Результатов: 1240

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы. lifenews.ru »

2024-4-22 04:51

"Исправит ход истории": Асад выразил уверенность в победе России в ходе СВО

Сирийский лидер Башар Асад выразил уверенность в победе российской армии в ходе спецоперации на Украине. В интервью для телепрограммы "Глобальное большинство" на Первом канале он заявил, что тем самым Москва исправит ход истории. lifenews.ru »

2024-4-22 22:10

На севере Петербурга задержали стрелявшего в соседа в ходе бытового конфликта

Полицейские в Выборгском районе Петербурга задержали стрелявшего в соседа в ходе бытового конфликта piterets.ru »

2024-4-12 13:49

Спецназ ФСБ в ходе перестрелки ликвидировал загнанных в ловушку боевиков в Нальчике

В ходе проведения контртеррористической операции в Кабардино-Балкарской Республике уничтожены два вооружённых боевика, заблокированных спецназом ФСБ на территории садового товарищества "Насып" городского округа Нальчик. lifenews.ru »

2024-4-11 09:39

Задержан петербуржец, применивший газовый баллончик в ходе дорожного конфликта

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. piter.tv »

2024-4-9 10:21

На подъездах к Петербургу ГИБДД в ходе рейда остановила 4 тысячи авто, возбуждено 12 уголовных дел

В минувшие выходные в ходе выполнения рейдов ГИБДД, сотрудники остановили 4 тысячи машин. Прошедшие выходные ознаменовались для автолюбителей масштабным рейдом возле Петербурга. В частности, сотрудники полиции и Росгвардии останавливали проезжающие автомобили на основных трассах на въезде в Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:05

Шойгу и глава МО Франции в ходе разговора отметили готовность к диалогу по Украине

В ходе состоявшихся переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню была отмечена готовность к диалогу по Украине, рассказали в оборонном ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-4 23:30

ФНС не сочла чартеры в Дубай рабочими расходами Блиновской

Федеральная налоговая служба (ФНС) в ходе проверки Елены Блиновской не стала признавать рабочими расходами её траты на чартерные рейсы, строительство недвижимости и предметы искусства. Об этом было заявлено в ходе заседания в Арбитражном суде Москвы по оспариванию привлечения блогерши к ответственности за налоговые нарушения. lifenews.ru »

2024-4-2 17:54

Назван размер территории, которую Россия освободила с начала года в ходе СВО

ВСУ после провального контрнаступления пытаются закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но успеха не имеют. Такое заявление сделал во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 13:16

Два человека погибли и 11 пострадали в ходе перестрелок на выборах в Турции

Два человека погибли и 11 пострадали в ходе двух инцидентов со стрельбой в ходе голосования на муниципальных выборах в Турции. Об этом сообщают турецкие издания Anadolu и Sabah. lifenews.ru »

2024-4-1 14:59

У задержанных в ходе КТО в Дагестане нашли арсенал для теракта

Изъятые во время проведения контртеррористической операции (КТО) оружие и самодельное взрывное устройство говорят о возможном планировании задержанными терактов в Дагестане. Об этом сообщил глава региона Сергей Меликов. lifenews.ru »

2024-4-1 13:30

Папа римский в последнюю минуту отменил своё участие в крестном ходе

Глава католической церкви и Ватикана папа римский Франциск неожиданно решил отказаться от присутствия на мероприятиях в крестном ходе в Страстную пятницу у стен Колизея. Он отменил своё участие в процессии в самый последний момент. lifenews.ru »

2024-3-31 19:16

В Кремле высказались о ходе судебного процесса по делу журналиста-шпиона Гершковича

У Кремля нет информации о том, когда может начаться суд над обвиняемым в шпионаже журналистом американской газеты The Wall Street Journal Эваном Гершковичем. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 13:11

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2024-3-28 00:13

В Петербурге провели встречу с владельцами автомобилей, которые пострадали в ходе атаки БПЛА

Жителей домов по Пискаревскому проспекту ознакомили с результатами оценки повреждений независимой компанией. piter.tv »

2024-3-26 20:14

Путин: Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми странами по теракту в "Крокусе"

Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми государствами в ходе расследования варварского теракта в "Крокус сити холле", унёсшего жизни, по последним данным, 143 человек. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам в связи с трагическими событиями в Подмосковье. lifenews.ru »

2024-3-24 15:43

Главы ФСБ, МВД и СК доложили Путину о ходе расследования теракта в "Крокусе"

Глава государства Владимир Путин заслушал доклады руководителей российских силовых ведомств о ходе расследования теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-3-23 03:24

Эксперт раскрыл назначение ФАБ-3000 в ходе спецоперации

В России отстроен массовый выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000, которые можно задействовать для штурма укрепобъектов вроде "Азовстали" в Мариуполе. Эта авиабомба благодаря новым технологиям может быть высокоточным оружием, цитирует РИА "Новости" военного эксперта Алексея Леонкова. lifenews.ru »

2024-3-22 06:42

Петербуржцам назвали три главные ошибки в соблюдении Великого поста

Петербуржцам рассказали, как не испортить здоровье в ходе соблюдения Великого поста. Масленичная неделя миновала, начался Великий пост, в ходе которого православные верующие откажутся от употребления продуктов животного происхождения. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 18:00

В Ленобласти полицейские в ходе погони с применением оружия задержали нетрезвого 18-летнего водителя

На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, грубо нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью других автомобилистов. piter.tv »

2024-3-18 08:29

Путин раскрыл потери, понесённые ВСУ в ходе попыток прорваться на нашу территорию

Киевский режим с 12 марта текущего года предпринял ряд диверсионно-террористических атак с целью выхода и закрепления на российской территории. Об этом сообщил президент Владимир Путин, открывая в пятницу совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. lifenews.ru »

2024-3-16 18:09

Злостный нарушитель ПДД вновь задержан полицией в ходе погони в Костромской области за нетрезвую езду

Мужчину лишали водительских прав, но он снова решил управлять автомобилем. piter.tv »

2024-3-13 07:29

Путин: Только все вместе россияне смогут решить стоящие перед страной задачи

Перед Россией стоят большие задачи, и решить их можно только всем вместе. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер напомнил, что благодаря единству россиян уже удалось отразить агрессию международного терроризма и сберечь единство страны. lifenews.ru »

2024-2-29 12:44

Путин: Реальные потребности людей прорываются в ходе прямого диалога с ними

В ходе сегодняшнего Послания Федеральному собранию речь пойдёт не только о ближайших планах, но и о стратегических задачах. Об этом заявил президент Владимир Путин, открывая своё выступление перед палатами российского парламента. lifenews.ru »

2024-2-29 12:31

Полицейские из Петербурга в ходе служебной командировки в Новосибирск задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

В 2017 году женщина незаконно сбыла психотропное вещество в крупном размере своему родственнику. piter.tv »

2024-2-29 11:38

Схрон оружия обнаружен в Выборгском районе в ходе расследования дела об убийстве юриста

Обвиняемым – заказчику и исполнителю – вменили п. "з" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33 и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, организация убийства по найму) соответственно. piter.tv »

2024-2-28 18:20

Хоккеист Гусев побил рекорд КХЛ по количеству очков за один регулярный чемпионат

Нападающий московского "Динамо" Никита Гусев в ходе игры с владивостокским "Адмиралом" установил новый рекорд Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по количеству очков в ходе одного регулярного чемпионата. lifenews.ru »

2024-2-25 21:19

Шойгу в ходе поездки в Удмуртию приказал защитить критическую инфраструктуру

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал ход выполнения гособоронзаказа по изготовлению БПЛА оборонно-промышленными предприятиями в Удмуртии. В ходе рабочей поездки министр поручил нарастить темпы, количество и качество выпускаемых беспилотников, а также распорядился обеспечить защиту критической инфраструктуры зенитными ракетами "Стрела". Кадры опубликовала пресс-служба военного ведомства. lifenews.ru »

2024-2-10 08:49

17 лет назад: Как президент Путин спрогнозировал проблемы мира в ходе Мюнхенской речи

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ровно 17 лет Мюнхенская речь Владимира Путина прозвучала для Запада как гром среди ясного неба. lifenews.ru »

2024-2-10 00:40

Авиация США не уничтожила ни одного боевика в ходе масштабного налёта на Сирию и Ирак

Почти все атакованные американской авиацией цели на территории Сирии и Ирака уничтожены или повреждены. Впрочем, в настоящий момент отсутствуют признаки гибели членов Корпуса стражей исламской революции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников Пентагона. lifenews.ru »

2024-2-5 03:08

Шойгу отчитался о трёх освобождённых в ходе СВО населённых пунктах

Российские солдаты и офицеры в ходе специальной военной операции за прошедший месяц освободили населённые пункты Весёлое, Крахмальное и Табаевка. Об этом на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ в пятницу, 2 февраля, заявил министр обороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-2 13:02

"Инициатива у русских": Немцы признали неудобную для Киева правду о ходе СВО

Российские войска имеют значительное превосходство над Армией Украины в зоне спецоперации (СВО). Соответствующее заявление сделал журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. lifenews.ru »

2024-1-28 13:07

В ходе рейда ГИБДД в Невском районе выявили пять таксистов-нарушителей

Прошла проверка водителей такси на соблюдение ими требований законодательства в сфере перевозки пассажиров и багажа, который вступил в силу с 1 сентября 2023 года. piter.tv »

2024-1-23 18:14

В Кронштадте сожитель два раза ударил ножом петербурженку в ходе конфликта

На мужчину составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. piter.tv »

2024-1-21 11:46

Полиция доставила в отдел 20 мигрантов-нарушителей в ходе рейда во Фрунзенском районе

Сотрудники миграционной службы вместе с сотрудниками спецполка полиции ГУ МВД РФ провели рейд по пресечению нарушений миграционного законодательства во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Во вторник, 16 января, правоохранители прибыли на пищевое производство во Фрунзенском районе, откуда ранее в отделения были доставлены иностранцы-участники уличной потасовки. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 09:30

Макрон анонсировал визит на Украину

Французский лидер Эмманюэль Макрон анонсировал свой визит в Киев, в рамках которого будут согласованы новые поставки вооружений Украине. В ходе пресс-конференции он также сообщил, что в ходе поездки будет подписано двустороннее соглашение о гарантиях безопасности. lifenews.ru »

2024-1-17 02:32

В Европарламенте объявили трусами 800 тысяч украинцев и призвали гнать их на родину

Депутат Европарламента Яак Мадисон из Эстонии призвал европейские страны помочь Киеву с военным оружием, а также заявил о необходимости отправить на фронт сбежавших из своей страны украинцев. В ходе пленарной сессии он прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что Украина нуждается в военнослужащих, так как государство потеряло тысячи бойцов в ходе СВО. lifenews.ru »

2024-1-16 17:20

В Петербурге осудили аферистку, выманившую драгоценности у пенсионерки в ходе "снятия порчи"

Подсудимая далеко не новичок в сфере преступлений. Как было установлено, она занимается "снятием порчи" с 2011 года и уже получала наказание за аналогичные мошеннические схемы. piter.tv »

2024-1-15 16:37

Выкинул останки в мусорные баки: Россиянин в ходе ссоры убил и расчленил знакомую

Житель Ишима Тюменской области в ходе ссоры убил и расчленил свою знакомую, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Конфликт произошёл в подвале многоквартирного дома. lifenews.ru »

2024-1-11 12:06

В Петербурге мужчину вышвырнули из окна после застолья

В ходе застолья в одной из квартир в центре Санкт-Петербурга были вызваны экстренные службы. Согласно информации 78. ru, 29-летнего мужчину просто выбросили из окна. Происшетсвие прозошло вечером 5 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 09:27