Результатов: 233

Технолог объяснил, как перевозить лекарства, которые нужно хранить в холодильнике

Лекарственные препараты привозят в аптеки или лечебные учреждения через тысячи километров, соблюдая определённые требования. Эти правила следует соблюдать и россиянам, ведь для каждого препарата существует свой температурный режим. lifenews.ru »

2024-4-15 02:45

Россиянам рассказали, какие блины можно хранить четыре месяца

Если вы приготовили слишком много блинов и их точно не получится съесть в обозримом будущем, их нужно правильно хранить, рассказал RT терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2024-3-16 07:43

Россиянам рассказали, сколько наличных нужно хранить дома

В виде наличных следует хранить до половины ежемесячного дохода. Такую рекомендацию дал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. По его словам, эти средства можно будет использовать только в экстраординарных случаях. lifenews.ru »

2024-3-14 18:48

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. lifenews.ru »

2024-2-24 22:37

Названы неочевидные продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Тропические фрукты не стоит хранить при низкой температуре, так как после согревания до комнатной они начинают чернеть и покрываться коричневыми пятнами. Об этом сообщила эксперт Государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Елена Павлова. lifenews.ru »

2024-2-2 14:57

"Неотъемлемая часть истории страны": В Кремле заявили, что Россия хранит память о Ельцине

Фигура первого президента России Бориса Ельцина является неотъемлемой частью нашей страны. Об этом заявил пресс-секретарь нынешнего главы государства Дмитрий Песков сегодня, 1 февраля, в день 93-летия бывшего российского лидера. lifenews.ru »

2024-2-1 13:44

Россиянам рассказали, как хранить салаты, чтобы не провести новогодние праздники в туалете

Срок хранения новогодних салатов зависит от их рецептуры, однако в среднем составляет до 18 часов. Об этом сообщила эксперт Роспотребнадзора Ольга Литвинова. lifenews.ru »

2023-12-29 19:28

Россиянам объяснили, почему авокадо, ананасы и бананы нельзя хранить в холодильнике

Чтобы оставить продукты свежими, мы часто кладём их в холодильник, даже не подозревая, что некоторым там совсем не место. Среди них — бананы. Их лучше хранить в комнате, обернув хвостики пергаментом или бумагой. lifenews.ru »

2023-12-26 15:02

Россиянам объяснили, почему хлеб лучше хранить в морозильной камере

Хлеб черствеет из-за естественных процессов. Это связано с потерей влаги изделием из крахмала, объясняет учёный Валерий Бурматнов. В обычных условиях буханка без добавок теряет свежий вид за 5-6 дней. Сохранить ее на долгое время поможет морозильная камера. lifenews.ru »

2023-11-10 17:34

Скорее избавьтесь от этих вещей, ведь по фэншуй хранить их в спальне запрещено

Спальня — место в доме или в квартире, где люди отдыхают, восстанавливают силы. Некоторые предметы, которые вы в ней разместили, могут вытягивать из вас энергию и нарушать сон. От чего скорее нужно избавиться? lifenews.ru »

2023-9-3 15:00

Эти вещи хранить в дамской сумке категорически нельзя — они несут отрицательную энергетику

Сумка может многое сказать о вкусе её обладательницы. А вот содержимое — об энергетике и ценностях, которыми она живёт. Мы перечислили 7 вещей, которые лучше держать подальше от дамской сумки, чтобы уберечь себя от нищеты, одиночества и болезней. lifenews.ru »

2023-8-19 17:00

РКН призвал операторов не хранить данные "на всякий случай"

Роскомнадзор настаивает на том, чтобы операторы персональных данных удаляли их после использования, что поможет в борьбе с утечками информации. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-8-9 10:33

Россияне назвали самое безопасное место в квартире для хранения сбережений

Согласно последним исследованиям аналитических центров, более 30% россиян предпочитают хранить наличные накопления дома. Эксперты мебельной компании Mr. Doors провели опрос и выяснили, где, по мнению граждан, хранить сбережения в квартире наиболее безопасно. lifenews.ru »

2023-7-1 14:19

Портится и превращается в яд, а вы мажете им лицо — какую косметику нужно хранить в холодильнике

Иногда оставаться красивой может быть достаточно трудно: поди запомни, как использовать очередное из миллиона своих уходовых косметических средств. А ведь некоторые из них стоит хранить в холодильнике. Но какие? lifenews.ru »

2023-6-29 19:00

Россиянам рассказали, как долго можно хранить суши в холодильнике

Отравление рыбой считается одним из самых опасных: при неправильном приготовлении или хранении этот продукт становится идеальной средой для размножения бактерий. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт центра "Инвитро" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-5-26 08:06

Секреты дизайнеров: где и как правильно хранить зимние вещи в шкафу

Как оптимально настроить гардероб, чтобы он работал на вас, а не против, а заодно освободить половину шкафа от ненужной в нём одежды? Самые полезные лайфхаки — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-5-21 12:00

Жительница Челябинска 82 года хранит запись с голосом погибшего на войне отца

Жительница Челябинска Маргарита Титова уже 82 года хранит пластинку с записью своего отца, которую он оставил перед уходом на фронт. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-9 18:21

Предложивший штрафы за наличку Вассерман рассказал, где хранит депутатскую зарплату

Известный публицист, интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман, предложивший штрафовать богатых россиян, в беседе с Лайфом откровенно рассказал про свой доход. Как оказалось, депутатскую зарплату парламентарий хранит не в легендарном жилете, как шутили многие, а на банковской карте. lifenews.ru »

2023-4-19 19:00

Россиянам подсказали, где лучше всего хранить пасхальные яйца

Пасхальные яйца лучше всего хранить в холодильнике. Там они могут пролежать три недели и не испортиться. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-4-14 19:56

Власти Германии разрешат выращивать и хранить каннабис

Правительство Германии представило планы легализации каннабиса в стране. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на главу Минздрава ФРГ Карла Лаутербаха и министра продовольствия и сельского хозяйства Джема Оздемира. lifenews.ru »

2023-4-13 17:19

От сглаза и нечистой силы: Где и как хранить освящённые веточки вербы

Вербное воскресенье, ежегодно отмечаемое за неделю до Пасхи, в 2023 году выпало на 9 апреля. В этот день принято приносить домой ветви вербы, однако не все знают о том, как нужно их хранить. lifenews.ru »

2023-4-10 11:29

Россиянам рассказали о пользе микрозелени и как её правильно хранить

Прекрасным дополнением к салатам, бутербродам и целому ряду других блюд является микрозелень, которая богата набором элементов и помогает работе сердца. Об этом Лайфу рассказал председатель Союза дачников, депутат Государственной думы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-27 13:47

Токсиколог составил список продуктов, которые опасно хранить в холодильнике

В холодильнике некоторые продукты портятся быстрее из-за реакции на низкую температуру, в частности это овощи, фрукты, зелень. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-токсиколог, создатель "Симбионтов Кутушова" Михаил Кутушов. lifenews.ru »

2023-3-18 16:26

Путин — о прежних словах бизнесменов, что за рубежом хранить активы надёжнее: "А теперь?"

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей глава государства Владимир Путин вспомнил прежние утверждения некоторых предпринимателей о том, что за границей активы хранить надёжнее. В этой связи он поинтересовался, как обстоят дела с этими активами сейчас. lifenews.ru »

2023-3-17 15:24

Ядовитый оливье: Как правильно хранить новогодние салаты, чтобы не отравиться

Оливье, сельдь под шубой, "Мимоза", "Грибная поляна" — эти и другие салаты пользуются популярностью на новогоднем столе россиян. О том, как правильно и как долго их можно хранить после праздника, пишет портал amic.ru со ссылкой на специалистов Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-1-2 04:39

Эксперт объяснил, почему хранить деньги "под подушкой" — худший из вариантов сбережений

Хранить наличные средства у себя "под подушкой" — худший из возможных вариантов. Куда лучше перевести до 40% сбережений в иностранную валюту. Об этом РИАМО рассказал инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин. lifenews.ru »

2022-12-24 15:53

Роналду объяснил, зачем хранит дома прах умершего новорождённого сына

Нападающий футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что хранит дома прах умершего новорождённого сына. В интервью The Sun он объяснил причину. lifenews.ru »

2022-11-17 06:21

Диетолог рассказала, какие продукты нельзя хранить рядом

Многие продукты нельзя хранить в холодильнике рядом. Близкое соседство может не только наделить пищу лишними запахами, но и ускорить процесс гниения. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-10-29 15:26

Песков: Россия всегда будет хранить память о жертвах терактов, включая "Норд-Ост"

Россия многому научилась в борьбе с терроризмом и всегда будет хранить память о жертвах таких трагедий, в том числе о погибших во время мюзикла "Норд-Ост". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-25 13:18

Медик назвал два места, где нельзя хранить лекарства

Фармаколог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал, как правильно хранить лекарства. Он считает, что многие россияне ошибочно повторяют действия героев фильмов и сериалов, которые оставляют медикаменты в ванной комнате. lifenews.ru »

2022-9-24 04:55

Как правильно хранить лук зимой: пошаговая инструкция

Готовиться к зимнему хранению лука нужно уже на этапе сбора урожая, пишет издание "Вести Подмосковья". Главное — сохранить луковицы в целости. Нельзя выдёргивать их из грядки, чтобы не повредить донцы. Извлекать нужно аккуратно, предварительно подкопав. lifenews.ru »

2022-9-21 20:13

Специалисты объяснили, какие данные опасно пересылать и хранить в переписках

Данные банковских карт, а также пароли от социальных сетей не стоит хранить в телефоне. Как рассказали эксперты Центра компетенций НТИ по направлению "Технологии хранения и анализа больших данных" на базе МГУ, эта информация может оказаться в руках мошенников. lifenews.ru »

2022-8-28 10:01

Россиянам рассказали, в какой валюте безопаснее хранить деньги

Не стоит сейчас хранить деньги в долларах или евро. Это "валюта потенциального противника", и могут возникнуть серьёзные риски потерять сбережения. Такое мнение высказал экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев. lifenews.ru »

2022-8-13 04:25

Россиянам объяснили, как долго нужно хранить коробку из-под товара на гарантии

Коробки из-под бытовой техники и других товаров лучше всего хранить после покупки в течение двух недель, затем их можно смело утилизировать. Об этом Лайфу рассказала адвокат Надежда Колотович. lifenews.ru »

2022-8-7 10:56

Юрист предупредил россиян, какие документы стоит хранить в бумажном виде

Сегодня в России все еще остались такие документы, которые необходимо сохранять в бумажном виде неограниченное количество времени. Такое условие хранения связано с тем, что они могут понадобиться в любой момент. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 17:45

Названы документы, которые нужно хранить "вечно"

Есть несколько документов, которые нужно держать всегда под рукой. Так, не стоит выбрасывать чеки на покупки — это всегда гарантия защиты своих прав. Особенно чек пригодится, если возникнет необходимость в возврате товара. lifenews.ru »

2022-7-31 06:47

Россиянам рассказали, что ни в коем случае нельзя хранить в смартфоне

Эксперт по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский рассказал, как обеспечить смартфону полноценную защиту. Он советует пользователям регулярно чистить cookies и кеш, не посещать сомнительные интернет-ресурсы, не скачивать непроверенные приложения, а также вовремя обновлять антивирус. lifenews.ru »

2022-7-3 02:19

Хранить сбережения в долларах становится опасно: Откуда пора забирать деньги и куда их вложить

Мосбиржа наращивает торги альтернативными валютами, банки в открытую предупреждают о токсичности доллара и евро. Какие появились возможности для инвестиций и откуда сейчас лучше забрать деньги? lifenews.ru »

2022-6-30 00:40

Аналитик Вязовский объяснил, в какой валюте стоит хранить сбережения

По мнению специалиста, сейчас наша страна двигает ориентир в сторону Востока и арабских стран, их деньги будут свободно продаваться в России, поэтому можно задуматься в том числе и о юане. lifenews.ru »

2022-5-30 09:11

Патриарх Кирилл в пасхальном послании призвал верующих хранить единство и молиться о мире

Кроме того, Его Святейшество посоветовал проявлять настоящую любовь к ближним, которой исцеляются раны, нанесённые злом и неправдой. lifenews.ru »

2022-4-25 10:19