ. lifenews.ru »

2022-10-2 15:13

Комиссаров: Уже 46 выпускников "школы губернаторов" стали избранными главами регионов

Ещё в семи регионах России на выборах, состоявшихся на прошлой неделе, победили выпускники "школы губернаторов". На это обратил внимание глава Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров. lifenews.ru »

2022-9-13 00:34

Песков: Победа врио губернаторов на выборах говорит о поддержке курса президента РФ

Победа всех временно исполняющих обязанности губернаторов регионов на прошедших выборах показывает поддержку населением курса президента России Владимира Путина. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-12 13:21

На выборах губернаторов лидируют действующие главы регионов

На всех прошедших в России выборах глав регионов, по предварительным данным, лидируют действующие и временно исполняющие обязанности губернаторов. Об этом говорят данные Центральной избирательной комиссии РФ. lifenews.ru »

2022-9-12 01:54

В 12 регионах России выборы губернаторов и депутатов заксобраний будут идти три дня

В России 12 регионов будут проводить сентябрьские выборы губернаторов и депутатов законодательных собраний в течение трёх дней. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-6-29 11:55

Комиссаров оценил назначение выпускников "школы губернаторов" на высокие посты в ЛНР и ДНР

Глава Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил, что поставленные на руководящие должности в республиках Донбасса Владислав Кузнецов и Виталий Хоценко являются выпускниками "школы губернаторов". lifenews.ru »

2022-6-10 20:20

В России будут по-новому оценивать эффективность работы губернаторов

В России изменятся критерии оценки эффективности работы губернаторов и региональных органов власти. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-6-6 15:34

В России меняются критерии оценки работы губернаторов

В ближайшее время в России будут действовать обновлённые критерии оценки эффективности губернаторов и региональных органов власти. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, соответствующее постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. newdaynews.ru »

2022-6-5 12:43

Политолог Гераскин счёл стресс-тестом для губернаторов указ Путина об их полномочиях

По его мнению, руководители регионов, которые сейчас проявят инициативу и справятся с возложенными на них задачами, получат значительный кредит доверия. lifenews.ru »

2022-3-17 14:58

Кремль позитивно оценивает назначение губернаторов главами реготделений "Единой России"

Пресс-секретарь президента РФ Песков отметил, что это лидирующая партия, которая "несёт ответственность за подавляющее большинство процессов", происходящих в стране. lifenews.ru »

2021-12-6 13:08

Госдума отменила ограничение сроков для губернаторов

Госдума отменила ограничение, которое позволяет губернаторам регионов избираться не более двух сроков подряд. Такой законопроект нижняя палата парламента приняла в первом чтении 9 ноября. fontanka.ru »

2021-11-9 15:43

Убивали даже замов губернаторов: Как братья Челышевы создали банду киллеров из диверсантов, морпехов и десантников

Вчерашние комсомольцы неожиданно отбросили мораль и делали деньги — каждое убийство стоило от пяти до 25 тысяч долларов. lifenews.ru »

2021-11-7 00:40

В Кремле объяснили полномочия губернаторов по длинным выходным

Главы регионов имеют право продлевать режим нерабочих дней настолько, насколько посчитают нужным. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, подобные решения зависят от положения дел с эпидемиологической обстановкой в областях. gazeta.spb.ru »

2021-10-27 00:51

"Одноклассник" Евраева по "школе губернаторов" Михаил Попов оценил его назначение новым врио главы Ярославской области

По словам собеседника Лайфа, новый врио губернатора — человек неравнодушный, готовый всегда прийти на помощь и большой профессионал. lifenews.ru »

2021-10-14 20:45

Комиссаров уверен, что уроки "Школы губернаторов" помогут Евраеву выстроить работу в Ярославской области

В настоящее время уже 42 выпускника программы кадрового резерва ВШГУ РАНХиГС занимают должности глав российских регионов. lifenews.ru »

2021-10-13 13:06

Путин назначил выпускника "Школы губернаторов" Михаила Евраева врио главы Ярославской области

Президент уже успел пообщаться с Евраевым по видеосвязи и пожелать ему удачи на новой должности. lifenews.ru »

2021-10-12 18:01

Путин назначил выпускника "Школы губернаторов" Максима Егорова врио главы Тамбовской области

Прежний губернатор региона Александр Никитин написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. lifenews.ru »

2021-10-4 16:32

Путин назначил выпускника Школы губернаторов Авдеева врио главы Владимирской области

Глава государства принял заявление об отставке бывшего губернатора региона Владимира Сипягина. Он переходит на работу в Госдуму. lifenews.ru »

2021-10-4 16:22

Бессрочный глава: как губернаторская реформа повлияет на Петербург и Беглова

После завершения выборов федеральный центр взялся за укрепление власти в регионах. Госдуме предложили "обнулить" губернаторов, разрешив им избираться более двух сроков подряд, унифицировать названия должностей и время, которое "глава субъекта" сможет находиться у власти. dp.ru »

2021-10-2 12:59

В Госдуме предложили переименовать губернаторов в «глав субъектов РФ» и разрешить им избираться более двух сроков подряд

В понедельник, 27 сентября, на сайте Государственной думы сообщили о внесении законопроекта «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Он регламентирует принципы работы региональных органов власти. topdialog.ru »

2021-9-27 12:29

"Хороший результат": Политолог объяснил успех врио губернаторов на минувших выборах

Пётр Кирьян отдельно отметил те напутствия, которые президент дал избранным главам региона на встрече. lifenews.ru »

2021-9-26 00:46

"С сердцем и с душой": Путин призвал избранных губернаторов работать засучив рукава

Российский лидер отметил, что главы регионов, получившие поддержку большинства жителей на выборах, должны трудом доказывать, что находятся на своём месте. lifenews.ru »

2021-9-26 18:56

Песков объяснил, как в Кремле оценивают эффективность работы губернаторов

Пресс-секретарь президента напомнил, что многие регионы в этом году столкнулись с засухой, наводнениями и подтоплениями. Как с этой ситуацией справятся власти субъектов, и будет их главной оценкой. lifenews.ru »

2021-8-25 12:51

Перспектива новых отставок глав регионов: на очереди – четверо губернаторов

Высокие шансы на отставку в ближайшей перспективе сохраняют четверо российских губернаторов, попавших в «красную зону» с минимальной политической устойчивостью. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствуют ... newdaynews.ru »

2021-7-26 00:00

Путин призвал губернаторов лично контролировать распределение вакцин от ковида

Кроме того, российский лидер напомнил, что руководители регионов по рекомендации санитарных врачей могут делать прививку обязательной для некоторых категорий граждан. lifenews.ru »

2021-7-21 18:21

Персональный контроль: Зачем за спину губернаторов поставили вице-премьеров

Назначение вице-премьеров кураторами в федеральных округах поможет правительству оперативно справляться с региональными проблемами, реагировать на сигналы, реализовывать федеральные программы. lifenews.ru »

2021-7-20 00:40

В Кремле надеются, что после прямой линии Путина больше губернаторов захотят напрямую общаться с населением

Такая практика чрезвычайно полезна и востребована, отметил Дмитрий Песков. По его словам, многие из региональных чиновников уже ею пользуются. lifenews.ru »

2021-7-3 13:41

Дрозденко занял четвертое место в Национальном рейтинге губернаторов

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко снова занял высокие позиции в Национальном Рейтинге Губернаторов за май-июнь 2021 года. Об этом стало известно в среду, 30 июня. Одним из ключевых аргументов для экспертов рейтинга были динамика и качество экономического развития региона. gazeta.spb.ru »

2021-6-30 10:17

«Заболевание пробило защиту»: Как коронавирус косит привитых губернаторов и чиновников

Привитых, переболевших, вакцинированных, всегда с маской на носу — коронавирус проходится по рядам российских губернаторов без разбора. Те, кто активнее всех агитировал жителей за вакцинацию, продолжают делать это с больничных коек. fontanka.ru »

2021-6-19 16:45

Путин призвал губернаторов не расслабляться на праздниках и наращивать темпы вакцинации

Ранее глава государства заявил, что меры по увеличению числа майских выходных оправдали себя. lifenews.ru »

2021-5-6 15:18

Правительство утвердило обновлённые критерии оценки эффективности губернаторов

Например, стали учитываться динамика посещения культурных мероприятий и "цифровая зрелость" государственных органов. lifenews.ru »

2021-4-13 11:54

Песков: Путин при выборе губернаторов исходит из критериев их эффективности

На место ушедшего в отставку чиновника может быть назначен человек, представляющий любую партию. lifenews.ru »

2021-4-10 13:26

Песков прокомментировал слова Путина о "ловушке" для губернаторов

На вчерашнем совещании глава государства пригрозил руководителям регионов поместить их в ловушку за безответственное отношение к бюджету. lifenews.ru »

2021-4-1 12:53