Результатов: 3020

"Абсолютная катастрофа": Маск ужаснулся тому, что американцы не хотят рожать детей

Резкое снижение доли молодых американцев с детьми за последние 30 лет является абсолютной катастрофой. Об этом заявил предприниматель и миллиардер из США Илон Маск. lifenews.ru »

2024-4-21 19:16

В России хотят запретить самокаты для несовершеннолетних

Необходимо исключить возможность использовать средства индивидуальной мобильности (СИМ) лицам, не достигшим совершеннолетия. Так считает доктор юридических наук, юрист и профессор Иван Соловьёв. По его мнению, доступность самокатов приносит вред жизни и здоровью подростков. lifenews.ru »

2024-4-13 16:27

В ООН заявили, что хотят мира на Украине при соблюдении территориальной целостности страны

Стефан Дюжаррик оценил материал The Washington Post о предложении Трампа "уступить" земли Украины России. piter.tv »

2024-4-10 15:02

Штрафы за парковку на эксплуатационной маркировке во дворах хотят ввести в Петербурге

Законопроект был одобрен в первом чтении депутатами Законодательного собрания Петербурга и опубликован на официальном сайте ЗакСа. piter.tv »

2024-4-10 12:48

Какие северные территории России хотят захватить наши соседи

Почему наш Север пока не может быть территорией мира и на какие российские земли претендуют наши враги из Финляндии, Швеции, Канады и США. lifenews.ru »

2024-4-7 00:31

В Петербурге хотят провести референдум по полному запрету электросамокатов

Проект разрабатывают активисты Центрального района города, для чего объявили сбор инициативной группы. Они добиваются полного запрета арендных СИМ. spb.aif.ru »

2024-4-3 10:31

Стало известно, к каким врачам россияне не хотят идти больше всего

Больше всего россияне не любят ходить к стоматологам. Врачей этой специальности назвали 36% участников опроса, результаты которого публикует "Газета.ru". Второй "нелюбимый" у граждан врач — гинеколог/уролог (24%), а третий — проктолог (22%). lifenews.ru »

2024-3-29 18:47

На Украине хотят разрешить мобилизацию с 18 лет

В нынешней редакции украинского законопроекта о мобилизации есть норма, согласно которой мужчин, успевших получить военно-учётную специальность, можно призвать на службу в ВСУ с 18 лет. Об этом сообщил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. lifenews.ru »

2024-3-26 02:13

Завод бывшего «Метростроя» в Петербурге хотят продать за 2,7 млрд рублей

ОАО «Метрострой» находится в процессе банкротства с 2020 года. В январе 2023 года банк не смог получить от предприятия 1,4 миллиарда рублей. spb.aif.ru »

2024-3-22 11:17

В России хотят отменить транспортный налог

В Госдуму на рассмотрение внесён законопроект, который подразумевает отмену транспортного налога в России с 2025 года. Текст документа был опубликован в базе данных нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-3-20 19:48

США хотят отправить военных в ещё одну страну

Вашингтон может отправить морпехов на Гаити из-за ухудшения обстановки с безопасностью в республике. По данным Marine Corps Times, на этой неделе американское посольство призвало граждан как можно быстрее уехать оттуда. lifenews.ru »

2024-3-9 19:33

И изба на ногах, и мужик помоложе: Треть россиянок хотят быть похожими на Бабу-ягу

В преддверии Международного женского дня kp. ru провела опрос среди россиянок, результаты которого сразили всех наповал. Девушек спросили, с какими персонажами из книг, фильмов и сказок они себя ассоциируют. lifenews.ru »

2024-3-8 19:28

СМИ узнали о разрушении партии Зеленского: депутаты массово хотят сдать мандаты

Многие депутаты от пропрезидентской партии "Слуга народа" хотят досрочно покинуть свои места в украинском парламенте, пишет "Страна.ua". По словам источника издания, о таком желании ранее заявляли примерно 20 парламентариев — теперь же их гораздо больше. lifenews.ru »

2024-3-5 16:03

Власти Франции раскрыли, каких солдат хотят послать на Украину

Французские военнослужащие могут быть отправлены на Украину для решения всего трёх типов задач. Командировка в зону боевых действий "грозит" инструкторам, специалистам в области противовоздушной обороны, а также бойцам, которые помогут ВСУ при защите ряда границ. lifenews.ru »

2024-2-29 00:59

В ЕС хотят ввести новые санкции против РФ, которые уже почти не на что накладывать

В начале июня ЕС может принять новый пакет санкций против России, сообщил газете "Известия" депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски. lifenews.ru »

2024-2-28 05:26

С Ивлеевой хотят взыскать 23,5 млн рублей из-за долгов по не открывшемуся бару

Блогерша и телеведущая Настя Ивлеева задолжала 23,5 миллиона рублей. Такая сумма накопилась из-за её так и не открывшегося в Москве бара, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-24 15:55

Планы о расправе: Как бывшие звёзды хотят наказать россиян

Почему сбежавшие на Запад после начала СВО и прожившие там последнее имущество "звёзды" продолжают обвинять граждан России, которые не оценили их "подвиги". Как они мечтают отомстить? lifenews.ru »

2024-2-23 00:41

В Алабаме хотят казнить ещё одного человека экспериментальным способом

В Алабаме хотят казнить ещё одного заключённого с помощью экспериментального способа — вызвать удушение с помощью чистого азота. Об этом 21 февраля сообщило агентство Associated Press. lifenews.ru »

2024-2-22 06:08

В США хотят провести Байдену тест на интеллект

Законодатель от Республиканской партии (от штата Техас) и экс-врач бывшего американского лидера Барака Обамы Ронни Джексон направил в Белый дом письмо с требованием для президента Джо Байдена пройти тестирование на определение умственных способностей. lifenews.ru »

2024-2-17 22:08

Власти Петербурга хотят максимально усложнить продажу коммуналок

Речь идет об объектах, в которых провели незаконную перепланировку. Стоит отметить, что подобная практика широко распространена в центральных районах. Депутаты же предлагают обязать собственников предоставлять покупателям недвижимости техпаспорт, подтверждающий законность строительных манипуляций. businessfm.spb.ru »

2024-2-14 21:03

Несовершеннолетним хотят максимально упростить трудоустройство на заводы

Это должно снизить дисбаланс спроса и предложения на рынке, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на автора инициативы депутата Госдумы Ярослава Нилова. В данный момент, по его словам, промышленники не спешат принимать на работу подростков, опасаясь нарушить закон. Не стимулирует их даже кадровый голод. businessfm.spb.ru »

2024-2-9 12:03

Захарова: Журналисты в США не хотят общаться с Байденом-медиумом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что американские журналисты хотят общаться с нормальным президентом, а не с американским лидером Джо Байденом, который разговаривает с покойниками. lifenews.ru »

2024-2-9 11:16

В Госдуме хотят защитить ларьки и павильоны от тотального сноса

Законопроект, призванный поставить точку в споре чиновников и предпринимателей о работе НТО, в нижнюю палату российского парламента внесли 15 депутатов из разных партий. Если его примут, то Смольному придется внести массу изменений в существующие правила, говорят эксперты. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

Софию Ротару хотят лишить звания почётного гражданина Ялты

Заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов сообщил, что общественники хотят лишить певицу Софию Ротару звания "почётный гражданин Ялты". Они считают, что некогда популярная в России артистка проявила неуважение к жителям Крыма и теперь недостойна этого звания. lifenews.ru »

2024-2-5 19:16

Путин: Подавляющее большинство россиян хотят помочь Донбассу

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле указал, что подавляющее большинство граждан желают помочь жителям Донбасса и не хотят бросать людей под "колёса неонацистов". lifenews.ru »

2024-2-2 16:55