Результатов: 281

Таможенники помешали путешествию крокодила Бакса и его хозяина в Казахстан

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни в малотоннажном грузовике обнаружили деревянный ящик с живым крокодилом, длина которого составляла 1,8 метра. Путешественники пытались уехать в Казахстан, однако удача в этот день не стала им улыбаться от слова "совсем". lifenews.ru »

2024-4-5 14:30

В РЖД планируют распространить запрет на высадку животных без хозяина на электрички

Вопрос о нюансах перевозки домашних животных в поездах в России получил массовый резонанс после трагической гибели кота Твикса, которого высадила проводница из вагона, приняв за бездомного. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

В Новосибирске лабрадор раскрыл измены хозяина, съев стринги его любовницы

В Новосибирске лабрадор выдал измены своего хозяина, "припрятав" трусы любовницы в надёжное место и "выдав" их в нужный момент. Правда, это чуть не стоило псу жизни. Детективную историю публикует kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-6 17:34

Приморскому Хатико, три недели прождавшему хозяина на льдине, найдут новый дом

Приморского Хатико — пса, три недели прождавшего хозяина на льдине на реке Партизанской в районе Находки, — спасли. Как рассказала RT зоозащитница Виктория Федонюк, животное неделю пробудет на передержке. lifenews.ru »

2024-1-20 17:43

В Москве появился Хатико, который около недели сидит у входа в метро и ждёт хозяина

На севере Москвы у станции метро "Лианозово" появился местный Хатико. Одинокий пёс уже около недели выискивает в толпе кого-то и, видимо, ждёт хозяина. Женщины, которые знают собаку, подкармливают её, чтобы она начала подходить к людям. lifenews.ru »

2023-12-21 14:42

У Зеленского не увидели полномочий для отмены выборов президента без отмашки хозяина

Президентская кампания на Украине перестала быть демократическим процессом, превратившись во что-то похожее на ярмарку или карнавал. России такого не нужно. Об этом в новом выпуске программы "Дайте сказать" заявил российский журналист и политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-12-19 16:25

Агрессивная обезьяна покусала хозяина и набросилась на людей в московском подъезде

Домашняя обезьяна покусала хозяина в одном из столичных жилых домов. "Разобравшись" с мужчиной, она набросилась на жильцов в подъезде, из-за чего пришлось вызывать спасателей. lifenews.ru »

2023-11-16 13:37

В Ялте умер местный "Хатико" Мухтар, прождавший погибшего хозяина 12 лет

В Ялте скончался 14-летний пёс Мухтар, который 12 лет прождал своего погибшего хозяина на городской набережной. Об этом пишет паблик "Подслушано Ялта" во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-8-19 03:01

6 полевых цветов, которые ненароком убьют хозяина, окажись в букете у него дома

Летом так и хочется прогуляться вечером в поле да нарвать букетик цветов себе или в подарок любимой. Вот только не все романтики знают, почему эта идея не самая хорошая. lifenews.ru »

2023-8-10 17:30

На хозяина искусавшего ребёнка в Зеленогорске пса завели уголовное дело

Следствие считает, что пока ещё неустановленное лицо умышленно натравило собаку опасной породы бурбуль на 9-летнего мальчика. spb.aif.ru »

2023-7-15 20:10

Одинокий варан наделал шума на московской улице, его хозяина ищут

На северо-востоке Москвы прохожие нашли спокойно прогуливавшегося варана, его накрыли коробкой и вызвали спасателей, хозяин до сих пор не объявился. Видео публикует поисково-спасательный отряд "СпасРезерв" в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-26 16:13

В Словакии лев растерзал хозяина зоопарка, пришедшего его покормить

В словацком городе Кисуцке Нове Место лев набросился на хозяина зоопарка, который хотел его покормить, мужчина скончался от полученных ран. Об этом сообщает местный портал tvnoviny.sk. lifenews.ru »

2023-5-16 19:00

В Приморье ищут хозяина бультерьера, который вгрызся в лицо ребёнку средь бела дня

В Приморском крае стаффордширский бультерьер напал на пятилетнего ребёнка и укусил его за лицо. Возбуждено уголовное дело, сообщает управление СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-5-3 17:12

На убой ради хозяина: Кто не даст ВСУ отменить весеннее контрнаступление

Киев не способен собрать хорошо обученную военную группировку для контрудара, но на убой кого-то гнать всё равно придётся по приказу западных хозяев. Так публицист, блогер и актёр озвучки Дмитрий Пучков (Гоблин) прокомментировал радио "Комсомольская правда" информацию о подготовке Украиной 200–400 тысяч бойцов для весенней атаки. lifenews.ru »

2023-4-11 17:45

В Кемерове стаффорд едва не загрыз хозяина, а потом не пускал к нему врачей и полицию

В Кемерове стаффордширский терьер напал на хозяина, а потом не пускал к нему врачей и полицию. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области. lifenews.ru »

2023-3-16 20:10

Кинолог объяснил, как себя вести, если питомец внезапно укусил хозяина

Если собака укусила хозяина, то прежде всего нужно строго подать команду "Нельзя!", "Нет!", "Фу!", показав животному, что так себя вести недопустимо. Вступать в физическое противоборство с псом не стоит. lifenews.ru »

2023-3-14 14:23

На какие вещи в доме обращать внимание, чтобы прочитать хозяина

Психология — наука, позволяющая узнавать очень интересные факты о мыслях и намерениях человека. Хотите понять, как обстоят дела у знакомого? Загляните в гости и оцените эти предметы в квартире. lifenews.ru »

2023-1-15 12:30

Бразильские учёные установили, что пол хозяина влияет на склонность собак к агрессии

Бразильские учёные при помощи анализа данных о поведении более 650 собак установили факторы, влияющие на склонность животных к агрессии. Оказалось, что вероятность озлобленности питомца зависит не только от его породы, веса и степени пугливости, но и от хозяина, сообщает журнал Applied Animal Behaviour Science. lifenews.ru »

2023-1-13 16:51

Грустный рыжий пёс ждёт хозяина в петербургском метро

В Санкт-Петербурге потерялся милейший пёс. Хвостатого грустного рыжика обнаружили сотрудники метрополитена, пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-1-9 14:40

В Китае собака спасла хозяина и умерла от тоски, не дождавшись его из больницы

В Китае собака спасла своего хозяина и умерла через 12 дней, не дождавшись его из больницы. Как пишет South China Morning Post, всё произошло в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян, когда у 78-летнего Янга случился инсульт. lifenews.ru »

2022-12-20 13:14

Не только чтобы согреться: Стало известно, почему кошки спят в ногах у хозяина

Многие коты любят спать в ногах хозяина, и причина такого поведения кроется не только в банальной потребности питомца в тепле. Об этом в беседе с РИАМО рассказала фелинолог (зоолог, изучающий кошек), основатель питомника Russicats Светлана Пономарёва. lifenews.ru »

2022-12-7 16:19

"Якутский Хатико": Пёс умершего главы района второй год ждёт хозяина в офисе

Ещё один "Хатико", ждущий своего хозяина уже два года, нашёлся в Якутии. Трогательную историю рассказала в соцсетях управляющий делами Администрации Оленёкского района Якутии Василиса Спиридонова, её слова приводит телеграм-канал "Сарданга". lifenews.ru »

2022-12-6 11:57

Рыбки — для одиночек, змеи — для деспотов: Какие тайные страсти хозяина выдаёт выбор питомца

При выборе домашнего животного правило "кошка независимая, а собака преданная" потеряло свою актуальность. Это связано с тем, что времена меняются, и с ними меняется наша психология. Подробнее о том, чем руководствуется человек, выбирая себе питомца, рассказала Лайфу клинический психолог Ирина Коржаева. lifenews.ru »

2022-12-1 19:15

10 изобретений для питомцев, которые сделают из вас лучшего хозяина

Питомцы не умеют говорить, так что понять, как сделать их жизнь лучше, не всегда ясно. Собрали 10 очаровательных идей, воплотив которые каждый сможет законно считать себя хорошим хозяином. lifenews.ru »

2022-11-23 19:20

Кинолог назвала 5 способов помочь собаке пережить уход хозяина из дома

Каждый уход хозяина из дома и последующее одиночество является для собаки трагедией. Спасаясь от стресса, питомец может начать громко лаять, бегать по дому и крушить всё, что ему попадётся. В беседе с "Мослентой" кинолог Екатерина Гимазитдинова рассказала, как научить собаку правильно переживать одиночество. lifenews.ru »

2022-11-7 18:59

На Стачек лжепокупатели сковали наручниками хозяина квартиры и забрали почти 1,5 млн рублей

В Кировском районе индивидуальный предприниматель нарвался на недобросовестных покупателей, который в результате оказались настоящими грабителями. Как стало известно Gazeta. SPB, 13 октября к правоохранителям обратился 40-летний мужчина с проспекта Стачек, 67, корпус 1. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 10:49

Как животные чувствуют приближение смерти хозяина — объяснение экстрасенса

Животные очень умны и тонко чувствуют происходящее. Не все в курсе, но питомцы заранее осведомлены о смерти хозяина и всячески сигнализируют о скором уходе. Как именно, рассказала экстрасенс Миронова. lifenews.ru »

2022-10-10 12:00

В Латвии сожгли машину украинских беженцев и хозяина отеля, который их приютил

В Латвии неизвестные подожгли машину украинских беженцев и хозяина отеля, который их приютил. Об этом сообщает издание lsm.lv. lifenews.ru »

2022-10-10 12:27

"Хатико" из Подольска: Овчарка осталась ждать в военкомате мобилизованного хозяина

История о преданности и верности, достойная экранизации, произошла в военкомате Подольска, где овчарка весь день ждала хозяина. Сначала четвероногий друг человека лежал прямо в здании, а затем перешёл в расположенный неподалёку магазин. lifenews.ru »

2022-9-30 15:34

Нашла и обезвредила: В Петербурге собака спасла от вкусной шавермы хозяина, пока он общался с ДПС

Во Фрунзенском районе Северной столицы правоохранители остановили автомобиль, чтобы проверить документы у водителя. Пока мужчина отвлёкся, находившаяся в салоне собака по кличке Найда съела его шаверму, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-9-19 17:52

В Ленобласть собака застрелила хозяина на охоте

В Тосненском районе Ленобласти охотник погиб от огнестрельного ранения. Выстрелить могла его собака. По данным 47news, инцидент произошел ночью 3 сентября в лесу рядом с заброшенной деревней Конечки. gazeta.spb.ru »

2022-9-3 19:03

Автоледи, пытавшаяся задавить хозяина и двух собак в Петербурге, наехала на полицейского

Не так давно в сети появилось видео, на котором машина марки «Рено» целенаправленно ездит по двору за мужчиной и двумя его собаками. На машине не было номеров. За рулем автомобиля оказалась женщина, которая не ограничилась только этим инцидентом. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 14:53

Ветеринары рассказали, может ли домашнее животное съесть хозяина

Домашние животные из-за инстинктов могут съесть человеческое мясо при отсутствии другой еды. Об этом заявила ветеринарный врач Татьяна Гольнева. lifenews.ru »

2022-7-21 15:07