Результатов: 222

Белый хлеб, рис и пирожные названы "убийцами" суставов

Рафинированные крупы в рационе могут вызвать обострение воспалительных процессов, в том числе в суставах, а также усугубить проблемы с сердечно-сосудистой системой. А вот цельное зерно, напротив, богато витаминами группы В и антиоксидантами, которые защищают клетки организма от повреждений. lifenews.ru »

2024-1-31 17:44

Мобильные телефоны спрятали в хлеб и пытались передать в тюрьму Петербурга

Полицейские обнаружили среди посылок огромный багет, где вместе с мясом лежала техника и провода. spb.aif.ru »

2024-1-22 17:09

Вкусно и полезно: Диетолог объяснила, чем можно заменить хлеб в рационе

Те, кто хочет убрать из рациона хлеб, могут спокойно заменить его на другие источники углеводов и питательных веществ, например зерновые каши, овощи, фрукты или орехи. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2023-11-28 06:11

Россиянам объяснили, почему хлеб лучше хранить в морозильной камере

Хлеб черствеет из-за естественных процессов. Это связано с потерей влаги изделием из крахмала, объясняет учёный Валерий Бурматнов. В обычных условиях буханка без добавок теряет свежий вид за 5-6 дней. Сохранить ее на долгое время поможет морозильная камера. lifenews.ru »

2023-11-10 17:34

Россиянам назвали самый полезный вид хлеба

Хлеб содержит углеводы, которые являются важным источником энергии для организма, а некоторые виды этого продукта, в частности ржаной хлеб, богаты витаминами и минералами. Поэтому перед покупкой очень важно ознакомиться с составом и обратить внимание на вид муки, рассказала врач – диетолог-нутрициолог Алёна Микрюкова. lifenews.ru »

2023-10-17 18:37

Картошка и белый хлеб оказались съедобными снотворными

Богатые большим количеством углеводов продукты способны вызвать сонливость. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2023-10-5 16:00

Омские учёные создали обогащённый витаминами фиолетовый хлеб

Учёные из Омского аграрного университета (ОмГАУ) сделали обогащённый витаминами и минералами хлеб фиолетового цвета. Создание необычного продукта стало возможным благодаря гранту в 90 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-8-19 19:42

Учёный назвал самый полезный хлеб и объяснил, что в нём особенного

Самый полезный хлеб — цельнозерновой, который готовят из зёрен пшеницы или ржи, полностью сохранивших свои оболочки. Дело в том, что он обогащает организм человека углеводами, витаминами Е и группы В, аминокислотами, клетчаткой, железом, магнием, селеном и бета-каротином. lifenews.ru »

2023-8-17 12:49

Хлеб всему голова, или почему в СССР всё ели вприкуску с булкой

Должно быть, все помнят, как бабушки и дедушки заставляли любое блюдо дополнять куском хлеба. Но вы когда-нибудь задумывались, почему это так? Чем обусловлена "любовь" наших стариков к хлебу? lifenews.ru »

2023-8-7 18:00

Россиян предупредили об опасности нарваться на "пьяный" хлеб

Мало кто слышал о болезни, называемой "пьяный хлеб". Речь идёт о продукте, в котором содержится токсин, образуемый несовершенным грибом фузариумом (Fusarium), попадающим с мукой, рассказала Лайфу инженер – технолог хлеба, кондитерских и макаронных изделий, специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. lifenews.ru »

2023-7-17 15:18

"Сегодня хлеб некуда девать": Лукашенко и Путин посмеялись над страшилками о голоде в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным вспомнил звучавшие угрозы "голода и холода" после введения санкций. Он обратил внимание на то, что сейчас, вопреки прогнозам, "сегодня хлеб некуда девать в России". lifenews.ru »

2023-4-6 20:28

Диетолог реабилитировала дрожжевой хлеб

Хлеб — это углеводы, которых в сбалансированном рационе должно быть около 50%. Так, здоровому человеку достаточно употреблять в день до трёх ломтиков хлеба, а людям с лишним весом следует снизить количество до одного. lifenews.ru »

2022-12-12 12:17

Жители Киева смели с полок магазинов хлеб и сладкие булочки

Жители Киева и области массово раскупили хлеб, сладкие булочки и другую выпечку, оставив пустыми прилавки супермаркетов. Об этом сообщает издание "Страна" в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-25 13:44

Эксперт рассказал, из чего готовят самый вредный хлеб

Хлеб может принести пользу здоровью, однако важно правильно его выбирать. Так, например, следует помнить, что вредную выпечку готовят из хлебопекарной муки высшего сорта. Об этом в беседе с радио Sputnik напомнил автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2022-11-17 17:57

Диетолог раскрыла, какой хлеб помогает снижать холестерин и бороться с раком

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, какой хлеб является полезным. lifenews.ru »

2022-10-13 15:55

Врач поставила точку в споре, что вреднее — хлеб или картофель

Жареный картофель и белый хлеб, испечённый из пшеничной муки, практически не несут никакой пользы и при этом обладают высоким гликемическим индексом, а потому могут быть противопоказаны людям с диабетом. lifenews.ru »

2022-8-16 17:44

Диетолог рассказал, для кого опасны хлеб и макароны

Пшеничный хлеб и макароны из нетвёрдых сортов пшеницы особенно опасны для тех, кто страдает ожирением, сообщил "Вечерней Москве" врач – эндокринолог-нутрициолог Алексей Калинчев. Он подчеркнул, что проблема ожирения стоит остро для 60% жителей развитых стран. lifenews.ru »

2022-8-9 21:21

Россиянам объяснили, как хлеб помогает не набрать вес

При желании снизить вес следует отдать предпочтение бездрожжевому хлебу и ограничить потребление булок из белой муки. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-7-23 19:18

Диетолог Фетисова: кофе, хлеб и белый рис вызывают бессонницу

Врач-диетолог, эндокринолог Надежда Фетисова рассказала, какие продукты могут вызвать бессонницу. Диетолог отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что перед сном лучше не пить кофе или крепкий чай. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 16:24

Диетолог объяснил, кому не навредят хлеб и макароны

Хлебобулочные и макаронные изделия не вредны для молодых и активных людей, а также полезны людям с дефицитом веса. Об этом рассказал эндокринолог-нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2022-6-15 05:12

Эксперт Тузов рассказал, как закупать хлеб у России в обход ограничений

Как правило, контракты с другими странами на покупку/продажу зерна заключались в долларах и евро. Однако сейчас возник вопрос, как обеспечить дружественным странам рублёвую ликвидность. Речь идёт о таких партнёрах, как, например, Турция или Египет, пояснил агентству "Прайм" директор департамента рынка капиталов ИК "Универ капитал" Артём Тузов. lifenews.ru »

2022-6-1 05:50

На Челябинской улице пожар в здании хлебозавода «Ржевка хлеб» достиг дополнительного номера

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга огонь полыхал на хлебозаводе «Ржевка хлеб». В настоящее время пламя удалось локализовать. Около 14:58 в пятницу, 13 мая, в экстренные службы поступило сообщение, что на улице Челябинская, 2 полыхает завод. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 16:52

«Металл – это хлеб промышленности». Как помочь реальному сектору экономики

Сервисный металлоцентр УПТК-65 готов реализовать самые смелые бизнес-идеи в области обработки металлов, работая во всём спектре – от «нержавейки» до цветного плоского проката. spb.aif.ru »

2022-4-28 11:55

Камчатская пекарня начала выпускать хлеб с вытяжкой из бурых водорослей

В изделиях используется инновационный продукт — альгинатный гель. Такой хлеб хорошо влияет на работу мозга, полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и инфарктов. lifenews.ru »

2022-4-19 13:40

Правительство выделило 2,5 млрд рублей для стабилизации цен на хлеб

В понедельник, 28 марта, вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о мерах поддержки хлебопекарной отрасли. По её словам, регионы уже должны были получить деньги на стабилизацию цен. «Для стабилизации цен на хлеб правительство уже выделило 2,5 млрд рублей из федерального бюджета, средства уже направлены в регионы. topdialog.ru »

2022-3-28 18:13

В первой половине марта россияне чаще всего покупали хлеб

В первой половине марта хлеб оказался самым покупаемым продуктом в России. Об этом говорится в исследовании банка «Русский стандарт». Кроме того, российские граждане активно покупали кофе, мясо, яйца и молоко. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 13:35

В России проходит ежегодная акция "Блокадный хлеб"

Её символом стал кусочек чёрного хлеба весом в 125 граммов. В годы блокады Ленинграда это являлось дневной нормой, которую людям выдавали в самые тяжёлые месяцы. lifenews.ru »

2022-1-28 18:17

Диетолог Королёва раскрыла, как не заработать разрыв кишечника, поедая хлеб

Врач пояснила, что зачастую непроходимость пищи возникает из-за спешки и нехватки жидкости в организме. Причём в некоторых случаях всё может закончиться летальным исходом. lifenews.ru »

2022-1-19 20:27

Волонтеры Победы Санкт-Петербурга дадут старт Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и раздадут Ленточки Ленинградской Победы

Волонтеры Победы Санкт-Петербурга дадут старт Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и раздадут Ленточки Ленинградской Победы piterets.ru »

2022-1-18 14:38

«По 5 кусков каждый день»: эксперт рассказал, какой продукт может предотвратить рак кишечника

Казалось бы, распространенный и всем известный продукт может хранить мало кем изученные свойства. Так, хлеб, по мнению известного профессора университета Финляндии, может уберечь от развития рака кишечника. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 01:29

На помойку в Петербурге выкидывают хлеб. Смольный увеличил штрафы в 2 раза — ещё на 2,5 млн рублей

Чиновники Государственной жилищной инспекции продолжают проверять мусорные площадки у домов Петербурга. Горожане жалуются не только на новогодние отходы, но и на выброшенные горы хлеба. fontanka.ru »

2022-1-5 14:52

В Минсельхозе спрогнозировали повышение цен на хлеб и подсолнечное масло в 2022 году

Прогнозы Минсельхоза не радуют россиян: в феврале 2022 года ожидается подорожание хлеба, пшеничной муки и подсолнечного масла. Подорожание муки, хлеба может составить около 2,2%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад Минсельхоза. gazeta.spb.ru »

2021-12-24 06:28

Минсельхоз ожидает роста цен на хлеб и масло в феврале 2022 года

Это связано с продолжающимся увеличением затрат изготовителей на коммунальные услуги, логистику, упаковку и другие составляющие себестоимости продукции. lifenews.ru »

2021-12-24 05:37

Петербуржцам рассказали, как выбрать хлеб и сладкую выпечку

Хлебобулочную продукцию следует покупать в специально оборудованных точках, где созданы правильные условия для хранения и продажи. piter.tv »

2021-11-17 08:28